Бяки-голуби

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

valexper
Сообщения: 2954

Сб июн 07, 2014 12:33  

Разнорабочий писал(а):
agent 008 писал(а):Может, и мне кто посоветует? Кошь зараза повадилась писать на коврики в ванной. Уже ковриков пять выкинула. Мне неудобно без коврика. Мне в лом каждый раз убирать его. Я не добьюсь, чтобы все запирали ванную. Что делать? Искала в интернете. Самый радикальный совет - завернуть скотину в этот коврик и выбросить по некоторым причинам не устраивает.


Только терпением. Как нагадила - носом тыкаем в лужу и всячески выражаем неудовольствие. Как нагадила куда надо, активно гладим и преувеличенно нахваливаем. Только это с одного раза не действует. Во всяком случае моя понимает. Хватает надолго, но увы не навсегда. И у меня не сиамка.

Не надо носом тыкать..., просто вымыть место это и водки налить..., больше не подойдет :poz4:

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Сб июн 07, 2014 12:42  

Разнорабочий писал(а):
agent 008 писал(а):Может, и мне кто посоветует? Кошь зараза повадилась писать на коврики в ванной. Уже ковриков пять выкинула. Мне неудобно без коврика. Мне в лом каждый раз убирать его. Я не добьюсь, чтобы все запирали ванную. Что делать? Искала в интернете. Самый радикальный совет - завернуть скотину в этот коврик и выбросить по некоторым причинам не устраивает.


Только терпением. Как нагадила - носом тыкаем в лужу и всячески выражаем неудовольствие. Как нагадила куда надо, активно гладим и преувеличенно нахваливаем. Только это с одного раза не действует. Во всяком случае моя понимает. Хватает надолго, но увы не навсегда. И у меня не сиамка.


icon_twisted Когда кошаки гадят в неотведенных для этого местах, причину надо искать в первую очередь, в хозяине! Вот, не гадят кошаки просто так! Или лоток не нра или хозяин или кто из домочадцев обидел!
ПыСы: есть еще в зоомагазинах средство "Антигадин". Брызгаете им в место, выбранное зверем как туалет, запах должен отпугнуть.
Или, что более действенно, ИМХО, просто, дайте еду или лакомство там, где случился конфуз : в виду врожденной чистоплотности, кошки не гадят там, где принимают пищу.

Солоха
Сообщения: 1522

Сб июн 07, 2014 14:17  

АГЕНТ 008!
1. Тыкнуть кошку носом туда, куда нагадила . Наказать, НО НЕ БИТЬ.....
Моя реагирует на повышенный тон ( наказать громко).
Хватает надолго, но если честно, бывают сбои..)))
2. Когда была котёнком бывало в разных местах писала по чуть-туть
тыкала носом, наказывала, а после клала небольшую пряпочку смоченную слегка в уксусу - больше к тому месту не подходила. Уксус выветривался.
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Сб июн 07, 2014 18:53  

Людииии! Услышьте меня!! НЕЛЬЗЯ, нельзя кошаков тыкать в следы их жизнедеятельности! Ну, во-первых, они лишены возможности понимать причинно-следственную связь между событиями! Проще говоря, кошак думает, что у хозяина что-то не так с поведением: взял и извазюкал меня ! С чего бы это? Среднестатистический представитель рода кошачьего или тупо обидится или, что хуже, решит отомстить .

Галина
Сообщения: 10036

Сб июн 07, 2014 22:29  

[quote="Солоха"]АГЕНТ 008!
1quote]
Промыть место с хлоркой. Коврик постирать, а лучше выбросить
И побрызгать потом дихлофосом везде, где гадила
Средство старое. На многих котах проверенное
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Солоха
Сообщения: 1522

Пн июн 09, 2014 9:04  

Ятрос!
Значит как обидится на хозяина и отомстить ему - кот понимает и знает как это сделать))))
А куда нужно ходить в туалет(лоток) - ему понять и запомнить невозможно....))))

Но ведь как-то люди приучают кошек ходить в своё место... : hello : : hello :
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн июн 09, 2014 9:25  

Ятрос писал(а):Людииии! Услышьте меня!! НЕЛЬЗЯ, нельзя кошаков тыкать в следы их жизнедеятельности! Ну, во-первых, они лишены возможности понимать причинно-следственную связь между событиями! Проще говоря, кошак думает, что у хозяина что-то не так с поведением: взял и извазюкал меня ! С чего бы это? Среднестатистический представитель рода кошачьего или тупо обидится или, что хуже, решит отомстить .


Вот не соглашусь. Моя кошка после воспитательной работы, когда ее за правильно выбранное место для туалета нахвалишь, старается в следующий раз специально подгадать и торжественно пройти к лотку непременно у меня на глазах. Чтоб видела и хвалила-хвалила, гладила-гладила. А еще где бы она не была, на звук открываемой банки с кошачьей едой, тут же несется к своей миске. А на открывание других банок не реагирует. Все время удивляюсь, как она их различает.
Ну и вообще, вся дрессировка, в том числе кошек, на причинно - следственных связях строится.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн июн 09, 2014 9:46  

Согласна! Вы только подтвердили правильность моего постулата. Сходила в лоток- получи вкусняшку. А не так: сходила в лоток, через полчаса, час, на лакомство. Или наказывать непосредственно в момент совершения проступка, либо, уже, поздняк метаться!

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн июн 09, 2014 10:27  

Ятрос писал(а):Согласна! Вы только подтвердили правильность моего постулата. Сходила в лоток- получи вкусняшку. А не так: сходила в лоток, через полчаса, час, на лакомство. Или наказывать непосредственно в момент совершения проступка, либо, уже, поздняк метаться!


Ну, конечно же сразу. А чего тянуть-то?

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн июн 09, 2014 10:32  

Спасибо, коллеги, за ценную информацию. Буду теперь коврики уксусом и водкой поливать. Дихлофосом не буду. Все-таки в этой же квартире и мы живем.
Вообще вся проблема в том. что их две. а дома целый день никого нет. Вот они и выясняют отношения. Писается меньшая. Наверное, старшая дедовщину развела. Колотит ее периодически. Вот она и мстит. Когда одна кошка была. вообще проблем не было.
agent 008

На Троих

Пн июн 09, 2014 11:10  

Разнорабочий писал(а): А на открывание других банок не реагирует

Эка невидаль.
Я вот например на открытие бутылки пива реагирую
А на открытие бутылки "Буратино" - нет
Я очень умный

На Троих

Пн июн 09, 2014 11:11  

Девочки, не отвлекаемся!!!!!
Тема ПРО КАКАЮЩИХ ГОЛУБЕЙ

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн июн 09, 2014 11:14  

agent 008 писал(а):Спасибо, коллеги, за ценную информацию. Буду теперь коврики уксусом и водкой поливать. Дихлофосом не буду. Все-таки в этой же квартире и мы живем.
Вообще вся проблема в том. что их две. а дома целый день никого нет. Вот они и выясняют отношения. Писается меньшая. Наверное, старшая дедовщину развела. Колотит ее периодически. Вот она и мстит. Когда одна кошка была. вообще проблем не было.


Ой, у меня пока старшая была жива такой же кошмар был. Старая, больная, мелкая, а гоняла младшую кошколошадь по всей квартире как сидорову козу. Бедная загнанная младшая вся исхудала и да, все пыталась хоть как-то о себе заявить. Чаще получалось именно вот таким вот варварским способом - лужами : :-(( : . Тут же ж еще и конкуренция за любовь и ласку тоже, конечно..Одну гладишь - вторая тут как тут.
Терпения Вам....

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн июн 09, 2014 11:15  

На Троих писал(а):
Разнорабочий писал(а): А на открывание других банок не реагирует

Эка невидаль.
Я вот например на открытие бутылки пива реагирую
А на открытие бутылки "Буратино" - нет
Я очень умный


Это смотря как открыть.... Надо провести экспериментальное исследование многообразия Ваших реакций на открывание разных бутылок.
Так, глядишь, и до нобелевской недалеко....

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн июн 09, 2014 15:06  

На Троих писал(а):Девочки, не отвлекаемся!!!!!
Тема ПРО КАКАЮЩИХ ГОЛУБЕЙ


Так был же даден Маринелой УМНЫЙ совет. Я его опробовала, результат налицо : эта сволочь крылатая уже 4-й день , как НЕ появляется! У мну работало, я довольна! Вам что мешает купить в ближайшем супермаркете горчицу с перцем??? Цена вопроса копеечная!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1292 гостя