Есть такая статейка - как раз об отдыхе в России

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср фев 05, 2014 16:38  

http://www.kp.ru/daily/26183/3072819/

Хотелось бы мне услышать комментарии коллег.
Главным образом тех кто Россией занимается, но и других
Изображение

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Ср фев 05, 2014 16:43  

статейка в стиле КП
но по России дорого ездить, это да...

я последнее время по России командировочных отправляю, у них есть лимиты на проживание, так иной раз и предложить нечего, скажем с лимитом 3500 руб в российской глубинке... не говорю уж про всякие Новые Уренгои иже с ними, там и с 5000 в сутки только номер "в блоке" удается забронировать

про то, ЧТО покупаем за 3500 в плане качества вообще молчу... надо как-нить выложить письма этих бедняжек командировочных, которые они пишут...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср фев 05, 2014 16:51  

stina писал(а):статейка в стиле КП
но по России дорого ездить, это да...

я последнее время по России командировочных отправляю, у них есть лимиты на проживание, так иной раз и предложить нечего, скажем с лимитом 3500 руб в российской глубинке... не говорю уж про всякие Новые Уренгои иже с ними, там и с 5000 в сутки только номер "в блоке" удается забронировать

про то, ЧТО покупаем за 3500 в плане качества вообще молчу... надо как-нить выложить письма этих бедняжек командировочных, которые они пишут...



Я не знаю что в вашем понимании Российская глубинка.
Какие вы номера ищите по трёшнику с человека!? 500 пускай на питание пойдёт...

Про Новый уренгой - вот хоть прямо сейчас можно забронировать на 20-ое февраля на блоке - 3700.
И это при том что тот же Букинг там всего одну гостиницу даёт
Изображение

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Ср фев 05, 2014 16:55  

Кострома писал(а):
stina писал(а):статейка в стиле КП
но по России дорого ездить, это да...

я последнее время по России командировочных отправляю, у них есть лимиты на проживание, так иной раз и предложить нечего, скажем с лимитом 3500 руб в российской глубинке... не говорю уж про всякие Новые Уренгои иже с ними, там и с 5000 в сутки только номер "в блоке" удается забронировать

про то, ЧТО покупаем за 3500 в плане качества вообще молчу... надо как-нить выложить письма этих бедняжек командировочных, которые они пишут...



Я не знаю что в вашем понимании Российская глубинка.
Какие вы номера ищите по трёшнику с человека!? 500 пускай на питание пойдёт...

Про Новый уренгой - вот хоть прямо сейчас можно забронировать на 20-ое февраля на блоке - 3700.
И это при том что тот же Букинг там всего одну гостиницу даёт


а вы считаете питание прямо таки всегда входит в стоимость??? гы :)))

я вам для сравнения могу сказать, что в Вене и Берлине к примеру, приличная гостиница стоит 80 евро, нашим глубинковским по той же цене которые, до них семь лет на оленях по уровню...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Все путем
Сообщения: 227

Ср фев 05, 2014 17:03  

Ну и что, где тут новость? Кто этого не знает или где этого нет?
И вовсе туротрасль (в статье говорится о гостиничном бизнесе) не жадная, поинтересуйтесь налогами, откатами. Узнайте размер прибыли, сезонность, которую нужно покрывать за счет высокого сезона (здания нужно содержать, отапливать, ЗП нужно платить). Нет, не жадные, а расчетливые.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср фев 05, 2014 17:04  

stina писал(а):
Кострома писал(а):
stina писал(а):статейка в стиле КП
но по России дорого ездить, это да...

я последнее время по России командировочных отправляю, у них есть лимиты на проживание, так иной раз и предложить нечего, скажем с лимитом 3500 руб в российской глубинке... не говорю уж про всякие Новые Уренгои иже с ними, там и с 5000 в сутки только номер "в блоке" удается забронировать

про то, ЧТО покупаем за 3500 в плане качества вообще молчу... надо как-нить выложить письма этих бедняжек командировочных, которые они пишут...



Я не знаю что в вашем понимании Российская глубинка.
Какие вы номера ищите по трёшнику с человека!? 500 пускай на питание пойдёт...

Про Новый уренгой - вот хоть прямо сейчас можно забронировать на 20-ое февраля на блоке - 3700.
И это при том что тот же Букинг там всего одну гостиницу даёт


а вы считаете питание прямо таки всегда входит в стоимость??? гы :)))

я вам для сравнения могу сказать, что в Вене и Берлине к примеру, приличная гостиница стоит 80 евро, нашим глубинковским по той же цене которые, до них семь лет на оленях по уровню...


А я не знаю сколько в новом Уренгое питание стоит.
Думаю что по дороже чем в Костроме - там вроде как не слишком жарко.

Я не знаю что такое приличные гостиницы.
Я знаю что у нас в Костроме за 80 евро по нынешнему курсу можно снять весьма замечательный номер с видом на Волгу
http://www.booking.com/hotel/ru/golden- ... 10;srpos=4

И ещё на ужин и обед останется.
А, к примеру за 220 евро можно снять котедж на 12 человек - тоже на самом берегу волги
Изображение

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Ср фев 05, 2014 17:09  

Кострома
как будто вы систему не знаете изнутри. И здесь не бинесмены виноваты. Здесь та среда, которую сформировали чиновники. Когда договоренности призрачны и действуют до первого шухера, никто ни за что не отвечает, а без откатов и этого не получишь. Так и живут все уже даже не сегодняшним днем, а моментом.
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср фев 05, 2014 17:12  

Helen Steim писал(а):Кострома
как будто вы систему не знаете изнутри. И здесь не бинесмены виноваты. Здесь та среда, которую сформировали чиновники. Когда договоренности призрачны и действуют до первого шухера, никто ни за что не отвечает, а без откатов и этого не получишь. Так и живут все уже даже не сегодняшним днем, а моментом.



Я не настолько глубоко в ней увяз.

Однако я вижу в этой статье набор штампов и полной ерунды, призванной зацепить так называемого широкого читателя
Изображение

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Ср фев 05, 2014 17:17  

Естественно, винегрет а не статья, однозначно :smoke1
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Ср фев 05, 2014 17:44  

Саша, я проработал в Суздале 1,5 года - Управляющим Отеля.
Все написанное здесь - это и непрофессионализм, и поверхностный взгляд, и отсутствие понятий (или нежелание видеть) реальные проблемы внутреннего туризма.

Но Суздаль на особом положении, если не брать ККК, то город на третьем месте по посещаемости после Москвы и Питера. Туда миллион туристов в год приезжает.

Город музей. Город очень оборотливых, скупых, и по своему расчетливых людей. Людей, делающих деньги на обслуживании приезжающих. Это их работа. Кто-то делает ее хорошо, кто-то не очень. Но со всеми проблемами пасквиль похож на реалии как поросенок на лося.

Ну как бы дали человеку 4 часа на написание всякой пурги, побегал вокруг алкашей и торгашей ... ну и написал с будуна на следующий день ...

Проблем полно, ведрами носи, но к данной статье они отношения не имеют ... :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср фев 05, 2014 17:45  

Ну да, журнализмов хватает.
Например, про умирающую с голода 70-летнюю пенсионерку.
Или сравнение с Грецией:
Вы видели туристические городки в Греции? Где тоже не кучеряво живется? Согласитесь: чистота, красота, школы простые и музыкальные, полные детей (рожают, значит, исправно, кризису вопреки), хорошие дороги... Откуда это? Во-первых, бюджетная система настроена так, что, если город зарабатывает, он в самом деле зарабатывает и может тратить на себя. Значительная доля доходов в городе же и остается. Во-вторых, бизнесу не в лом что-то сделать и за свой счет. Например, подлатать дорогу возле магазина. Бизнесмен во всем мире стремится к прибыли, но есть стремление, а есть жадность. В том же Суздале к пафосной гостинице может вести загаженная колея, но в Греции, и не только в Греции, такого почти не бывает.
Пара моментов:
1. греческие власти долгое время тратили на социалку сильно больше денег, чем могли себе позволить, За что сейчас и расплачивается греческий народ.
2. среди греческих бизнесменов 19-го-начала 20-го века считалось почетным за свой счет строить на родине церкви, школы, библиотеки и т.п. (даже если сами бизнесмены жили вдали от родных мест). Аналогичные традиции, кстати, существовали и у русских купцов. Вопрос: пренебрежение нынешних суздальских коммерсантов окружающей их средой - это претензия к Путину (в конце статьи делается дежурный выпад в сторону "правящего класса")? Или к самим суздальцам?

Соглашусь с автором статьи в том, что у нас кособокая налоговая система, которая подпирает собой хилое местное самоуправление.
Одновременно, пьянство части местного населения не оправдано ничем.

Непосредственно про туризм имею заявить следующее. Да, суздальские гостиницы славятся своим стремлением задрать цены на новогодние даты, а потом, в последние дни перед НГ, судорожно объявлять распродажи. Но, например, на минувшие каникулы (первые числа января) мы спокойно продавали двухдневки с проживанием в Суздале за 6-7 тысяч на человека (автобусный тур из Москвы, гостиница 3*, питание "полный пансион").
Аналогичные туры на непраздничные даты стоят на 20-30% дешевле.
Упомянутые "отели по 60 тысяч", конечно, никто не пытался запихнуть в сборные туры, т.е. они погоды не делают.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт фев 06, 2014 14:09  

Old Trisha писал(а):Саша, я проработал в Суздале 1,5 года - Управляющим Отеля.
Все написанное здесь - это и непрофессионализм, и поверхностный взгляд, и отсутствие понятий (или нежелание видеть) реальные проблемы внутреннего туризма.

Но Суздаль на особом положении, если не брать ККК, то город на третьем месте по посещаемости после Москвы и Питера. Туда миллион туристов в год приезжает.

Город музей. Город очень оборотливых, скупых, и по своему расчетливых людей. Людей, делающих деньги на обслуживании приезжающих. Это их работа. Кто-то делает ее хорошо, кто-то не очень. Но со всеми проблемами пасквиль похож на реалии как поросенок на лося.

Ну как бы дали человеку 4 часа на написание всякой пурги, побегал вокруг алкашей и торгашей ... ну и написал с будуна на следующий день ...

Проблем полно, ведрами носи, но к данной статье они отношения не имеют ... :mib:



Вань, да ты понимаешь - Суздаль, город в котором уже два поколения ничем, кроме как туризма не занимаються.
И, скажем откровенно - даже в Советское время там был некоторый суздальский капитализм - и весьма не слабое благосостояние жителей.
И в самые тяжёлые для страны годы начала 90-ых - там люди жили.

И верить в халупы развалюшки которые бедные хозяева не могут продать за 2 млн...
Нет, сумашедшие есть везде конечно....
Но что касается новогодних цен.

Вот прямо сейчас на Масленицу в Суздале можно без проблем забронировать двухместный номер за 7 тысяч на два дня. Есть и хостелы - по 2100 за койку
А по загрузке Масляница значительно превосходит новый год.

И верить в то, что там самые дешовые гостиницы были за 60 тысяч на двоих?

Я с ума ещё не сошёл.

Но проблема в том, что дураки то верят
Изображение

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Сб фев 08, 2014 15:13  

Всё правда! Побольше бы таких честных статей.
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Пн фев 10, 2014 18:01  

Helen Steim писал(а):Кострома
как будто вы систему не знаете изнутри. И здесь не бинесмены виноваты. Здесь та среда, которую сформировали чиновники. Когда договоренности призрачны и действуют до первого шухера, никто ни за что не отвечает, а без откатов и этого не получишь. Так и живут все уже даже не сегодняшним днем, а моментом.


+1
Налоги, откаты, тарифы, климат. Ну и жадность, конечно, куда уж без нее.Хотя, как обычно-типичное журналисткое ля-ля.
Суздаль далеко не рекордсмен по ценам. И отели там весьма приличные.
А регулирует рынок-задрали сегодня цены, не заполняются-значит в другой раз снизят.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Пн фев 10, 2014 18:58  

boor писал(а):А регулирует рынок-задрали сегодня цены, не заполняются-значит в другой раз снизят.

Какой рынок? Передел почти закончен. Вся собственность в руках крупняка. Им доход от гостиниц - как Вам ложка мёда. Меньше туристов - сохраннее собственность, да и самим спокойнее.
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 504 гостя