Туроператор «ЛАБИРИНТ» объявляет о приостановке деятельности

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Пн авг 04, 2014 14:56  

Москва, 4 августа. Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил проводить периодические проверки туроператоров.Эта инициатива прозвучала в понедельник на встрече главы кабмина с вице-премьерами, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Я думаю, что просто нужны периодические проверки на будущее и исключение из реестра туроператоров тех компаний, у кого нет надежного финансового покрытия», — заявил Медведев.
«У нас просто обвал какой-то случился на рынке, такого я не помню за всю историю», — подчеркнул Медведев. Премьер призвал учесть это при подготовке новой нормативной базы. «Просто недопустимая ситуация. Следственный комитет уже дело возбудил, как водится. Надо, чтобы МВД их проверило», — сказал глава кабмина.
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Андрей
Сообщения: 267

Пн авг 04, 2014 15:03  

Ростуризм: «Турпомощи» необходима финансовая поддержка государства
Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова заявила, что объединение «Туропомощь», которое было создано компенсационный фонд для помощи клиентам проблемных компаний, обратилось к государству за помощью. По ее словам, даже если средств хватит на вывоз всех туристов «Лабиринта», то фонд окажется полностью пуст. «Если средств "Туропомощи" и хватит для вывоза всех клиентов "Лабиринта", то фонд фактически окажется пуст. В случае еще одного банкротства действовать будет очень тяжело», — приводит «Интерфакс» слова госпожи Щегольковой. О прекращении работы 2 августа заявил туроператор «Лабиринт». По информации ведомства, на курортах остаются еще 17,5 тыс. клиентов компании, в то время как 5,5 тыс. туристов уже вернулись.
С такими друзьями, врагов не надо

DiamondS
Сообщения: 15

Пн авг 04, 2014 15:04  

".....крутилась, как уж на сковородке, чтобы фирма на плаву держалась. Только недавно офис новый купили. Наши соответствующие органы наживу уважают еще сильнее. Еще раньше утопили бы, если бы взялись."
Конечно, будешь крутиться как уж на сковородке, когда паленным запахло, где же теперь деньги зарабатывать, кому с нуля хочется начинать....кто же возьмет теперь....раньше надо было думать, когда корону вогрузила...и думала, что останется безнаказанным...

Ладно, не хорошо переходить на личности, но факт остается фактом....

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн авг 04, 2014 15:24  

OLGA E писал(а):Ой, отберите у мальчика гранату!!!!
Только не он, только не он!


Есть отличное решение проблем (для туротрасли). В ответ на санкции запретить вражеский букинг.ком, разоряющий туроператоров.
Если серьезно, теперь зарегулируют. Это было понятно и без всяких "обращений". Уже без ТА давно обратились.

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 15:36  

Читаю постики некоторых курильщиков и не могу избавиться от мысли, что для них нажраться до свинячьего визга - это единственное, что можно сделать на отдыхе, или на форуме.
Такая вещь, как радость от простого человеческого общения без алкоголя - это для них штука непонятная. На уровне Псаки, когда вдруг кто- то говорит, что Россия - хорошая.
Но вот не надо перекладывать свои привычки и свое видение того, как проходят форумы, на всех. В частности и на меня.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн авг 04, 2014 15:39  

User2107 писал(а):Читаю постики некоторых курильщиков и не могу избавиться от мысли, что для них нажраться до свинячьего визга - это единственное, что можно сделать на отдыхе, или на форуме.
Такая вещь, как радость от простого человеческого общения без алкоголя - это для них штука непонятная. На уровне Псаки, когда вдруг кто- то говорит, что Россия - хорошая.
Но вот не надо перекладывать свои привычки и свое видение того, как проходят форумы, на всех. В частности и на меня.

Да, не ну что вы...
Вы там так... культурно отдыхали, чай , кофе , потанцуем....
Как же вы теперь без этого?....
Это мы тут быдло.... в лаптях да по паркету....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн авг 04, 2014 15:49  

http://www.youtube.com/watch?v=OsmGcWJx ... e=youtu.be
Интервью Канторовича, если кто еще не видел.
Что то , он прозрел))) ну лучше поздно, чем никогда.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

На Троих

Пн авг 04, 2014 15:51  

Стала понятно, кто виновен во всех возникших проблемах.
В офисе Лабиринта нашли визитку Яроша.

Mnirtis
Сообщения: 102

Пн авг 04, 2014 16:00  

Коллеги, подскажите пожалуйста - если документы подаёт законный представитель пострадавшего, кого юридически правильнее вписывать в заявление? Пострадавшего или его законного представителя?

Так же кто в курсе насчёт невозможности подать заявление от турагентства? ВСК утверждает, что это невозможно.

И если будет законный представитель - физлицо, можем ли мы дать его реквизиты для возврата денег?

Сама ВСК ничего вразумительного не отвечает. Им такую информацию не давали, говорят - действуйте по закону, проконсультируйтесь у юриста.

Спасибо!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн авг 04, 2014 16:37  

Img26 писал(а):
Ну шош ты ?


Парнишка, опять флудишь в такой серьёзной ветке icon_exclaim :qua2:
.

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пн авг 04, 2014 16:53  

Salladin
Жень, а они на форумах розы нюхают и в мешках скачут под гармонь и хруст баранок. :dance:
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн авг 04, 2014 17:02  

Эх.... возвышенные люди работали в Лабиринте..... прыгали в мешках, баранки хрумкали, Юзера развлекали....
А теперь этого всего НЕТ!!!!
Горе то какое....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Пн авг 04, 2014 17:04  

User2107 писал(а):Читаю постики некоторых курильщиков и не могу избавиться от мысли, что для них нажраться до свинячьего визга - это единственное, что можно сделать на отдыхе, или на форуме.
Но вот не надо перекладывать свои привычки и свое видение того, как проходят форумы, на всех. В частности и на меня.



Больше форумов - хороших и разных.
С алкоголем и без, в стиле "горбачевская свадьба".
Только вот не нужно писать в ненужное время в ненужном месте, чхал я на 30 000 туристов, рассосется,
а вот от прекращение форумов - беда.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн авг 04, 2014 17:06  

Salladin писал(а):Эх.... возвышенные люди работали в Лабиринте..... прыгали в мешках, баранки хрумкали, Юзера развлекали....
А теперь этого всего НЕТ!!!!
Горе то какое....


Тёзка, а не боишься, что тебя сейчас начнут лечить-учить , что это - НЕ ЭТИЧНО ?!
.

lipa
Сообщения: 80

Пн авг 04, 2014 17:07  

Пожалуйста пришлите список в личку. Спасибо!!
Ни одно желание не появляется отдельно от силы, способной его осуществить.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 793 гостя