Прошу совета- виза Мексика

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вс июл 28, 2013 21:36  

Скажете им , что когда человек родился Германия была оккупирована Россией, т е СССР. Мексиканскому пограничнику всё равно, что Сибирь, что Бавария

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вс июл 28, 2013 22:11  

Семёнов писал(а):Скажете им , что когда человек родился Германия была оккупирована Россией, т е СССР. Мексиканскому пограничнику всё равно, что Сибирь, что Бавария

Да. "А жене скажи, что в степи замерз..."

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн июл 29, 2013 0:31  

asmirnov писал(а):
Чужестранка писал(а):Nota так вы попробуйте электронное разрешение то сделать сначала, может и не нужно будет с посольством заморачиваться
короче, надо решать проблемы по мере их поступления, а не до того


Дело все в том, что когда подаете анкету на эл. визу, нужно указать страну рождения, Германии в перечне нет. Скан паспорта к анкете не прилагается. Соответственно консульство то выдаст электронную визу однозначно, но вопрос весь в том, как поведут себя пограничники, когда обнаружат в визе и загранпаспорте расхождения.

Ну и как они себя могут повести? Практика есть? У нас с Мексикой визовые отношения весьма определенные. Уж пересечь границу с Мескикой... Это классика жанра.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Nota
Сообщения: 346

Пн июл 29, 2013 6:36  

Ну вот видите, Пегас говорит случаи возврата были, Тройка- говорит, что вряд ли развернут, кто-то здесь привел пример Трансаеротур - что пропустят. Вот и пойми. Цена вопроса велика, но с другой стороны судя по всему выбора у нас нет

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн июл 29, 2013 9:31  

Чужестранка писал(а):Nota так вы попробуйте электронное разрешение то сделать сначала, может и не нужно будет с посольством заморачиваться
короче, надо решать проблемы по мере их поступления, а не до того


Электронное разрешение на вьезд в Мексику - это грубо говоря "декларация о намерении посетить Мескику" , так понятно? Вы можете хоть какие туда даные внести из головы - все равно разрешение получите. А вот прохождение паспортного контроля - это отдельная песня. Есть две категории граждан: РФ и Украина. Остальные - не значатся. В паспорте написано - Германия, а Вы в визу вносите 0 Россия? Вы с визами в Австрию также поступаете? А в Германию? А Мексы - это идиоты и на явное к себе такое отношение не обижаются? Разрешение в аэропорту переделать нельзя. Я сам таких разворотных видел в Мехико. Контроль строгий. Расхождение в буковке не прощают.

А по бумажной (в паспорт) визе...делали пару месяцев назад, спасали ТА от разорения ))) Спасли за 2 суток, сделали. Получили благодарность. Найдите знакомых и сделайте. До 08 времени вагон.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Nota
Сообщения: 346

Пн июл 29, 2013 9:54  

ilya_abc писал(а):
Чужестранка писал(а):Nota так вы попробуйте электронное разрешение то сделать сначала, может и не нужно будет с посольством заморачиваться
короче, надо решать проблемы по мере их поступления, а не до того


Электронное разрешение на вьезд в Мексику - это грубо говоря "декларация о намерении посетить Мескику" , так понятно? Вы можете хоть какие туда даные внести из головы - все равно разрешение получите. А вот прохождение паспортного контроля - это отдельная песня. Есть две категории граждан: РФ и Украина. Остальные - не значатся. В паспорте написано - Германия, а Вы в визу вносите 0 Россия? Вы с визами в Австрию также поступаете? А в Германию? А Мексы - это идиоты и на явное к себе такое отношение не обижаются? Разрешение в аэропорту переделать нельзя. Я сам таких разворотных видел в Мехико. Контроль строгий. Расхождение в буковке не прощают.

А по бумажной (в паспорт) визе...делали пару месяцев назад, спасали ТА от разорения ))) Спасли за 2 суток, сделали. Получили благодарность. Найдите знакомых и сделайте. До 08 времени вагон.



Но посольство то закрыто.??? Или у вас другие данные?

sunnyonly
Сообщения: 609

Пн июл 29, 2013 9:58  

УУУУУУ на майские тоже вляпалась, на штраф попали ну да ладно
на сайте консульства написано что СЭР для рожденных на тер-и РФ и Украины, хотя по их же уверению СЭР открывают не они а институт по делам миграции Мексики :)
Трансаэротурс делает без проблем СЭР для таких граждан, все остальные разворачивают
как я поняла консульство Мексики не хочет остаться без денег вот и придумали какую то свою формулировку, тогда как при оформлении СЭР четко написано что для ГРАЖДАН РФ.
а гражданин мог родиться где угодно.

sunnyonly
Сообщения: 609

Пн июл 29, 2013 10:24  

ilya_abc писал(а):
Электронное разрешение на вьезд в Мексику - это грубо говоря "декларация о намерении посетить Мескику" , так понятно? Вы можете хоть какие туда даные внести из головы - все равно разрешение получите. А вот прохождение паспортного контроля - это отдельная песня. Есть две категории граждан: РФ и Украина. Остальные - не значатся. В паспорте написано - Германия, а Вы в визу вносите 0 Россия? Вы с визами в Австрию также поступаете? А в Германию? А Мексы - это идиоты и на явное к себе такое отношение не обижаются? Разрешение в аэропорту переделать нельзя. Я сам таких разворотных видел в Мехико. Контроль строгий. Расхождение в буковке не прощают.


Расхождение в буковке это другое дело
разницу между гражданством и местом рождения может объясните тогда????
в паспорте написано -ГРАЖДАНИН РФ, место рождения-Германия, под категорию для открытия СЭР попадает, при чем тут отношение к мексиканцам???? могли бы они разьяснить нормально и не было бы проблем.
вот инфа с сайта института по делам миграции
Частые Вопросы
1.Электронное разрешение, что это?
Электронное разрешение позволяет гражданам России, Украины и Бразилии путешествовать в Мексику как туристы, предриниматели или транзитные пассажиры без необходимости получения визы.


при чем тут место рождения спрашивается?????

sunnyonly
Сообщения: 609

Пн июл 29, 2013 10:28  

Мне вот только одно непонятно
это поведение визовых отделов наших туроператоров
это вообще то их работа раз и навсегда разобраться в этом вопросе
а сидят, улыбаются и поворяют "ваши проблемы"

sunnyonly
Сообщения: 609

Пн июл 29, 2013 10:32  

Добрый Самаритянин писал(а):А какая разница где турист родился, если гражданство сейчас РФ? Или я чего-то не знаю?

вот и я не знала, тыща долларов убытку и узнала
Безвизовый въезд в Мексику
Система электронной авторизации
С 1 ноября 2010 для граждан России, родившихся на территории современных Российской Федерации и Украины, вводится электронное разрешение, позволяющее получить разрешение на поездку в Мексику без получения мексиканской визы. Это разрешение бесплатно и позволяет находиться на территории Мексики до 180 дней с целью туризма, транзита и для некоторых типов деловых поездок.

а рожденные и граждане это разные вещи, это с сайта консульства!

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн июл 29, 2013 11:04  

sunnyonly писал(а):
ilya_abc писал(а):
Электронное разрешение на вьезд в Мексику - это грубо говоря "декларация о намерении посетить Мескику" , так понятно? Вы можете хоть какие туда даные внести из головы - все равно разрешение получите. А вот прохождение паспортного контроля - это отдельная песня. Есть две категории граждан: РФ и Украина. Остальные - не значатся. В паспорте написано - Германия, а Вы в визу вносите 0 Россия? Вы с визами в Австрию также поступаете? А в Германию? А Мексы - это идиоты и на явное к себе такое отношение не обижаются? Разрешение в аэропорту переделать нельзя. Я сам таких разворотных видел в Мехико. Контроль строгий. Расхождение в буковке не прощают.


Расхождение в буковке это другое дело
разницу между гражданством и местом рождения может объясните тогда????
в паспорте написано -ГРАЖДАНИН РФ, место рождения-Германия, под категорию для открытия СЭР попадает, при чем тут отношение к мексиканцам???? могли бы они разьяснить нормально и не было бы проблем.
вот инфа с сайта института по делам миграции
Частые Вопросы
1.Электронное разрешение, что это?
Электронное разрешение позволяет гражданам России, Украины и Бразилии путешествовать в Мексику как туристы, предриниматели или транзитные пассажиры без необходимости получения визы.


при чем тут место рождения спрашивается?????


не докапывайтесь до меня, мои слова "даже расхождение в буковке" - это усиление фразы: НЕЛЬЗЯ ТАК ЕХАТЬ ! Если погранец будет не уставший и увидит, что данные туристы не имеют права вьезжать, то завернет.

sunnyonly нормальные визовики уже давно разобрались, все хорошо ) далее вспоминаем Хотелича с его "матрешками" в ТО.

Nota да, закрыто.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн июл 29, 2013 11:18  

Nota писал(а):Ну вот видите, Пегас говорит случаи возврата были, Тройка- говорит, что вряд ли развернут, кто-то здесь привел пример Трансаеротур - что пропустят. Вот и пойми. Цена вопроса велика, но с другой стороны судя по всему выбора у нас нет

Случаи возврата может и были, но были случаи возврата именно из-за того, что место рождения - Германия или какая-то другая страна, помимо СССР.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Nota
Сообщения: 346

Пн июл 29, 2013 11:31  

Посольство закрыто с 18/07. Когда откроется никто не знает
Звоню в посольство - не отвечают
Оператор молчит.
Медленно схожу с ума

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн июл 29, 2013 11:37  

слушайте, ну тогда надо было всех, кто родился до 1991 году не пускать в Мексику
Для того чтобы воспользоваться данной системой и получить электронное разрешение, необходимо выполнить следующие требования:

- Быть гражданином Российской Федерации, родившимся на территории Российской Федерации;

- Иметь действующий загранпаспорт РФ.

а мы родились в СССР, а не в РФ
ну и что дальше? то есть мне тоже нельзя было моим туристам оформлять электронную визу, потому что они тоже в другой стране родились, а не в РФ
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Camal
Сообщения: 12410

Пн июл 29, 2013 11:49  

моя практика:
туристка: место рождения Гомель/USSR
натали отказались делать эл разрешение, вылет через 4 дня, чуть седина не пробилась.
Но натали же отправили на сайт, типа сами делайте.

Ну и все ОК

как я понял для себя, если написано ХХХХХ/USSR то будет все ок, если как то типа Германия, Польша и тд. то я б не стал рисковать.
Все есссно мое ИМХО!!!
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 776 гостей