БГ новый договор!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

3a
Сообщения: 78

Ср фев 05, 2014 12:07  

Новости от БГ:

"Уважаемые коллеги!

Доводим до вашего сведения, что туроператор "Библио Глобус" (ООО "Библио-Трэвел") принял решение формировать туристские продукты с предоставлением услуг на территории Российской Федерации.

Речь идет не только о внутреннем туризме, но и о санаторно-курортных услугах, которые будут предоставляться контрагентами (партнерами) туроператора — санаториями и пансионатами России.
Данный факт приведет не только к увеличению объемов предоставляемых туристских услуг, но и потребует внесения изменений в структуру деятельности туроператора.
В целях удобства заключения договоров о туристском обслуживании и упрощения процедуры бронирования туристских продуктов решено объединить все структуры, участвующие в формировании турпродуктов "Библио Глобус", в группу юридических лиц под торговой маркой "Библио-Глобус туристический оператор". Необходимый нашим клиентам перечень услуг будет бронировать туристическое агентство ООО "Библио-Глобус Оператор", с которым необходимо заключить агентский договор. Текст д оговора размещен на официальном сайте, отдел по работе с агентствами ответит на все ваши вопросы.
Заявки на формирование турпродуктов с 5 февраля 2014 года по всем направлениям туроператора "Библио Глобус" будут приниматься и оплачиваться через ООО "Библио-Глобус Оператор" по реквизитам, указанным в агентском договоре с данным юридическим лицом.
Оплаты и доплаты по туристским продуктам, забронированным и подтвержденным до 5 февраля 2014 года, необходимо производить в соответствии с условиями договора, заключенного с ООО "Библио-Тревел" и по реквизитам ООО "Библио-Трэвел"."



Т.е. теперь мы обязаны покупать туры не у туроператора, а у обычного агентства?!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср фев 05, 2014 12:20  

Из реестра туроператоров РФ - ООО "Библио-Глобус Оператор" отсутствует, соответственно такого туроператора нет. Обана!

gippo
Сообщения: 23

Ср фев 05, 2014 12:44  

А его и не будет, он же ТА....

И еще вопрос:
5.2 АГЕНТ обязуется:
.....
Заключать с Клиентами договор, соответствующий действующему законодательству Российской
Федерации в области защиты прав потребителей и строго по форме Договора о туристском обслуживании, размещенном ПРИНЦИПАЛОМ на официальном интернет сайте – www.bgoperator.ru.

А где увидеть сей договор?...

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Ср фев 05, 2014 12:49  

remko писал(а):Из реестра туроператоров РФ - ООО "Библио-Глобус Оператор" отсутствует, соответственно такого туроператора нет. Обана!


Позвонила, поговорила. "Оператор" - не оператор, а типа агентство, которое продает ТА туры БГ-Трэвел и БГ-Европа. Они в реестре есть (как и другие):
МТ3 011708 Общество с ограниченной ответственностью "Библио-Глобус Азия и Африка"
ВНТ 011695 Общество с ограниченной ответственностью "Библио-Глобус Европа"
МТ3 011709 Общество с ограниченной ответственностью "Библио-Глобус Карибы"
МТ3 011710 Общество с ограниченной ответственностью "Туроператор Библио-Глобус".
А сейчас читаю новый договор, а там тоже много разного, например: "заключать с Клиентами Договор .... строго по форме Договора о туристском обслуживании, размещенном Принципалом (т.е. БГ Оператор) на официальном сайте" БГ.
Не стой где попало - попадет еще раз.

3a
Сообщения: 78

Ср фев 05, 2014 13:03  

Мышь Лизетта писал(а):
remko писал(а):Из реестра туроператоров РФ - ООО "Библио-Глобус Оператор" отсутствует, соответственно такого туроператора нет. Обана!


Позвонила, поговорила. "Оператор" - не оператор, а типа агентство, которое продает ТА туры БГ-Трэвел и БГ-Европа. Они в реестре есть (как и другие):
МТ3 011708 Общество с ограниченной ответственностью "Библио-Глобус Азия и Африка"
ВНТ 011695 Общество с ограниченной ответственностью "Библио-Глобус Европа"
МТ3 011709 Общество с ограниченной ответственностью "Библио-Глобус Карибы"
МТ3 011710 Общество с ограниченной ответственностью "Туроператор Библио-Глобус".
А сейчас читаю новый договор, а там тоже много разного, например: "заключать с Клиентами Договор .... строго по форме Договора о туристском обслуживании, размещенном Принципалом (т.е. БГ Оператор) на официальном сайте" БГ.


Данный список этих операторов, и еще несколько десятков других есть у любого центра бронирования! БГ сам себе создал прокладку в виде обычного ООО, который перед нами отвечает 12000руб уставного капитала. На "Тонкостях" люди выложили ссылку на выписку из реестра, где это видно: files.mail.ru/3DFED84AF0B640809B142BBFD7FDEF33

Аватара пользователя
BiblioGlobus
Сообщения: 528
Контактная информация:

Ср фев 05, 2014 13:08  

Уважаемые агенты!
Все вопросы, которые были направлены письменно в юридический отдел, оперативно разрешены. Дополнительных вопросов у агентств, активно работающих с туроператором, не возникло.
Всего наилучшего!
+7(495)109-2555

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср фев 05, 2014 13:11  

Ну у прокладки, те которые знаю, хотя бы являются ТО в общеустановленном порядке. Слабое утешение конечно, но все же.
Хорошую бомбочку БГ турагентствам сделал. Субагентский Договор через ТА, не имеющего за душой практически ничего..... Ваши мысли, коллеги?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср фев 05, 2014 13:13  

3.9.В случае невозможности исполнения, неисполнения или ненадлежащего исполнения ПРИНЦИПАЛОМ
обязательств по договору, Клиент АГЕНТА вправе обратиться за оказанием экстренной помощи в Ассоциацию
ТУРПОМОЩЬ, в соответствии с «Правилами оказания экстренной помощи туристам и правил финансирования
расходов на оказание экстренной помощи туристам из компенсационного фонда» утвержденных
Постановлением Правительства РФ от 27 февраля 2013 года № 162 (далее Правила). Способы связи (номера
телефонов, адреса электронной почты) размещены на официальном сайте Ассоциации в сети Интернет, по
адресу: www.tourpom.ru


Это пункт договора. ФИГи оператора можно не указывать туристу? Совсем нет никакого желания к такому вот договору.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Ср фев 05, 2014 13:25  

Можно мне на пальцах объяснить. Ничего пока не поняла.
Что имею сейчас:
1. агентский договор с оператором.
2. отплатила по безналу заявку.
3. в счете все красиво - стоимость тура, агентская комиссия.
4. сижу на упрощенке, заплатила свои 6% с комисса.
5. не дай Бог что - пусть туристы читают мой с ними Договор, оператор, фингарантии, адреса-пароли-явки оператора и страховщика, все есть.
6.я - агент. помогла выбрать, развлекла светской беседой, забронировала, вовремя оплатила, вовремя выдала документы, отстегнула налоги государству, отзвонила туристам по прилету, убедилась, что все ОК, сижу пью кофе и жду новых туристов.
Что меняется с новым договором? Агент будет Библио-глобусовское новое юрлицо, а я - покупателем-заказчиком? И фиг мне, а не работа в белую, с 6% налогов? так что ли? или я не поняла пока ничего? Объясните тупке плиз..

Camal
Сообщения: 12410

Ср фев 05, 2014 13:28  

Отличный поворот событий....
Пойду изучать договор...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср фев 05, 2014 13:30  

Натулек
С налогами ничего не изменится, договор агентский. А вот если тур агентсво-партнер не оплатит БГ, тогда неизвестность. Турпомощь только вывозит тех, кто за пределами родины. Теперь у вашего "партнера" нет ФИГов, а лишь ссылка на Турпомощь.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср фев 05, 2014 13:32  

Camal писал(а):Отличный поворот событий....
Пойду изучать договор...

Изучите, изучите. Это все равно, что мы бы с вами договор заключили. И всех в Турпомощь отправили.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Ср фев 05, 2014 13:38  

Мадамм писал(а):Натулек
С налогами ничего не изменится, договор агентский. А вот если тур агентсво-партнер не оплатит БГ, тогда неизвестность. Турпомощь только вывозит тех, кто за пределами родины. Теперь у вашего "партнера" нет ФИГов, а лишь ссылка на Турпомощь.

А разве можно без ФиГов?.... Или я все пропустила и что-то у операторов изменилось?
То есть - страхового случая - тьфу-тьфу-тьфу - не будет как такового, и если что (не за пределами Родины) - я буду должна туристам все выплачивать?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср фев 05, 2014 13:42  

Натулек писал(а):
Мадамм писал(а):Натулек
С налогами ничего не изменится, договор агентский. А вот если тур агентсво-партнер не оплатит БГ, тогда неизвестность. Турпомощь только вывозит тех, кто за пределами родины. Теперь у вашего "партнера" нет ФИГов, а лишь ссылка на Турпомощь.

А разве можно без ФиГов?.... Или я все пропустила и что-то у операторов изменилось?
То есть - страхового случая - тьфу-тьфу-тьфу - не будет как такового, и если что (не за пределами Родины) - я буду должна туристам все выплачивать?

С ТО без ФИГов нельзя, теперь же договор будет с ТА таким же как мы. Вы прочтите договор, он на сайте БГ есть.Вот и возникает вопрос, если не оплатит ТА предстоящие туры БГ, кто возместит стоимость, если договор с агентом без ФИГов.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Ср фев 05, 2014 13:50  

Надеюсь, что Библио Глобус разъяснит здесь этот момент (насчет ФиГов)
И еще я не нашла на сайте БГ образец договора с туристами, который мы должны ("подписыватьзаключать с Клиентами Договор .... строго по форме Договора о туристском обслуживании, размещенном Принципалом (т.е. БГ Оператор) на официальном сайте" БГ.")
Где его найти? или еще не выложили?.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 750 гостей