БГ новый договор!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср фев 26, 2014 12:05  

remko писал(а):турагент - БГ Оператор, заключил Договор Поручения имеет доверенности Туроператоров ГК БГ и продвигает и реализует туристский продукт ОТ СВОЕГО ИМЕНИ. Все законно!


Угу, в суде все пункты, нарушающие ПП, будут признаны несущественными, а агент- агентом и останется. Ответчик - не субагент, а туроператор, который замутил схему. Как правило, они внедряются для оптимизации фин. потоков, ответственность уже застрахована.

Camal
Сообщения: 12410

Ср фев 26, 2014 12:13  

Мадамм писал(а):Договор Пегаса соответствует требованиям ФЗ. По договору же с БГоператор туристов в страховую не отправишь. И уже ответственность будет лежать на подписанте договора с туристом, как физ.лица, умышленно дезинформаровавшего туриста. И придется своими кровными, в трудах нажитыми, рассчитываться .

Ню ню....
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср фев 26, 2014 12:15  

Указывая сведения о туроператоре даже по субагентской схеме никто никого не дезинформирует...... если действительно указывает туроператора, турпродукт которого реализует туристу. И прямой договор с туроператором Закон при этом ни в одном месте не требует..... Закон допускает как прямой Договор, так и субагентский.....

А где тот закон, который запрещает мне заключать прямой договор с ТО, и разрешает работать только по субагентскому? Я ООО, а не ИП, который отвечает своим имуществом.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср фев 26, 2014 12:32  

Мадамм
Не заключает туроператор Договор ни с одним ТА кроме БГ Оператор.... не хочет и не заключает. имеет полное право, потому как ГК РФ ни одно лицо нельзя понуждать к заключению Договора, и неважно ИП это или ООО, даже потребитель не может заставить лицо оказывать ему услуги или продать ему товар, если этого не хочет продавец .....

Про свободу права выбора способов и методов коммерческой деятельности читали? Какой еще Закон вам запрещающий нужен. Ей богу ну не ваше юриспруденция, не ваше..... не можете вы ее трактовать..... никак вы понять не можете, что все что можно и все что запрещено не прописывается Законом. И все что можно, не есть обязательно и для всех.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср фев 26, 2014 12:34  

и разрешает работать только по субагентскому?
прочтите ранний мой пост, я в Вашей ссылке подчеркнула про право заключать субагентские Договоры..... если это право предусмотрено для турагента, то соответственно оно и предусмотрено для субагента.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср фев 26, 2014 12:46  

Мадамм писал(а):Договор Пегаса соответствует требованиям ФЗ

А где в ФЗ прописано, что между ТО и ТА возможен Контракт?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср фев 26, 2014 12:54  

Свой среди чужих писал(а):
Мадамм писал(а):Договор Пегаса соответствует требованиям ФЗ

А где в ФЗ прописано, что между ТО и ТА возможен Контракт?

А у нас агентский договор! Вам что контракт выслали? Если выслали, значит вы его заказали.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср фев 26, 2014 12:58  

Мадамм писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Мадамм писал(а):Договор Пегаса соответствует требованиям ФЗ

А где в ФЗ прописано, что между ТО и ТА возможен Контракт?

А у нас агентский договор! Вам что контракт выслали? Если выслали, значит вы его заказали.

Нееее, заказывали именно агентский договор, а прислали без объяснений Контракт.
Но это вторично.
Вы на вопрос то ответьте.
ПыСы. И в качестве примера для подражания Пегас и Анекс лучше не приводить. Имхо

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср фев 26, 2014 12:58  

Ей богу ну не ваше юриспруденция, не ваше..... не можете вы ее трактовать..... никак вы понять не можете, что все что можно и все что запрещено не прописывается Законом. И все что можно, не есть обязательно и для всех.

Я и не собиралась выступать в качестве адвоката. Желаю работать в соответствии с законом. Пока законности подписания договора с БГ, со своей стороны, не вижу. Никому я не запрещаю с ними работать, в добрый путь. Мой выбор только меня касается. Пытаюсь объяснить свою позицию, а вы меня хотите убедить в правильности ваших суждений.
Кста, юриспруденция вам так же не по зубам. :lol:

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср фев 26, 2014 13:00  

Свой среди чужих писал(а):
Мадамм писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Мадамм писал(а):Договор Пегаса соответствует требованиям ФЗ

А где в ФЗ прописано, что между ТО и ТА возможен Контракт?

А у нас агентский договор! Вам что контракт выслали? Если выслали, значит вы его заказали.

Нееее, заказывали именно агентский договор, а прислали без объяснений Контракт.
Но это вторично.
Вы на вопрос то ответьте.
ПыСы. И в качестве примера для подражания Пегас и Анекс лучше не приводить. Имхо

С Анексом не работала никогда. Агентский у Пегаса в норме. Вы позвоните и потребуйте его. Либо вышлите запрос на почту.Человеческий фактор никто не отменял.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср фев 26, 2014 13:06  

Свой среди чужих писал(а):Нееее, заказывали именно агентский договор, а прислали без объяснений Контракт.

Либо платите всегда наличкой :lol:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср фев 26, 2014 13:38  

Мадамм писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Нееее, заказывали именно агентский договор, а прислали без объяснений Контракт.

Либо платите всегда наличкой :lol:

Ниииикада, тем более такому потенциально проблемному ТО как Пегас.
Я так понимаю, лошадка уже не катит в образчики лояльного отношения к ТА?

vladilen
Сообщения: 625

Сб мар 01, 2014 21:08  

Я так понимаю, лошадка уже не катит в образчики лояльного отношения к ТА?

не вы одни ТАК понимаете... НО - цыплят по осени считают, вот пусть они и посчитают))

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Вс мар 02, 2014 6:17  

Мы тоже заказывали агентсткий договор в пегас. Насильно прислали контракт и уверили, что по агентсткому давно никто не работает и работать не будет.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вс мар 02, 2014 9:53  

При чём в этой теме "Пегас"?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 776 гостей