Коллеги, а у Вас сами туристы в страховую пойдут?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Olga-D
Сообщения: 54

Пн авг 04, 2014 17:18  

Смотрите в списке офисов ВСК, куда вам ближе!

Mnirtis
Сообщения: 102

Пн авг 04, 2014 17:22  

Olga-D писал(а):Смотрите в списке офисов ВСК, куда вам ближе!


Хорошая идея )). А то, что на сайте написано: http://www.vsk.ru/about/press_center/news/?id=30228420 думаете, можно проигнорировать? А то в такую тьмутаракань ехать не хочется ).

Наша компания за всех туристов сдаст сама документы. Только не понятно, на кого доверенность оформлять. На частное лицо, или на юридическое компании.

И все форму доверенности спрашивают, может быть есть у кого-то?

Кстати, приложения у меня нет тоже, договор пролонгирован. Разве это приложение нужно? В списке вообще нет договора с лабиринтом.

На Троих

Пн авг 04, 2014 17:33  

Mnirtis писал(а):Разве это приложение нужно?

См. консультацию г-на Мохова

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 17:36  

На Троих писал(а):
Mnirtis писал(а):Разве это приложение нужно?

См. консультацию г-на Мохова

См. список документов на сайте ВСК...
Мало ли чего Мохов насоветовал...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

На Троих

Пн авг 04, 2014 17:40  

egorka писал(а):См. список документов на сайте ВСК...

Там договора ТА-ТО ваще нет :dont know:
И фз о туризьме его нет

nyana
Сообщения: 34

Пн авг 04, 2014 17:43  

ingor писал(а):Коллеги, а если подавать документы от туриста по доверенности на меня, как на частное лицо (не имеющего отношения к турагентству), писать ли в доверенности конкретную страховую? Или доверенность общего плана?


я тоже так думала, но позвонила в страховую, там ни бум бум сидят. Твердят одно и тоже - подавать только турист должен. На вопрос, если турист не может, можно по доверенности и форму доверенности. Молчание..... НЕТ по доверенности на частное лицо нельзя, только как на агентство. Помоему они сами не знают, потому что даже в суде можно по доверенности?!

ledi Alla
Сообщения: 155

Пн авг 04, 2014 17:45  

А подскажите пожалуйста, в заявлении о выплате страховой какую причину писать

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн авг 04, 2014 17:54  

nyana писал(а): На вопрос, если турист не может, можно по доверенности и форму доверенности. Молчание.....

У нас принимают по доверенности, даже не нотариальной, в свободной форме.
Менеджер наш пошел и за всех сдает
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

ledi Alla
Сообщения: 155

Пн авг 04, 2014 18:18  

сдает от агентства или как физ лицо

Maus
Сообщения: 328

Пн авг 04, 2014 18:32  

Наше отделение страховой, судя по голосу в телефоне, пребывает в некторой растерянности. Скорее всего, документы будут дозапрашивать. Завтра пойду сдавать за туристов

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Пн авг 04, 2014 20:18  

Мы с туристами вместе подавали. Сопроводили для поддержки. Заявление написали от имени туриста, сами весь пакет подготовили, но фактически документы подавал турист. Свозили, обратно привезли. Туристы сказали, что если мы и слоников из полотенца научимся крутить, то цены нам вообще не будет.

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Пн авг 04, 2014 21:19  

Я звонила в ВСК - сказали , если не идет сам выготоприобретатель, то нужна нотариально заверенная доверенность ( только на сотрудника турагентства) и на всех документах должна стоять печать ТА и заверено.....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн авг 04, 2014 21:53  

Похоже на ситуацию как принимал Инна Страхование.... да несите что хотите и как хотите.....
хуже всего, когда начнут менять перечни документов дозапрашивать другие документы.....

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Пн авг 04, 2014 22:37  

Вы до сих пор верите, что это всё эффективно: подачи, старания и тп? Мои тоже все побежали сами на прямую с утра сдавать. Сдали. Так вот, как мне сказал один турист сегодня, даже по радио "Максимум" сказали(прикинули нехитрым расчётом), что компенсация составит по 2000 р на заявление : :) :

Но я оптимист, и верю, что хоть что-то вернут. Ну уж точно не 2000 р....
Пы.Сы. А самая первая у нас сегодня побежала в страховую наша сотрудница, т.к. она тоже пострадавшая...Даже там дала интервью к-то каналу.
Дело ясное, что дело тёмное.

Илья Тугуев адвокат
Сообщения: 70

Пн авг 04, 2014 23:58  

По поводу быстроты подачи документов - предлагаю не создавать ажиотаж, всё уже произошло.
В прекративших свою деятельность ТО сейчас дурдом, в страховых компаниях тоже.
Подождите несколько дней или неделю-другую, поверьте, ничего не случится, а ТО и СК, глядишь, наладят работу. Тот, кто первый подал заявление, получит возмещение не раньше подавшего 2 недели спустя, и столько же, сколько и подавший 2 недели спустя.
Что касается СК, то согласен, во многих СК слабо представляют, как работать с пострадавшими туристами, и тем более с таким количеством.
По поводу доверенностей - они не обязательно д.б. удостоверены нотариально (во всяком случае, в законе и Правилах страхования об ничего не сказано) , сотрудники СК перестраховываются.
Можно было бы направить документы по почте, но закон требует предъявлять оригинал паспорта и договора реализации турпродукта.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 766 гостей