Менеджер шантажирует туристическое агенство!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

k-solncy
Сообщения: 15

Ср окт 16, 2013 23:33  

Коллеги,добрый день! У нас в агентстве сложилась очень неприятная ситуация,менеджер уволился и не согласен с %,которые мы ему должны были выплатить. Пытались договориться полюбовно, но в ответ только угрозы,сначала юристами,потом налоговой, в конечном итоге она мне написала,что или я ей до 00:00 часов привожу 18000,или она сейчас на наше турагентсво набронирует заявок,типа тогда бонусы ей тогда не нужны вовсе,она будет отомщена. И уже забронировала 2 заявки у Библиоглобуса. Все это случилось вечером и туроператор уже не работал,куда писать,я их быстро аннулировала,благо еще не подтвердили, на общую сумму 6000у.е. была бронь. Я конечно в шоке от самой ситуации,а вы всегда блокируете менеджеров,когда они увольняются? И меняете пароли? Просто ТО столько,если каждый раз их менять после увольнения кого-то охо-хо сколько сложностей будет... Но я теперь буду менять,придется страховаться от таких менеджеров. И теперь бессонная ночь,буду отслежвать брони... А как бы вы поступили,отвезли бы ей деньги?

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт окт 17, 2013 0:14  

Да, отвезли бы деньги плюс вилы. А ещё утюгом можно с ней поговорить.

Kanoff
Сообщения: 221

Чт окт 17, 2013 1:27  

Меняйте пароли, чем быстрее тем лучше. Как вариант, напишите заявление в полицию, что она у вас деньги вымогает или хотя бы пообещайте ей это.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт окт 17, 2013 6:38  

Во че бойся то....у меня был случай,одна малолетняя мадама в соцсетях начала про меня инфу распространять...черный пиар)....пригрозила ей,что упеку за решетку по какой-то там статье,отстала тогда..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

shokolad
Сообщения: 122
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 8:42  

Ужас. Меняйте пароли, а что делать.

Alex_D
Сообщения: 90

Чт окт 17, 2013 9:21  

"менеджер уволился и не согласен с %,которые мы ему должны были выплатить"

а почему не согласен? Вы уверены, что поступили честно по отношению к бывшему сотруднику?

p.s. Делать левые брони, конечно, перебор. Если БГ вам в итоге выставит штраф за аннуляцию - попробуйте написать заявление и привлечь к ответсвености.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт окт 17, 2013 9:39  

k-solncy
Я конечно в шоке от самой ситуации,а вы всегда блокируете менеджеров,когда они увольняются? И меняете пароли? Просто ТО столько,если каждый раз их менять после увольнения кого-то охо-хо сколько сложностей будет...

все ТО рекомендуют менять пароль сразу после увольнения сотрудника.
у многих ТО можно заводить на менеджера персональный пароль и тогда проблем вообще никаких :dont know:

k-solncy
Сообщения: 15

Чт окт 17, 2013 9:46  

Голос писал(а):Да, отвезли бы деньги плюс вилы. А ещё утюгом можно с ней поговорить.
Да,наверно с такими людьми нужно такими методами разговаривать...

k-solncy
Сообщения: 15

Чт окт 17, 2013 9:47  

Kanoff писал(а):Меняйте пароли, чем быстрее тем лучше. Как вариант, напишите заявление в полицию, что она у вас деньги вымогает или хотя бы пообещайте ей это.
Вчера уже написала на неё заявление, другого способа не нашла...

k-solncy
Сообщения: 15

Чт окт 17, 2013 9:48  

Сногсшибательная писал(а):Во че бойся то....у меня был случай,одна малолетняя мадама в соцсетях начала про меня инфу распространять...черный пиар)....пригрозила ей,что упеку за решетку по какой-то там статье,отстала тогда..

По личным мотивам или по рабочим моментам начала славить?

k-solncy
Сообщения: 15

Чт окт 17, 2013 9:56  

Alex_D писал(а):"менеджер уволился и не согласен с %,которые мы ему должны были выплатить"

а почему не согласен? Вы уверены, что поступили честно по отношению к бывшему сотруднику?

p.s. Делать левые брони, конечно, перебор. Если БГ вам в итоге выставит штраф за аннуляцию - попробуйте написать заявление и привлечь к ответсвености.


Почему такая выплата я объяснила и пыталась даже с ней договориться,что если она действительно считает,что я нечестно посчитала,я посчитаю как она говорит, если по её мнению я не так начислила,в ответ я услышала,хаха, привози мне сегодня деньги до 00:00 или выбирай страну и т.д. сейчас народ полетит.

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Чт окт 17, 2013 9:57  

Тоже интересно, был ли менеджеру % выплачен полностью и по справедливости. Если нет, то поделом.
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

k-solncy
Сообщения: 15

Чт окт 17, 2013 9:59  

xox писал(а):k-solncy
Я конечно в шоке от самой ситуации,а вы всегда блокируете менеджеров,когда они увольняются? И меняете пароли? Просто ТО столько,если каждый раз их менять после увольнения кого-то охо-хо сколько сложностей будет...

все ТО рекомендуют менять пароль сразу после увольнения сотрудника.
у многих ТО можно заводить на менеджера персональный пароль и тогда проблем вообще никаких :dont know:

Пыталась удалить на Библиках менеджера,почему-то не удалялся он и все. И еще у девушки остался ключ от офиса,а логины и пароли девочки обычно просто сохраняют в системе, так что она может и в офис придти...Сегодня Библикам написала письмо,чтобы заблокировали доступ.

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 10:05  

Вот вы жгете... Ключ, пароли. Еще бы от сейфа дали.
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт окт 17, 2013 10:11  

k-solncy писал(а):А как бы вы поступили,отвезли бы ей деньги?

Только шнурки поглажу и начну вести переговоры с шантажистами - хренас два и по всей морде.
Больше всего люблю всевозможных пугальщиков....
k-solncy писал(а): Пытались договориться полюбовно, но в ответ только угрозы,сначала юристами,потом налоговой, в конечном итоге она мне написала,что или я ей до 00:00 часов привожу 18000,или она сейчас на наше турагентсво набронирует заявок,типа тогда бонусы ей тогда не нужны вовсе,она будет отомщена.

А вот теперь ей можешь ультиматум ставить, вплоть до дела....
Она будучи уволенной, от имени твоего ТА, не имея на то полномочий, занималась деятельностью, наносящей ущерб фирме.
Доказать что это она подавала заявки, и реализовала свои угрозы - как два пальца обасфальт
shokolad писал(а):Ужас.

Ужас не ужас, но могу сказать с большой долей вероятности...
Если сотрудник начинает так конючить - его действительно обидели или не доплатили.
А если чел считает что его обманули, он БУДЕТ гадить..
И если этот пример когда гадят не умеючи и подводят себя под статью, то найдутся те, кто мстить будут со знанием дела и изощренно.
А соответственно ВЫВОДЫ!
1. Всегда продумывать так доступ к конфиденциальной информации фирмы, чтобы сотрудник мог работать в системе, но не имел доступа к паролям.
Или имел свой личный пароль, для входа в систему под своим именем - это очень просто сделать. У меня все имеют доступ к общей инфе и системе, но НИКТО не знает пароля для входа.
А там, где обрабатываются заявки и вносятся изменения в шахматки (типа шахматки) вход по личным паролем, и любое изменение - сразу видно кто именно и когда вносил! А соответственно, при увольнении сотрудника, я ОДИН раз, со своего компа, блокирую данный НИК (присвоенный конкретной фамилии сотрудника)
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1195 гостей