Новые правила от Библио Глобуса

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Чт авг 29, 2013 11:24  

Просим обратить внимание!
При изменении полетной программы авиакомпании (отмена рейса, изменение дней вылета/прилета) изменения в заявках производиться по стоимости сайта на момент перебронирования.

Все изменения Вы можете производить самостоятельно.
Для этого Вам необходимо выбрать подходящие предложения на сайте, самостоятельно произвести перебронирование через «Изменение бронирования»-> «Аннуляции и переброни».
В случае, если Вы не выбрали подходящий вариант, аннуляция производится без фактических затрат.
На выбор подходящих дат дается определенное время:
- в случае если до вылета осталось менее 48 часов решение необходимо принять в течение 4 часов;
- в случае если до вылета осталось более 48 часов решение необходимо принять в течение 24 часа.
Если в течение данного времени Вы не произвели перебронирование, то заявка аннулируется без фактических затрат.
Отменили обратный вылет из Туниса в Спб на 19.09, возврат 18.09 перебронь по цене сайте, люди покупали заранее, сейчас стоимость на 20 тыс. дороже! Ответ один либо по цене сайта, либо аннуляция. То есть взяли деньги покрутили их, потом посмотрели спрос растет, что-то дешево мы продали, давай доберем. Этих всех кто заранее аннулируем и доберем. И не важно на договор и условия, что на сутки меньше получается.
Хамское отношение к ТА, наплевательское отношение к партнерам и туристам.
Теперь бронируя у Библио Глобуса знаешь, что цена не окончательная, сократив сутки доберут еще 20 тысяч!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт авг 29, 2013 12:54  

высокие технологии туризма .. что тут поделать

LION
Сообщения: 1452

Чт авг 29, 2013 13:29  

Andreiaka
Рекламу не тому ТО делаете. Тот у которого "технологии" так не поступает как библы. Тот за свой счет делает в случае таких изменений.

Elen@
Сообщения: 251
Контактная информация:

Чт авг 29, 2013 15:40  

Ну это действительно ужас какой то!!! И что туристам говорить? Библио-Глобус прокоментируйте, пожалуйста. Почему турист виноват, что полетная программа изменилась?

irinaone
Сообщения: 182

Чт авг 29, 2013 15:41  

А вот интересно: библы отменили конкретизацию рейса после того, как мы за нее заплатили. Нам положены деньги на возврат, почему нельзя перекинуть их на другую заявку, а нужно долго и мучительно выбивать их по какому-то заявлению? Обе заявки оплачены одинаково, в чем проблема?!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт авг 29, 2013 15:42  

О,даже инструкцию ввели для поведения в подобных ситуациях,т.е. Поставили на поток...с таким мышлением БГ еще долго не рюхнется,есть еще порох в пороховницах
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

LION
Сообщения: 1452

Чт авг 29, 2013 16:15  

irinaone
По-моему у библов есть такая вещь, как перенос переплаченных денег из заявки в другие. Причем делать можете сами. У меня так один раз получилось и все быстро. А так конечно я не согласен с таким поведением библов, турист не виноват в отмене рейса и все эти вопросы должен решать ТО за свой счет.
Предлагаю ТА сделать так: если у библов цена дешевле, чем у других, особенно когда это заранее бронируется, то предупреждать туриста и этот пункт вносить в договор, а туристу предложить такой вариант: грубо, сказать ну например за 80 т.р. от библов, но может быть вот такое и подписывайтесь под этим или за 90 т.р. от другого ТО, но который так не делает. Вот пусть турист сам и выбирает и потом не жалуется, что его о таком не предупреждали.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт авг 29, 2013 16:25  

:lol: Ничо вы не понимаете. Это доплата за конкретизацию даты. Скоро страну конкретизировать будете.
agent 008

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт авг 29, 2013 16:32  

LION писал(а):Andreiaka
Рекламу не тому ТО делаете. Тот у которого "технологии" так не поступает как библы. Тот за свой счет делает в случае таких изменений.


да сдалась им моя реклама, как же )) ... да и более с иронией я ..

ну как вы себе это представляете у них ? ... они всеми силами стремятся к роботизированной системе ... живой человек, пока еще !! ), им нужен для того, чтобы написать сообщение о величине фактических затрат и о том, что оплата просрочена и ай-ай-яй, а не то будет больно ... предполагаю, что люди, т.н. кураторы, там, не имеют прав доступа для изменения цен по каждой в отдельности заявке ... все ценообразование там динамически меняется ... и некому там вникать в такие дебри "сколько тогда стоил весь пакет, сколько каждая его составляющая, сколько конкретно последняя ночь проживания, чтобы на ее величину уменьшить, сколько теперь стоит и на сколько надо изменить коэффициент системы, чтобы осталось как тогда, но за минусом одной ночи и тд и тп "

irinaone
Сообщения: 182

Чт авг 29, 2013 16:48  

[quote="LION"]irinaone
По-моему у библов есть такая вещь, как перенос переплаченных денег из заявки в другие. Причем делать можете сами. У меня так один раз получилось и все быстро.

Ну да есть, а сейчас ни в какую.

LION
Сообщения: 1452

Чт авг 29, 2013 17:02  

Ну извиняйте, думал, что у них так делается, а раз нет, то как они были к............... (роботами) так и остались. :lol:

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт авг 29, 2013 17:09  

Корал и Санмар давно делают точно так же.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт авг 29, 2013 17:21  

Голос писал(а):Корал и Санмар давно делают точно так же.


"Ну, я не знаю, если уж в Моссовете"))

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт авг 29, 2013 17:35  

Да, честно говоря уже задолбали на БГ гнать. Он не изобретает велосипед в работе с ТА. Уже давно у кого-то его стиль работы опробован. Только в других случаях не вопят, а как правило глотают то, что заливают. А про БГ позудеть так святое.
Конечно с визами на ОАЭ с закачкой в течении суток это стиль чисто БГ. Но вот это, типа по новым ценам. И у ТУИ, ещё Мостравела, такая же хрень давно уже была.
Аннулировали в одностороннем порядке, и предлагали выбирать по ценам на момент бронирования. Уже видимо все забыли.

А ещё обиженные тут как тут, сразу, дададад, БГ дададада, гадость редкостная дададада. 310 евро дададада.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт авг 29, 2013 17:46  

Голос
в Курилке всегда есть ТО, которого массово гнобят .... помнится НТ дооооолго были "царем горы" в Возмутительно ... потом Конь возглавил хит парад .... потом ЮК ...теперь БГ.. ТА массово шарахаются от ТО к ТО и вот те результат

только Тез никогда на вершину не взбирался, хотя вечно присутствует в хит-10))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 698 гостей