Прошу совета- виза Мексика

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн июл 29, 2013 12:12  

Чужестранка писал(а):слушайте, ну тогда надо было всех, кто родился до 1991 году не пускать в Мексику
Для того чтобы воспользоваться данной системой и получить электронное разрешение, необходимо выполнить следующие требования:

- Быть гражданином Российской Федерации, родившимся на территории Российской Федерации;

- Иметь действующий загранпаспорт РФ.

а мы родились в СССР, а не в РФ
ну и что дальше? то есть мне тоже нельзя было моим туристам оформлять электронную визу, потому что они тоже в другой стране родились, а не в РФ


Ну, имхо тут ключевое слово "на территории". Казахстан, же вот - тоже USSR, но не территория РФ. В этом смысле все логично.
Это мексиканцы что ли так от "новых русских" типа защищаются? В экономичном смысле этого словосочетания. А то видела я как-то одного "нового россиянина" - ни бельмеса на "великом могучем" и внешность ну совсем не славянская. И даже не СССР-ская . Но паспорт нашенский, все как надо.

sunnyonly
Сообщения: 609

Пн июл 29, 2013 12:18  

ilya_abc

Если нормальные визовики разобрались
то как и где можно прочитать правила въезда и открытия СЭР????
или может у вас есть какое то официальное письмо????
у меня информация такая
электронными разрешениями занимается только институт по делам миграции, все вопросы к ним, на их сайте написано то что я вверху копировала, про то что граждане должны быть рождены в РФ ни слова!

Кто может получить Электронное Разрешение?
Граждане России, Украины и Бразилии которые желают посетить Мексику как туристы, предприниматели или транзитные пассажиры, так же как и граждане Перу с действующей визой в Китай или Японию, которые летят в Мексику авиалинией Aeromexico
.
или вот
Это электронное разрешение действует для других национальностей и предназначений или маршрутов?
Нет, это электронное разрешение действует для граждан Перу, которые летят транзитом компанией Aeromexico, так же как и для русских, украинцев и бразильцев которые путешествуют в Мексику и въезжают как туристы, предприниматели или транзитные пассажиры неважно какой авиалинией они воспользуются.

и нигде не фигурирует место рождения, как будто казахи или немцы или евреи не могли родиться в России, иметь гражданство РФ но вот национальность другую, поэтому я и считаю чтобы закруглить эту дискуссию и не наказывать ТА штрафами( Мексику некоторые вообще один раз продают -он же и последний) визовики могли бы официальный ответ из Мехико получить с разъяснениями и без всяких бла-бла-бла.

Nota
Сообщения: 346

Пн июл 29, 2013 12:30  

Оператор сообщил, что ничем не может помочь, что туристы сами должны открывать себе электронное разрешение, при этом заведомо известно, что такое разрешение не возможно сделать, не допустив ошибку с местом рождения.

Коллеги, прошу помощи, что посоветуете.
Говорят посольство открывается 1 августа, но сроки изготовления визы - увеличиваются.
В посольство я дозвониться не могу .

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн июл 29, 2013 12:33  

sunnyonly как сказано в одном фильме Сталинских времен: рождайтесь где хотите, хоть белые, хоть черные, хоть в крапинку ) Но в Мексику, если не подходят туристы под данное ограничение, делйте визу в паспорт и все тут. Ну хотят вот так Мексы, ну условие такое. Стоит место рождения URSS - делаем электронку. Нет - в консульство.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн июл 29, 2013 12:34  

Camal писал(а):моя практика:
туристка: место рождения Гомель/USSR
натали отказались делать эл разрешение, вылет через 4 дня, чуть седина не пробилась.
Но натали же отправили на сайт, типа сами делайте.

Ну и все ОК

как я понял для себя, если написано ХХХХХ/USSR то будет все ок, если как то типа Германия, Польша и тд. то я б не стал рисковать.
Все есссно мое ИМХО!!!


Воистину так!
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн июл 29, 2013 12:36  

Nota писал(а):Оператор сообщил, что ничем не может помочь, что туристы сами должны открывать себе электронное разрешение, при этом заведомо известно, что такое разрешение не возможно сделать, не допустив ошибку с местом рождения.

Коллеги, прошу помощи, что посоветуете.
Говорят посольство открывается 1 августа, но сроки изготовления визы - увеличиваются.
В посольство я дозвониться не могу .


Все правильно sunnyonly пишет - пишите непосредственно в институт по делам миграции. За одно задайте сразу вопрос про "куда бежать" если посольство закрыто.

Nota
Сообщения: 346

Пн июл 29, 2013 12:45  

написала им письмо, более того дозвонилась по одному из телефонов.
Ответ: Открываемся 1 августа, к 8/08 не сделаем, так как сроки увеличили, бронировать тур - вы не имели права до тех пор пока не сделали визы.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн июл 29, 2013 13:02  

sunnyonly писал(а):и нигде не фигурирует место рождения, как будто казахи или немцы или евреи не могли родиться в России, иметь гражданство РФ но вот национальность другую


Но при этом, наверное, предполагается, что Вы обязаны заполнить электронную анкету достоверной информацией? Ну, вот если Вы заполните в электронной анкете у гражданина РФ место рождения Германия, то, конечно, вопросов нет. А если Вы априори отправили недостоверную информацию, то это само по себе уже повод для отказа - не важно, по какой причине информация недостоверна. Ввели в заблуждение соответствующую службу - электронная виза аннулируется.
Все логично.

sunnyonly
Сообщения: 609

Пн июл 29, 2013 13:22  

Nota писал(а):написала им письмо, более того дозвонилась по одному из телефонов.
Ответ: Открываемся 1 августа, к 8/08 не сделаем, так как сроки увеличили, бронировать тур - вы не имели права до тех пор пока не сделали визы.

кому звонили и писали?
попробуйте все таки не в консульство а в институт по делам миграции, про СЭР только они могут сказать точно.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн июл 29, 2013 14:13  

Разнорабочий нельзя заполнить электронное разрешение, поставив место рождения Германия ) Там только 2 категории граждан есть. То есть надо заранее заведомо обманывать пограничную службу в нашем случае, который обсуждаем.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн июл 29, 2013 14:43  

ilya_abc писал(а):Разнорабочий нельзя заполнить электронное разрешение, поставив место рождения Германия ) Там только 2 категории граждан есть. То есть надо заранее заведомо обманывать пограничную службу в нашем случае, который обсуждаем.


Я так и поняла. Я как раз о том, что, может оно, конечно, официально и не важно, какое там у гражданина РФ место рождения, но раз технически это не предусмотрено, это не повод вносить недостоверную информацию в визовые документы. Поэтому спор о том, касается ли граждан РФ, родившихся в Германии, общее правило или нет - чисто технический, где-то между ошибкой настроек анкеты на сайте и требованием достоверности информации. Повод не пустить.
ИМХО по-любому нужно письмо писать куда sunnyonly сказал (сказала).

Elenka TV
Сообщения: 101

Пн июл 29, 2013 17:29  

Звонила в Консульство в свое время, страна рождения Казахстан ( СССР) - ответ категорический был НЕТ. только виза, а ЭР для территории современной России. Я не знаю как у Вас, мне один за другим туристы возвращались, особенно зима-весна 2013 и рассказывали, что то 5, то 10 человек не пропускали, разделяли семьи, как обратно летели и десяток летел невеселых депортированных, пол, год рождения - разворот, если вредный попадется пограничник. Мы делаем всегда сами ЭР для туристов, но только по правилам.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн июл 29, 2013 17:47  

Elenka TV
))) интересно .... вы делает ЭР только детям ? ... у почти всех взрослых USSR в паспортах

Elenka TV
Сообщения: 101

Пн июл 29, 2013 18:34  

:-) При звонке мне было сказано, рожден должен быть человек там, где ныне ! современная Россия, не важно СССР ли, главное, что бы город рождения, область или город в загране указанный, был в современной России.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн июл 29, 2013 19:12  

Смотрите, какая интересная штука содержится в пункте "Частые вопросы":

6. Если я получил электронное разрешение, означает ли это, что я могу въехать в Мексику?
Не обязательно. Электронное Разрешение только гарантирует что, вы можете осуществить полёт по направлению в Мексику без необходимости получения визы. По прибытию в страну Федеральные Агенты Миграционной Службы выдают разрешение на въезд, только в том случае, если данные анкеты правильны.


http://www.inm.gob.mx/index.php/page/Au ... AQ/ru.html

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 728 гостей