Что с погодой в Египте?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Вт дек 17, 2013 23:05  

Не, я понимаю т-ра воздуха 14-20 градусов, но вот чтобы вода 16-18 градусов - это что-то новенькое!!! Основываюсь на данных Гисметео.ру
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт дек 17, 2013 23:13  

tambovskii_volk писал(а):А туристам что советовать с собой брать: перчатки, варежки или рукавицы ?!

Не знаю как у вас на калыме, а у нас продвинутые граждане. Пользуются термобельём. )))

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср дек 18, 2013 9:01  

Ура, погода наладилась! Вчера улетели по горящим-действительно горящим, за 17 тыс на двоих, сегодня с утра уже купались, ветер стих, +24, солнце.

Аватара пользователя
Мурена
Сообщения: 558

Ср дек 18, 2013 10:34  

Andrey+ писал(а):Не, я понимаю т-ра воздуха 14-20 градусов, но вот чтобы вода 16-18 градусов - это что-то новенькое!!! Основываюсь на данных Гисметео.ру

У Гисметео градусник поломанный. К их значениям можно смело прибавлять 5 градусов.На yahoo как раз так и получается.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср дек 18, 2013 10:45  

Семёнов писал(а):Ура, погода наладилась! Вчера улетели по горящим-действительно горящим, за 17 тыс на двоих, сегодня с утра уже купались, ветер стих, +24, солнце.

Как я лоханулся то!
Я лечу за 12.....один...... я просто мот!
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср дек 18, 2013 11:33  

Голос писал(а):
tambovskii_volk писал(а):А туристам что советовать с собой брать: перчатки, варежки или рукавицы ?!

Не знаю как у вас на калыме, а у нас продвинутые граждане. Пользуются термобельём. )))


В термобелье это как раз сейчас хорошо купаться в Красном море! )))
А вот вечером, после ужина, ежели прогуляться, надо ж что-то защитное от холода для рук рекомендовать туристам, не так ли ?! )))
.

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Ср дек 18, 2013 13:34  

Пока коллеги соревновались в остроумии туристы отписались, что холодно. Печально.
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср дек 18, 2013 13:52  

А зачем же своих туристов отправлять туда, где холодное море-океан? )))
Другое дело, что с доминикан-пхукетов возвращаются очень довольные и счастливые! )))
.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Ср дек 18, 2013 14:24  

tambovskii_volk писал(а):А зачем же своих туристов отправлять туда, где холодное море-океан? )))
Другое дело, что с доминикан-пхукетов возвращаются очень довольные и счастливые! )))

Ну как сказать, чтобы не соврать?
У нас вот сейчас друзья в Хургаде с бабушкой и детьми. И попали они туда как раз после Тайланда (прилетели в Пермт 12.12 и вылетели в Египет 15.12). просто в Тай они ездили вдвоем, а в Египет взяли старшее поколение и подрастающее (в том числе инфанта). Путевку покупали еще в конце ноября и не думали что ТАКОЙ дубак в Египте настанет.
Могу сказать так: возьмите младенца, пенсионерку и еще ребенка 10 лет и давайте газуйте: Пермь-Москва, далее стыковка, далее Москва - Пунта Кана 12 часов и назад та же песня. [отредактировано администрацией] это никому не надо (во всяком случае не многим, так же как и перелет с младенцем в Тай)...
Египет - близко. Бизнес - недорогой. Отели - ЕСТЬ ХОРОШИЕ для отдыха с детьми и пенсионерами. Еще называть причины? Этого уже достаточно чтобы брать Египет, если нет к нему и его жителям устойчивого отвращения.
Тоже пишут что холодно (особенно после Тая) : :) :
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср дек 18, 2013 14:28  

Т.е. удобно, дёшево, но холодно ?! )))
.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Ср дек 18, 2013 14:47  

tambovskii_volk писал(а):Т.е. удобно, дёшево, но холодно ?! )))

Ну да, как-то так.
Почему туда сейчас летят не знаю.
Но, тем кто купил туры месяц-два и более назад, конечно, деваться некуда. Никто не предполагал что такая засада произойдет.
Мои туристы рассудили так: все ж теплее чем в Перми (у нас -20). И отель впринципе не плохой - Dana Beach... Решили остаться.
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср дек 18, 2013 14:55  

Нагреется! Вот я просто уверена что все будет ОК в ближайшее время! Уж сколько мы раз в начале декабря с погодными сюрпризами в Египте встречались - и песчаную бурю видели, и даже потоп в Сохо! И все через пару-тройку дней всегда налаживалось!

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Ср дек 18, 2013 15:43  

tambovskii_volk писал(а):Т.е. удобно, дёшево, но холодно ?! )))

А почему бы просто не отдохнуть за такие деньги? Сам лечу в Турцию на Новый год , просто отдохнуть. Кто тоже будет на новый год в Дельфине Империал, пишите в личку.
НКВД.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср дек 18, 2013 16:08  

busink писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Т.е. удобно, дёшево, но холодно ?! )))

А почему бы просто не отдохнуть за такие деньги? Сам лечу в Турцию на Новый год , просто отдохнуть. Кто тоже будет на новый год в Дельфине Империал, пишите в личку.


Видите ли, можно и в Париже сейчас отдохнуть, не купаясь в Сене, или в Гамбурге, не купаясь в Балтийском море...
А вот ежели народ летит в декабре в Хургаду или Шарм, например, то он в слово "отдыхать" ещё и такое понятие вкладывает, как купание в Красном море, не так ли ?
.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Ср дек 18, 2013 16:26  

tambovskii_volk писал(а):
busink писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Т.е. удобно, дёшево, но холодно ?! )))

А почему бы просто не отдохнуть за такие деньги? Сам лечу в Турцию на Новый год , просто отдохнуть. Кто тоже будет на новый год в Дельфине Империал, пишите в личку.


Видите ли, можно и в Париже сейчас отдохнуть, не купаясь в Сене, или в Гамбурге, не купаясь в Балтийском море...
А вот ежели народ летит в декабре в Хургаду или Шарм, например, то он в слово "отдыхать" ещё и такое понятие вкладывает, как купание в Красном море, не так ли ?

Для кого как. люди многие летят из минуса в плюс даже подышать морским воздухом(лето в России было никакое). Особенно с маленькими.
НКВД.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1930 гостей