Новости в Личном Кабинете у Пегаса

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт дек 24, 2013 17:59  

На Троих писал(а):
agent 008 писал(а):по частям оплачивать разрешаю. Наверное, некоторые коллеги в параллельной реальности работают.

Все разрешают наверное. Но что то требовать до полной оплаты тура туристу как бэ нелепо
Ну почему? Часто так. Приходят, бронируют, оставляют половину денег. Потом звонят, подтвердили или нет. если да. приносят остальные. Бывает, успеваем оператору половину отправить, пока донесут. Бывает, ждем полной. если оператор так хочет.
Я давно не работаю с Пегасом. Но меня сильно нервирует, когда отель по системе на мгновенном, а потом два дня ждешь подтверждения и дожидаешься отказа. Сейчас же пойдет зараза и по другим, дурной пример заразителен. И крутись потом, объясняй, это уже подтверждение-подтверждение, или просто подтверждение.
agent 008

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт дек 24, 2013 18:02  

Голос писал(а):Зачем подтверждение ТА нужно? :lol: :lol: :lol:
Да мы с другой планеты. И с БГ работать умеем, и оплачивают клиенты исключительно полностью.
Туристы интересуются прежде всего качественным отдыхом. А кухня ТА-ТО их совсем не интересует. Когда они получают качественный отдых, зачем им бумажка с подтверждением от ТО. Им и договор не нужен, иногда даже просить приходится подписать.

Вы, наверное, все налом оплачиваете. вот Вам и нужно подтверждение. А у нас 100 процентов безнал. Поэтому мне достаточно увидеть статус и скачать счет.
А туристы сейчас всем интересуются. Особенно те, кто в первый раз приходит. У Вас, наверное. давно таких не было.
agent 008

Camal
Сообщения: 12410

Вт дек 24, 2013 18:08  

Вчера ток озадачился этим моментом.
Звонил в пегас - разъяснили.

Мне не нравится то, что я плачу не имея в руках подтверждения.
Потому что всегда можно включить заднюю и сказать: ну и что что вы оплатили, подтверждалки то не было, идите лесом, ждите возврата.

Нету бумажки к которой если что мона аппелировать
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт дек 24, 2013 18:16  

agent 008 писал(а):
Голос писал(а):Зачем подтверждение ТА нужно? :lol: :lol: :lol:
Да мы с другой планеты. И с БГ работать умеем, и оплачивают клиенты исключительно полностью.
Туристы интересуются прежде всего качественным отдыхом. А кухня ТА-ТО их совсем не интересует. Когда они получают качественный отдых, зачем им бумажка с подтверждением от ТО. Им и договор не нужен, иногда даже просить приходится подписать.

Вы, наверное, все налом оплачиваете. вот Вам и нужно подтверждение. А у нас 100 процентов безнал. Поэтому мне достаточно увидеть статус и скачать счет.
А туристы сейчас всем интересуются. Особенно те, кто в первый раз приходит. У Вас, наверное. давно таких не было.

Юр. лица налом не оплачивают, разве вам это неизвестно?
Апеллировать потом тоже увиденным статусом будете или официальный документ всё таки понадобится?
Видимо у вас всем интересуются потому что сомневаются в стабильности вашей компании?
У нас как правило интересуются только некоторыми параметрами тура. Потому что наши туристы знают, даже те, кто пришёл в первый раз - у нас будет качественный отдых. Потому что наши менеджеры хотя бы разбираются в том, что такое VIP. А с вашим представлением, конечно появятся дополнительные вопросы и о качестве отдыха.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт дек 24, 2013 18:18  

Camal писал(а):Вчера ток озадачился этим моментом.
Звонил в пегас - разъяснили.

Мне не нравится то, что я плачу не имея в руках подтверждения.
Потому что всегда можно включить заднюю и сказать: ну и что что вы оплатили, подтверждалки то не было, идите лесом, ждите возврата.

Нету бумажки к которой если что мона аппелировать

Для того чтобы пойти на попятную им достаточно просто аннулировать уже подтвержденный и оплаченный тур. И сказать - ну и что, что мы подтвердили и вы оплатили. Нету мест. Усё.
Ждите возврата.

Camal
Сообщения: 12410

Вт дек 24, 2013 18:21  

Голос
мне не оч уютно при новом раскладе пегаса

Тем более я никогда не стеснялся распечатку из онлайна дать клиентам.
Там и текущий ситуэйшен с рейсами, и все услуги прописаны.
Для меня и моих клиентов - удобно.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Вт дек 24, 2013 18:24  

Kariatida

Надеюсь все уже видели, что теперь статус подтверждения меняется только после окончательно полной оплаты тура.

Я все правильно поняла, статус подтверждено будет стоять только после полной оплаты тура?
Тогда как я наверняка узнаю что турист попадет в отель, если не видно что номер потвержден?

Голос
Вы всё путаете.
Статус "доступно для оплаты" = статусу "подтверждено"
Разница лишь в том, что раньше вы могли распечатать подтверждение до оплаты, сейчас после оплаты. Но тур у вас подтвержден в любом случае. И за что Пегас в сад?


Что именно я путаю? Я помню даже те времена, когда у пегасиков док-та подтверждения не было. Брали письмо робота , копировали и заверяли в Верде. Но там всегда стояло - тур подтвержден . А сейчас если я не вижу подтверждения тура, за что нужно платить?
Последний раз редактировалось бежечанка Вт дек 24, 2013 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт дек 24, 2013 18:24  

Голос писал(а):
agent 008 писал(а):
Голос писал(а):Зачем подтверждение ТА нужно? :lol: :lol: :lol:
Да мы с другой планеты. И с БГ работать умеем, и оплачивают клиенты исключительно полностью.
Туристы интересуются прежде всего качественным отдыхом. А кухня ТА-ТО их совсем не интересует. Когда они получают качественный отдых, зачем им бумажка с подтверждением от ТО. Им и договор не нужен, иногда даже просить приходится подписать.

Вы, наверное, все налом оплачиваете. вот Вам и нужно подтверждение. А у нас 100 процентов безнал. Поэтому мне достаточно увидеть статус и скачать счет.
А туристы сейчас всем интересуются. Особенно те, кто в первый раз приходит. У Вас, наверное. давно таких не было.

Юр. лица налом не оплачивают, разве вам это неизвестно?
Апеллировать потом тоже увиденным статусом будете или официальный документ всё таки понадобится?
Видимо у вас всем интересуются потому что сомневаются в стабильности вашей компании?
У нас как правило интересуются только некоторыми параметрами тура. Потому что наши туристы знают, даже те, кто пришёл в первый раз - у нас будет качественный отдых. Потому что наши менеджеры хотя бы разбираются в том, что такое VIP. А с вашим представлением, конечно появятся дополнительные вопросы и о качестве отдыха.

Наверное, над дверью написано.
Я не буду с Вами мериться. чьи ВИПы более ВИПовые. Судя по вашей активной работе с БГ.... Мне все понятно. : hello :
agent 008

Camal
Сообщения: 12410

Вт дек 24, 2013 18:25  

Опять же ( умная мысль коллеги): в каком документе кроме подтверждения у вас зафиксирована цена в валюте????
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт дек 24, 2013 18:28  

Camal писал(а):Голос
мне не оч уютно при новом раскладе пегаса

Тем более я никогда не стеснялся распечатку из онлайна дать клиентам.
Там и текущий ситуэйшен с рейсами, и все услуги прописаны.
Для меня и моих клиентов - удобно.

Понятно что неудобно.
Развернуть заявку, выделить и распечатать только её. Всё тоже самое.
Подтверждение само зачем им?

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Вт дек 24, 2013 18:30  

Camal писал(а):Вчера ток озадачился этим моментом.
Звонил в пегас - разъяснили.

Мне не нравится то, что я плачу не имея в руках подтверждения.
Потому что всегда можно включить заднюю и сказать: ну и что что вы оплатили, подтверждалки то не было, идите лесом, ждите возврата.

Нету бумажки к которой если что мона аппелировать


Правильно, речь идет не о распечатки подтверждения из онлайна, а о том , что нет подтверждения пока тур не оплачен полностью. Раньше как только статус в кабинете менялся на подтверждено,автоматом приходило письмо в котором было уведомление о подтверждении и расписание рейсов. У меня кстати один раз была ситуация когда туристам перенесли время вылета и они обвинили меня в том что я неправильно забронировала рейсы.Этим письмом подтвердила свою правоту.
Однозначно в сад, не собираюсь платить деньги не зная за что.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт дек 24, 2013 18:33  

agent 008 писал(а):
Голос писал(а):
agent 008 писал(а):
Голос писал(а):Зачем подтверждение ТА нужно? :lol: :lol: :lol:
Да мы с другой планеты. И с БГ работать умеем, и оплачивают клиенты исключительно полностью.
Туристы интересуются прежде всего качественным отдыхом. А кухня ТА-ТО их совсем не интересует. Когда они получают качественный отдых, зачем им бумажка с подтверждением от ТО. Им и договор не нужен, иногда даже просить приходится подписать.

Вы, наверное, все налом оплачиваете. вот Вам и нужно подтверждение. А у нас 100 процентов безнал. Поэтому мне достаточно увидеть статус и скачать счет.
А туристы сейчас всем интересуются. Особенно те, кто в первый раз приходит. У Вас, наверное. давно таких не было.

Юр. лица налом не оплачивают, разве вам это неизвестно?
Апеллировать потом тоже увиденным статусом будете или официальный документ всё таки понадобится?
Видимо у вас всем интересуются потому что сомневаются в стабильности вашей компании?
У нас как правило интересуются только некоторыми параметрами тура. Потому что наши туристы знают, даже те, кто пришёл в первый раз - у нас будет качественный отдых. Потому что наши менеджеры хотя бы разбираются в том, что такое VIP. А с вашим представлением, конечно появятся дополнительные вопросы и о качестве отдыха.

Наверное, над дверью написано.
Я не буду с Вами мериться. чьи ВИПы более ВИПовые. Судя по вашей активной работе с БГ.... Мне все понятно. : hello :

У нас это в другом месте "написано". :lol: :lol: :lol:
А вот над дверью вообще ничего нет.
Тяжело вам даже представить как умеют люди работать.
Вы же не знаете право с кем у нас ещё активнее работа чем с БГ.
VIP и активность вообще вещи взаимоисключаемые, если чё так.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт дек 24, 2013 18:36  

бежечанка писал(а):
Camal писал(а):Вчера ток озадачился этим моментом.
Звонил в пегас - разъяснили.

Мне не нравится то, что я плачу не имея в руках подтверждения.
Потому что всегда можно включить заднюю и сказать: ну и что что вы оплатили, подтверждалки то не было, идите лесом, ждите возврата.

Нету бумажки к которой если что мона аппелировать


Правильно, речь идет не о распечатки подтверждения из онлайна, а о том , что нет подтверждения пока тур не оплачен полностью. Раньше как только статус в кабинете менялся на подтверждено,автоматом приходило письмо в котором было уведомление о подтверждении и расписание рейсов. У меня кстати один раз была ситуация когда туристам перенесли время вылета и они обвинили меня в том что я неправильно забронировала рейсы.Этим письмом подтвердила свою правоту.
Однозначно в сад, не собираюсь платить деньги не зная за что.

Бежечанка. Ещё раз. Статус "доступно для оплаты" = статусу "подтверждено"
Статус "не доступно для оплаты" = статусу "бронирование"
При статусе "не доступно для оплаты" вы не сможете оплатить тур.
Как раз тут все достаточно примитивно.
Распечатайте рейсы из развернутой заявки, в чем проблема?

Camal
Сообщения: 12410

Вт дек 24, 2013 18:37  

Голос
в каком доке кроме подтверждения у тебя пофиксина стоимость тура???
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Вт дек 24, 2013 18:40  

Голос
Бежечанка. Ещё раз. Статус "доступно для оплаты" = статусу "подтверждено"
Статус "не доступно для оплаты" = статусу "бронирование"
При статусе "не доступно для оплаты" вы не сможете оплатить тур.
Как раз тут все достаточно примитивно.
Распечатайте рейсы из развернутой заявки, в чем проблема?



Вы говорите конкретно о Пегасе?
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Halvorson24, Bing [Bot] и 987 гостей