Перепродажа подтвержденного номера

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
TSuper
Сообщения: 278

Чт июл 04, 2013 7:46  

Забронирован пакет в Грецию, размещение в отеле 5* в 2-х комнатном номере с 2 ванными. Подтверждено 28.06. Все нормально. Крайние сроки подачи доков.... т.е. 4.07 край надо подать. Вчера 3.07 звонят и говорят: "в отеле произошла перепродажа вашего номера, возьмите 2 стандарта, которые дороже на 1100Евро... "
"Попросили" найти нам подтвержденный ранее номер. ТО снова послал запрос. Подскажите, у кого был опыт? Что делать?


Понимаем, что такое бывает в сезон. Но это люди, которым нельзя отказать. Точнее, я не представляю отказа со своей стороны. И отправляющий офис ТО тоже только прочитал фамилии внимательно. Думает что делать....

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт июл 04, 2013 9:01  

звонить самим в отель и просить подтвердить
звонить представителю отеля (если таковой существует) и тоже просить
просить просить и просить... раз уж отказать нельзя

у меня в этом году была подобная ситуация с Кипром, отель в итоге переселял гостя, которому уже подтвердили "наш" номер, и в итоге подтвердил нам нужное...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
TSuper
Сообщения: 278

Чт июл 04, 2013 10:42  

Оказывается не перепродажа, как сказала вчера Уфа. Москва по данной брони прокомментировала, что просто номер из 2 спален и гостиной не разместит 4 взрослых и 1 ребенка 6 лет. Отель отказал разместить в данной категории такое количество человек и считает что им будет тесно. Выяснил это ТО через 6 дней, перед крайним сроком сдачей документов....


Может позвонить в отель и попросить за доплату допкровать и сказать, что тесно не будет?
Боюсь у другого ТО два номера в другом отеле будут до завтра подтверждать и не успеем просто подать доки на визу...

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт июл 04, 2013 10:49  

тут могут быть разные варианты

- политика отеля и действительно нельзя
- отсутствие в контракте конкретного ТО такого варианта
- нежелание ТО совершать какие-то телодвижения для подтверждения нестандартного варианта

я бы все равно звонила в отель уточнять

ЗЫ: ТО красавцы конечно
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Галина
Сообщения: 10036

Чт июл 04, 2013 11:20  

А ТО- кто?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт июл 04, 2013 11:40  

что просто номер из 2 спален и гостиной не разместит 4 взрослых и 1 ребенка 6 лет.
бред какой-то

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт июл 04, 2013 11:51  

TSuper писал(а):Отель отказал

что за конспирация?- хоть отель скажите или сами посмотрите варианты размещения у них на сайте.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт июл 04, 2013 11:53  

Andreiaka писал(а):
что просто номер из 2 спален и гостиной не разместит 4 взрослых и 1 ребенка 6 лет.
бред какой-то

Почему? Есть отели, которые в двухкомнатный суит троих не поселят. Ну не ставят они в свои навороченные интерьеры доп. кровать.
У меня тут тоже на днях кино было. Лаб без объявления войны снял подтвержденный. оплаченный. с полученными визами номер фемили на август. И еще 5 (пять) вариантов написал. Номер стандарт, номер стандарт в другом отеле, номер фемили в другом отеле, аннуляция, перенос. Умные. Предложила самим поговорить с туристами. Не захотели. Пришлось самой ужом вертеться. Хорошо туристы не очень скандальные. Позволили себя уговорить. Ну это вообще нормально? Как туристы аннулируют - так штрафов навешают и радуются. А самим, значит, можно. Компенсацию могу требовать?
agent 008

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июл 04, 2013 12:13  

TSuper писал(а):Оказывается не перепродажа, как сказала вчера Уфа. Москва по данной брони прокомментировала, что просто номер из 2 спален и гостиной не разместит 4 взрослых и 1 ребенка 6 лет. Отель отказал разместить в данной категории такое количество человек и считает что им будет тесно. Выяснил это ТО через 6 дней, перед крайним сроком сдачей документов....


Может позвонить в отель и попросить за доплату допкровать и сказать, что тесно не будет?
Боюсь у другого ТО два номера в другом отеле будут до завтра подтверждать и не успеем просто подать доки на визу...

А тот менегер, который таким знатным туристам предлагал и бронировал этот номер - он свои мозги имел? Он описание номера читал? Он все эти вопросы мог изначально выяснить?
Оли сошлись два одиночества ничерта не представляющих менегер ТА и региональный менегер представителя ТО...
Блин!
Какой же показательный пример работы наших менегеров!!!!
Одна в ТА не видит и не знает сколько и как ДОПУСТИМО заселить в такой номер.
Вторая в региональном представительстве ТОГ - не видит всего этого и тупо передает заявку дальше....
Просто диву даешься от таких вот подходов к работе...
А потом у них, проявляется тема для ВОЗМУТИТЕЛЬНО - вот уж действительно ВОЗМУТИТЕЛЬНО от такой работы и таких вот специалистов...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт июл 04, 2013 12:16  

agent 008 писал(а):
Andreiaka писал(а):
что просто номер из 2 спален и гостиной не разместит 4 взрослых и 1 ребенка 6 лет.
бред какой-то

Почему? Есть отели, которые в двухкомнатный суит троих не поселят. Ну не ставят они в свои навороченные интерьеры доп. кровать.


так тут "из 2 спален и гостиной" ..это типа 2 Bedroom Suite ... зачем там доп.кровати то? ... ребенок sharing
, как я понял

Аватара пользователя
TSuper
Сообщения: 278

Чт июл 04, 2013 12:16  

Отель CAPSIS ELITE RESORT ETERNAL OASIS 5*
Туроператор Лабиринт.

Ну то,что отель отказал разместить претензий нет. Я могу предположить, что отель хочет комфорта своим гостям и все. Имеет определенные правила и по своему и в своих "метрах" обозначает этот комфорт.

Отель у Лабиринта не был на моментальном подтверждении. Следовательно, запрос должен был быть отправлен. И была бронь подтверждена 28.06. После просьбы решить ли с отелем, что-то еще предложить нам, кроме доплат за два номера в 1100Евро, сотрудники ничего нового не предложили. При чем офис в Уфе, который знает, КТО туристы....

Как-то все несерьезно.
Когда Уфа говорит, что номер перепродан в отеле, а Москва, только при нашем запросе им, отвечает на самом деле причина в другом.

То есть я могла бы еще и быть ложным информатором.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июл 04, 2013 12:19  

agent 008 писал(а): Компенсацию могу требовать?

Можешь и не только компенсацию!
Ты выполнила все условия бронирования в рамках Договора. И никто не имеет права делать односторонние изменения в Договоре. И вплоть до того, что если не дают то, что бронировала и оплатила, ткнуть пальчиком в любой другой номер и пусть сами вертятся ужом, чтобы произвести замену на выбранный тобою номер без потерь для себя...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
TSuper
Сообщения: 278

Чт июл 04, 2013 12:22  

minihotel писал(а):
TSuper писал(а):Оказывается не перепродажа, как сказала вчера Уфа. Москва по данной брони прокомментировала, что просто номер из 2 спален и гостиной не разместит 4 взрослых и 1 ребенка 6 лет. Отель отказал разместить в данной категории такое количество человек и считает что им будет тесно. Выяснил это ТО через 6 дней, перед крайним сроком сдачей документов....


Может позвонить в отель и попросить за доплату допкровать и сказать, что тесно не будет?
Боюсь у другого ТО два номера в другом отеле будут до завтра подтверждать и не успеем просто подать доки на визу...

А тот менегер, который таким знатным туристам предлагал и бронировал этот номер - он свои мозги имел? Он описание номера читал? Он все эти вопросы мог изначально выяснить?
Оли сошлись два одиночества ничерта не представляющих менегер ТА и региональный менегер представителя ТО...
Блин!
Какой же показательный пример работы наших менегеров!!!!
Одна в ТА не видит и не знает сколько и как ДОПУСТИМО заселить в такой номер.
Вторая в региональном представительстве ТОГ - не видит всего этого и тупо передает заявку дальше....
Просто диву даешься от таких вот подходов к работе...
А потом у них, проявляется тема для ВОЗМУТИТЕЛЬНО - вот уж действительно ВОЗМУТИТЕЛЬНО от такой работы и таких вот специалистов...




Все кровати, диваны и описание номера были оговорены. Не хватало одной кроватки. Но дети бы спали вдвоем в гостиной - это было нормально для туристов.
Туроператор подтвердил и хорошо.
Между вариантами с двумя номерами и одним номером - для туристов комфортнее был вариант ОДНОГО.
Один большой номер предлагался только один в данном отеле. Вот и все....

Аватара пользователя
TSuper
Сообщения: 278

Чт июл 04, 2013 12:33  

stina писал(а):тут могут быть разные варианты

- политика отеля и действительно нельзя
- отсутствие в контракте конкретного ТО такого варианта
- нежелание ТО совершать какие-то телодвижения для подтверждения нестандартного варианта

я бы все равно звонила в отель уточнять

ЗЫ: ТО красавцы конечно



Я побоялась все-таки, что сейчас затянем разговор, времени в Уфе уже много. Запросили вариант двух номеров в другом отеле, ждем подтверждения.

Аватара пользователя
TSuper
Сообщения: 278

Чт июл 04, 2013 12:39  

minihotel писал(а):
TSuper писал(а):Оказывается не перепродажа, как сказала вчера Уфа. Москва по данной брони прокомментировала, что просто номер из 2 спален и гостиной не разместит 4 взрослых и 1 ребенка 6 лет. Отель отказал разместить в данной категории такое количество человек и считает что им будет тесно. Выяснил это ТО через 6 дней, перед крайним сроком сдачей документов....


Может позвонить в отель и попросить за доплату допкровать и сказать, что тесно не будет?
Боюсь у другого ТО два номера в другом отеле будут до завтра подтверждать и не успеем просто подать доки на визу...

А тот менегер, который таким знатным туристам предлагал и бронировал этот номер - он свои мозги имел? Он описание номера читал? Он все эти вопросы мог изначально выяснить?
Оли сошлись два одиночества ничерта не представляющих менегер ТА и региональный менегер представителя ТО...
Блин!
Какой же показательный пример работы наших менегеров!!!!
Одна в ТА не видит и не знает сколько и как ДОПУСТИМО заселить в такой номер.
Вторая в региональном представительстве ТОГ - не видит всего этого и тупо передает заявку дальше....
Просто диву даешься от таких вот подходов к работе...
А потом у них, проявляется тема для ВОЗМУТИТЕЛЬНО - вот уж действительно ВОЗМУТИТЕЛЬНО от такой работы и таких вот специалистов...



И что касается ряда стран, когда в описании номера 2 одноместные или 1 двуместная кровати и 1 доп-место какая-нибудь кресло-кровать ведь подверждают и 3adl+1 и 2+2 и главное будет тесно, но ТО подвердит и отель примет и туристы предупреждены о размерах номера и кроватях. Иногда доп.место за доп.плату. Это же не вопрос, можно же подготовить туристов.

А тут то подтверждено, то нет, то перепродан, то не разместит.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1977 гостей