выезд граждан, находящихся под подпиской

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
людовед
Сообщения: 357

Пн июн 10, 2013 20:30  

Коллеги , вот какой вопрос - с должниками более или менее ясно , а если некий гражданин находится под подпиской о невыезде в связи с заведенным на него уголовным делом- есть ли у него шанс выехать за рубеж ? Напрямую из Москвы ? Варианты Киева-Минска не берем в расчет . У кого какой опыт ?
если не можешь изменить обстоятельства -измени свое отношение к ним

Аватара пользователя
moskvina
Сообщения: 138

Пн июн 10, 2013 22:10  

А кто его проверит-то на границе? Данные тех, кто "под подпиской", погранцам не доходят. На совести самого гражданина..Правда, следователь может позвонить и вызвать куда-нить на допрос в тот момент, когда "подозреваемый" или "свидетель" по делу в загранке находится. Там уже гражданин сам пусть отмазывается, что в данный момент не может в полицию или прокуратуру подъехать...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 10, 2013 22:25  

Он рискует только одним, своей свободой. Если выяснится, что нарушил подписку, загремит в КПЗ.

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Пн июн 10, 2013 22:57  

А агента, его отправившего - расстреляют.
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт июн 11, 2013 9:39  

Говорят, что уже есть новшество- спецрежим, устанавливаемый на гражданина по просьбе СК.
Вполне допускаю, что всех "подписочников" теперь будут вносить в этот список
=============
Гуриев
в отношении меня введен специальный режим пересечения границы и пограничная служба обо всех моих пересечениях российской границы должна докладывать Следственному комитету. Более того, копируют все страницы моего паспорта, чтобы увидеть, границы каких еще стран я пересекал. И моя жена попала под тот же самый режим, что, как мне кажется, совершенно возмутительно. В отличие от меня она не проходит свидетелем по делу ЮКОСа. И это дает мне основания подозревать, что такой режим в отношении ее связан с тем, что она финансово поддерживала Навального».
http://www.echo.msk.ru/blog/statya/1092742-echo/
=====================
и это, заметьте, к лицу, против которого мера пресечения не избиралась. Так, что делайте выводы
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт июн 11, 2013 9:45  

людовед
а клиент такое спрашивая в курсе, что ТА зная, что клиент находится под подпиской о невыезде, после его отправки в зарубежный тур обязано выполнить свой гражданский долг и сообщить следственным органам о данном нарушении ? ))

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт июн 11, 2013 11:42  

Людовед, вот , чисто по дружбе, как коллега коллеге, назовите , ПЛИИЗ, хоть одну причину, которая побудила Вас связаться с невыездным клиентом?
Ну, не только ж недостаток адреналина Вами движет? Ну, клиент, понятно. А вам то НАФИГА головняк??

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт июн 11, 2013 12:32  

Причина- друг,брат,сват,муж или сам Людовед:)
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Camal
Сообщения: 12410

Вт июн 11, 2013 14:00  

Ятрос
а ему то какая проблема?
вроде как у нас на клиенте ответственность за проездные доки лежит.

Я бы взялся из спортивного интереса например.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Camal
Сообщения: 12410

Вт июн 11, 2013 14:02  

Во, вспомнилось.

Было у меня такое: был под следствием человек, под подписку отпущен, договорился со следаком и участковым (неформально ессно) и слетал с детьми на отдых в турцию.
На недельку кажется летал.
Дело в ЦФО было, вылетал из Москвы.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
людовед
Сообщения: 357

Вт июн 11, 2013 14:10  

Спасибо ! Эх , адреналина как раз хватает по самое не могу :)) Просто возник такой вопрос -вот и понадобилась помощь зала :)) Понятное дело , что туристы не ставят в известность агентов по такому деликатному вопросу. Да и не турист то вовсе :)) Просто некое лицо , находящееся под подпиской ,ведет себя странновато - хотелось для себя прояснить - короче волен ехать куда угодно , а контроля фактически нет . Еще раз спасибо !
если не можешь изменить обстоятельства -измени свое отношение к ним

Camal
Сообщения: 12410

Вт июн 11, 2013 16:16  

людовед
тут вся фишка в самоконтроле)
любой прыжок на месте - и поехал в крытку)
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
людовед
Сообщения: 357

Вт июн 11, 2013 17:10  

Camal - остается токо мечтать, чтобы таки подпрыгнул персонаж :) ну и на гособеспечении бы немного отдохнул :)
если не можешь изменить обстоятельства -измени свое отношение к ним

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт июн 11, 2013 17:18  

:lol: :lol: :lol: Народ, эпидемия, что ли случилась? Или у нас с Людоведом один общий клиент??
Пришел ко мне мужчина импозантной наружности, дорого одетый и дорого пахнущий. Просит самую простую трешку в Турции , неважно где.На три ночи. Да, мне, говорит, только проверить, пройду я границу или нет. выпустят не выпустят. icon_eek icon_eek icon_eek Я, говорю, а вы сами то, не в курсах? Грехи свои не помните? Мужик загадочно улыбнулся и ушел думать.... Что это было, кто знает? icon_eek icon_eek icon_eek

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Вт июн 11, 2013 18:47  

Ятрос - а причем тут подписка и прохождение границы. Да еще и трешка в Турции???
У меня такая-же ситуация была - был поручителем по кредиту. Полгода (а именно такое наказание) был не выездной. Потом запрет выезда был снят. Что-б проверить - купил возвратный билет в Стамбул - прошел границу, купил мартиньку в дьютике и вернулся. Сдал билет и потерял всего 100 рублей. Мартини не отобрали :lol:
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 759 гостей