Новости в Личном Кабинете у Пегаса

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вт дек 24, 2013 16:48  

Слушайте, это только меня што ли беспокоит? Ждала-ждала тему, а никто так и не начинает.Надеюсь все уже видели, что теперь статус подтверждения меняется только после окончательно полной оплаты тура. А до сего счастливого момента распечатать подтверждение и вручить его туристу мы не можем. Это что же получается- оплатите деньги не зная за что? Но меня беспокоит другая сторона- турист не имея официального подтверждения теперь с полным основанием имеет право расторгнуть договор с агентством и либо не оплачивать его вовсе либо потребовать вернуть оплаченную часть. Или я неправа? И так с этими аннуляциями и штрафами туристы всю голову снесли- а теперь им и карты в руки- на каком основании штрафовать за неоплату неподтвержденной заявки?

На Троих

Вт дек 24, 2013 16:52  

Процедуру оплаты туристом договора реализации ТП вы прописали в своём договоре с туристом.
ПЫСЫ: А вы что туристов в свою внутреннюю кухню и документооборот с ТО полностью посвещаете?

ПЫПЫСЫ:
Kariatida писал(а):подтверждения меняется только после окончательно полной оплаты тура.

Выжымаем...выжымаем досуха...от хорошэй ли жызни?

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вт дек 24, 2013 16:57  

Не не посвящаю. Но грамотный турист всегда вправе потребовать подтверждение. И у многих ТО есть подтверждения для туриста без учета комиссии и туристу уже спокойнее когда он видит что у него реально все практически подтверждено..

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт дек 24, 2013 17:05  

Эх, не получается сейчас найти разъяснение по статусам.
Но насколько я помню. Статус "доступно для оплаты" = "подтверждено"
После оплаты, вы можете распечатать подтверждение и успокоить туриста.

На Троих

Вт дек 24, 2013 17:06  

Kariatida писал(а):туристу уже спокойнее когда он видит что у него реально все практически подтверждено..

Так пусть и оплачивает всё сразу?
Или у вас клиенты - любители частями оплачивать?

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вт дек 24, 2013 17:16  

всякие есть.Но как правило когда они захотят аннулировать тур- то сразу начинают топать ножкой и считают что никаких штрафов у них не должно быть. А нам и мотивировать теперь сложнее- без бумажки ты букашка.у меня в соответствии с условиями договора турист обязан оплатить подтвержденный тур. И если тур не подтвержден, то я обязана возвратить ему предоплату в полном размере. А теперь представь ситуацию, коих было уже множество: они вроде решили ехать, внесли предоплату, а завтра передумали или нашли дешевле. Спрашивают- а что , подтвержден ли наш тур или мы его можем аннулировать. И я должна как уж крутиться и врать- что да, несите остальные бабосики. А если скажут- покажь бумажку? не верю что так быстро подтвердили.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт дек 24, 2013 17:24  

Kariatida
, что значит "внесли предоплату"? Голимый "пятак" принесли? Полную стоимость тура и никак иначе! И зачем им какое-то подтверждение распечатывать-они что, НЕ ВЕРЯТ АГЕНТСТВУ? Вы , видимо, перетрудились, милочка, отдохнуть Вам надо, золотой Вы наш человек! Всё о народе думаете...

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт дек 24, 2013 17:30  

Kariatida писал(а):всякие есть.Но как правило когда они захотят аннулировать тур- то сразу начинают топать ножкой и считают что никаких штрафов у них не должно быть. А нам и мотивировать теперь сложнее- без бумажки ты букашка.у меня в соответствии с условиями договора турист обязан оплатить подтвержденный тур. И если тур не подтвержден, то я обязана возвратить ему предоплату в полном размере. А теперь представь ситуацию, коих было уже множество: они вроде решили ехать, внесли предоплату, а завтра передумали или нашли дешевле. Спрашивают- а что , подтвержден ли наш тур или мы его можем аннулировать. И я должна как уж крутиться и врать- что да, несите остальные бабосики. А если скажут- покажь бумажку? не верю что так быстро подтвердили.

всё понятно. )))
Вы бумажки показываете в таком случае.
У нас обычно так, фз у оператора такие-то. Эту сумму мы удерживаем с вас.
Не нравится, велкам в суд. Оператор не обязан предоставлять документы ТА о фз. В суде все предоставит. И есть уверенность, что в сложной и редкой (ведь не каждый день у вас происходит ситуация описанная вами) для ТА ситуации по вашему запросу Пегас вышлет подтверждение. Они очень лояльны.

Встречный вопрос. Так как мы оплачиваем заявки всегда полностью и работаем без предоплат, нет возможности увидеть. При предоплате, распечатать подтверждение нет возможности?

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт дек 24, 2013 17:35  

Странно. Вот почитаешь и узнаешь много нового.
Я тоже часто и подтверждение на руки даю, и по частям оплачивать разрешаю. Наверное, некоторые коллеги в параллельной реальности работают. У них туристы приносят сразу полную сумму и больше ничем не интересуются.
Я так вообще не понимаю. зачем подтверждение мне нужно. Оно нужно туристу. Агентству только для курьера, на сдачу и получение документов. Для оплаты нужен счет.
agent 008

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Вт дек 24, 2013 17:41  

Нет, а если отель не подтвердит номер, ведь бывает такое, что турист должен оплачивать?

Kariatida
Спасибо. Буду разбираться.У меня были брони, но оплачивала полностью, поэтому не обратила внимания на новые правила. Если это так, то пегасиков придется в сад.

Я не знаю, кто как, но как правило ,если нет сразу подтверждения, я беру у туристов предоплату не менее 50 % тура. Подтвердили, пожалуйста вторую часть оплаты . Если после подтверждения турист передумал ,мало ли какие обстоятельства бывают, деньги на оплату штрафных санкций за аннуляцию тура у меня есть.

А если нет подтверждения отеля, разговор даже не о туристах, а о НАС, за что платить туроператору?
Вот это новость(((
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт дек 24, 2013 17:42  

Зачем подтверждение ТА нужно? :lol: :lol: :lol:
Да мы с другой планеты. И с БГ работать умеем, и оплачивают клиенты исключительно полностью.
Туристы интересуются прежде всего качественным отдыхом. А кухня ТА-ТО их совсем не интересует. Когда они получают качественный отдых, зачем им бумажка с подтверждением от ТО. Им и договор не нужен, иногда даже просить приходится подписать.

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Вт дек 24, 2013 17:44  

agent 008 писал(а):Странно. Вот почитаешь и узнаешь много нового.
Я тоже часто и подтверждение на руки даю, и по частям оплачивать разрешаю. Наверное, некоторые коллеги в параллельной реальности работают. У них туристы приносят сразу полную сумму и больше ничем не интересуются.
Я так вообще не понимаю. зачем подтверждение мне нужно. Оно нужно туристу. Агентству только для курьера, на сдачу и получение документов. Для оплаты нужен счет.



У многих операторов есть правила- при бронировании тура, предоплата не менее и полная оплата тура не позже такого то числа. Всегда же так работали, обыкновенная практика.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

На Троих

Вт дек 24, 2013 17:47  

agent 008 писал(а):по частям оплачивать разрешаю. Наверное, некоторые коллеги в параллельной реальности работают.

Все разрешают наверное. Но что то требовать до полной оплаты тура туристу как бэ нелепо

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Вт дек 24, 2013 17:48  

agent 008
Я так вообще не понимаю. зачем подтверждение мне нужно. Оно нужно туристу. Агентству только для курьера, на сдачу и получение документов. Для оплаты нужен счет.


А разве не бывает такого что отель может отказать, а турики хотят конкретно в него?
И как потом быть?

Ведь не на всех отелях стоит мгновенное подтверждение номеров, посмотрите у любого оператора.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт дек 24, 2013 17:58  

бежечанка писал(а):Нет, а если отель не подтвердит номер, ведь бывает такое, что турист должен оплачивать?

Kariatida
Спасибо. Буду разбираться.У меня были брони, но оплачивала полностью, поэтому не обратила внимания на новые правила. Если это так, то пегасиков придется в сад.

Я не знаю, кто как, но как правило ,если нет сразу подтверждения, я беру у туристов предоплату не менее 50 % тура. Подтвердили, пожалуйста вторую часть оплаты . Если после подтверждения турист передумал ,мало ли какие обстоятельства бывают, деньги на оплату штрафных санкций за аннуляцию тура у меня есть.

А если нет подтверждения отеля, разговор даже не о туристах, а о НАС, за что платить туроператору?
Вот это новость(((

Вы всё путаете.
Статус "доступно для оплаты" = статусу "подтверждено"
Разница лишь в том, что раньше вы могли распечатать подтверждение до оплаты, сейчас после оплаты. Но тур у вас подтвержден в любом случае. И за что Пегас в сад?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 812 гостей