Туроператор "СНП" непрофессионализм или кидалово!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Citytour
Сообщения: 10

Вт июл 22, 2014 17:35  

Нашей компанией был забронирован тур в детский лагерь "Heliopolis" в Греции на 23/07 для двух мальчиков, который был подтвержден 09/07/2014 с их стороны и полностью оплачен нами. Документы на визу были сданы вовремя 10/07/2014, в день оплаты и приняты в полном комплекте менеджеру направления Кирилловой Светланой. Думаете дети улетели на отдых? А вот и нет :(.

15/07/2014 мы получаем от Кирилловой Светланы сообщение, в котором говорится, что в детском лагере "Heliopolis" произошла перепродажа. Можем предложить перенести тур с 06.08 по 20.08. ОК, всякое бывает, ищем альтернативные варианты. Один ребенок, а точнее родители, отказываются, а для второго ребенка находим у них же лагерь в Италии. Связываемся с Светланой и говорим, что родители согласны на лагерь в Италии, хотя ребенок и летит с сестрой и другая дата и страна не совсем устраивает родителей. Когда встал вопрос по визе в Италию, то выясняется, что места на 23/07 в Грецию!!! все таки есть, а проблема в том, что по невнимательности детям были поставлены визы не на ту дату, а именно с 06/08, поэтому и предполагалось перенести тур.

Бывает, но зачем тогда вместо того, чтобы взаимодействовать в этом вопросе с агентством, менеджер лукавит и не сообщает о сложившейся ситуации??? Полдня потеряно!!! Почему не сказать бы это сразу!!!!

В итоге, останавливаемся на том, что мы собираем и 16/07 приносим еще раз полный комплект документов для заноса в консульство на новую визу с 23/07/2014. Теперь уже полный рабочий день ушел на работу с менеджером "СНП" и туристом!!!

Сегодня, спустя 6 дней 22/07/2014, то есть за сутки до вылета, мы снова узнаем от менеджера СНП, что ребенок в итоге все равно не летит 23/07/2014. И визы у него нет. Это нас очень удивило!!!, получается, что мы наступили на одни и те же грабли во 2-й раз. Они что, не знали в четверг, пятницу, субботу и даже в понедельник, что документы не занесены в Консульство??? Мы бы отправили бы его сегодня с утра в Турцию.

Только не пишите в комментариях, что не надо работать с малоизвестной компанией. Их телефон дали нам в "Лабиринте" и туроператор "Лабиринт" продает их туры и обеспечивает им наземное и визовое обслуживание, а также авиаперелет.
Последний раз редактировалось Citytour Вт июл 22, 2014 19:10, всего редактировалось 1 раз.

casya
Сообщения: 2328

Вт июл 22, 2014 18:09  

Citytour писал(а):Только не пишите в комментариях, что не надо работать с малоизвестной компанией. Их телефон дали нам в "Лабиринте" и туроператор "Лабиринт" продает их туры и обеспечивает им наземное обслуживание и авиаперелет.


Сочувствую. Урок вы получили. Вывод, наверное, сделали. А на ваш вопрос-это ..как бы помягче...-полнейшее разгильдяйство.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Citytour
Сообщения: 10

Вт июл 22, 2014 18:16  

casya писал(а):
Citytour писал(а):Только не пишите в комментариях, что не надо работать с малоизвестной компанией. Их телефон дали нам в "Лабиринте" и туроператор "Лабиринт" продает их туры и обеспечивает им наземное обслуживание и авиаперелет.


Сочувствую. Урок вы получили. Вывод, наверное, сделали. А на ваш вопрос-это ..как бы помягче...-полнейшее разгильдяйство.


Не сочувствия ищу, а предупреждаю других :). СНП делает кучу лагерей в разных странах и если будете искать лагерь, то столкнетесь с ними. Тот же "Лабиринт" присылает их ваучеры под лагерь в Греции!

yury
Сообщения: 589

Вт июл 22, 2014 18:22  

Так документы на визу не ТО повторно в консульство так и не отвез?

Citytour
Сообщения: 10

Вт июл 22, 2014 18:27  

yury писал(а):Так документы на визу не ТО повторно в консульство так и не отвез?


Нет, в Консульство не сдавали. <s>Мотивируя это тем,</s> Да ничем, собственно, не мотивируя .

yury
Сообщения: 589

Вт июл 22, 2014 18:40  

Эм, а тур перебронирован на 23 июля в данный момент? Или они решили потихому затухлить дело, и отправить ребенка в августе по той дате, что случайно (а я не представляю как можно так перепутать 23 июля и 6 августа) проставили в анкету на визу?

Аватара пользователя
OST-WESTnik
Сообщения: 499
Контактная информация:

Вт июл 22, 2014 18:44  

По поводу работы в детском туризме сказать можно одно - это сложно и морально, и физически
Чтобы отправлять детей даже в безвизовую Турцию менеджерам приходится "ночами" еще и еще раз перепроверять все документы!
К сожалению, не все ТО серьезно относятся к туристам-детям, выделяя их из общего "объема" своей работы.
В Вашей ситуации, лично мне, как представителю ТО по детскому и молодежному туризму, обидно за менеджера Кириллову Светлану, которая так непрофессонально подставила и себя, и наших коллег в том числе!
Попробуйте потщательнее выбирать партнеров-туроператоров, с которыми заключаете договоры, в случае с несовершеннолетними туристами это ОЧЕНЬ важно!
[отредактировано модератором]
:good:
Изображение
Детский отдых, экскурсии для школьников и взрослых. Автобусные туры по Европе.

Citytour
Сообщения: 10

Вт июл 22, 2014 18:48  

yury писал(а):Эм, а тур перебронирован на 23 июля в данный момент? Или они решили потихому затухлить дело, и отправить ребенка в августе по той дате, что случайно (а я не представляю как можно так перепутать 23 июля и 6 августа) проставили в анкету на визу?


На август уже нет мест. А так как визы нет и завтра ребенок не улетает, то мы, само собой, забрали у них деньги и паспорта с визами на 06/08. Деньги, правда, тоже вернули очень неохотно, требовали письма на бланке и пр. Руководитель встречаться не захотел, типа пишите, рассмотрим.

Я с них хочу еще получить деньги за "Разрешения на выезд", так как они были сделаны на их сопровождающих и родителям я деньги вернул из своего кармана.

Citytour
Сообщения: 10

Вт июл 22, 2014 18:51  

OST-WESTnik писал(а):По поводу работы в детском туризме сказать можно одно - это сложно и морально, и физически
Чтобы отправлять детей даже в безвизовую Турцию менеджерам приходится "ночами" еще и еще раз перепроверять все документы!
К сожалению, не все ТО серьезно относятся к туристам-детям, выделяя их из общего "объема" своей работы.
В Вашей ситуации, лично мне, как представителю ТО по детскому и молодежному туризму, обидно за менеджера Кириллову Светлану, которая так непрофессонально подставила и себя, и наших коллег в том числе!
Попробуйте потщательнее выбирать партнеров-туроператоров, с которыми заключаете договоры, в случае с несовершеннолетними туристами это ОЧЕНЬ важно!
[отредактировано модератором]
:good:


[отредактировано модератором]

А по поводу работы в детском туризме :). Мы сами много лет делали лагерь English club в России и Турции совместно с ТО Ривьера и позднее с НТК Интурист. Поэтому сам знаю все нюансы этого бизнеса :).

Аватара пользователя
OST-WESTnik
Сообщения: 499
Контактная информация:

Вт июл 22, 2014 18:59  

Отлично : hello :
Удачи Вам в будущем и с детьми, и вообще :love3:
Изображение
Детский отдых, экскурсии для школьников и взрослых. Автобусные туры по Европе.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вт июл 22, 2014 19:24  

Citytour
Дим, ты знаешь, Вы и ваш инглиш клаб у меня были всегда на первом месте. Жалко, что ушли с этой ниши. Но я всегда доверяла деток ток вам и OST-WESTnik-ку. Надо было им "отдаться"... Пусть даже переориентируя на те лагеря, что есть у них с тех, что хотели туристы...

Citytour
Сообщения: 10

Вт июл 22, 2014 19:30  

Натулек писал(а):Citytour
Дим, ты знаешь, Вы и ваш инглиш клаб у меня были всегда на первом месте. Жалко, что ушли с этой ниши. Но я всегда доверяла деток ток вам и OST-WESTnik-ку. Надо было им "отдаться"... Пусть даже переориентируя на те лагеря, что есть у них с тех, что хотели туристы...


Наташ, но у меня никогда не было претензий к "Лабиринту" по Греции. А обслуживанием детей в их детском лагере, как раз, занимается "СНП". И телефон "СНП" дали они, так как у родителей были вопросы по программе.

А по поводу завязывания с "ЕС" - это стечение обстоятельств. Развал Caria HR, продажа Ривьеры, а затем и Интуриста. Перенос основного офиса из Мармариса в Анталию, да и много всего. Зато теперь мы летом спим спокойно :)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июл 22, 2014 21:31  

OST-WESTnik

Вот честно, неоднократно хотела выразить Вам благодарность за работу. Года 3 назад на НГ каникулы в автобусном туре на польской границе наши туристы (мамаша с дитем) откровенно проср...и автобус. Они подошли к лидеру группы представились их отметили, что туристы подошли и удалилися в туалет, не предупредив никого.... автобус уехал.
2 января в 3 часа ночи раздался истеричный звонок туристки на мобильный нам.... И о чудо! Ост Вест 2 января в 3 часа ночи РАБОТАЕТ, милейшая девушка ответила и все разрулила за полчаса, автобус за нашей туристкой с ребенком вернулся.

Вот это рабта! Спасибо.

Мы детей с вами и с Согласием, и пока ттт никаких проблем.

А по топику.... сочуствую и терпения вам. Это просто форменное безобразие!

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Ср июл 23, 2014 10:00  

Вот как не любить курилку!! никогда и не знала что ник OST-WESTnik- это детский отдых.А тут и заявка как раз нарисовалась-детский лагерь! : :) :

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср июл 23, 2014 16:04  

remko писал(а):Это просто форменное безобразие!

Еленка!
Очень правильно подметила - именно БЕЗОБРАЗИЕ и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ - такое ощущение что приходит матрешка на работу, а голову дома в тумбочке забыла.
О чем такие матрешки думают на работе?
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1247 гостей