Перепродажа подтвержденного номера

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт июл 04, 2013 12:44  

Не знаю как в Греции, но в ряде стран (во Франции - точно) существуют ограничения по количеству гостей в отеле в принципе. Чаще всего это связано с требованиями пожарной безопасности. Для того, чтобы соблюсти это ограничение, даже при наличии свободного места для доп.кровати, и даже если ребенок привык спать в одной кровати с родителями, отель не разрешит превысить лимит проживающих в одном номере, чтобы не рисковать превышением лимита проживающих в отеле. Отельеры говорят, что у них на это превышение очень большие штрафы, и никто никогда на такой риск не пойдет. Мы это специально обсуждали с представителями, потому что тоже не могли понять, почему в номере площадью 100 кв м невозможно найти место для допкровати.

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Чт июл 04, 2013 14:01  

TSuper писал(а):. Москва по данной брони прокомментировала, что просто номер из 2 спален и гостиной не разместит 4 взрослых и 1 ребенка 6 лет. Отель отказал разместить в данной категории такое количество человек и считает что им будет тесно. Выяснил это ТО через 6 дней, перед крайним сроком сдачей документов.....

ТО нагло врет! Вот не поленилась даже вам страничку из отельного капсисовского талмуда отсканировать. С двумя ванными комнатами в Оазисе тока одна категория номеров. Размещение там - черным по белому: 3+2 или 4+2
Изображение

ИМХО - Пишите в отель и узнавайте есть ли бронь вообще.
qui sine peccato est?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июл 04, 2013 14:10  

TSuper писал(а):Все кровати, диваны и описание номера были оговорены. Не хватало одной кроватки. Но дети бы спали вдвоем в гостиной - это было нормально для туристов.

Просто пипец - Вы специалист Турфирмы или турист-новичок???
Это рассуждение не спеца а туриста, который начинает тебе втулять, что мол нам не нужно дополнительное место, т.к. моя кобылица 8-10 лет, даже дома спит со мной...
Вы такой БРЕД тоже озвучите в заявке в отель?
Или может быть это ВАША РАБОТА разжевать туристу условия проживания в этом номере которое выдвигает отель...
Отелю не интересно как ХОТЯТ твои туристы, отель выдвигает условия...
Хотя для Уфы - лично я не удивлен...
Хорошо помню, как приезжаешь встречать и по списку их должно быть 12, а почему-то приехало 16 - и объяснение простое - так ведь мы полностью номер выкупили и нам удобно, если в двухместном номере нас четверо запрется...
Пока на месте не начали воспитывать рублем (100% оплата по дополнительному месту) - вот тогда, перестали хитро*опить, а сразу в ТА бронировали как положено...
TSuper писал(а):И что касается ряда стран, когда в описании номера 2 одноместные или 1 двуместная кровати и 1 доп-место какая-нибудь кресло-кровать ведь подверждают и 3adl+1 и 2+2 и главное будет тесно, но ТО подвердит и отель примет и туристы предупреждены о размерах номера и кроватях. Иногда доп.место за доп.плату. Это же не вопрос, можно же подготовить туристов.

Всё правильно, но всё это, нужно сначала согласовать, обратив внимание....
И если где-то подтверждают, то далеко НЕ факт, что это подтверждают везде и далеко не факт, что если подтвердили тебе сегодня, то не нужно запрашивать завтра. Словом есть правила и исключение, а есть еще и производственная необходимость...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт июл 04, 2013 14:12  

agent 008 писал(а):
Andreiaka писал(а):
что просто номер из 2 спален и гостиной не разместит 4 взрослых и 1 ребенка 6 лет.
бред какой-то

Почему? Есть отели, которые в двухкомнатный суит троих не поселят. Ну не ставят они в свои навороченные интерьеры доп. кровать.
У меня тут тоже на днях кино было. Лаб без объявления войны снял подтвержденный. оплаченный. с полученными визами номер фемили на август. И еще 5 (пять) вариантов написал. Номер стандарт, номер стандарт в другом отеле, номер фемили в другом отеле, аннуляция, перенос. Умные. Предложила самим поговорить с туристами. Не захотели. Пришлось самой ужом вертеться. Хорошо туристы не очень скандальные. Позволили себя уговорить. Ну это вообще нормально? Как туристы аннулируют - так штрафов навешают и радуются. А самим, значит, можно. Компенсацию могу требовать?


абалдели совсем
можешь!
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июл 04, 2013 14:15  

Olen`ka писал(а):ИМХО - Пишите в отель и узнавайте есть ли бронь вообще.

Что-то мне подсказывает, что именно здесь и собачка порылась..
Или просто ТО, нужно продать предлагаемые им номера, а не то что людям нужно...
А вот по поводу запросить отель - я бы ответил просто - обращайтесь в ТО
И логика своя, в такой постановке тоже есть...
Лично я, туристов Партнера, позвонивших мне, отправил бы к Партнеру и не стал бы давать никакой информации туристам, не согласовав с Партнером.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт июл 04, 2013 14:25  

Olen`ka писал(а):
TSuper писал(а):. Москва по данной брони прокомментировала, что просто номер из 2 спален и гостиной не разместит 4 взрослых и 1 ребенка 6 лет. Отель отказал разместить в данной категории такое количество человек и считает что им будет тесно. Выяснил это ТО через 6 дней, перед крайним сроком сдачей документов.....

ТО нагло врет! Вот не поленилась даже вам страничку из отельного капсисовского талмуда отсканировать. С двумя ванными комнатами в Оазисе тока одна категория номеров. Размещение там - черным по белому: 3+2 или 4+2
Изображение

ИМХО - Пишите в отель и узнавайте есть ли бронь вообще.


Тогда имхо точно - ТО номер "профукали", а теперь пытаются красиво извернуться

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июл 04, 2013 14:29  

Разнорабочий писал(а):Тогда имхо точно - ТО номер "профукали", а теперь пытаются красиво извернуться

Мне тоже так кажется...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт июл 04, 2013 14:30  

Olen`ka писал(а):
TSuper писал(а):. Москва по данной брони прокомментировала, что просто номер из 2 спален и гостиной не разместит 4 взрослых и 1 ребенка 6 лет. Отель отказал разместить в данной категории такое количество человек и считает что им будет тесно. Выяснил это ТО через 6 дней, перед крайним сроком сдачей документов.....

ТО нагло врет! Вот не поленилась даже вам страничку из отельного капсисовского талмуда отсканировать. С двумя ванными комнатами в Оазисе тока одна категория номеров. Размещение там - черным по белому: 3+2 или 4+2
Изображение

ИМХО - Пишите в отель и узнавайте есть ли бронь вообще.

Нажимая на ссылку, попадаю на радикал и слышу свист: сними девчонку))
А она мне нужна?))
По теме- такой вопрос задают, когда уже дело совсем швах( есть ли бронь?).

А
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Чт июл 04, 2013 14:33  

маринелла
А так?
http://www.capsis.com/index.php/en/out- ... ?task=view
qui sine peccato est?

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт июл 04, 2013 14:44  

А так хорошо! Смущают издержки перевода : 2 ванные комнаты, а в реале - в одной - душевая кабина. А за что доплата. 1000 евро? короче,госпожа л.гранд жжот!


@
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт июл 04, 2013 14:48  

minihotel писал(а):Отелю не интересно как ХОТЯТ твои туристы, отель выдвигает условия...

Вообще-то турист приносит отелю деньги, а не наоборот. Да, разумеется, в уважающих себя отелях есть жесткие условия по проживанию, но совершенно ничего страшного и непрофессионального не вижу в попытке договориться с отелем и хотя бы озвучить им пожелания туристов. Другое дело, что отель может отказать и настаивать на своем, - ну, вольному воля.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт июл 04, 2013 15:20  

minihotel писал(а):Просто пипец - Вы специалист Турфирмы или турист-новичок???
Это рассуждение не спеца а туриста, который начинает тебе втулять, что мол нам не нужно дополнительное место, т.к. моя кобылица 8-10 лет, даже дома спит со мной...
Вы такой БРЕД тоже озвучите в заявке в отель?


это конечно прекрасно, все мерить в соответствии с собственными знаниями, особенно учитывая что к заграничным отелям они имеют далекое отношение

для вашего сведения: отели в Европе и особенно в США очень часто не против, а то и сами предлагают размещение детей на EXISTING BEDDING
как правило бесплатно
и до 18 лет...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Deks
Сообщения: 95

Чт июл 04, 2013 15:35  

С отелем можно договориться в большинстве случаев. Не так давно бронировал для семьи с двумя детьми достаточно уважаемый отель. В вилле с одной спальней размещение 2+1 и больше никак. Места реально не много, но очень хочется. В вилле с двумя спальнями цена на полторы тыс. евро в сутки выше. Людям дорого. В итоге прекрасно поселили всех четверых в вилле с одной спальней. Исключительно для этого бронирования и бла-бла-бла… Номер то нужно продавать ) Одну деталь интерьера вынесли и поставили вторую кровать. Туристы подписали бумажку, что претензий по размеру номера не будет. И все. Все довольны и прекрасно отдохнули.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт июл 04, 2013 15:39  

Deks писал(а):С отелем можно договориться в большинстве случаев.

Так и я о том же. Делов-то - позвонить/написать и поговорить по-человечески. Со своими скандинавами всегда так и делаю. Бывает, конечно, что отель упирается рогом, но это крайне редко. Обычно всегда можно договориться.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
TSuper
Сообщения: 278

Чт июл 04, 2013 16:47  

stina писал(а):
minihotel писал(а):Просто пипец - Вы специалист Турфирмы или турист-новичок???
Это рассуждение не спеца а туриста, который начинает тебе втулять, что мол нам не нужно дополнительное место, т.к. моя кобылица 8-10 лет, даже дома спит со мной...
Вы такой БРЕД тоже озвучите в заявке в отель?


это конечно прекрасно, все мерить в соответствии с собственными знаниями, особенно учитывая что к заграничным отелям они имеют далекое отношение

для вашего сведения: отели в Европе и особенно в США очень часто не против, а то и сами предлагают размещение детей на EXISTING BEDDING
как правило бесплатно
и до 18 лет...



Много где. И в Тайланде и Эмиратах всегда предлагают ребенка без доп кровати. Это что первое вспомнилось

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 517 гостей