БГ....

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб июн 29, 2013 11:23  

busink писал(а):А че все про Тез. Высказал свое мнение. Но с Тезом у меня работа на процентов 5 от всех.

Ну кто же ваши основные поставщики, здесь 5, там немного? И со всеми не советуете бронировать.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб июн 29, 2013 11:27  

Леди в пледе писал(а):
Когда-нибудь был у кого-нибудь у ТЕЗа отказ по билетам? ))

нет, не считая ситуаций, когда рейс снимают

Они не отказывают, они уже по оплаченным броням пересаживают на другую а/к или ооочень позднее время. Позвонишь, спросишь, так отвечают, что вроде бы , за счастье надо посчитать их косяки. Причем это бывает часто с Трансами. Ну про Ай Флай уже неоднократно писала, что за испытание. Даже удобное время этой копмашки не привлекает.

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Сб июн 29, 2013 11:43  

Мадамм писал(а):
Леди в пледе писал(а):
Когда-нибудь был у кого-нибудь у ТЕЗа отказ по билетам? ))

нет, не считая ситуаций, когда рейс снимают

Они не отказывают, они уже по оплаченным броням пересаживают на другую а/к или ооочень позднее время. Позвонишь, спросишь, так отвечают, что вроде бы , за счастье надо посчитать их косяки. Причем это бывает часто с Трансами. Ну про Ай Флай уже неоднократно писала, что за испытание. Даже удобное время этой копмашки не привлекает.


Одна моя туристка заплакала, когда я ей ДО бронирования объясняла, что не факт, что время вылета не перенесут. Прям слезы на договор капали....плачет, но подписывает. Чувствовала себя злобным монстром, лишающим человека "купательного дня". Но лучше я все это ДО оплаты проговорю, чем после.

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Самсобой
Сообщения: 194

Сб июн 29, 2013 12:18  

Переносы рейсов/пересадки с рейса на рейс есть абсолютно у всех ТО, у которых летает больше одного рейса в день. Об этом все ТА всегда туристов предупреждают и время вылета никак в договоре с туристом не отражается.

А вот как Вы, Мадамм, мне посоветуете объяснять туристам что подписав договор на дату вылета 5 июля на неделю, и уточнив при туристах наличие мест на рейсах у менеджеров БГ, тем не менее фактически о том есть места на рейсе на эту дату и эту продолжительность или нет, мы узнаем в лучшем случае часов через 5 после бронирования заявки? А часто и позже. У вас туристы в офисе сидят , пока БГ на билеты не посадит?

Еще раз повторяю, вчера мне только вечером ответили про заявку заброненную утром, на вылет 5го на неделю, что фактически есть места на 9ое на 10 ночей или 12-го на неделю. И при этом я тоже понимаю, что эта инфа актуальна на сейчас, и если туристка в 15 минут не окажется у меня в офисе для переписывания договора (или вы без переподписания в таком случае работаете? перенос дат на неделю на минуточку!), то мы все равно опять не успеем на места.

И это ведь далеко не исключение.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб июн 29, 2013 12:51  

Пересадка с Трансаэро бывает только у "№1 ?". Вы оплачиваете определенную а/к, почему не поставив в известность агентство, ТО пересаживает, куда хочет?
Или вы впервые слышите о том, сто турист, который предпочитает летать Трансами, на другой перелет не согласен?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб июн 29, 2013 12:55  

Леди в пледе писал(а): Но лучше я все это ДО оплаты проговорю, чем после.

Но, при этом, в заявке вы указываете авиакомпанию, согласно ЗоЗПП. И сколько бы вы меня не убеждали, как туриста, что ТО может менять а/к, у меня есть все основания для претензий и даже обращения в суд. Говорить можно что угодно. Есть подтверждения бронирования, в котором черным по белому указан перевозчик. Вот время вылета другое дело.
Ну и прям как то вы о туристах, как о заложниках. Плакать они будут :lol: , повернутся и уйдут.

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Сб июн 29, 2013 13:14  

Мадамм писал(а):
Леди в пледе писал(а): Но лучше я все это ДО оплаты проговорю, чем после.

Но, при этом, в заявке вы указываете авиакомпанию, согласно ЗоЗПП.

В заявке с туристами? С чего вдруг? Вы еще скажите, что время вылета и аэропорт нужно указать.
Время вылета и а/к озвучивается туристам в устной форме и в договоре с ними не отражается. Указываю класс авиаперелета и даты.
Последний раз редактировалось Леди в пледе Сб июн 29, 2013 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Самсобой
Сообщения: 194

Сб июн 29, 2013 13:18  

в заявке вы указываете авиакомпанию, согласно ЗоЗПП


Вот это реально первый раз слышу такое!!!
Учитывая, что при РБ в марте-апреле на вылеты летом ни один ТO еще не публикует расписания с авиакомпаниями, а часто и сам еще не знает, кто именно будет летать. В Питере по крайней мере так. В Москве подругому? )

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Сб июн 29, 2013 13:20  

Самсобой писал(а):
в заявке вы указываете авиакомпанию, согласно ЗоЗПП


Вот это реально первый раз слышу такое!!!
Учитывая, что при РБ в марте-апреле на вылеты летом ни один ТO еще не публикует расписания с авиакомпаниями, а часто и сам еще не знает, кто именно будет летать. В Питере по крайней мере так. В Москве подругому? )

Я честно, в глаза не видела тех, кто в договоре с туристом прописывает а/к при чартерных рейсах. Однако, вот и пример

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб июн 29, 2013 13:31  

Оказывается, закон никто и не читал.......

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб июн 29, 2013 13:33  

И продают все "котов в мешках". Их 90-х еще некоторые не выбрались. А спорят, как большие :lol:

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Сб июн 29, 2013 13:40  

Мадамм писал(а):Оказывается, закон никто и не читал.......


Вероятно. В таком случае Вы, наверное, любезно согласитесь дать ссылки, по которым станет ясно, что название а/к является существенным условием договора и обязательно должно быть в нем отражено, как, например, сведения о ТО, стоимость турпродукта, даты, информация об объекте размещения и т.д.

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Сб июн 29, 2013 13:43  

Мадамм писал(а):И продают все "котов в мешках". Их 90-х еще некоторые не выбрались. А спорят, как большие :lol:


Я не спорю. И если я действительно чего-то не знаю, то буду очень благодарна за ликбез. Поэтому еще раз: очень прошу ссылки на закон

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Самсобой
Сообщения: 194

Сб июн 29, 2013 13:49  

Вот и я не спорю.

Еще 3 поста назад попросил Мадамм объяснить мне, как продавать БГ , если не известно, посадят на билеты или нет. Тоже очень хочу узнать что-то новое, и научиться тому, чего не умею делать. )

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Сб июн 29, 2013 14:01  

Еще вопрос:
Если допустить, что Мадамм права и название а/к - обязательное условие договора, то
такая, доп услуга у великолепного БГ, как конкретизация рейса, является незаконной? Как же так?)))

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 894 гостя