Прошу совета- виза Мексика

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Nota
Сообщения: 346

Сб июл 27, 2013 13:04  

Взялась отправлять доки на визу в Мексику, точнее для получения электронного разрешения. И... ё... вижу что место рождения Германия.
Такие визы насколько я знаю оформляются только через посольство.
Вылет у нас 08/08. Знаю что были случаи у коллег когда такие разрешения выходили, и люди летали.
Насколько реально быстрее чем за 13 дней оформить визу в посольстве?
Что посоветуете????

Nota
Сообщения: 346

Сб июл 27, 2013 13:17  

Еще оно- только что общалась с визовым одного из операторов, говорят что консульство Мексики перехало и временно документы не принимает на такую визу, и когда откроется не ясно, они это не уточняют.
Что посоветуете?

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Сб июл 27, 2013 13:34  

Nota так вы попробуйте электронное разрешение то сделать сначала, может и не нужно будет с посольством заморачиваться
короче, надо решать проблемы по мере их поступления, а не до того
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Nota
Сообщения: 346

Сб июл 27, 2013 14:12  

Пегас 9визовики )сказали что могут развернуть на вылете
При заполнении разрешения можно выбрать или РФ или Украину - место рождения, те будем подавать ложные данные, не будет ли это проблемой на вылете?
Я НЕ СИЛЬНА В ЭТОМ ВОПРОСЕ, ПОЭТОМУ И СОВЕТУЮСЬ

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Сб июл 27, 2013 14:34  

А какая разница где турист родился, если гражданство сейчас РФ? Или я чего-то не знаю?

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Сб июл 27, 2013 15:09  

Добрый Самаритянин писал(а):А какая разница где турист родился, если гражданство сейчас РФ? Или я чего-то не знаю?

В связи с техническим сбоем в системе выдачи электронных разрешений на въезд в Мексику граждане РФ с местом рождения за пределами РФ и Украины временно не могут получать электронную визу(и уже давно). Паспорта таких туристов необходимо подавать на визу в посольство. Теперь оформление визы состовляет 12 рабочих дней, не считая дня приёма документов ( Это не относится к электронному разрешению).
НКВД.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Сб июл 27, 2013 15:20  

Nota писал(а):Еще оно- только что общалась с визовым одного из операторов, говорят что консульство Мексики перехало и временно документы не принимает на такую визу, и когда откроется не ясно, они это не уточняют.
Что посоветуете?

На какую визу не принимают? Электронку недавно оформлял.
НКВД.

Nota
Сообщения: 346

Сб июл 27, 2013 20:51  

Электронные разрешения делают, а вот те что оформляются в консульстве напрямую - не делают. Как визовики говорят - нет информации когда откроется консульство и будут принимать документы.
Я знаю, что у коллег были случаи когда рожденные в Латвии, Казахстан и др летали - никто не тормозил, указывали в анкете что рождены в России, но опять же со слов Пегаса - были случаи когда разворачивали. Вобщем замкнутый круг. Причем - опять же Пегас сказал, что консульство закрылось на переезд совершенно внезапно, и они тех туристов которых не успели подать - аннулировали и переносили по датам.
Общалась с Тройкой - они говорят, что в принципе если электронку дадут - то никто не развернет.
Вот хотелось бы услышать мнения профи, и вообще кто в курсе.
Так как для меня это темный лес.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб июл 27, 2013 22:03  

busink писал(а):
Nota писал(а):Еще оно- только что общалась с визовым одного из операторов, говорят что консульство Мексики перехало и временно документы не принимает на такую визу, и когда откроется не ясно, они это не уточняют.
Что посоветуете?

На какую визу не принимают? Электронку недавно оформлял.

Для туриста, у которого в графе "место рождения" значится - "Германия/Germany"?

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Сб июл 27, 2013 22:59  

У россиян, в месте рождения которых стоит Казахстан и Латвия - латиницей указано USSR ( по рожденным до 90 х годов), а вот с другими странами ( не Украина, Не Россия и (не Перу)) электронным разрешением не стала бы рисковать. Даже если у кого то кто то проскакивал. А что ТО говорит?

Аватара пользователя
avershina
Сообщения: 162

Сб июл 27, 2013 23:35  

У наших был Казахстан-ставили ussr-все в порядке,пролетели.
По поводу Германии лично не сталкивалась,но были туристы у нас,рожденные во Франции,утверждают,что пролетали с такими разрешениями.Как повезет,видимо..

Nota
Сообщения: 346

Вс июл 28, 2013 6:34  

замкнутый круг тогда получается- ведь на такую визу не принимают. Инфы о том что консульство закрыто - ни у кого не обозначено. Т.е. по не знанию этого факта туристов то много можно забронировать, а дальше что?

Nota
Сообщения: 346

Вс июл 28, 2013 6:40  

ТО сказал вышлите анкеты - дадим ответ в понедельник.

Аватара пользователя
asmirnov
Сообщения: 130

Вс июл 28, 2013 18:12  

Недавно столкнулись с этой проблемой 2 раза подряд. У одних туристов тоже было написано место рождения - Германия. ЮК, у которого бронировали, строго сказал, что делайте обычную визу, Трансаэротурс говорил, чтоб делали электронную, типа у них таких толпы вылетают, всех пропускают нормально, в анкете ставить место рождения - Россия. Решили не рисковать, время позволяло, сделали обычную визу. Вторая бронь была через Трансаэротурс, туристы рождены в Казахстане, Трансы опять сказали, не парьтесь, делайте электронную. Сделали электронную, место рождения поставили Россия. Все нормально, туристы слетали, вернулись, ни одного вопроса на границе. Решать вам!

Аватара пользователя
asmirnov
Сообщения: 130

Вс июл 28, 2013 18:17  

Чужестранка писал(а):Nota так вы попробуйте электронное разрешение то сделать сначала, может и не нужно будет с посольством заморачиваться
короче, надо решать проблемы по мере их поступления, а не до того


Дело все в том, что когда подаете анкету на эл. визу, нужно указать страну рождения, Германии в перечне нет. Скан паспорта к анкете не прилагается. Соответственно консульство то выдаст электронную визу однозначно, но вопрос весь в том, как поведут себя пограничники, когда обнаружат в визе и загранпаспорте расхождения.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 780 гостей