Египет

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пт авг 16, 2013 19:36  

varmint писал(а):
Salladin писал(а):Я думаю, что надо вводить войска на Синай.... для защиты наших туристов.
.... я на море хочу.... готов поехать передовым отрядом!!!!
Пусть меня расселят опять в Сонесте ...в фэмили рум.

В Египте развернут штаб Росстуризма. Думаю, мне при штабе нужно, планы выхода из окружения составлять. А также инструкции по борьбе с акулами. Готов поселиться в баре. Ну или около кухни.


А я с гармошкой могу, и наливать если чего)))))
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 1676
Контактная информация:

Пт авг 16, 2013 20:30  

BRATSK писал(а):
Кострома писал(а):Я вот лично месяца два - три всех от Египта отговариваю, и никого туда не отправляю...
Мне и бумажку давать не приходится


а у вас нет таких, которые в мае бронировались на август? счастливчик!

У меня есть, сижу и нервничаю!
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в любой момент!

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Пт авг 16, 2013 20:42  

casya писал(а):Еще раз - в Дахабе спокойно. Много иностранных туристов(в смысле не россиян).

В Каире уже 50 фрагов. Говорят, кемперы из полиции настреляли.
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт авг 16, 2013 20:44  

Да, если что, то я договорился с местным гидом. Могу вывести через пустыню туристов. Гид надежный, давно там живет. Моисеем зовут.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пт авг 16, 2013 21:02  

автобус по дороге в аэропорт Шарма забросали камнями
без последствий
туристы трансферились на вылет
в Хургаде был снова митингг...разогнали быстро...
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт авг 16, 2013 21:15  

Кострома писал(а):
egorka писал(а):
Кострома писал(а):
Mnirtis писал(а):
На Троих писал(а):
Mnirtis писал(а):И тут обнаруживается, что агентство туристов не предупредило об опасности

Ну да...тут типа одни лохи собрались



То есть, Вы всем даёте бумагу о том, что в Египте сейчас опасно?



Я вот лично месяца два - три всех от Египта отговариваю, и никого туда не отправляю...
Мне и бумажку давать не приходится

Как и два года назад, не отговаривали и не будем.....
Сейчас как и два года назад все в спешном порядке перебронируются на более дорогие направления, комиссия растет...



Да-да-да...
Охотно верю.

А я уж лучше ка книть по проще - сразу переориентирую туристов на менее опасные направления - и поживу с низкой комиссией

Туристы взрослые люди... куда хотят туда и летят... ещё не хватало их ориентировать.... нужно в Сомали - проблем нет... нужно в Сирию - тоже нет.... Ориентируются пущай сами... по звёздам, компасу, задранной юбке...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Сб авг 17, 2013 9:47  

ТО отбивают бабки от переброней. "Пока дошла очередь до вашей заявки - цена выросла на 130 у.е." :lol: :lol: и представьте не БГ :lol: :lol:
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

valexper
Сообщения: 2954

Сб авг 17, 2013 9:56  

remko писал(а):Де ЖаВю.... сценарий января 2011 года повторяется один в один......29 января - заявление МИДа о нерекомендации посещения Египта, 30 января Майя Ломадзе завила на 1 канале, что аннуляции и компенсации от всех ТО, 31 января Тюрина грозила туроператором тюрягой за продажи Еги. Онищенко нес ту же фигню, до 3 февраля туристы летели в Еги на отдых и их счастливые лица показывали по всем новостным каналам, 4 февраля приказали полетку свернуть...... Пегас 4 февраля запустил десантуру гидов, выловил всех своих туристов, понапхал в самолет и вывез на родину, деньги за недоотдых по настоятельному требованию компенсировал. .....


опять с экранов: и не то чтобы да, и не то, чтобы нет...
продавать запретили, а кто уже купил - пусть едет :neg1: ..., но страховка - ёк : ok :

Достали эти дельфийские оракулы : :-(( :

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Сб авг 17, 2013 10:14  

Ну, если кому интересно, БГ и правда аннулируют (именно аннулируют а не перебронируют) без штрафов. Вчера так и не нашли варианты, отписал мол, аннулируйте. Тишина. Ещё раз - тишина. Аннулировал сам - бах "Аннуляция подтверждена с фактическими затратами". Я испытал просто непередаваемые ощущения, но полез проверять - не, все ок - тут же перекинул деньги на другую заявку. А теперь, пожалуй, надо выпить.
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Сб авг 17, 2013 10:17  

Правда теперь, когда хочу посмотреть, сколько денег осталось на заявке, предлагает с юридическим отделом связаться.
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Сб авг 17, 2013 12:34  

То что ТО покорно отдают деньги-очень плохой сигнал! Отдают они с других не оплаченных заявок и соответственно потом прикроются фигами ,а туристы никуда не улетят по глубоким броням в октябре и ноябре

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Сб авг 17, 2013 13:34  

у меня в санмаре так ничего и не выбрали другого кроме египта и в итоге хотят вернуть деньги, по суду соответственно.
Посоветуйте че делать то? действия какие?
у меня такое впервые(((
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб авг 17, 2013 15:07  

miucats писал(а):у меня в санмаре так ничего и не выбрали другого кроме египта и в итоге хотят вернуть деньги, по суду соответственно.
Посоветуйте че делать то? действия какие?
у меня такое впервые(((

Санмар возможно будет возвращать без штрафов заявки аннулированные вчерашним числом (16/08)....
Они пока думают... Подождите чуток, они ещё сами ничего не решили...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Сб авг 17, 2013 15:18  

egorka писал(а):
miucats писал(а):у меня в санмаре так ничего и не выбрали другого кроме египта и в итоге хотят вернуть деньги, по суду соответственно.
Посоветуйте че делать то? действия какие?
у меня такое впервые(((

Санмар возможно будет возвращать без штрафов заявки аннулированные вчерашним числом (16/08)....
Они пока думают... Подождите чуток, они ещё сами ничего не решили...


я еще не аннулировала... в пн только.
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Сб авг 17, 2013 17:18  

Пегас аннулирует без штрафов. Сегодня на себе проверили. Но денег возвращать не будут. Деньги будут на депозите на последующие заявки с любыми туристами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1969 гостей