Нева...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Ср июл 16, 2014 19:32  

ЮК размещает рекламу на Сайте Винского на прямого клиента в разделе горящих билетов и спецпредложений

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср июл 16, 2014 20:40  

Субкоманданте раз уж заговорили о винском, то там про нева-банкрот написано 13 июля в 19 ч 56 м )))
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср июл 16, 2014 21:00  

Субкоманданте писал(а):ЮК размещает рекламу на Сайте Винского на прямого клиента в разделе горящих билетов и спецпредложений

Чтож, чему удивляться, они давно уже меняют ориентацию с агента на клиента!
ilya_abc писал(а):раз уж заговорили о винском, то там про нева-банкрот написано 13 июля в 19 ч 56 м )))
Думаете, что это его проделки?
Больший резонанс будет не от банкротства Невы, а от того что страховщик втихую слился http://www.tourdom.ru/news/voshozhdenie ... yuchi.html?

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср июл 16, 2014 21:28  

region116 да, новость про страховщика убойная просто :)
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ELLIDAT
Сообщения: 2

Ср июл 16, 2014 21:57  

Может быть менеджеры тур фирмы Нева подбирают новое место работы, у нас как раз идет набор персонала в компанию). Добро пожаловать!!!) 2234333@mail.ru

Vladilena
Сообщения: 1709

Ср июл 16, 2014 22:02  

Shadow писал(а):Стояли до конца.. стеной..


Но ведь кто-то же из Невы вовремя ушел ...в тень ? )))

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Ср июл 16, 2014 22:37  

Конечно у нас ни одной заявки.
Несколько раз меня наши менеджеры просили заключить договор с Невой - было отказано и потом еще чтобы не спрашивали прямо включил в чёрный список туроператоров, с которыми не работаем.
Тьфу-тьфу-тьфу по дереву.. и с Капиталом перестали работать за пару месяцев "до" и с Лантой тоже.
Чуйку в пятой точке тренируем, но становится всё сложнее.
Действительно чаще приходится на всякие "звоночки" закрывать глаза.
Homo Turismus

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср июл 16, 2014 22:38  

ни у кого нет заявок,как же они держались...
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Чт июл 17, 2014 0:20  

gregormichael писал(а):
Может быть санкции Америки и Европы виноваты?
Может быть Крым с Украиной аукается?

€ и $ подскочили....


Министерство финансов США 15 июля объявило о введении новых санкций против России. Меры предполагают включение новых имен в санкционный список, а также введение ограничение на работу с «Роснефтью», Газпромбанком, Внешэкономбанком, и «Новатэком, сообщается на сайте казначейства США.

WILLY

Чт июл 17, 2014 1:02  

Так они еще 2 дня назад переводили стрелки на санкции:
"Дело в том, что в связи с общим обострением отношений России и Европы некоторые наши зарубежные партнеры стали особенно остро реагировать на малейшие задержки денежных поступлений, связанные с банковской системой и возникающие, таким образом, не по вине турфирмы."
А теперь -вот во всем виноват запрет на выезд силовикоффф: "Приостановка деятельности турфирмы "Нева" произошла из-за неблагоприятной ситуации в российской экономике и введенных ограничений российским силовикам на выезд за рубеж, заявил в среду на пресс-конференции президент компании Максим Пирогов."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/16/07/2014/936984.shtml

По идее, раз они пострадали от санкций - щас быстренько должны им сделать необходимые вливания баблосов, шоб назло [отредактировано администрацией] - здравствовали, как те же подвергшиеся санкционному прессингу Тимченки-Роттенберги и иже с ними... "Может еще и медаль дадут... посмертно! : :-(( : "

Svetatusik
Сообщения: 13

Чт июл 17, 2014 7:41  

у нас одна заявка, Питер забронировали(((

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Чт июл 17, 2014 9:14  

Как-то очень много "звоночков"((
С кем работать то??? icon_hair
Я РЭ люблю, но на них одних далеко не уедешь...
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт июл 17, 2014 9:36  

Голос
Я ничего не думаю. Я смотрю на ситуацию изнутри. Про ICS можно подробнее имена кто смылся? Аж даже смешно стало. Кто там смылся я знаю, единицы, которые мнят о себе больше чем стоят. На смену им пришли более достойные лица. Обычная кадровая перестановка со знаком +. У ICS сейчас подпитка хорошая. Пока она есть, они будут стоять на ногах

ну кто смылся я думаю Вы знаете не хуже меня, хотя нет я лучше знаю так как сам приложил руку к этому :dont know:
вопрос с + или с - тут как бы не берусь судить, но если учесть проблемы с Питером да и вообще, я бы ICS поставил скорее - чем +

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт июл 17, 2014 10:04  

Гы-гы! Я не знаю, как мой адрес попал в невскую базу, но, они регулярно спамили, рассылая свои предложения. Вот, что получила сегодня, в ночи:
ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ РУКОВОДСТВА ЗАО «ФИРМА НЕВА»
В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ЗАО «ФИРМА НЕВА» вынуждено объявить о приостановке своей деятельности.
Гражданская ответственность ЗАО «ФИРМА НЕВА» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта, в соответствии с договором № ГОТур001/2014 от 26.02.2014 года, застрахована ЗАО Страховая компания «Восхождение» на сумму 454 200 000,00 (четыреста пятьдесят четыре миллиона двести тысяч) рублей. ЗАО «ФИРМА НЕВА» со своей стороны уведомило ЗАО Страховая компания «Восхождение» о невозможности ЗАО «ФИРМА НЕВА» исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта и наступлении страхового случая.
Таким образом, в соответствии со статьей 17.5 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», с требованием о выплате страхового возмещения туристам и иным заказчикам туристского продукта необходимо обращаться непосредственно в ЗАО Страховая компания «Восхождение» по адресу: 125239, Москва, ул. Коптевская, 67, оф. 309, тел. (495) 665- 62-21, адрес электронной почты: voshogdeniennov@mail.ru.
В требовании необходимо указать:
- фамилия, имя и отчество туриста, а также сведения об ином заказчике (если договор о реализации туристского продукта заключался заказчиком);
- дата выдачи, срок действия и иные реквизиты документа, представленного в качестве финансового обеспечения ответственности туроператора;
- номер договора о реализации туристского продукта и дата его заключения;
- наименование туроператора;
- наименование турагента (если договор о реализации туристского продукта заключался между туристом и (или) иным заказчиком и турагентом;
- информация об обстоятельствах (фактах), свидетельствующих о неисполнении или ненадлежащем исполнении туроператором (турагентом) обязательств по договору о реализации туристского продукта;
- ссылка на обстоятельства, послужившие причиной обращения туриста и (или) иного заказчика к страховщику;
- размер денежных средств, подлежащих уплате туристу и (или) иному заказчику в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта.
К требованию турист и (или) иной заказчик прилагают следующие документы:
- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (с предъявлением оригинала указанных документов);
- копию договора о реализации туристского продукта (с предъявлением его оригинала);
- документы, подтверждающие реальный ущерб, понесенный туристом и (или) иным заказчиком в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения туроператором (турагентом) обязательств по договору о реализации туристского продукта.
Туристам, находящимся за пределами Российской Федерации по туристским путевкам ЗАО «ФИРМА НЕВА», компания будет оказывать всяческую помощь и моральную поддержку, в том числе по возвращению на родину. В случае возникновения каких-либо проблем за помощью необходимо обращаться в головные офисы ЗАО «ФИРМА НЕВА» в Москве: ул. Таганская, 7, строение 1, ст. м. "Марксистская", тел. (495) 7-999-444 и Санкт-Петербурге: 191036, Санкт-Петербург, ул. 1-я Советская 8, ст. м. "Площадь Восстания", тел. (812) 33-555-33.
Кроме того, в курсе ситуации и оказывает поддержку туристам Ассоциация «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ» по адресу: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, дом 47, телефон горячей линии: +7 (495) 981-51-49 (круглосуточно), 8-800-100-41-94 (круглосуточно), Факс: +7 (495) 981-51-49, адрес электронной почты: secretary@tourpom.ru, сайт: www.tourpom.ru.
Туристическим агентствам, имеющим действующий агентский договор с ЗАО «ФИРМА НЕВА», необходимо уведомить своих туристов о приостановке деятельности ЗАО «ФИРМА НЕВА» и невозможности туроператора исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками туристского продукта, и в дальнейшем оказать содействие туристам и иным заказчикам в подготовке необходимых документов для предоставления их в ЗАО Страховая компания «Восхождение».

Аватара пользователя
Moreka
Сообщения: 301
Контактная информация:

Чт июл 17, 2014 10:23  

Ятрос писал(а):Гы-гы! Я не знаю, как мой адрес попал в невскую базу, но, они регулярно спамили, рассылая свои предложения. Вот, что получила сегодня, в ночи:
ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ РУКОВОДСТВА ЗАО «ФИРМА НЕВА»
В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ЗАО «ФИРМА НЕВА» вынуждено объявить о приостановке своей деятельности. .

вы не одна сие получили :)
полная копию того, что висит на их сайте.
у нас 2+ заявки от невы... и только по личному желанию туристов ( хы)- ибо "Речка" была у нас в сером списке ТО, туристы счаз отдыхают.. возвраты у них на пятницу-субботу.. ждем! и еще одна заявка на август, ну это мы уже перенесли самостоятельно.. ждать все равно нечего.
http://spb.turprofi.ru/news/_aview_b397693?bazarnews на список компаний застрахованных в Восхождении.... но я точно знаю что еще один СПб оператор очень немаленький имеет там Фиги на 300 лимонов... а в списке его нет.. так что .......ждем и дуем на все!!!!!! icon_exclaim

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 793 гостя