Онищенко уходит с поста главы Роспотребнадзора

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вт окт 22, 2013 12:16  

Cообственно вот : :) :
http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=336264
Бывают и хорошие новости))
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 12:21  

Куда пойдет? В цирк?
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вт окт 22, 2013 13:02  

Онищенко не подтвердил информацию о своей отставке
Москва. 22 октября. INTERFAX.RU - Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко прокомментировал информацию о своей отставке:
"Странный персонаж, сделавший это заявление (об отставке), не относится к числу людей, принимающих решение", - заявил Онищенко "Интерфаксу".
http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=336281
UPD
Тимакова: распоряжения об отставке Онищенко пока нет
Москва. 22 октября. INTERFAX.RU - Распоряжение об отставке главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко на данный момент не подписано, решение о том, останется ли он главой ведомства, будет принимать премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщила по телефону из Пекина пресс-секретарь главы российского правительства Наталья Тимакова.
"Распоряжение об отставке Онищенко не подписано. Такого документа нет", - сказала Тимакова.
Она подчеркнула, что у Онищенко действительно истекает срок пребывания на госслужбе.
"Решение о том, останется он на своем посту или на этот пост будет назначен другой кандидат, - в компетенции премьер-министра", - заявила Тимакова.
http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=336297
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 13:47  

упираеца,гат
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

На Троих

Вт окт 22, 2013 14:01  

Д М Б писал(а):упираеца,гат

По последним сообщениям Интерфакса, сторож вызвал подмогу и сумел таки вытолкать упирающегося Онищенко из его бывшего кабинета

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Вт окт 22, 2013 14:01  

Д М Б писал(а):упираеца,гат


прям Жихарка на лопате

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Вт окт 22, 2013 15:05  

25 Великих цитат виновника торжества:

1. «Когда девочка бежит в коротенькой юбочке с голыми ножками, представляете, какой массив тела охлаждается одновременно!»

2. «Вороны — это пернатые волки, и их надо нещадно уничтожать».

3. «Свинья очень близка нам по своей физиологии… Природа указывает нам на наше место в эволюции».

4. «Слово "сиеста" я никогда не произносил, для меня это ругательство».

5. «Что в ней хорошего, в японской кухне, глистами только заразиться можно…»

6. «Гамбургеры, даже без червей, не есть правильный выбор питания для населения Москвы и России. Еда эта — не наша!»

7. «Все вы знаете, что 1 грамм никотина убивает лошадь. У нас страна гуманная, и убивают не лошадей, а людей».

8. «Российских свиней, пожалуйста, ешьте, если вам позволяют ваши убеждения, образ жизни, а также кошелек. По российской свинине у нас все в порядке».

9. «Чего вам неймется? Приходите в ресторан — пусть вам сварят рыбу. Ешьте то, к чему привыкла ваша генетическая память. Я видел, как поглощают эту рыбу — Хичкок тут мальчишка. Люди глотают ломоть непонятно чего, которое уже начинает разлагаться, и довольные сидят».

10. «Мониторинг за качеством блинов показал, что они не ядовиты. Если боитесь изуродовать себе талию, то дозируйте потребление блинов. Запредельная доза блинов — опасный продукт, потому что через полсуток окажется на талии и долго оттуда не уйдет».

11. «По сути, снег — это дистиллированная вода. Из нее выпарились соли, загрязнения, а сама она в девственно чистом состоянии поднялась в небеса, превратилась в снег и упала на землю. Но у нас загазованный, загрязненный воздух, и она абсорбировала много нехорошего, поэтому есть его нельзя. Иногда можно позволить себе роскошь растопить снег, дистиллировать его для чая — классная вещь, вода весь букет чая вытаскивает, в отличие от жесткой водопроводной воды».

12. «Сегодня, к сожалению, человечество отстает в борьбе с крысами, ведь эти животные гораздо старше человека. Когда наши предки еще на четвереньках ходили, крыса уже была оформившимся корпоративным животным».

13. «Оно (молдавское вино) уже испорчено. Его не только на территории России, его и за пределами России нельзя употреблять. Так что как товар оно уже не представляет никакого интереса и, видимо, может быть только использовано для других целей. Не знаю, заборы красить или что там еще можно делать этим раствором спиртосодержащим».

14. «Покажи, что ты совершеннолетний, что у тебя есть паспорт и ты имеешь право покупать пиво. Чтобы это не были две мятых десятки в руках младенца, которые он может протянуть трясущейся рукой и получить у гастарбайтерши в ларьке флакон просроченного, с мутным осадком пива».

15. «Думаю, что в 2008 году произойдет перелом, и мы, слава Богу, возродимся в своем устремлении и избавим Россию от более чем 300-летнего загула, инициированного Петром I. Мы вернемся на круги своя, станем патриархальной, почитающей домострой, в плане потребления алкоголя, страной».

16. «Есть очень хороший рецепт борьбы с летней жарой: приходите на работу рано. Я сегодня пришел без пятнадцати три на работу, никакой жары, представляете. Вы можете и часам к шести приходить. Кстати, метро в это время уже открывается. В пустом вагоне проехаться. Заодно пощипать себя за предплечье — неужели я еду в вагоне, где три человека, а не две сотни, друг друга придавливающих».

17. «Меня умиляет так резко обуявшая нашу мужскую половину мода, когда чуть ли не на Кремлевской площади видишь мужчину в каких-то пятнистых штанишках ниже колен, выпадающий очень мило животик. Как-то наши мужчины резко поддались влиянию. Даже простим им эти пятнистые штанишки с такой легкомысленной расцветкой, лишь бы не перегревались. Хотя эстетически это не очень хорошее зрелище».

18. «Сбылась мечта моя, мечта идиота о школьной форме. Школьная форма — это очень важный, здоровьесберегающий компонент в образовательном процессе».

19. «Самая распространенная наша богатырская забава — глотание пончиков в положении лежа под телевизором. Это можно увидеть по тем изуродованным талиям, которые видно сейчас, когда сняли все пальто. Это апофеоз лености и душевной, и физической. Так нельзя, это безобразие».

20. «Кто вздумал зачать ребенка в январе — ну, дай Бог. Это самое благоприятное время. Но нужно помнить, что если при этом вы до этого занимались поклонением языческому богу Бахусу, выпивали, то этого делать не надо. Нам не нужны дети "веселого ужина"».

21. «Что касается темы алкоголя, то я считаю, что наша страна не готова к введению дозволенной нормы. А любишь кефир, тогда выбирай — пить кефир или садиться за руль».

22. «Я категорический противник этих длительных каникул, ни к чему хорошему они не приводят, кроме потребления алкоголя. Потому что других духовных ценностей пока у нас маловато». «Мы все на митингах, вне митингов говорим о том, что нужно поднимать экономику, но рабочий год мы начинаем с 10-дневного безделья. А в этом безделье национальной нашей особенностью является приверженность к Бахусу, причем в разных его проявлениях».

23. «Рекомендую не ходить на демонстрации, учитывая, что все-таки сейчас холодное время и ожидается ухудшение погоды, особенно людям с хроническими заболеваниями, эндокринными заболеваниями. А в условиях роста заболеваемости, который сегодня намечается, массовые скопления людей на улицах могут способствовать быстрейшему заражению ОРВИ с вытекающими последствиями».

24. «Вот этот шум вокруг алкотестера… ну стыдно за страну. Сделали из Онищенко идиота, ну пусть, Бог с ним, я это переживу. Но нельзя пить, понимаете».

25. «Что такое мужчина? В домашних условиях — обреченное на вымирание создание!»
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт окт 22, 2013 15:22  

Без шуток!
Мне очень жаль, если он уйдет. (т.к. не знаю, кто будет потом)
По моему скромному мнению, человек заботился об обществе... как мог...
Но если обществу на себя плевать... значит так и будет!
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Hotel_Irschener
Сообщения: 37

Вт окт 22, 2013 16:09  

Как уйдет?
Неееет :sad:
Мы будем же скучать по его перлам!!!!
viel Glück und Viel Spaß!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт окт 22, 2013 17:25  

Rainbow писал(а):Без шуток!
Мне очень жаль, если он уйдет. (т.к. не знаю, кто будет потом)
По моему скромному мнению, человек заботился об обществе... как мог...
Но если обществу на себя плевать... значит так и будет!


а что, собственно, произойдет если он уйдет ? Роспотребнадзор прекратит свое существование ? нет ... будут продолжать "заботиться об обществе"

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Вт окт 22, 2013 17:41  

славтебехоспади, одним уродом меньше

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт окт 22, 2013 17:48  

Городок писал(а):славтебехоспади, одним уродом меньше

Этот деятель с альтернативным интеллектом еще выплывет где-нибудь. Они не тонут.
agent 008

Аватара пользователя
nice_littlebird
Сообщения: 56

Ср окт 23, 2013 10:50  

о, светлое будущее России, я почти тебя вижу...
P.S. целую. пока. пиши!..

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Ср окт 23, 2013 20:53  

Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

WILLY

Ср окт 23, 2013 21:36  

:good: :poz2:
Надеюсь, он успел выдать на своем посту весь возможный бред ну...хотя бы на 5 лет вперед!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 841 гость