Почему DSBW развивает пляжный Тенерифе?

Модератор: Administrator

Administrator
Сообщения: 232

Пн июн 10, 2013 17:36  

DSBW известны своими авторскими экскурсионными турами по малознакомым уголкам Европы. Пляжный отдых всегда присутствовал в ассортименте компании, но внимание на нем раньше не сосредотачивали. Почему в этом сезоне DSBW решили поговорить об отдыхе на Канарах? Стоит ли оператору активно развивать рынок, на котором уже работают мощные игроки массового туризма? В чем же конкурентное преимущество компании, и что интересного, кроме круглогодичного купального сезона, может предложить туристам Тенерифе?
11 июня с 12.00 до 15.00 по московскому времени на любые ваши вопросы готов ответить в прямом онлайн-эфире Кирилл Прицкер - ведущий специалист отдела Испании компании DSBW. Вопросы можно размещать непосредственно здесь, в ветке форума, или направлять по электронной почте на адрес news@TourDom.ru.
До встречи в прямом эфире!

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Вт июн 11, 2013 10:58  

Доброго вторника, который почти пятница!
Онлайн-эфир сегодня веду я, Елена Срапян. В нашей виртуальной студии компания DSBW, которая уже стала завсегдатаем эфиров. Но на этот раз мы поговорим о непривычном для оператора направлении - солнечном Тенерифе.

Напоминаю читателям, что вы можете задать свои вопросы эксперту прямо сейчас:
– написав их прямо здесь, используя вашу регистрацию на форуме (вопрос появится после проверки модератором);
– отправив вопрос на news@tourdom.ru – его получу и задам я;
– написав свой вопрос в форме обратной связи http://www.tourdom.ru/news/62. (опять же, получу его я и задам, как только появится возможность)

Наш эксперт, Кирилл Прицкер, уже на связи. Здравствуйте, Кирилл!

Аватара пользователя
Кирилл Прицкер
Сообщения: 62

Вт июн 11, 2013 11:00  

Добрый, день! Готов ответить на все Ваши вопросы : :) :

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Вт июн 11, 2013 11:02  

А вопросов у нас немало! : ok :

Итак, внезапно Тенерифе. При этом мы знаем, что у DSBW есть три основных продуктовых сегмента – экскурсионные туры по Европе, туры-конструкторы и ассортиментные туры. Пляжный Тенерифе, думаю, относится к третьему сегменту.

Почему же вы решили сегодня поговорить именно о нем?

Аватара пользователя
Кирилл Прицкер
Сообщения: 62

Вт июн 11, 2013 11:06  

Осмелюсь сказать, что сегодня Канарские острова, как туристическое направление для Россиян переживают свое «второе рождение». Когда-то, когда все мы, только осваивали «заграницу» поездка на Канары являлась символом «хорошей жизни» и определенным показателем «статусности» человека. Я имею в виду, 90 годы и начало нашего массового выездного туризма. Позже Канары были забыты и всё внимание переключилось на массовые дешевые направления типа Египта и Турции, а для людей с хорошим достатком - удивительная для нашего человека Экзотика : Мальдивы , Сейшелы, латинская Америка и так далее.

Аватара пользователя
Кирилл Прицкер
Сообщения: 62

Вт июн 11, 2013 11:10  

Сегодня же, интерес к островам, снова растет. Причинами роста этого интереса являются сразу несколько показателей:
1) получив возможность сравнить экзотические направления с их с долгими перелетами, не всегда благополучной и спокойной атмосферой за пределами отеля, опасностью различных природных катаклизм (тайфунов, ураганов и прочего), многие люди возвращаются к уже «проверенным» Канарам:
- с их уникальным климатом и летом круглый год, при полном отсутствии каких-то опасных природных катаклизм
- с максимально безопасной атмосферой за пределами отелей (здесь сказывается и географическая обособленность островов и европейская системы безопасности и качество сервиса). Могу сказать, что на островах, максимально возможным преступлением является кража сумки на пляже. И этот момент очень важен, так как российский туризм, это прежде всего семейным тур, тур с детьми.
- Определённые события в странах, предлагающих массовый бюджетный отдых (имею в виду те же Турцию и Египет) повлияли на то, что и туристы, выбирающие недорогой отдых, сейчас смотрят в сторону Канарских островов. Широкая ценовая палитра отелей на островах позволяет нам выбирать туры от лакшери, до самых экономичных. Плюс за последние годы, здесь появилось много отелей работающих по принципу «все включено», который так любят наши туристы.

Аватара пользователя
Кирилл Прицкер
Сообщения: 62

Вт июн 11, 2013 11:13  

И самое главное: стремление самих островов и правительства, несмотря на кризис в обще испанской экономике, развивать местный туризм. Я могу говорить, что на сегодняшний день, юг острова Тенерифе все больше позиционируют, как новую «золотую милю» Испании. За последние 3-4 года остров очень сильно изменился: новые шикарные набережные, ухоженные пляжи, огромные коммерческие центры, новые и отреставрированные отели, рестораны и клубы самого высокого уровня. Инфраструктура острова становиться лучше и интереснее буквально с каждым днем. Прибавьте к этому низкие цены, обусловленные льготным налогообложением. Цены в ресторанах, магазинам и у на улицах намного ниже, чем , скажем в материковой Испании. Вы получите идеальное туристическое направление, котором обязательно стоит заниматься и развивать.
Тенерифе- «континент в миниатюре», найденная Атлантида.

Учитывая это, я бы назвал острова не пляжным направлением, а скорее уникальным круглогодичным пляжным отдыхом вкупе с интереснейшей экскурсионной программой.

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Вт июн 11, 2013 11:19  

Хорошо, с плюсами Канар все понятно.
К интереснейшей экскурсионной программе мы еще вернемся, но сейчас интереснее другое - на островах ведь заправляют такие массовые туроператоры, как «Пегас», Корал, TUI, они могут себе позволить играть ценовой политикой, у них крепкие позиции на земле.

Как вы собираетесь с ними конкурировать? :dont know:

Аватара пользователя
Кирилл Прицкер
Сообщения: 62

Вт июн 11, 2013 11:27  

Любая правильная конкурентная борьба заключается в том, что нужно повысить качество, сделать новые интересные предложения при условии более низкой цены. Что мы и делаем 
Туристы, бронирующие туры у нас, получают комфортный перелет Аэрофлотом, всегда индивидуальное обслуживание на острове, независимо от того отель какой ценовой категории они выбирают, а помимо стандартной и уже привычной палитры размещения в отелях, мы предлагаем много нестандартных и новых.
Также не могу не упомянуть о том, важном факте, что наши туристы получают всегда новую и свежую информацию, обо всех, изменениях и новшествах, происходящих на курорте. Будь то: открытие нового пляжа, инаугурация клуба или ресторана, программа местного праздника, распродажи, открытие новой спорт школы или новый экскурсионный маршрут. Также, у нас есть свои гарантии, которые позволяют нам сделать выгодные предложения. Например:
Апартаменты Vista Sur - удачно расположенные в самом центре курорта Лас Америкас на первой линии от пляжа. Возможно размещение до 7 человек в одном номере. Все номера оборудованы кухней. Некоторые имеют вид на океан.
Изображение
Апартаменты Yukka Park 3 * - эти апартаменты на курорте Коста Адехе, в близости от океана, большого торгового центра, супермаркета. Есть 1 и 2х спальные апартаменты.
Изображение
Отели Клеопатра и Медитераниан – входящие в комплекс Маре Нострум подойдут как для семейного отдыха с детьми, так и для молодых пар. Рядом с отелям самые лучшие ночные клубы и рестораны.
Изображение

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Вт июн 11, 2013 11:37  

Качество и надежность, которыми известны DSBW - это, конечно, очень здорово. :good:

Но те же апартаменты есть у многих операторов, к тому же они организуют свою перевозку и открывают собственные принимающие офисы.

Как же объяснить агенту, почему стоит покупать туры на Тенерифе по линии DSBW? "Всегда индивидуальное обслуживание на острове" - кто его обеспечивает, как именно все это происходит? :hmm:

Аватара пользователя
Кирилл Прицкер
Сообщения: 62

Вт июн 11, 2013 11:48  

На данный момент наши объемы отправляемых на отдых на Тенерифе туристов, меньше чем у выше упомянутых коллег. Внимание к туристам - повышенное. От момента прилёта, до вылета, с туристами постоянно на связи гид-сопровождающий, к которому турист может обратиться абсолютно с любым вопросом или просьбой.
Вот такие милые люди встречают наших туристов
Изображение

Аватара пользователя
Кирилл Прицкер
Сообщения: 62

Вт июн 11, 2013 11:56  

Также хочется отметить, что все наши партнёры проверенные временем, все гиды - русскоязычные и с большим опытом. А это не мало важно для туристов, которые первый раз едут в новую для них страну.
Все гиды имеют официальные лицензии на проведение экскурсий!

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Вт июн 11, 2013 12:00  

Какие милые канарские гиды! Там, наверное, вообще люди живут приветливые и позитивные :dance:

Представляю, как после комфортного рейса "Аэрофлота" довольные туристы выходят к ним с паспортного контроля) Кстати, почему для перевозки выбрали «Аэрофлот»?

Понятно, что нацперевозчик надежен, но его политика в отношении тарифов негуманна, и с такой перевозкой любое горение обернется серьезными убытками... Оно того стоит?

Аватара пользователя
Кирилл Прицкер
Сообщения: 62

Вт июн 11, 2013 12:06  

Рейс Аэрофлота, событие, которого долго ждало канарское направление. Аэрофлот, рейс , именно для тех людей, которые откладывали свою поездку на острова из-за нежелания лететь чартером или регулярным рейсом с пересадкой. Вот теперь такая возможность появилась и не воспользоваться ей – преступление!)) : :) :

Что касается цены, то я считаю, что она приемлемая, просто нужно правильно рассчитывать свои силы в отношении количества мест и тогда убытки по сгоревшим местам можно свести к минимуму, но это уже отдельная большая тема.

Аватара пользователя
Елена Срапян
Сообщения: 217

Вт июн 11, 2013 12:10  

Да, насчет большой темы вы правы : :) :

Кстати, а как давно вы работаете на Канарах? Использовали какую-то другую перевозку до "Аэрофлота" или, наоборот, прямой рейс натолкнул на мысли об этом направлении?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 757 гостей