Абхазия: гостеприимство гарантированно!

Модератор: Administrator

Administrator
Сообщения: 232

Вт май 21, 2013 17:22  

Какие отели и пансионаты Абхазии порекомендовать своим туристам в летнем сезоне-2013? Как грамотно выбрать экскурсионные маршруты? Какие программы предложить тем, кто отправляется в Абхазию с паломническими целями? На эти и многие другие вопросы готов ответить в прямом онлайн-эфире Семён Лившиц, замдиректора туристического департамента компании «МУЛЬТИТУР». Направляйте свои вопросы на адрес электронной почты news@tourdom.ru или размещайте их непосредственно здесь, в ветке форума.
Эфир пройдет 22 мая с 12.00 до 15.00, ведущий Дмитрий Солдатенков. До встречи!

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Ср май 22, 2013 11:02  

Добрый день, друзья! : hello : Время полдень, и мы начинаем очередной онлайн-эфир. Погодка в столице сегодня, прямо скажем, не ахти - и тем приятнее будет поговорить о теплом южном крае - Абхазии :dance: Наш эксперт в студии сегодня Семён Лившиц, замдиректора туристического департамента компании "МУЛЬТИТУР". Приветствую Вас, Семён! : hello :

Аватара пользователя
SemenPalych
Сообщения: 61

Ср май 22, 2013 11:04  

Добрый день, уважаемые коллеги!

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Ср май 22, 2013 11:18  

Друзья, у нас были небольшие технические проблемы со связью, но всё уже налажено. :good: Итак, продолжаем.
Семён, чем привлекает Абхазия российских туристов? Ведь у нас есть и собственные черноморские курорты на том же Северном Кавказе – Сочи, Анапа, Туапсе, Геленджик и т.д., где сходный климат и природные условия…

Аватара пользователя
SemenPalych
Сообщения: 61

Ср май 22, 2013 11:20  

Абхазия - это небольшая, удивительно гостеприимная страна, сочетающая в себе 210 км пляжей, чистое море и великолепная природу. Самое южное расположение относительно российских курортов, небольшое расстояние (в 19 км) от основного транспортного узла в г. Адлер, аэропорта и ж/д вокзала, и привлекательные цены делают Абхазию всё более желанной для российских туристов.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Ср май 22, 2013 11:24  

Поговорим о правилах въезда в Абхазию. Нужен ли россиянам загранпаспорт? Какие формальности придется проходить при пересечении границы? И ещё – какую валюту лучше с собой везти – действительно ли там, в свободном обращении российские рубли?

Аватара пользователя
SemenPalych
Сообщения: 61

Ср май 22, 2013 11:30  

Для граждан России достаточно иметь внутренний или заграничный паспорт, а детям до 14 лет оригинал свидетельства о рождении. На границе, как и в других странах, необходимо пройти несложные формальности проверки документов и выборочного досмотра багажа. Визы не требуется, никакие пошлины не взимаются! Пропускная способность пограничных пунктов значительно увеличилась в связи с открытием дополнительных терминалов для автотранспорта. На территории страны имеет хождение российский рубль.

Аватара пользователя
SemenPalych
Сообщения: 61

Ср май 22, 2013 11:40  

Я бы хотел еще добавить по Вашему первому вопросу. Неоспаримым приемуществом курортов Абхазии является продолжительность сезона с начала мая по конец октября, очень комфортный субтропический климат. Также для многих туристов стало традицией отмечать Новогодние праздники на Абхазской земле!

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Ср май 22, 2013 11:49  

Семён, поступил вопрос от участника нашего форума под ником minihotel :

У меня вопрос к Семёну Лившицу
Прочему в Абхазии, у которой инфраструктура намного слабее чем в Сочи-Адлере, - цены на однотипные объекты размещения ВЫШЕ, чем в Сочи?
То, что в Абхазии отдыхать дешевле чем в Адлере - это МИФ созданный нашими ТО...
А по частным гостиницам и отелям - это вообще сравнения нет...

Аватара пользователя
SemenPalych
Сообщения: 61

Ср май 22, 2013 12:09  

Я согласен, что в Адлере можно найти мини-отель по очень привлекательной цене и ни в коем случае не хочу посегать на вашу вотчину. Но тем не менее общий уровень цен по Абхазии пока еще НИЖЕ, чем на курортах Краснодарского края. При этом в связи с маленькой номерной емкостью Абхазских здравниц спрос на курорты Абхазии очень высокий.

Аватара пользователя
SemenPalych
Сообщения: 61

Ср май 22, 2013 12:15  

Изображение
Alex Beach Hotel, отель


Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Ср май 22, 2013 12:19  

Семён, перейдём к вашим предложениям, и начнем с транспорта. Каким видом транспорта туристы добираются до Абхазии? Предлагаете ли Вы туристические пакеты с включённым в стоимость проездом до места отдыха и обратно?

Аватара пользователя
SemenPalych
Сообщения: 61

Ср май 22, 2013 12:34  

До Абхазии, как и до других черноморских курортов можно добраться любым из возможных видов транспорта, а именно: поездом, самолётом или на личном автотранспорте. Из Москвы, к примеру, регулярно следуют поезда до Гагры, Гудауты и Сухума. Самолёты приземляются в аэропорту г. Адлер, далее удобнее всего заказать через нашу компанию МУЛЬТИТУР групповой или индивидуальный трансфер до объекта размещения. Как и раньше мы, предлагаем пакетные туры, включающие в себя авиаперелет компанией Ю-Тэйр, трансфер и размещение. Комиссия агентствам предоставляется со стоимости всего пакета. Также авиабилеты можно приобрести и отдельно от тура. Стоимость 5 100 рублей в одну сторону. Рейсы выполняются из аэропорта Внуково 5 раз в неделю. Время вылета довольно удобное: из Москвы в 11:40, обратный рейс из Адлера в 15:30.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Ср май 22, 2013 12:41  

Расскажите об отелях и пансионатах, в которых у вас законтрактованы гарантированные комнаты на сезон. Какие гостиницы и базы отдыха Вы можете порекомендовать разным категориям путешественников – семьям с детьми, молодежи, пожилым людям?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 884 гостя