Выезд из Египта

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Ср июл 09, 2014 16:36  

Коллеги! Кто в теме - подскажите пожалуйста, такой вопрос. Туристы провели два месяца в Хургаде. Могут ли они спокойно вылететь в Москву или будут проблемы с нарушением визового режима? И что делать в этом случае?

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср июл 09, 2014 16:57  

во-первых самая большая проблема- они могут вылететь только на регулярке
второе-штраф
было 157 или 187 фунтов как сейчас-не знаю
штраф платится в аэропорту
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Ср июл 09, 2014 17:02  

Koala писал(а):во-первых самая большая проблема- они могут вылететь только на регулярке
второе-штраф
было 157 или 187 фунтов как сейчас-не знаю
штраф платится в аэропорту

Спасибо!
так и сделаем, штраф заплатят.
А они не попадут в черный список?
Дело в том, что ребенку подходит этот климат и они обычно проводят в Египте месяц. Вот в этот раз "немного" задержались.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июл 09, 2014 17:12  

срок действиявизы Египта приобретенной в аэропорту — 1 месяц.

При необходимости, в паспортном офисе (в Хургаде — Гаузат, в Каире — Мугамма и т.п.) её можно продлить еще на 1 месяц. Может еще не поздно поехать туда и продлить.... точно не знаю, но на месте объяснят.
Также надо иметь ввиду, что продлевать визу человека старше 60 лет не требуется, по законам Египта, любой человек пенсионного возраста имеет право проживать неограниченное количество времени в стране, если у него есть независимый доход.

Пусть попробуют все урегулировать в паспортном офисе Хургады.

На Троих

Ср июл 09, 2014 17:17  

Арабеска писал(а):ребенку подходит этот климат и они обычно проводят в Египте месяц


remko писал(а):продлевать визу человека старше 60 лет не требуется,


remko
И где таки ты видела ребёнка старше 60и лет? :dont know:

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср июл 09, 2014 18:34  

Арабеска писал(а):
Koala писал(а):во-первых самая большая проблема- они могут вылететь только на регулярке
второе-штраф
было 157 или 187 фунтов как сейчас-не знаю
штраф платится в аэропорту

Спасибо!
так и сделаем, штраф заплатят.
А они не попадут в черный список?
Дело в том, что ребенку подходит этот климат и они обычно проводят в Египте месяц. Вот в этот раз "немного" задержались.

они не попадут в черный список-в следующий раз можно поехать в визовую(гаузет) но там сейчас набрали очень тупых теток...можно день убить) на самом деле проще заплатить на вылете эти 20 евро с носа.
я очень серьезно говорю про регулярку
на чартер посадят только если там есть могучая волосатая лапа....
естьправило что после месяца пребывания-на регулярке....
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср июл 09, 2014 18:39  

remko писал(а):срок действиявизы Египта приобретенной в аэропорту — 1 месяц.



Пусть попробуют все урегулировать в паспортном офисе Хургады.

ну я бы не советовала сейчас идти в Гаузет .наверное...потому что им поставят печать на вылет-и надо в 72 часа вылететь..а привязка по билетам может быть не через 72...
лучше спокойно заплатить в порту...
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июл 09, 2014 19:25  

На Троих
Ну ребенок с кем-то там находился, может с бабушкой и дедушкой....

Аватара пользователя
FromEgyptWithLove
Сообщения: 35

Ср июл 09, 2014 19:48  

Не поставят им никакую печать! Штраф в аэропорту и регулярка. В Египте на Москву ее найти не сложно. Есть местные форумы, там, если надо, и на чартер "подсадят" и на регулярку найдут билеты. Ну или через ТО через Россию. Кстати, штраф только в фунтах, не в долларах.
Правильно, детям и пенсионерам не надо визу продлевать. В Гаузет можно обратиться через месяц и 10 дней после даты прилета. А сейчас уже смысла нет. На будущее - лучше по возможности визу все-таки продлевать. Это занимает обычно минут 15. В Хургаде и Шарме сейчас участились проверки иностранных граждан. В списки не вносят обычно, но ставят штамп в паспорте о том, что человек должен покинуть страну в течение 2х недель. Хотя у меня есть случаи, когда и в список вносили. Но обычно это надо вызвать какие то подозрения - одинокие девушки, например.
:smoke1

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Чт июл 10, 2014 11:58  

FromEgyptWithLove писал(а):Не поставят им никакую печать! ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ставят штамп в паспорте о том, что человек должен покинуть страну
:smoke1

противоречия нету?
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: kailash14 и 889 гостей