Как Библио Глобус оказался в черном списке.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пн июл 22, 2013 16:42  

agent 008 писал(а):Речь не о Кипре, а о Греции. Корфу. Там библик не сам принимает. Отель встал в стоп задолго до даты тура. В договоре про фактические затраты. Фактические затраты должны быть обоснованы. Обоснований ноль.

фактические затраты БГ обязан обосновать в суде. Подавайте.
А так он работает с вами по договору. Там есть информация что по вашему запросу он обязан их вам предоставить?
И не надо обсуждать как делают другие ТО.
70 человек крайне мало, мы за месяц столько делаем от БГ.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пн июл 22, 2013 17:27  

а вот и не подеретесь...
Боевого офицера обидеть может каждый...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июл 22, 2013 17:31  

Ну на счет суда и фактических затрат действует только в отношении иска туриста. Штраф выставлен юрлицу, арбитраж решение примет только на основании Договора. Если штраф выставлен строго по Договору, увы, агентству можно не заморачиваться с арбитражом.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пн июл 22, 2013 17:43  

Лен, ты такая умная-я-я-я-я... :good:
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Генри_Чинакси
Сообщения: 677

Пн июл 22, 2013 17:43  

agent 008 писал(а):
Andreiaka писал(а):agent 008
не, ну ладно еще кто-то регистрируется тут специально, чтобы написать БГ "жульё и ворьё", но Вы то ? У Вас в договоре с БГ эта сумма прописана, с потолка они ее не берут, она строго из заключенного между вами договора. Огромное количество тем тут про них. Они не плохие не хорошие. Они такие какие они есть. И после всего этого Вы взываете к их человечности в обход пункта договора ? ))

Rainbow +1


Работают не договора, работают люди. Вон, договор с Пегасом тоже где-то валялся. Ни один договор не может заставить меня работать с тем или иным оператором, если меня не устраивает его отношение. Я всегда могу объяснить туристу. почему не работаю с кем-то из операторов. Это гораздо проще. чем ответить на вопрос. за что 310 евро. БГ пишет ф. з. А что за ф. з. - х. з.


Зачем договора вообще нужны? Можно же коробку конфет занести и все наладится.

Аватара пользователя
Momma
Сообщения: 8

Пн июл 22, 2013 17:47  

меня больше интересует, зачем приплетать другую заявку к проблемам с этой? и писать, мол, мы такое крутое агентство, мы вам даем столько туристов, да ещё и работаем с вами, несмотря на то, что другая заявка ляляля... а вы вот так...

вы серьезно думаете, что ТО (любой) по этой причине сейчас вам все штрафы отменит и задний личный кабинет лизать начнет? не, правда, серьезно??? смешно, чесслово))))
не сомневаюсь, что в БГ над этими опусами дружно поржали :talk1:

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пн июл 22, 2013 18:30  

remko писал(а):Ну на счет суда и фактических затрат действует только в отношении иска туриста. Штраф выставлен юрлицу, арбитраж решение примет только на основании Договора. Если штраф выставлен строго по Договору, увы, агентству можно не заморачиваться с арбитражом.

про физ лицо речь и велась. Агент008 очень переживает за своих туристов. Вот пусть она и расскажет туристам что делать. Единственный нюанс - БГ по-любому докажет ф.з.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июл 22, 2013 20:38  

На самом деле я лично в данной переписке не вижу ничего такого, чем можно возмущаться. Да особенно не миндальничали, отвечали дежурной фразой, не проявили лояльность к ТО, поступили в строгом соответствии с Договором. Туристы должны отвечать за свои решения. Не агент же решил взять их бронирнуть в Грецию, дождаться подтверждения и потом вспомнить, ох елы палы, туристам солнце запрещено..... Полетят в Юрмалу, а с БГ порешаем по понятиям, по понятиям не получилось, возмутительно.
Не знаю, нисколько не поняла в чем возмутительно. В том что за сутки БГ выставил штраф агентству? Договор это предусматривает.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн июл 22, 2013 21:16  

А теперь, коллеги, представьте, как могла бы развиваться ситуация дальше, если бы я послушалась ваших умных советов и чисто по договору оштрафовала бы туристов на эти самые 310 евро. Типа виноваты - платите. Плевать, что до тура почти полтора месяца, а вы передумали на следующее утро.
Конечно, туристы согласились бы. Предоплата-то у меня.
Но потом они огорчились бы и рассказали о таком досадном недоразумении своим друзьям.
- Ну и лохи же вы! - сказали бы друзья. Открыли бы страничку какого-нибудь букинг-кома и показали, что почти любой отель можно аннулировать без штрафов за несколько дней до заезда.
Так что ТО своим принципиальным жлобством не только рубят сук, на котором сидят сами, но и нас топят вместе с собой. Потрясающая способность не видеть дальше собственного носа. "Пусть весь туризм рухнет, но я свои три сотни евро срублю."
Так что счастливой дороги в пропасть, принципиальный наш БГ.
agent 008

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн июл 22, 2013 21:24  

Массовый туризм не устарел и не умирает, как думают всякие прыткие мадаММы. Массовый туризм развивается и предъявляет новые требования. Этим требованиям не отвечают ни БГ, ни Пегас, ни навязанная нам схема отношений ТО-ТА, в которой ТА зависимы от ТО. Плохо не то, что эти "колхозы" разоряются. Туда им и дорога.(Кстати, покойный Асент тоже не был ангелом и вменяемым нишевиком.) Плохо то, что думая навести порядок, создали неустойчивую систему.
agent 008

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн июл 22, 2013 21:36  

agent 008 писал(а):А теперь, коллеги, представьте, как могла бы развиваться ситуация дальше, если бы я послушалась ваших умных советов и чисто по договору оштрафовала бы туристов на эти самые 310 евро. Типа виноваты - платите. Плевать, что до тура почти полтора месяца, а вы передумали на следующее утро.
Конечно, туристы согласились бы. Предоплата-то у меня.
Но потом они огорчились бы и рассказали о таком досадном недоразумении своим друзьям.
- Ну и лохи же вы! - сказали бы друзья. Открыли бы страничку какого-нибудь букинг-кома и показали, что почти любой отель можно аннулировать без штрафов за несколько дней до заезда.
Так что ТО своим принципиальным жлобством не только рубят сук, на котором сидят сами, но и нас топят вместе с собой. Потрясающая способность не видеть дальше собственного носа. "Пусть весь туризм рухнет, но я свои три сотни евро срублю."
Так что счастливой дороги в пропасть, принципиальный наш БГ.

Ну, это все же немного разные вещи.
Есть пакетные туры, которые бронируются через ТО. Есть индивидуальные туры.
Мы всегда объясняем туристам разницу и предоставляем им право выбора. мы говорим, что пакетные туры обычно дешевле, но именно поэтому они отличаются более строгими штрафными санкциями и меньшей "подвижностью". Пакетные туры вот того оператора дешевле, но условия жестче. Пакеты вон того оператора - чуть подороже. Но условия мягче. То есть, клиент, желая заплатить меньше, будет вынужден подчиняться правилам, установленным ТО. Даже тем, которые ему, клиенту, кажутся абсурдными. Более того, мы всегда предупреждаем клиентов, что в случае вынужденной аннуляции тура мы,конечно же, будем пробовать договориться с ТО и минимизировать потери. Но гарантировать добрую волю ТО мы не можем. И даем расчет на все случаи - на прямое индивидуальное бронирование и на пакетные, с обязательным указанием штрафных санкций во всех случаях. Право клиента - сделать выбор. Наша работа - дать ему полную информацию и подобрать оптимальный его запросам вариант. По опыту могу сказать - у каждого ТО есть свой клиент.
Я это все рассказываю вовсе не для того, чтобы показать, какие мы хорошие. Просто продукт, который мы предлагаем на 80% представляет собой информацию. В том числе, информацию о возможных последствиях выбора клиента. Чем полнее предоставленная нами информация, тем меньше неприятных неожиданностей в общении с клиентами.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн июл 22, 2013 21:44  

Разнорабочий! Моя должность сейчас называется тревел-консультант. Поэтому про информацию это я Вам могу рассказывать. Из приведенной Вам схемы слишком много исключений, чтобы считать ее правилом.
agent 008

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июл 22, 2013 21:49  

agent 008
На самом деле не все так шоколадно в королевстве Букинг Кома..... Греция 70% отелей в высокий сезон штраф 100% за 21 день, популярные отели практически все. Разница в стоимости, могу привести пример по Аквилле Порто Ретимно, у Теза тур стоил с перелетом, визами и трансферами 140 тысяч на все включено, в Букинг ком только проживание с завтраками ПОЛТОРА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ. Прочуствуйте разницу......
И так по многим направлениям. Лично считала Испанию на неделю августа, да там все без штрафов за 24 часа. Но тур перелет трансфер (который мне не нужен, в порту буду брать машину) визы и проживание в 3* в мерезме 1400 евро на двоих - полупанс. Через букинг ком и момондо: 2 билета Москва-Барса самый дешевый тариф 13 тысяч на чела итого 26 тысяч, по факту у билетного агента оказалось 28 тысяч, какие-то комиссионные приросли. Проживание в том же самом задрипанном Мерезме в том же самом хреновастом отеле трехе 42 тысячи на завтраках. Трансфера нет, но он и не нужон, виза сама-сама...... 2 визы со сбором ВЦ около 5500. Итак собираем 28 перелет+ 42 проживание +5,5 визы = 75500 рублей..... 1400 евро = 62200..... и ужин прилагается. разница 13300 рублей..... это для тура супер-пупер мега эконом. А если замахнуться на отели с размахом да перелет бизнесами...... Букинг Ком проиграет на пару-тройку тысяч евро......
Ну и не говоря о том, что при заселении в отель от ТО и если этот отель тупо туристу не понравится, ну вот совсем, то при определенном выносе мозга гиду и агенту, отель ему заменят, подберут, где-то может минимизируют доплаты, а то и без доплат. Что будет в случае с Букинг ком?

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн июл 22, 2013 22:03  

Но это же МЫ знаем. А турист видит, что за сутки без штрафа можно снять - и для него это уже основание думать, что все турфирмы жулики. Турист видит то, что хочет видеть. Я сама туристам складывала билет с отелем по индивидуалке и получала цену выше пакета. Сами они сложить не могли и думали, что экономят.
agent 008

vladilen
Сообщения: 625

Пн июл 22, 2013 23:09  

casya писал(а):Ну, не скажите. Чем чаще будет в "возмутительно", тем осторожнее будут у них бронировать.

золотые слова (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 781 гость