Вопрос визовикам

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт июн 12, 2014 20:51  

Коллеги, просветите, а то, что-то , я буксую к концу недели :hmm: Имеется турист с греческим мультиком со сроком действия визы до 14.07.2014г. И бронируется тур с 12.07.2014г. Я что должна делать? Сперва подать паспорт на аннуляцию первой визы, а потом на новую визу? Или, можно сразу подавать на визу, испанцы автоматом греческую аннулируют и влепят свою? Или сперва, все-таки, к грекам?

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Пт июн 13, 2014 8:47  

Скорей всего новую визу откроют с 14.07

Солоха
Сообщения: 1522

Пт июн 13, 2014 15:47  

1. Могут открыть визу с 14.07
2. Могут открыть визу с 12.07 (будет перехлёст в 2 дня, но это не трагедия...)
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

Аватара пользователя
consultant
Сообщения: 64

Пт июн 13, 2014 20:18  

туи, например, нашу туристку попросили написать заявление от руки с просьбой аннулировать хвост прелыдущей визы, а все остальное сделали сами. Открывали итальянскую, аннулировали испанскую

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн июн 16, 2014 12:06  

Ятрос писал(а):Коллеги, просветите, а то, что-то , я буксую к концу недели :hmm: Имеется турист с греческим мультиком со сроком действия визы до 14.07.2014г. И бронируется тур с 12.07.2014г. Я что должна делать? Сперва подать паспорт на аннуляцию первой визы, а потом на новую визу? Или, можно сразу подавать на визу, испанцы автоматом греческую аннулируют и влепят свою? Или сперва, все-таки, к грекам?

Оль, у меня было несколько подобных случаев - испанцы ставят визу со следующего дня , т. е до 14 виза греческая была , с 15 начиналась виза испанская ..... но я бы на твоем месте визовиков напрягла где бронируешь ))
Plus Ultra

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн июн 16, 2014 14:38  

Медведь писал(а):
Ятрос писал(а):Коллеги, просветите, а то, что-то , я буксую к концу недели :hmm: Имеется турист с греческим мультиком со сроком действия визы до 14.07.2014г. И бронируется тур с 12.07.2014г. Я что должна делать? Сперва подать паспорт на аннуляцию первой визы, а потом на новую визу? Или, можно сразу подавать на визу, испанцы автоматом греческую аннулируют и влепят свою? Или сперва, все-таки, к грекам?

Оль, у меня было несколько подобных случаев - испанцы ставят визу со следующего дня , т. е до 14 виза греческая была , с 15 начиналась виза испанская ..... но я бы на твоем месте визовиков напрягла где бронируешь ))


Они мне тоже самое говорят, но..... чур, НЕ ржать!! icon_redface icon_redface Что-то я опасаюсь реакции погранца, когда мои будут вылетать оттуда .... на визе штампа въезда в страну не будет :hmm: или я зря кипишуюсь?

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Пн июн 16, 2014 14:52  

Ятрос писал(а):
Медведь писал(а):
Ятрос писал(а):Коллеги, просветите, а то, что-то , я буксую к концу недели :hmm: Имеется турист с греческим мультиком со сроком действия визы до 14.07.2014г. И бронируется тур с 12.07.2014г. Я что должна делать? Сперва подать паспорт на аннуляцию первой визы, а потом на новую визу? Или, можно сразу подавать на визу, испанцы автоматом греческую аннулируют и влепят свою? Или сперва, все-таки, к грекам?

Оль, у меня было несколько подобных случаев - испанцы ставят визу со следующего дня , т. е до 14 виза греческая была , с 15 начиналась виза испанская ..... но я бы на твоем месте визовиков напрягла где бронируешь ))

Они мне тоже самое говорят, но..... чур, НЕ ржать!! icon_redface icon_redface Что-то я опасаюсь реакции погранца, когда мои будут вылетать оттуда .... на визе штампа въезда в страну не будет :hmm: или я зря кипишуюсь?

Не беспокойтесь если это Испания... Когда-то вылетал из Барселоны, так не только реакции погранца не было, но и самого погранца... Пол-самолёта его искало, хотели как полагается штампик о выезде получить, но так и не нашли... И ничего, до сих пор шенген регулярно получаю...

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн июн 16, 2014 17:38  

Ольк, тут на самом деле - в каждом консульстве и визовом центре страны , в которой получаешь , не смотря на типа кодекс ( типа свод правил Шенгена один на всех) - свои правила ... каждая страна в определенное время развлекалась по разному , французы одно время не ставили рядом не в какую .. нужно было аннулировать предыдущую, с немцами столкнулась ( но давно было) - тоже .. послали .. типа идите аннулируйте предыдущую в то консульство которое выдало - не наша проблема .. итальяшки вообще как то один раз - сами зачеркнули французскую и поставили свою .. испанцы сделали проще .. стали ставить на следующий день ... но опять же развлекаются консульства кто как может ... на каждый конкретный случай - своя фантазия .. как обьяснять туристам в зависимости от страны - да как хочешь )))
Plus Ultra

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пн июн 16, 2014 17:43  

Медведь писал(а): тут на самом деле - в каждом консульстве и визовом центре страны , в которой получаешь , не смотря на типа кодекс ( типа свод правил Шенгена один на всех) - свои правила

Юль, да даже в пределах одного и того же консульства раз на раз не приходится. Лично в моем паспорте есть два норвежских мульта внахлест на три дня, а нынешнюю визу они мне влепили встык с предыдущей, со следующего дня. А ведь одно и то же посольство, казалось бы.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт июн 17, 2014 9:42  

Ой, чего-то я очкую.... Короче, сделала, как изначально велел визовый отдел ТО, то, есть, подала БЕЗ аннуляции предыдущей визы . Будем, как говорится, посмотреть ...
А консульства, да, согласна, затейники! У мну в предыдущем паспорте имеется мульт ..... та-да-да! перекрывающий , почти, на два месяца срок действия самого паспорта! :lol: Знающие люди в один голос твердили мне, что если однократку поставят, должна я считать за Щастье !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 821 гость