Новости в Личном Кабинете у Пегаса

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Tory
Сообщения: 145
Контактная информация:

Вт янв 21, 2014 21:43  

доброго времени суток,коллеги!
началось...проблемы , которых мы так опасались начались, выразившись в том,что статус "доступно для оплаты" вовсе не означает подтверждение! думаю, что это уже многих коснулось, нас коснулось уже по 2-м заявкам.т.е. сначала высвечивается стутус этот, а через некоторое время выясняется, что в отеле нет мест !!!! а я уже и договор подписала и деньги взяла! и как теперь работать предполагается? я у туристов под каким соусом должна деньги брать? если я сама не уверена, что у нас есть в наличии???т.е. я туриста должна обязать принеси мне полную оплату,при этом не дав никаких гарантий, что он получит то, на что рассчитывает?.......я даже аналогий не могу найти на что это похоже........ни в одном секторе экономике так не работают...люди отдают деньги полностью только тогда, когда ему гарантируют получение именно того, за что он готов платить...и никак иначе.....маразм полный......если кто сейчас спорить будет, что это вполне нормально- жду внятных аргументов для моего туриста, чтобы я ему завтра в нашей "умной" беседе смогла донести, что это не я некомпитентна в своей работе и не просто лапшу ему на уши навешала,а это нормальный ход вещей.
самое интересное, развязывает ли это нам руки в плане оплаты? как с нас можно потребовать оплату, если у меня нет официального подтверждения наличия услуг?
ой не к добру это все.........
P.S. у нас же есть РАТО или НАТО...ну в общем грамотные люди,которые по нашей общей просьбе разжуют этот новый ход "коня" ? давайте их поросим, пусть разберутся, чем все это грозит нашей горячо любимой отрасли?

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср янв 22, 2014 2:24  

Tory пардон... некомпЕтентна
а по существу - я никогда по массовке особо не работала.. но, по отзывам коллег - скажем так - хорошо, что вы сейчас об этом узнали, а не в момент заселения туриста - что идет сплошь и рядом
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Tory
Сообщения: 145
Контактная информация:

Ср янв 22, 2014 6:50  

Tatjana писал(а):Tory пардон... некомпЕтентна
а по существу - я никогда по массовке особо не работала.. но, по отзывам коллег - скажем так - хорошо, что вы сейчас об этом узнали, а не в момент заселения туриста - что идет сплошь и рядом


что за дурацкая привычка выпятить свое Я за счет мелких промахов других людей.....здесь не урок русского языка и если есть что сказать по существу, послушаем, а вам сказать нечего,судя по высказыванию....

Аватара пользователя
Cerebellum
Сообщения: 136

Ср янв 22, 2014 9:13  

Tory, а Вы когда в онлайне "видите", что места в отеле на гарантии, то всегда туристу гарантируете, что 100% тур подтвердят? У Вас что не было такого, что на сайте ТО всё красиво, а как забронькаешь, то сразу рейсов нет, мест в отеле нет, цена неактуальна?... Вы с кем работаете? или как давно работаете?
И я не поняла фразу " я сама не уверена, что у нас есть в наличии???т.е. я туриста должна обязать принеси мне полную оплату,при этом не дав никаких гарантий, что он получит то, на что рассчитывает?" - это что ж Вы щедрый такой самаритянин - нет гарантий, можно и не полную оплату принять, а то и вообще без предоплаты и договора? А если тур все-таки подтвердят, а турист вдруг передумает, а ТО штраф 100% выставит, то кто оплачивать-то будет? Может, я что-то не так понимаю из Вашего поста, но такие вот вопросы у меня возникли сразу.

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Ср янв 22, 2014 9:38  

Cerebellum мне кажется Вы действительно не понимаете.
У Пегаса сейчас после заведения заявки вместо подтверждения заявки ей присваивается статус "Доступно к оплате".
Т.е. Вы взяли у туристов предоплату, заключили договор, завели заявку, может быть несколько дней прождали и только после этого заявка поменяла свой статус с "Бронирование" на "Доступно к оплате".
По заверению руководства Пегас Туристик, которое озвучено в недавнем интервью - это и есть как бы подтверждение. Этот статус якобы говорит о готовности оказать услуги туристам при условии, что турагент оплатит всё вовремя. Только после оплаты заявка меняет статус на "Подтверждено"
А вот Tory пишет, что не всё так гладко получается в реальной жизни.

Tory писал(а): самое интересное, развязывает ли это нам руки в плане оплаты? как с нас можно потребовать оплату, если у меня нет официального подтверждения наличия услуг?

Нет не развязывает. Даже штрафные санкции теперь наступают по заявкам "Доступным к оплате", а не "подтвержденным".
Требовать можно. Пегас согласно ГК РФ может включать в контракт все, что посчитает необходимым.
Последний раз редактировалось Don Miguel Ср янв 22, 2014 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Homo Turismus

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср янв 22, 2014 10:21  

Don Miguel писал(а):Cerebellum мне кажется Вы действительно не понимаете.
У Пегаса сейчас после заведения заявки вместо подтверждения заявки ей присваивается статус "Доступно к оплате".

Человек действительно не понял. У нас пока таких казусов не случалось. Но при каждом бронировании мысль о неподтверждении посещает. И что делать, когда заявка оплачена, а отель не подтвержден? С билетами у Пегаса всегда ясность. А как быть с отелем?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср янв 22, 2014 10:26  

Tory писал(а):я у туристов под каким соусом должна деньги брать? если я сама не уверена, что у нас есть в наличии???т.е. я туриста должна обязать принеси мне полную оплату,при этом не дав никаких гарантий, что он получит то, на что рассчитывает?

Вы и в договоре это должны прописать, что подтверждение не мгновенно происходит. Вот когда оплата прошла и не подтверждено, что тогда делать?

Camal
Сообщения: 12410

Ср янв 22, 2014 10:45  

Так вроде деньги стараемся брать до бронирования... Хотя бы предоплату...

Tory
т.е. у вас смена статусов была такая: бронирования - доступно к оплате - отказ отеля
Так?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

На Троих

Ср янв 22, 2014 10:49  

Camal писал(а):бронирования - доступно к оплате - отказ отеля
Так?

Если так, то это пипец

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср янв 22, 2014 11:23  

Camal писал(а):Так вроде деньги стараемся брать до бронирования... Хотя бы предоплату...

Tory
т.е. у вас смена статусов была такая: бронирования - доступно к оплате - отказ отеля
Так?

Именно об этом и беспокоятся. С туриста деньги берем всегда, но и оператору мы оплачиваем сразу. Вот когда заявка нами оплачена и отказ, это может быть проблемой.

Camal
Сообщения: 12410

Ср янв 22, 2014 11:30  

Жду хронологии событий от Tory
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср янв 22, 2014 11:30  

Привет всем.
Я так поняла, что Tory, получив деньги у клиентов и увидев статус "доступно для оплаты", совершила платеж в Пегас. После этого выяснилось----вдруг "отказ" по отелю. Неприятно. Но такое и раньше бывало: через некоторое время после оплаты по подтверждению(я про прошлые годы), что-то происходило непредвиденное. Крайний раз у меня было таким образом----"коллеги, приносим свои извинения, но рейс на Майорку снимается с программы. Увы и ах, принимайте решение---можем предложить Барсу или летим из Москвы" . И было "подтверждено". И нами оплачено за 5 месяцев до этого пердимонокля.
Мы оформляли возврат денег у ТО. Муторно, но не смертельно.
Коллеги, не нервничайте. Всегда могут случиться какие-либо непредвиденные ситуации. И термины "доступно для оплаты" и "подтверждено"---не есть гарантия того, что : ;-) :
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср янв 22, 2014 11:39  

Tatjana писал(а):Tory пардон... некомпЕтентна
а по существу - я никогда по массовке особо не работала.. но, по отзывам коллег - скажем так - хорошо, что вы сейчас об этом узнали, а не в момент заселения туриста - что идет сплошь и рядом

Татьяна, откройте нам глаза: чьих туристов не заселяют?

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср янв 22, 2014 11:42  

Мадамм писал(а):
Tatjana писал(а):Tory пардон... некомпЕтентна
а по существу - я никогда по массовке особо не работала.. но, по отзывам коллег - скажем так - хорошо, что вы сейчас об этом узнали, а не в момент заселения туриста - что идет сплошь и рядом

Татьяна, откройте нам глаза: чьих туристов не заселяют?

Да, мне тоже это хочется узнать. :hmm:
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср янв 22, 2014 11:50  

На Троих писал(а):
Camal писал(а):бронирования - доступно к оплате - отказ отеля
Так?

Если так, то это пипец

Продолжается успешная борьба ТО со своей агентской базой. Мы уже оценили успехи Натали, БГ и Пегаса. Теперь ТЕЗ. У ТЕЗа динамические цены на Египет. Пока туристы думали - цена три раза поменялась в сторону увеличения. Туристы надумали и никуда не поехали. Теперь думают про Корал.

Самое разумное решение для Корала это срочно отправить в отпуск своих маркетологов. Пока ничего не придумали. Тогда Корал съест всю сметану. Под шумок.
agent 008

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор, Google [Bot] и 1257 гостей