Новости в Личном Кабинете у Пегаса

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Пт янв 17, 2014 11:01  

Коллеги, а какие мысли по поводу депозита, банковской гарантии или поручительства директора ТА ?... есть такое ощущение, что именно в это подписание нового договора и будет упираться...
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Пт янв 17, 2014 16:36  

Почитал Договор. Печаль и тоска конечно.
Права Туроператора на 2 страницы, права Заказчика/турагентства - отказаться (оплатив всё) и передать претензию туриста (если поступит).
Обязательства турагентства - 3 страницы..
Обязательства Туроператора.. Ну они вообще себя по большому счету в этом договоре Туроператором называют чисто номинально. Нигде в договоре не указывается, что Пегас оказывает услуги туристам. Он только информирует о возможности и условиях бронирования готового турпродукта, которые делает иностранный ТО. И еще позволяет нам, агентствам, заводить заявки в систему бронирования иностранного туроператора. Т.е. даже система бронирования не их, а якобы зарубежная.
Вот их обязательства - они прям натуральное агентство. Обязаны проинформировать, взять деньги и перевести их дальше, отдать документы. Всё. На этом их роль заканчивается.
Последний раз редактировалось Don Miguel Пт янв 17, 2014 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Homo Turismus

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пт янв 17, 2014 17:50  

Это же Турки. Подгорной стали не доверять в финансах или все деньги сразу уводят подальше от наших банков, у которых могут быть проблемы с ЦБ. Видно не плохо попали в конце того года.
НКВД.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт янв 17, 2014 17:59  

Don Miguel
Посмотрите раздел 7 :neg1:

А мне понравилась в Контракте бомба замедленного действия:
"Включить в Договор о реализации туристского продукта..."
Т.е. заключая с агентством по факту договор купли-продажи (что противоречит Закону о турдеятельности), Пегас предлагает ТА (в соответствии с тем же Законом), заключать с туристами так же договор купли-продажи (каковым и является Договор о реализации туристского продукта). Здесь надо понимать, что купленное у Пегаса будет уже принадлежать ТА, которое в свою очередь продаст Это туристу!!!
Таким образом агентства, которые по требованию Контракта будут заключать с туристами Договора реализации турпродукта могут попасть на налоги (превышающие комиссию). Юридически продвинутые ТА отбодаются, остальным мытари кровушку попортят.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пт янв 17, 2014 18:10  

Ну налоги по контракту это всего лишний со стоимости 1% . Не думаю что у кого-то коммисия меньше 2%, чтобы попасть на налоги. А кто мешает восполнять доп. бонусом 0.8%. Не продвинутым лучше работать на дядю.
НКВД.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт янв 17, 2014 19:14  

busink писал(а):Ну налоги по контракту это всего лишний со стоимости 1%

Если вы продаете свое (а купленное у Пегаса становится вашим!!!). А с Вашего, при упрощенке Д-Р (15%), мытари легко могут потребовать заплатить налог - 15% от стоимости тура (!).
Здесь есть такие у кого комиссия от Пегаса15%?

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пт янв 17, 2014 19:42  

Свой среди чужих писал(а):
busink писал(а):Ну налоги по контракту это всего лишний со стоимости 1%

Если вы продаете свое (а купленное у Пегаса становится вашим!!!). А с Вашего, при упрощенке Д-Р (15%), мытари легко могут потребовать заплатить налог - 15% от стоимости тура (!).
Здесь есть такие у кого комиссия от Пегаса15%?

15% налогов по упрощенке? Тогда кто так будет платить, уже писал, работать тому на дядю лучше.
Да даже 1% при купле-продаже с Тезом уже не платим. Есть пути и офиц.
НКВД.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт янв 17, 2014 21:29  

busink
Вы не поняли о чем я, еще раз внимательно прочтите.

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Пт янв 17, 2014 21:58  

Свой среди чужих а я то тут причём. Картинка валяется. Откуда я знаю кто её запостил.
Ну хорошо, уберу..
Homo Turismus

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Пн янв 20, 2014 13:10  

Странно, что пока никто не возмутился по поводу предлагаемого к подписанию вместе с Контрактом ещё и Договора поручительства на директора или учредителя. Получил ли кто-то такой договор, кто прошёл согласование или я один такой?
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн янв 20, 2014 13:20  

Robin_Bobin
Ба................. Какие люди.............
Зашел в тему только потому, что увидел этот НИК....
Что-то реденько тебя здесь видно.............
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Пн янв 20, 2014 13:26  

чего-то и размер комиссии они пересчитывают заново согласно объемам за 2013 год.
т.е. то что мы работаем с ними с 2003 года, пусть и объемы небольшие (все от их цен зависит) - это им как-бы все равно совсем. и документы и контракт по новой требуют.....хотя у нас ничего не поменялось. где лояльность? или кто больше объем дает, а потом. не дай бог обанкротится - это им важнее?

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Пн янв 20, 2014 13:28  

minihotel писал(а):Robin_Bobin
Ба................. Какие люди.............
Зашел в тему только потому, что увидел этот НИК....
Что-то реденько тебя здесь видно.............


Удивлён, что кто-то ещё помнит... Читаю постоянно, мысленно с вами..
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Пн янв 20, 2014 13:30  

Robin_Bobin писал(а):Странно, что пока никто не возмутился по поводу предлагаемого к подписанию вместе с Контрактом ещё и Договора поручительства на директора или учредителя. Получил ли кто-то такой договор, кто прошёл согласование или я один такой?

писала чуть выше об этом... тоже возмутилась, а народ уже деньги им понёс в качестве гарантий... из трёх возможных вариантов - договор поручительства кажется мне наименьшей кровью...
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Пн янв 20, 2014 13:45  

mvtшочка писал(а):
Robin_Bobin писал(а):Странно, что пока никто не возмутился по поводу предлагаемого к подписанию вместе с Контрактом ещё и Договора поручительства на директора или учредителя. Получил ли кто-то такой договор, кто прошёл согласование или я один такой?

писала чуть выше об этом... тоже возмутилась, а народ уже деньги им понёс в качестве гарантий... из трёх возможных вариантов - договор поручительства кажется мне наименьшей кровью...


Может я заблуждаюсь, но во всех этих финансовых гарантиях и договорах поручительства я вижу стремление защититься на случай, когда турист откажется платить или отсудит у ТО возврат денег по аннуляции тура (по действующим законам и постановлениям сделать это несложно) и тогда ТО придёт за деньгами к Поручителю. Может это и паранойя - но это первое, что мелькнуло у меня в голове.
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 778 гостей