хочу в россию!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Ср авг 21, 2013 1:54  

Друзья, куда прокатиться на выходные из Москвы? Подскажите. Была вКостроме, Вологде, Ярославле, Угличе , Н. Новгороде, с-посаде, Владимире, может чего забыла... Возжа под хвост попала, хочу ехать... куда - не знаю. Любопытство родилось раньше меня , поэтому хочптся чего нибудь посмотреть, ну чтобы интересно было, чтобы позырить можно было. Вспомнила, еще Переславль- залесский, тоже была. Дальше 250 км не рассматриваю, потому что еду в субботу.
Чего я не знаю? Какой город забыла?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

vebest
Сообщения: 76

Ср авг 21, 2013 6:42  

Тула музеев хороших много, Калуга самый динамично развивающийся регион :lol: :lol: :lol: :big lol: :big lol: .Но конечно их не сравнить с Золотым.

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Ср авг 21, 2013 7:22  

Тоже недавно так мучилась. И пошли по второму кругу. А в некоторые города и по третьему. Уже все знакомо. А в Вашем списке Ростова Великого нет. Еще Серпухов, Звенигород. Пока тепло, можно до Рязани доехать к Есенину. Мы в Переславль стали приезжать просто на озере поваляться. Если за город выехать, к Синему камню, там облагороженные полянки на берегу. Красота!
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Волжанин
Сообщения: 124
Контактная информация:

Ср авг 21, 2013 8:58  

Чемодан - вокзал - Казань. Однозначно! ))

Camal
Сообщения: 12410

Ср авг 21, 2013 9:00  

Калуга: Этномир, Никола-Ленивец, монастырей куча, гостиниц понастроили

Дальше в Брянск пока ехать не стоит, дорога оч ужасная и сплошные ремонты.

Тула мне не оч нравится, хотя музеи и Ясная поляна маст хев в жизни любого человека.

На самом деле если не смущает расстояние я бы добавил кусочек пятницы и понедельника и махнул в Шолоховские места, станица Вешенская в Ростовской области.
В принципе езды часов 10-11, раньше бывало и за 8 долетал, то ща кааамерыыыы...
Там оч круто!
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср авг 21, 2013 9:03  

едь в Ростов
залезешь на колокольню там такой вид.......................
ну если только не страшно по крутым лестницам подниматься, : ;-) : там она НУ ОЧЕНЬ КРУТАЯ

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Ср авг 21, 2013 9:06  

Много всего уже назвали. От себя добавлю еще Коломну. Еще очень люблю Нов. Иерусалим, и близко, и удобно, но там сейчас монастырь весь в лесах, всей красоты не увидите. Из того, что вам подсказывали, - Звенигород совершенно прекрасен.
Еще Сергиев Посад и Александров, тоже чудесно.
Я тоже очень люблю одним днем вырваться.
В жж есть сообщество vokrug_msk, там много идей.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Ср авг 21, 2013 9:19  

А я вот обожаю Суздаль.
У нас дача под Суздалем. Объехали все окрестности уже.
Советую сам Суздаль, рядом там Кидекша, тут же по соседству Боголюбово и Покрова на Нерли. Особенно вот эта церковь на Нерли меня завораживает. Сколько раз ездили, столько раз и обалдеваю.

И Ростов Великий да тоже дело важное, но далековато от Суздаля, мы чета часа полтора-два тряслись по местным дорогам, пока доехали.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Ср авг 21, 2013 9:26  

Люблю, мы как раз неделю назад ездили во Владимир и Боголюбово.
Суздаль тоже очень люблю, но в этот раз не доехали, т.к. без машины и одним днем - не осилить. Но в Суздале мне день-два - мало, я полдня только по Покровскому монастырю могу бродить...
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

valexper
Сообщения: 2954

Ср авг 21, 2013 9:48  

До 250 км?
- По Минке:

- Можайск-Бородинское поле
- Вязьма - музей А.С.Грибоедова " Хмелита"

ТТурагентша
Сообщения: 315

Ср авг 21, 2013 9:53  

Плес, если от Костромы не доехали до него..очень живописно. Разрекламировала недавно коллеге :lol: ей очень понравилось там.
Константиново.

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Ср авг 21, 2013 9:59  

Сколько идей накидали! Будет, на что осень потратить! А кстати, в Вешенскую к Шолохову уже еду в эти выходные, но на поезде. Такой оттяг там! Уха, шашлычки на берегу Дона и песни казачьи так щемят душу!!! Будут желающие, можно в сентябре скооперироваться и махнуть туда. Удовольствие гарантировано!
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср авг 21, 2013 10:01  

Чужестранка писал(а):Друзья, куда прокатиться на выходные из Москвы? Подскажите. Была вКостроме, Вологде, Ярославле, Угличе , Н. Новгороде, с-посаде, Владимире, может чего забыла... Возжа под хвост попала, хочу ехать... куда - не знаю. Любопытство родилось раньше меня , поэтому хочптся чего нибудь посмотреть, ну чтобы интересно было, чтобы позырить можно было. Вспомнила, еще Переславль- залесский, тоже была. Дальше 250 км не рассматриваю, потому что еду в субботу.
Чего я не знаю? Какой город забыла?


приезжай ко мне в Дмитров - ехать всего ничего ))) проведу экскурсию ))) потом ко мне на рюмку кофе .. а потом в монастырь .. женский)) ну или наоборот ))
Plus Ultra

Camal
Сообщения: 12410

Ср авг 21, 2013 10:18  

Valga
завидую! в вешках оч круто)))
самогонка там отличная))) лапша на потрохах))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср авг 21, 2013 10:29  

ТТурагентша писал(а):Плес, если от Костромы не доехали до него..очень живописно. Разрекламировала недавно коллеге :lol: ей очень понравилось там.
Константиново.

я на выходные как раз туда поеду, ну почти туда в Лунево, у меня там дочка в лагере : ;-) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 940 гостей