Новости в Личном Кабинете у Пегаса

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Пн янв 20, 2014 13:46  

А депозиты тоже утекают в Соединенное королевство?
И как потом их оттуда выковыривать - допустим, если надо будет.
А где уверенность, что Пегас или PGS не свалит, собрав наши золотые?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн янв 20, 2014 15:16  

Robin_Bobin писал(а):Удивлён, что кто-то ещё помнит... Читаю постоянно, мысленно с вами..

Это точно, где те ЛЮДИ, которые здесь были раньше..................................
Кто тут тебя может помнить? - на пальцах одной руки пересчитать можно :mib:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Пн янв 20, 2014 17:53  

А как у вас называется вообще документ, который присылает Пегас.
Договор? Контракт?
Я просто понять не могу - агентский ли это договор, который мы запрашивали.
И который нам якобы выслан.
Хоть тут и написано по тексту "Туроператор" но я читаю и в упор не вижу агентского договора. Он вообще бывает в природе?
Как бы так его различить по явным признакам.
Homo Turismus

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт янв 21, 2014 0:30  

Don Miguel
Сопоставьте с признаками установленными в ГК РФ.... в Контракте Пегаса все признаки купли-продажи.... Мы даже не заморачивались, контракт действует, контракт и запросили..... Да не будет от Пегаса агентского, не будет.... может с кем-то они по агентскому и работают, но среди этих счастливчиков нас турагентов нет......

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт янв 21, 2014 10:21  

Да мы тоже не заморачивались...Нужен "Пегасу" новый контракт-пусть присылает фотографии своих офисов, фамилии учредителей, пусть перечисляет мне депозит, как гарантию, что он не накроется к лету-тогда я рассмотрю его контракт. А нет-тогда то количество туристов, которое я в течении 7 лет отправлял от Пегаса я легко отправлю от других ТО. Ну а если турист будет желать только Пегас-отправлю через ЦБ , от Глобала к примеру, причём с повышенной комиссией. Пегас не случайно продлил сроки подписания новых договоров-смехотворно малое количество агентств прислали запросы на новый договор и Пегас сейчас очень чешет репу-старые контракты он вроде-бы публично обнулил , а новых то нет! И как быть?

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Вт янв 21, 2014 14:31  

Семёнов писал(а):Да мы тоже не заморачивались...Нужен "Пегасу" новый контракт-пусть присылает фотографии своих офисов, фамилии учредителей, пусть перечисляет мне депозит, как гарантию, что он не накроется к лету-тогда я рассмотрю его контракт.


В принципе, договор это вещь равноправная (особенно если это контракт, а не агентский), так что вполне логично просить от туроператора ровно те же документы, что он просит от агентства.
Не помню в каких обстоятельствах, но мы как-то отвадили контрагента от желания получить кучу бумаг именно запросив такой же пакет.
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Camal
Сообщения: 12410

Вт янв 21, 2014 14:50  

А я ваще еще и не занимался.
Я думаю пегасу куда приятнее получать от меня заявки, чем заявку на новый контракт.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Camal
Сообщения: 12410

Вт янв 21, 2014 14:50  

Семёнов
Все забываю спросить, а с кем из ТО вы работаете?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт янв 21, 2014 15:21  

Camal
, работаю со всеми массовыми ТО , эксклюзивы беру у 5-7 нишевиков. А Вы с какой целью интересуетесь?

Camal
Сообщения: 12410

Вт янв 21, 2014 15:50  

Семёнов писал(а):Camal
, работаю со всеми массовыми ТО , эксклюзивы беру у 5-7 нишевиков. А Вы с какой целью интересуетесь?

Просто помнится что БГ не любите ,с Пегасом готовы не работать, Тез тож вроде не особо любите...
Натали вот не всплывало давно на форуме.
Вот и заинтересовался))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вт янв 21, 2014 16:00  

А тем временем срок рассмотрения новых договоров продлили до 28 февраля.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт янв 21, 2014 16:06  

Еще на прошлой неделе увидели. :lol:

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Вт янв 21, 2014 16:58  

А я попробую все-таки составить письмо по внесению корректировок в "Контракт".
А то же ведь где-то год или полтора назад руководство регионального Пегаса на ланче с агентствами заявляло - агентства сами молча всё несут и подписывают. Никаких вопросов не задают по форме и сути договоров.
Т.е. мы сами своим покорным поведением провоцируем туроператора. Я бы на месте туроператора поступал бы также. Стадо хавает - ну и замечательно.
Посмотрим что из этого эксперимента получится.
Homo Turismus

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт янв 21, 2014 17:37  

Вообще с Пегасом все чудесатее и чудесатее.... сегодня пришло от Пегаса письмо, что якобы не хватает прикрепленных документов Приказа на гендира и выписки из реестра. Звоню, начинаю выяснять, вроде бы все прикрепили, че не хватает-то. Отвечает менеджер, мол странно, никакого письма мы вам не отправляли, ибо вашу заявку еще и не рассматривали. Кроме того, она не видит свидетельств о регистрации и постановке. Мы видим, она нет.... нашу выписку из реестра подивилась, что де странная она, хоть и за 13-й год и все что им нада в ней есть.... чей-то она странная не пояснила. Обнаружила, что я лажанулась с Договором аренды, не за 13-й год послала, а за 11-й. Та они как близнецы .... заменили, нам не сложно.
И пока усо.... Запросить тоже чоли документов пачку....?

Camal
Сообщения: 12410

Вт янв 21, 2014 19:32  

Кто возьмет билетов пачку - тот получит водокачку!
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация