Египет

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн апр 29, 2013 20:49  

User2107 писал(а):Пока не изменят трассы - привет Египту и туризму в Египет

Туда и обратно обычно трасса идет между Каиром и Суэцем. До границ Сирии 400-500 км.
Каким образом российский самолет из Шарма занесло на 400 километров на восток?
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн апр 29, 2013 22:45  

roman1971
Ром, в Хургаду да, а в Шарм коридор над Турцией, Сирией, Иорданией.

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Вт апр 30, 2013 7:23  

Уже принимают меры и прокладывают новые коридоры
Хорошо, что кончилось хорошо
Пилоты вроде вовремя среагировали
А может эти милые, хорошие бандиты - анхаркины друзья, просто не смогли правильно сделать пуск.
Но двести пассажиров вернулись домой живыми
А вот по неокрепшему туристическому Египту - это удар дубиной по затылку

А может и хорошо: жертв нет, но сами египетские исламисты начнут требовать от своих собратьев прекратить безобразничать и стать немного не такими радикальными исламистами
Если Египет договорится с Саудией, то краник, по которому помощь воюющим отморозкам идет, поприкроют
И они начнут между собой грызться и охотиться друг на друга.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт апр 30, 2013 11:51  

Что значит "пилоты вовремя среагировали"? Сделали "Кобру" ? Разбор этого инцидента должен быть детальный и "Пегасу" отмолчаться не удастся. Я к примеру, не знал, что трасса на Шарм проходит над зоной войны. Знал бы- НИ ОДНОГО ТУРИСТА НЕ ОТПРАВИЛ БЫ. Если экипаж "затесался" не туда-это одно, но если вечно экономные ТО , борясь за каждый баррель керосина проложили маршрут над линией фронта-это жуткий цинизм и преступление. И ответ за это нести придётся

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Вт апр 30, 2013 12:04  

Ну трасса в Казань может над Сирией и проходит. И в интервью 1 каналу ( утром) пилот "оговорился" "мне сказали..." Т.е. сам он не видел??

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт апр 30, 2013 12:12  

Нужен чёткий ответ "Пегаса"-проходит трасса над Сирией или нет. ЭТО КАСАЕТСЯ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ, Если трасса в Египет проходит над Сирией-НИКАКИХ БРОНЕЙ В ЕГИПЕТ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Вт апр 30, 2013 12:28  

Я не знаю, что значит "пилоты вовремя среагировали" - именно так сказал диктор телевидения (новости по первому каналу в 21)
Сейчас говорят, что пусков вообще не было
Мне (вот тут уже лично мое мнение) кажется, что могли ребятки из РПГ по самолету пальнуть
Или, если реально что-то в самолет пускали, то никак не стингер, или стрелу - эти ракеты из серии выстрелил и забыл. И гражданский самолет уж точно бы от них не ушел. Или самоделку какую ни будь, или старую престарую ракету, найденную на складе, которая там ещё со времен войны 67 года валялась.

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Вт апр 30, 2013 12:30  

а вообще ситуация с Египтом идеально подходит под грустное выражение про понос и золотуху

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт апр 30, 2013 13:15  

User2107 писал(а):Я не знаю, что значит "пилоты вовремя среагировали" - именно так сказал диктор телевидения (новости по первому каналу в 21)
Сейчас говорят, что пусков вообще не было
Мне (вот тут уже лично мое мнение) кажется, что могли ребятки из РПГ по самолету пальнуть
Или, если реально что-то в самолет пускали, то никак не стингер, или стрелу - эти ракеты из серии выстрелил и забыл. И гражданский самолет уж точно бы от них не ушел. Или самоделку какую ни будь, или старую престарую ракету, найденную на складе, которая там ещё со времен войны 67 года валялась.

Что за [отредактировано администрацией]? Эшелон 8 - 10 000 метров над Сирией, там никаким РПГ не достать, даже Стингер не сможет, это только С-125 и С-200, но от этой хрени ни один пассажирский самолет не увернется, из С- 200 хохлы сбили Израильский рейс.
Все это хрень очередная про обстрел самолета. Точно такая же как и было с акулой.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вт апр 30, 2013 13:30  

Сдается мне, гонят пилоты. Или журналюги.
Чего они там могли "среагировать", действительно?
У них системы защиты, что ли, на тушке установлены?
Или на лайнере виражи как на истребителе закладывать можно?
Откровенной туфтой попахивает.
Рейс в Казань был, пусть казанские скажут, ведь это их туристы летели - было ли что-то вообще?
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

На Троих

Вт апр 30, 2013 13:37  

Новый писал(а):Чего они там могли "среагировать", действительно?


Прицельно отбомбились и, заложив пике, ушли в сторону моря

vladilen
Сообщения: 625

Вт апр 30, 2013 23:03  

Басни про самолет - это еще полбеды.... А вот что делать тем, чьи туристы от Корала попали в Савиту?? Цитирую:"Несколько сотен российских туристов, остановившихся в отеле "Савита" в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх, уже второй день не получают еды и питьевой воды, их номера никто не убирает....Отчаявшиеся достучаться до руководства туристы, приехавшие, по словам Чернышевой, по линии оператора "Корал Трэвел", сейчас проводят митинг у ворот отеля, требуя к себе внимания, однако, по словам россиянки, заниматься ими никто не хочет. "Представители туроператора недоступны - они обещали приехать с утра, но до сих пор никого из них нет"
http://rus.ruvr.ru/2013_04_30/Sotni-rossijan-vtoroj-den-ne-poluchajut-vodi-i-pitanija-v-egipetskom-otele/
Что там у нас в стране создали? Турпомощь? Или может эмчеес вызовем? Ах,да... В турпомощи,вероятно,выходные, ну а Шойгу армию ушел разваливать, нету теперь героев в этом "славном" ведомстве. icon_cool

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт апр 30, 2013 23:43  

А вот что делать тем, чьи туристы от Корала попали в Савиту??
учить матчасть тем турагентам, которые продают эту Савиту. Вот сколько нужно написать отзывов о Савите, чтобы турагенты раз и навсегда поняли, этот отель продавать нельзя, ну нельзя, даже самым бедным и жадным. В шарме хуже Савиты только Континенталь Гарден. Даже треха Луна и то лучше этих двух пятерок. А теперь пусть хлебнут по полной, а Корал ему что, в отель разместил согласно купленым билетам.

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Вт апр 30, 2013 23:55  

Ситуация в отеле «Савита» в египетском курортном городе Шарм-эль-Шейх, рядом с которым во вторник митинговали оставшихся без обслуживания российские туристы, нормализовалась, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марину Макаркову.

«Сегодня в отеле произошла смена собственника. Данное событие вызвало забастовку среди персонала отеля, которая продолжалась несколько часов. В настоящее время конфликт урегулирован, все службы отеля, электричество и водоснабжения, бары и рестораны работают в обычном режиме», - сказала Макарова.
Ya НЕ Charlie

vladilen
Сообщения: 625

Ср май 01, 2013 0:02  

осталось понять - где же истина, т.к. фразы "второй день не получают еды и питьевой воды" и "Сегодня в отеле произошла смена собственника. Данное событие вызвало забастовку среди персонала отеля, которая продолжалась несколько часов" немного не совпадают по смыслу... 2й день и несколько часов - разные отрезки!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 889 гостей