Трудовой договор для менеджера по туризму

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн янв 20, 2014 20:55  

minihotel
Хотеличь... вот ты такой умный и чудесный хочешь что бы манагер был умным ,думающим, хорошо продающим, и тд и тп ... все то что ты перечислил ...
а что делать манагеру - который просто хочет что бы руководитель исполнял свои обещания ... или для руководства - манагер всего лишь инструмент для прибыли.. заработал .. пшел вон .. вон толпа стоит таких как ты ...
да согласна все что ты написал все верно , все правильно ..
НО как можно работать хорошо или прям суперенно - когда ты не уверен что твоя работа будет оплачена как тебе обещали ... типа не иди туда где ты не доверяешь ? да чушь собачья ... пришла . наговорили.. понравилось .. а через три месяца .. ой .. а мы не помним что мы тебе обещали ....
почему когда я спрашиваю руководителей хоть о какой то гарантии ( договор) оплате наемного труда - мне говорят , а вот мы еще посмотрим ... т.е уже априори я ИМ должна ... быть, зарабатывать ОЧЕНЬ МНОГО и тд итп ... но заметь из всех ответов - только один ник реально сказал что должно быть приложением к трудовому договору ...
вот я собственно возвращаюсь к своему вопросу - как часто подписываешь ? ты же подписываешь договора с гостиницами и тд итп .. а манагеры твои ? тебе верят на слово ?
Plus Ultra

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн янв 20, 2014 23:19  

Медведь
не знаю прочтешь или нет, но выскажусь.
Юль, ты немножко смешала понятия Трудовой Договор и Контракт.
Форма Договора проста как 3 рубля. Работодатель заключает трудовой Договор с работником о том, что он принимается на должность такую-то на условиях или срочного Договора (т.е. на срок год, два или полгода, ну ограниченный срок) или на условиях бессрочного договора, значит принят до волеизявления сторон об расторжении этого договора, ну т.е. увольнения, обычно используемая форма. В этом Договоре не пишется даже заработок обычно, но можно и прописать, но это абсолютно без разницы, потому что в Договоре прописывается так называемый фиксированный размер, минимум и т.п., В Договоре обычно пишут какая форма оплаты труда используется, ну там оклад или повременно-премиальная, их все не перечислишь. В туризме обычно применяется фиксированный оклад и премиальная (бонусная часть) рассчитанная от определенной условной базы, ну там допустим 20% от гонорарной части или 1% от стоимости реализованного тура. Ну вообщем понимаешь. Но не конкретная цифра.

Короче, вот то что ты хочешь, ну об чем договорились при собеседовании - это прописывается либо в контракте, либо в Соглашении по существенным условиям сотрудничества. И вот эти условия вполне уместно написать самой. Это применяется при принятии на работу топ менеджеров или сотрудников хоть и на рядовые должности, но мастеров и высочайшего уровня профессионалов, на которых спрос на рынке труда или которых откровенно схантили у конкурентов.

Трудовой Договор подписывается уже после подписания этого соглашения, работодателя Соглашение обязывает только к одному - не нарушать условия этого соглашения, а работника такое соглашение обязывает подписать трудовой договор и выйти на работу в эту компанию. И в Соглашении предусмотреть все ваши договоренности с руководителем. В своей компании я этого не применяю, ни к чаму. Но если мне нужен будет сотрудник высокого уровня профессионал с реальной базой потребителей, покупателей, клиентов, партнеров, то предложу написать ожидания такого сотрудника, ну что он собственно хочет и в свою очередь предложить его ожиданиям определенные свои условия, ну там план по выручке или сроки и этапы реализации проекта.
На финальном собеседовании обсуждаем наши условия и составляем соглашение, в которое включаем и мои как работодателя хотелки и хотелки сотрудника. После которого уже фраза я подумаю или мы подумаем и вам позвоним не уместна. Все. Назначается дата выхода на работу и составляется стандартный трудовой договор, в который можно включить, а можно и не включать упоминание об предварительном соглашении. Соглашение существует само по себе и имеет юридическую силу в течении всего срока сотрудничества.
Попробуй написать обговоренные на собеседованиях условия и свои ожидания и предложить составить такое соглашение в тот момент, когда тебе говорят сокраментальную фразу - мы хотели бы вас пригласить в нашу компанию на работу. Честно не знаю как это прокатит например в Тезе или в Натали. Но в небольшой компании, где в тебе как в специалисте заинтересованы и тебе пообещали что-то чтобы это выполнить, то причин для отказа не вижу.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн янв 20, 2014 23:40  

Кстати можно условия договоренностей оформить приложением к Договору. НО! я попытаюсь тебе объяснить почему обычно никто этого не делает. И естественно ты обойдешь все компании и ни одна компания не согласиться оформить такое приложение. Трудовой Договор - это форма документа подпадающая в дальнейшем в оборот хозяйственной деятельности, ну т.е. все что финансово в договоре и приложении обещано необходимо начислять и отражать и налогооблажать. И при проверках, мол вот тут написано, что вы обязуетесь начислять премиальную сумму в размере таком-то от..... а покажите мне что вы этому сотруднику начислили и правильно ли вы это рассчитали и уплатили налоги. Ну сама понимаешь, в туризме начисляется условный оклад, бонусная часть идет подводной частью айсберга, скрытой от налогообложения. И менять этот порядок поверь никто не будет.

Соглашение - это внефинансовый документ, он даже вне хозяйственной деятельности компании. Это гарантия обещалок для работника и инструмент влияния у руководителя на работника оказавшегося не таким, каким себя позиционировал.

Но это документ, который если что, в суде сыграет очень даже главную роль. Работодатель это обычно понимает и согласиться письменно оформить такое соглашение только тогда, когда ну очень, очень заинтересован в сотруднике этом. Это соглашение плаха....

А посему, увы, придется верить на слово. И слова будут выполнены, если руководитель реально заинтересован в сотруднике. Если заинтересованность исчезла, хоть в граните высекайте обещания, БЕСПОЛЕЗНО.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн янв 20, 2014 23:42  

remko
прочитала ..
спасибо огроменное за столь подробное описание
Plus Ultra

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн янв 20, 2014 23:59  

Юль, если тебе нужна консультационная помощь.... обращайся..... чем могу разжую, расскажу, посоветую. Кстати, на всех хитро.....х работодателей, к коим и себя отношу, всегда найдется поверь очень убедительный аргумент, чтобы память освежить, даже если ну ничего не подписано и на отражено.... Юлька, ты на протяжении своей деятельности в компании подписываешь хренову тыщу документов, собственноручно. Это железобетонное доказательство, что ты в компании работала и выполняла обязанности. Даже если в компании эти документы все съедят, второй экземпляр у потребителя и при желании найти не проблема. С потребителем работает манагер, а не брехливая забывчивая руководитель.
И запомни, есть минимальный размер оплаты труда, а есть средняя по отрасли.... и ее эту среднюю публикуют и завышают изо всех силов.... и когда возникают споры, выходящие за рамки компании ну в суд там или в трудовую...... руководитель поверь очень быстро вспомнит все, что наобещала и даже чего и в помине не было.... ссыкатна когда сотрудник выходит с сором из компании.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 21, 2014 8:58  

Медведь писал(а):minihotel
Хотеличь... вот ты такой умный и чудесный хочешь что бы манагер был умным ,думающим, хорошо продающим, и тд и тп ... все то что ты перечислил ...

Да, я такой.... И умный, и чудесный :lol: .............. словом сволочь конченная :lol:
Я высказал свое личное мнение...
Мне подходят думающие менегеры, а как продавать и чо делать, при его желании, мы научим и подскажем. Но если он пришел посидеть в тепле и изучать фруктовый вопрос, на оплаченном рабочем месте - то я буду первым, кто его попросит освободить место и очень быстро. И если он начнет канучить, я создам все условия, чтобы он сам сбежал и как можно быстрей.
Это мой подход и нравится он кому или нет - меня не заботит. И говорю об этом прямо и не тогда, когда платить нужно, а изначально.
Медведь писал(а):а что делать манагеру - который просто хочет что бы руководитель исполнял свои обещания ...

Я что-то не разу здесь не слышал другую постановку вопроса и рассказы на тему "Что я лично сделал, чтобы у меня был клиент?" Если кто-то думает что его наняли доки выписывать, то тогда пусть и работает за банан, т.к. этому можно обезьяну научить или поставить автомат, который обойдется намного дешевле, чем содержание парочки менегеров, приходящих на работу затем, чтобы из дома сбежать, да в тепле посидеть, трепясь в соцсетях да форумах, кстати тоже бестолково.........
Медведь писал(а):заработал .. пшел вон ..

НЕ знаю... Как-то бестолково со стороны работодателя.... Я бы понял, если бы прозвучало "НЕ заработал .. пшел вон ..!"
Медведь писал(а):НО как можно работать хорошо или прям суперенно - когда ты не уверен что твоя работа будет оплачена как тебе обещали ...

Еще на флоте выдал фразу "Если вы думаете, что вы нам платите - думайте что мы работаем!"
А вторая и тоже в тему - "Жадность - порождает бедность!" - вот сейчас наглядно показываю действенность этой поговорки на очень некоторых (не хочу говорить многих) частниках....
Как говорится "Могу копать.... А могу НЕ копать..." а если есть лучшие копальщики - няхай копают полными лопатами, за копеечную оплату труда - флаг в руки...
Нужно уважать себя, в первую очередь. НЕ звездить, но знать себе цену.
Если мне нужен спец и у него есть интерес работать со мной - мы всегда придем к общему знаменателю. А когда стоит звезда (считающая себя звездой) и начинает что-то там звездить, говорю просто "Всегда есть выбор!" и предупреждаю, что со мной, вариант, "Как мне платят, так я и работаю!" - не проходит... Легко задам вопрос "Тебе известны были условия и объемы работы, твои обязанности, и условия оплаты твоего труда?" - если да, то РАБОТАЙ так, как тебе предписано - выполняй свои обязательства КАЧЕСТВЕННО... При условии, что я, работодатель, выполняю свои обязательства полностью и качественно. А если что-то не устраивает, приходи и выскажи открыто свои предложения и пути их решения. Если сошлись - вперед и работай. НЕ сошлись и тебя это не устраивает - имей смелость уйти, а не выказывать мне свои недовольства, в ожидании, что я сам попрошу тебя уйти.
Медведь писал(а):ой .. а мы не помним что мы тебе обещали ....

Я готов с тобой, составить некие взаимные обязательства, и закрепить их на бумаге - т.с. для нас с тобой, а не для всевозможных проверяльщиков, цепляющихся к каждому слову в Договоре.
Это наши с тобой договоренности, которые всегда можно посмотреть и определить ху из ху....
Медведь писал(а):почему когда я спрашиваю руководителей хоть о какой то гарантии ( договор) оплате наемного труда - мне говорят , а вот мы еще посмотрим ... т.е уже априори я ИМ должна ...

А я просто говорю - вот твой минимум, который позволяет тебе не умереть с голоду и добраться в офис.... А вот твои условия оплаты труда - как работаешь, так и заработаешь. У нас НЕ платят, у нас созданы условия, чтобы имеющий башку и желание, смог работать, и зарабатывать.
А если ты не способна зарабатывать, а только вся в ожидании чтобы тебе платили - то извини, я не думаю, что ты доработаешь, даже до конца испытательного срока...
Сам присматриваюсь и моя команда видит, кто и что умеет делать и как умеет мозгами соображать... Это мой подход и ничего личного...
Медведь писал(а):только один ник реально сказал что должно быть приложением к трудовому договору ...

Тоже всегда говорю, если есть какие-то сомнения во мне, давай на бумаге закрепим все наши достигнутые соглашения. Хотя мне она, сто лет .......... Я свое выполню... А если ты не выполняешь - узнаешь об это очень быстро и очень прямо... А если не поняла - уйдешь.... Мне матрешки и хомячки не нужны - они меня раздражают и нервируют... А когда я злой, страдает моя производительность труда и его качество.
Медведь писал(а):ты же подписываешь договора с гостиницами и тд итп

Естественно подписываю. Мало того, я прихожу с ПРОЕКТОМ Договора.... Надеюсь понятно, что в Договор забиваем?
Медведь писал(а):как часто подписываешь ?

У меня не было необходимости, делать это часто... У меня не было необходимости, делать это на бумаге.... По одной простой причине - у меня текучки не было вообще мы, лет 15 в одном составе были... А еще, им было достаточно моего слова. И вряд ли найдешь хоть одного, чтобы мог сказать, что я не выполнил то, что обещал. Плюс к тому, как-то повелось по жизни правило - заплати всем кто работал, а потом забери остатки....
У нас на флоте, тогда когда всем зарплату задерживали, комдив Приказ издал, по которому командир части, был вынесен в отдельную ведомость и своё денежное довольствие, получал после того, как принесет ведомость экипажа, где все получили денежку - поняла надеюсь - у меня учителя по жизни, были хорошие, а не сегодняшняя шалупень....
Договора говоришь - скажу для тебя....
Еще недавно (сейчас нормально) когда я приходил ко многим владельцам частникам с Договором подписать (т.к. был уверен, что даже читать его не будут) слышал от многих типа "Игорь! Ты что, мне не веришь?" приходилось опускать глаза и говорить, что просто так теперь нужно... Все знали, что Договор я заключаю с теми, в ком НЕ уверен и сомневаюсь...
Надеюсь поняла... НЕ нужно всех равнять, если тебе попался хрен козлевич...
Хотя не буду никого крестить, т.к. чтобы высказаться объективно, нужно знать позицию ДВУХ сторон....
Медведь писал(а):тебе верят на слово ?

Наверное меня не поймут здесь...
По многим гостиницам, мои Договора, давно подписаны и лежат в гостиницах готовые, чтобы я поставил подпись и печать... Я это сделаю, когда в гостиницу приеду.... Скорей всего в ноябре-декабре... Раньше не получится - работать нужно, а не кататься.... Или если очень понадобится, кому-то Договор показать или предъявить - уверен, мне его привезут ПОЛНОСТЬЮ подписанным в течении получаса, и туда, куда нужно будет.... А теперь сама думай, нужен ли мне договор - когда, и для чего :lol:
remko писал(а):Трудовой Договор - это форма документа подпадающая в дальнейшем в оборот хозяйственной деятельности, ну т.е. все что финансово в договоре и приложении обещано необходимо начислять и отражать и налогооблажать. И при проверках, мол вот тут написано, что вы обязуетесь начислять премиальную сумму в размере таком-то от..... а покажите мне что вы этому сотруднику начислили и правильно ли вы это рассчитали и уплатили налоги. Ну сама понимаешь, в туризме начисляется условный оклад, бонусная часть идет подводной частью айсберга, скрытой от налогообложения. И менять этот порядок поверь никто не будет.

И не только это... Я не желаю, чтобы какой-то одаренный, которого выгнал за его "трудолюбие" и "безграничное желание" даже шанс имел меня шантажировать и хоть как-то мог навредить или оторвать от работы и тратить свое время и нервы на хождения по разбираловкам.
Даже здесь на форуме мы таких видели и не раз.
remko писал(а):Но это документ, который если что, в суде сыграет очень даже главную роль. Работодатель это обычно понимает и согласиться письменно оформить такое соглашение только тогда, когда ну очень, очень заинтересован в сотруднике этом. Это соглашение плаха....
И самое интересное, что работодателю, такое соглашение, по большому счету, нафиг не нужно...
А вот плаха, почему-то, ТОЛЬКО для него..........
Наверное со старых времен "Пролетариату нечего терять, кроме своих оков!" :good:
НЕ знаю...................... но даю 90%, что действительно спецу и за действительно работу - работодатель всегда заплатит и полностью. А вот тому, кто только изображает работу, очень подрывает НЕ платить и не ждать, пока у него желание проснется, настроение работать появится и вообще, луна другим боком повернется...
Свои личные проблемы - оставляйте дома. В офис приходите работать и с желанием...
Это мое мнение работодателя...
Меня ведь никто не спрашивает с чего и почему, я должен в обозначенную дату - принеси, да полож... Вот и я не спрашиваю что ты делал - мне интересно что СДЕЛАНО. А если не сделано, то твоя обоснованная причина и рассказ о всех способах, которыми ты пытался решить вопрос, чтобы сделать.
Может быть кто-то скажет, что это не нормальный подход?
Тому сразу говорю - извините, Вы нам НЕ подходите...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Вт янв 21, 2014 9:07  

Мне вот что интересно - а репутация работодателей разве не ключевой момент здесь? С одной стороны - туры и тревелы в каждом дому, но на самом-то деле не так широк круг для узкого специалиста по одной стране. Должны же работать какие-то коммуникации с коллегами на тему "Иванов всегда честно платит своим/ Петров скользкий и кидает". Во многих других областях это работает лучше всяких бумажных соглашений, ибо люди всегда текут и перетекают и встречаются потом в самых неожиданных местах.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 21, 2014 9:11  

remko писал(а):руководитель поверь очень быстро вспомнит все, что наобещала и даже чего и в помине не было.... ссыкатна когда сотрудник выходит с сором из компании.

Леночка!
Есть хорошая поговорка "На каждую хитрую (_!_) всегда найдется *** с резьбой.... А на каждый *** с резьбой, всегда найдется (_!_) с закаулками...
Так вот извини, но у меня на тебя, столько бумажек с твоей подписью, которые легко превращаются в мои Приказы, о твоем наказании, и с твоей подписью об ознакомлении - и никакой подделки твоей подписи не будет... Извини дорогая, но толковый рукой водитель, свою белоснежку всегда прикроет, если видит что перед ним особо одаренная и талантливая...
Чес слово, ОЧЕНЬ люблю шантажистов, с ними НЕТ и НЕ будет никаких переговоров и решений вопроса - с шантажистами, сам скажу, если что-то не устраивает, подавайте на меня в суд. А там посмотрим, кто лучше подготовился, у кого и чего больше.
remko писал(а):ссыкатна когда сотрудник выходит с сором из компании.

Как бы только это по сотруднику не ударило...
Особенно это актуально в небольших городах, где каждый знает друг друга.
Извини, но начнем с того - кому больше поверят в нашей среде мне, или тебе.
Почти уверен, что случись что у меня, и мне чтобы объясниться в нашей среде, достаточно было бы моего слова... А вот для тебя, только железобетонная доказуха и аргументы.
Это я к тому, что НЕ надо пугать - можно так пугнуть, что памперсы не помогут, вся так уделается, что вонь по всему городу будет...
Это я так, к слову....
Вспомни мою фразу на флорумах, когда орут на весь форум типа "Я ухрожу" - да флаг в руки, никто тебя не будет удерживать, даже если ты классный чел...
Точно так же и здесь - приходить нужно ГРОМКО, чтобы все обратили внимание.... А уходить нужно тихо...................
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 21, 2014 9:20  

Remarka писал(а):Мне вот что интересно - а репутация работодателей разве не ключевой момент здесь? С одной стороны - туры и тревелы в каждом дому, но на самом-то деле не так широк круг для узкого специалиста по одной стране. Должны же работать какие-то коммуникации с коллегами на тему "Иванов всегда честно платит своим/ Петров скользкий и кидает".

Вы знаете, а мне, тоже самое интересно по тому, кто пришел ко мне или на наши объекты, наниматься на работу... Один из моих первых вопросов - "А где Вы раньше трудились!"
И будте уверены, если это было в нашем городе, то информацию буду иметь сразу. Если в другом, то тоже буду иметь, если она действительно нужна.
Remarka писал(а): Во многих других областях это работает

Еще как работает, особенно у нас в туризме и по гостиницам...
Порой такие интересные вещи узнаешь, что сам говоришь владельцам типа "Если тебе, кто-то что-то вякнет, что мол я там что-то про тебя или твою гостиницу - не поленись, звякни мне и по прямой спроси - обещаю ответить взаимностью!" - кто бы знал, как это стало актуальным в начале нулевых.... Раньше, такого не было.... Скорей всего эта мода пришла к нам из столицы от законодателей мод.... :mib:
Одну из таких, только на этой выставке раскрутил, наконец то получилось встретиться с девочкой в той том составе, когда было несколько общих друзей, которым оба доверяем...
Всё решили и точно знаю кто именно нас так столкнул, что почти 10 лет не работали.
А она управляет, очень известным и классным объектом.
Вот теперь посмотрим, как тому оператору будет там работать легко - мы уже обмыли это дело и бум возвращать утраченные позиции :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт янв 21, 2014 9:41  

Медведь писал(а):
Ятрос писал(а):А Вы думаете только в туризме?? В большинстве малых предприятий так .Это я имею в виду, не что все поголовно владельцы обманывают своих работников, а что одна сумма для договора, а другая фактически. Ибо, если выплачивать всю зарплату в белую и платить с нее налог на ФОТ , надо не турами торговать, а органами или золотом .


то есть я правильно тебе понимаю
Для того что бы обеспечить все то что мне наобещали при собеседовании - мне нужно просто воровать ? а почему нет ? Руководство ворует у меня мои честно заработанные - причем не важно как потом это назовется ? штрафы за опаздания, за ошибки при бронировании, забывчивость о своих обещаниях .. а я как лохушка - буду зарабатывать для компании ?А потом - мне скажут ... проценты ? какие такие проценты ? мы не договаривались не о чем .. я не помню ничего такова ..... или как в одной известной компании - лет 6 или 8 назад - я когда уходила - мне сказали конечно конечно , я все помню .. мы вот щас посчитаем .. и обязательно все отдадим... директор клялась и божилась .... До сих пор посчитать не может .. уже прошло 8 лет .. все считает ...
т.е выход из сложившейся ситуевине?
Договор подписывать не будем .. будем верить на слово директору .. вдруг у него амнезия ? или просто он так шутит ? че делать то ?


Нет, Юль, ты НЕПРАВИЛЬНО меня понимаешь. Я считаю верхом жлобства не заплатить наемному сотруднику. Вот, как и откуда я буду брать деньги на обязательные платежи типа аренды и налогов- сугубо мое личное дело и наемного сотрудника эти проблемы ВООБЩЕ волновать НЕ должны! А то, что он заработал- это СВЯТОЕ и заплатить ему это я обязана.
Другое дело, что если человек ( каким бы супер-пупер профи он небыл) просит все это внести в договор и заплатить по ведомости, я откажусь. Не я такая, а суровые финансовые реалии таковы . Просто, тогда смысла экономического в деятельности не будет. Мне тогда проще закрыть контору и стать фрилансером, броня из дома.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 21, 2014 9:49  

Ятрос писал(а):Я считаю верхом жлобства не заплатить наемному сотруднику.

:good: :good: :good:
Даже не комментируется и не обсуждается
Ятрос писал(а):Вот, как и откуда я буду брать деньги на обязательные платежи типа аренды и налогов- сугубо мое личное дело и наемного сотрудника эти проблемы ВООБЩЕ волновать НЕ должны!

Тоже самое говорю............
Ятрос писал(а):Не я такая, а суровые финансовые реалии таковы .

И не только финансовые....
Ятрос писал(а):Мне тогда проще закрыть контору и стать фрилансером, броня из дома.

Абсолютно правильно - с таким положением дел, очень классный выход.
У нас многие кричат какие они бизнесмены и каким туристическим бизнесом они занимаются...
Какой нахрен бизнес - создали когда-то СЕБЕ и для СЕБЯ рабочее место, которым потом по разным причинам поделились.... Это касается большинство ТА и особенно НЕ в столице...
А потому, очень многие, и очень легко, освободятся от сотрудников и перейдут из офисов...
НЕ будет работы там, где это НЕ ВЫГОДНО!!!
Сотрудников приглашают и нанимают тогда, когда в этом есть необходимость (могут быть разные причины)
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт янв 21, 2014 13:28  

Remarka писал(а):Мне вот что интересно - а репутация работодателей разве не ключевой момент здесь? С одной стороны - туры и тревелы в каждом дому, но на самом-то деле не так широк круг для узкого специалиста по одной стране. Должны же работать какие-то коммуникации с коллегами на тему "Иванов всегда честно платит своим/ Петров скользкий и кидает". Во многих других областях это работает лучше всяких бумажных соглашений, ибо люди всегда текут и перетекают и встречаются потом в самых неожиданных местах.

Речь может конечно идти и о репутации, но дело тут не в этом.. И разговор идёт не о каком то узкоспециалисте, обо мне:-) тут вопрос то в другом, я задала то вопрос, не о себе, а в общем контексте, так как регулярно видела и слышала, как решается вопрос с заработанными деньгами, мне в принципе относительно везло, не всегда и везде... Но это было мильен лет назад и вспоминать не хочется, поэтому и задала этот вопрос.
Plus Ultra

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт янв 21, 2014 13:37  

Вообщем второй мой вывод-так как до тор манагера мне далеко, будущий руководитель не будет подписывать соглашение или контракт , придётся идти и верить на слово.....:-)
Всем спасибо большое за отличную беседу... сбарселонимся:-)
Plus Ultra

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт янв 21, 2014 13:43  

Медведь писал(а):. сбарселонимся:-)

icon_eek icon_eek я не понЯла ?! icon_eek icon_eek
Ты когда это барселониться собралась? Может, все-таки, затенерифимся?

А, что касательно всего остального, да, Юль, исключительно, джентельменское соглашение во всем. То есть, верить и надеяться на порядочность.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт янв 21, 2014 14:32  

Медведь писал(а):Вообщем второй мой вывод-так как до тор манагера мне далеко, будущий руководитель не будет подписывать соглашение или контракт , придётся идти и верить на слово.....:-)
Всем спасибо большое за отличную беседу... сбарселонимся:-)


Ну все-таки, доверяй, но с определенной степенью оглядки.

Согласись получив определенные устные обещания, у соискателя всегда есть возможность проверить, а как по отношению к другим соблюдаются эти обещания. Хотя бы такой параметр как текучесть кадров проверить ну не составит труда..... и причину этой текучки.
Опять же репутацию руководителя при желании можно выяснить, именно по качествам порядочности по отношению к сотрудникам. В ТА сложнее, мы мелочь и нас много, а ТО, тем более ТО по определенным направлениям, все-таки можно.

И к тому же вот бывает работает сотрудник годами, все в целом как бы выполняется. И тут бац, случается некий конфликт руководителя и сотрудника или финансовая ситуация компании изменилась к худшему.... и вот тут начинается то самое, когда договоренности договоренностью, но наказывать и выправлять финансовую ситуацию у нас принято отменой договоренностей.... При возникновении такого знаешь, лучший способ наверное просто сменить поляну деятельности. Попытаться достичь договоренностей и уйти....

Вот от этого фиг застрахуешься и не проверишь никак.....

А что касается до ТОП менеджера тебе далеко, не кокетничай..... если в управленцы ты особенно не стремишься, мне так кажется, то как высококвалифицированный сотрудник по определенным направлениям ты уже состоялась и очень, очень давно.... Такие сотрудники дефицитны и если руководитель (с репутацией порядочного) заинтересован в таком сотруднике, то особенно не будет выказывать, что страдает амнезией.
И повторяю, сложится ситуация по отношению к тебе непорядочного отношения, защита будет.... вот в этом ты можешь не сомневаться.... а на основании чего защищаться, я уже написала, на основании доказательств, что ты там работала и установленного среднего размера оплаты труда по отрасли, не бойся подписывать документы - ответственность по закону всегда и во всем лежит на руководителе.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1197 гостей