Перелёт не долёт. Лето 2013

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт июн 11, 2013 13:48  

Новый писал(а):
stina писал(а):
Новый писал(а):А потому шта скромнее надо быть.
И задумываться иногда - а сам-то что сделал, чтобы Родина стала лучше? К кому претензии-то?


а почему вдруг надо быть скромнее? с какого такого перепугу?
я налоги плачу
в других странах этого достаточно, почему у нас нет?
за что такое я должна быть благодарна этой стране, чтобы называть ее родиной с большой буквы?

И много заплатили за прошлый год налогов? Хотя бы на пенсии собственным родителям хватит?
И в других странах платить налоги НЕДОСТАТОЧНО. Кабы вы свою спесь поумерили, то заметили бы, как люди относятся к своей стране.


сколько положено столько и заплатила
зарплата у меня большая и красивая... так что на пенсии хватит

с чего бы мне умеривать мою спесь? с какого такого перепугу?
за что мне эту страну любить? что у нас так как должно быть?
демократия? свобода слова? дороги хорошие? образование? медицина?
что?
слава богу есть с чем сравнивать, потому и не люблю...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Camal
Сообщения: 12410

Вт июн 11, 2013 14:38  

Новый писал(а):А потому шта скромнее надо быть.
И задумываться иногда - а сам-то что сделал, чтобы Родина стала лучше? К кому претензии-то?



Я например плачу налоги которые мне назначают (это два ООО и ИП), а пенсионный как ИП оплатил аж два раза (квиточки потерял и пришлось платить второй раз со штрафами).

Хочешь, давай померяемся циферками кто и сколько заплатил))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт июн 11, 2013 15:01  

Новый писал(а):
Camal писал(а):
Новый писал(а):
Ятрос писал(а):
stina писал(а):какая родина, так и пишем...


+ 1000
Я для нее- электорат, она для меня - место жительства. И никто не в обиде.

Да. Вы, девушки, такую честь оказали России, родившись на ее территории, а она неумытая, не оправдала этого.

НУ а почему бы и нет?)))

А потому шта скромнее надо быть.
И задумываться иногда - а сам-то что сделал, чтобы Родина стала лучше? К кому претензии-то?


Мой хороший, я свои обязанности, как гражданина исправно исполняю. То есть , налоги плачу регулярно и сполна.
С радостью ли, без- сие в кодексах не прописано. И, соответственно, любить себя тоже не прошу. Хотелось бы, что б за мои деньги меня лечили, учили, защищали. В политические дебри, даже, не вдаюсь: по- большому счету, мне фиолетово, кто там нынче у власти.

Camal
Сообщения: 12410

Вт июн 11, 2013 15:05  

Ятрос писал(а):
Мой хороший, я свои обязанности, как гражданина исправно исполняю. То есть , налоги плачу регулярно и сполна.
С радостью ли, без- сие в кодексах не прописано. И, соответственно, любить себя тоже не прошу. Хотелось бы, что б за мои деньги меня лечили, учили, защищали. В политические дебри, даже, не вдаюсь: по- большому счету, мне фиолетово, кто там нынче у власти.

Согласен. Я живу и стараюсь выполнять прописанные и непрописанные правила.
И хочу чтобы мне не рассказывали сказки, а сделали нормальные дороги, нормальную медицину (за нее кстати плачу отдельно) и прочие нормальные условия для существования.
Меня не надо гладить по голове и уж тем более лизать мне задницу. Достаточно взаимоуважительного сосуществования.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт июн 11, 2013 15:05  

Новый писал(а):
stina писал(а):
Новый писал(а):А потому шта скромнее надо быть.
И задумываться иногда - а сам-то что сделал, чтобы Родина стала лучше? К кому претензии-то?


а почему вдруг надо быть скромнее? с какого такого перепугу?
я налоги плачу
в других странах этого достаточно, почему у нас нет?
за что такое я должна быть благодарна этой стране, чтобы называть ее родиной с большой буквы?

И много заплатили за прошлый год налогов? Хотя бы на пенсии собственным родителям хватит?
И в других странах платить налоги НЕДОСТАТОЧНО. Кабы вы свою спесь поумерили, то заметили бы, как люди относятся к своей стране.


А можно поименный перечень стран, в которых НЕДОСТАТОЧНО платить налоги, что б родина их любила?? Только, плииз, Северную Корею и прочие венесуэлы не предлагать.

На Троих

Вт июн 11, 2013 16:12  

Ятрос писал(а):Мой хороший, я свои обязанности, как гражданина исправно исполняю.

А подвиг? Во имя родины?

Camal
Сообщения: 12410

Вт июн 11, 2013 16:15  

На Троих писал(а):
Ятрос писал(а):Мой хороший, я свои обязанности, как гражданина исправно исполняю.

А подвиг? Во имя родины?

Голой [отредактировано администрацией] ежиков давить???
Так кому то надо и просто работать, чтобы потом было кому и на что совершать подвиги)))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт июн 11, 2013 16:20  

На Троих писал(а):
Ятрос писал(а):Мой хороший, я свои обязанности, как гражданина исправно исполняю.

А подвиг? Во имя родины?


Неее! Подвиг- это не ко мне! И умереть с именем родины на устах - тоже НЕ мой случай!
И, пожалуйста, пусть более любвиобильные товарищи перестанут меня учить патриотизму .Ну, хотя бы, на этом, профессиональном форуме. Вот, честно, не за тем я сюда захожу!

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт июн 11, 2013 16:37  

ilya_abc писал(а):Надо полагать, что поскольку допуск получить - это не осаго оформить, то они и летать собираются, пусть даже не на всю частоту? Повеселимся, значит, зимой.

Минимальная частота 5 раз в неделю заявлена, это видимо и из MOW и из LED. При количестве кресел в дальнемагистральном флоте UN веселуха вполне возможна. Хотя кто ж знает, может "раскатают" направление в сотрудничестве с туроператорами.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вт июн 11, 2013 17:26  

По-моему, мои хорошие, вы путаете понятия "Родина" (или страна) и "государство".

Приезжая за границу и встречая людей других национальностей вы естественно ассоциируете их с их странами: француза с Францией, немца с Германией, американца с США, т.е. считаете их частицами их стран и переносите на этих людей ваши представления о стране, в которой они живут, даете людям предварительную оценку, исходя из вашего мнения о стране. И это естественно, ведь что такое страна, как не множество всех проживающих в ней людей и результатов их труда?
Это естественно до тех пор, пока речь не заходит о вас самих. Вот тут почему-то элементарные вещи, очевидные в отношении других, становятся вдруг совершенно неясными в отношении вас. Почему-то вы считаете, что вас нельзя ассоциировать со страной, где вы родились и прожили жизнь. Что вы не часть страны, а как-то в сторонке живете и работаете. Что с вас нельзя спросить за состояние страны.
А с чего вдруг?
Или как некоторые выражаются - с какого перепугу вы сняли с себя ответственность за то, что нас всех окружает?
С какой такой звезды вы прилетели, что можете предъявлять всем требования, а вам никто ничего предъявить не может?
Дороги плохие? А почему вы тогда не пошли учиться строить дороги, чтобы они были хорошими?
Медицина плохая? А почему вы не выучились на врачей и не показали всем, как нужно лечить?
Кто по-вашему должен заниматься всеми этими факапами в нашей экономике, науке, производстве, здравоохранении, образовании, благоустройстве? Кто угодно, только не вы, а вы будете путевочки продавать в это время и покрикивать на других: то не так и это не эдак! А почему собственно кто-то для вас должен убиваться? Зачем хирургам много лет учиться, нарабатывать опыт и каждый раз ставить своё благополучие под угрозу, делая операции людям, которые могут умереть на операционном столе? Неужели все они не смогут заниматься вместо этого продажей путевок, что по ответственности просто не сравнимо, а по доходу может быть даже больше? И будут бывшие врачи торговать путевками, платить налоги не хуже других, только хрен ли с тех налогов, когда нужна станет операция, но не будет хирургов?
Тоже самое по всем остальным недочетам в нашей жизни - вы что конкретно сделали, чтобы ситуацию исправить? А если ничего, то кто обязан это сделать вместо вас?
То, что я пишу, все внутренне понимают, но вслух не произносят - неприятненько.
Придумали себе психологическую отмазку "мы платим налоги и отвяньте от нас".
А на самом деле - если в стране всё через задницу, то виноваты в этом ВСЕ жители. Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, но все без исключения. Тот, кто не участвует прямо в развале, тот виноват в том, что не противодействует ему.
Поэтому не надо отделять себя от страны - мы все одной крови и заражены одной и той же болезнью.
Творящееся вокруг это НАШЕ отражение, а не чье-то еще. Противно смотреть? Тогда надо что-то делать реальное, как-то менять себя, а не делать вид, что мы тут ни причем. Еще как причем.
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

На Троих

Вт июн 11, 2013 17:35  

Новый

Бред несёшь : hello :

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вт июн 11, 2013 17:46  

На Троих писал(а):Новый

Бред несёшь : hello :

Не успокаивай себя )
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт июн 11, 2013 17:54  

Новый писал(а):Почему-то вы считаете, что вас нельзя ассоциировать со страной, где вы родились и прожили жизнь. Что вы не часть страны, а как-то в сторонке живете и работаете.

А вы давно беседовали с иностранцами, и слышали результат внешней информационной политики нашего дорогого государства? Я беседовал, честно говоря напрягает что вся Европа нас считает мафиози, и не имеет ни малейшего представления о том как живут дорогие россияне... Российское правительство, в отличии от многих развитых стран, пальцем о палец не ударило для популяризации России в мире, не выпустило брошуры, не вкладывает деньги в информирование граждан других стран о жизни в РФ. Все информирование о РФ заканчивается на смеси бизнеса и фольклора: балет, балалайка, матрешка. И больше ничего.
Это нормально?
Новый писал(а):Дороги плохие? А почему вы тогда не пошли учиться строить дороги, чтобы они были хорошими?
Если бы россияне все организовывали сами - нафига тогда правительство? Нафига содержать раздутые штаты многочисленных институтов планирования? Правительство должно заказать прогноз на специальности и перераспределять обучающихся на те специальности, которые нужны стране. И заметьте не россияне этим должны заниматься, а правительство существующее на налоги россиян.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вт июн 11, 2013 18:24  

roman1971 писал(а):А вы давно беседовали с иностранцами, и слышали результат внешней информационной политики нашего дорогого государства? Я беседовал, честно говоря напрягает что вся Европа нас считает мафиози, и не имеет ни малейшего представления о том как живут дорогие россияне... Российское правительство, в отличии от многих развитых стран, пальцем о палец не ударило для популяризации России в мире, не выпустило брошуры, не вкладывает деньги в информирование граждан других стран о жизни в РФ. Все информирование о РФ заканчивается на смеси бизнеса и фольклора: балет, балалайка, матрешка. И больше ничего.
Это нормально?

Ну что же, это глубоко въевшиеся в сознание обывателей штампы и въелись они еще наверно с петровских времен, так что бороться с этим явлением оч трудно.
И Вы не правы, утверждая, что правительство с этим не борется. Насчет брошюр Вы конечно загнули - как Вы это себе представляете? Правительство придумало кое-что посерьезнее - канал Russia Today
http://ru.wikipedia.org/wiki/RT
"RT финансируется из федерального бюджета России. В 2005-2006 годах на бюджет канала из федерального бюджета выделялось по $30 млн ежегодно, в 2007 году — 2,4 млрд рублей[56]. В 2008 году было выделено 3,6 млрд рублей (более $100 млн.). Такую же сумму планировалось выделить и в 2009 году[57]. В 2011—2013 годах на поддержку телеканала будет выделено 6,483 миллиарда рублей"
Как видите, Вы погорячились, заявляя что "Российское правительство... не вкладывает деньги в информирование граждан других стран о жизни в РФ. "
Еще как вкладывает.
Но опять - почему всё переводится на правительство?
Вот Вы - гражданин России и общались с иностранцами. Смогли ли Вы на своем собственном примере убедить их, что Вы не мафиози, медведя дома не держите, водку с двух лет не употребляете? Или тут опять правительство должно было Вам помочь? )

roman1971 писал(а):
Новый писал(а):Дороги плохие? А почему вы тогда не пошли учиться строить дороги, чтобы они были хорошими?
Если бы россияне все организовывали сами - нафига тогда правительство? Нафига содержать раздутые штаты многочисленных институтов планирования? Правительство должно заказать прогноз на специальности и перераспределять обучающихся на те специальности, которые нужны стране. И заметьте не россияне этим должны заниматься, а правительство существующее на налоги россиян.

А вот скажите - если бы Вы были тем человеком в правительстве, от которого зависит состояние дорог в стране...
наши дороги стали бы лучше? Тока честно!
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

vladilen
Сообщения: 625

Вт июн 11, 2013 18:58  

так и не понял - про что тема? или в этом году намного больше косяков с изменениями вылетов, чем в прошлом? или кто то думает, что в следущем году этого не будет? :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 778 гостей