TUI и автоматические подтверждения

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Вт июн 24, 2014 13:41  

За этот сезон уже 2 раза столкнулись с косяками ТУИ по автоматическим подтверждениям.

1. Забронировали отель, получили моментальное подтверждение, порадовали туристов, на следующий день зашли в личный кабинет для выписки доков по оплате - статус "Отказана партнером". Стали разбираться, оператор перепроверил свои квоты в отеле и получилось, что на нас квоты не хватило.

2. Сегодняшняя ситуация. 24 мая забронировали Майорку на 19 августа, получили автоматическое подтверждение, обрадовали туристов, ждем. Сегодня (24 июня!) захожу в личный кабинет совсем по другой заявке и обнаруживаю, что по Майорке стоит "Отказана партнером". У меня аж волосы зашевелились. Оказалось, что ТУИ сняли рейсы на Майорку по вторникам, и ничего никому не сообщили.

Я все понимаю, что и квот может не хватать, и рейсы могут оптимизироваться, но почему я об этом узнаю только тогда, когда случайно захожу в личный кабинет и случайно обращаю внимание совсем не на то, зачем я туда зашла?...

После первого случая я уже просила куратора обратиться к айтишникам, чтобы все-таки при изменениях в заявке об этом приходили уведомления на почту. Как показала практика - айтишники не отреагировали.

Поэтому обращаю на это внимание коллег, что свои заявки надо периодически проверять, вдруг там что-то поменялось, а мы ни сном, ни духом....

Аватара пользователя
fuzz
Сообщения: 121

Вт июн 24, 2014 15:26  

У нас была такая же ситуация по Испании, рейс сняли, уведомлений никаких, заметили тоже при бронировании новой заявки. В результате: и дату вылета поменяли, и отель тоже.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт июн 24, 2014 15:31  

Странно, нам всегда оповещение приходит и звонок следом.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Чт июн 26, 2014 22:05  

Я час назад забронировала через них Кипр и тут же статус "подтверждено". Я не понимаю... у них отель был "под запрос" и тут же "подтверждено", когда рабочий день закончился уже давно. Завтра позвоню ради интереса с вопросом "как так?".
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
slonik1982
Сообщения: 201
Контактная информация:

Пт июн 27, 2014 20:29  

Чую ТУи в этом сезоне будет конкурировать с БГ. Сегодня забронировала ТУрцию по цене 2501$+топл. сбор 40$х3. Нам пришла отбивка что тур забронирован на сумму 2621$. Но почему-то через 30 мин прислали подтверждение выше подтвержденной цены - 2736$. На просьбу поправить бронь и высланный принтскрин - получила ответ, что я по цене 2736 и бронировала. Пипец.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Сб июн 28, 2014 14:15  

Отлично, "отказано партнером".
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Пн июн 30, 2014 16:58  

Чужестранка писал(а):Отлично, "отказано партнером".

А отбивка в почту пришла? Об отказе?

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Вт июл 01, 2014 18:26  

нет, не было
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 549 гостей