Добровольное страхование от банкротства туроператора.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт авг 05, 2014 19:12  

Услуга стоит 5% от стоимости тура. Оформляется после подтверждения и оплаты 100% стоимости туроператору. Страхователем может быть как ТА так и турист, но разумеется не ТО. Страховая компания никак не аффилирована к ТО , потому не несёт никакой непомерной страховой нагрузки и с радостью выплачивает туристу или ТА страховое возмещение. Страховой случай один-официальное уведомление ТО о невозможности выполнять свои обязательства. Услуга носит исключительно добровольный характер, временем доказала свою работоспособность и эффективность. Гарантирует спокойствие и сохранность основных средств туристу, исключает возможность предоставления скидок турагентством.Для надёжных, уверенных, знающих себе цену ТА.

Camal
Сообщения: 12410

Вт авг 05, 2014 19:18  

Семёнов
:good: :good: :good: :good:
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Вт авг 05, 2014 19:19  

Разумная ставка 0,3 - 0,5% стоимости тура, если конечно это не шутка))

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт авг 05, 2014 19:21  

Добрый Самаритянин писал(а):Разумная ставка 0,3 - 0,5% стоимости тура.
разумная - да, но в нынешней ситуации ее никто не даст. Насколько я знаю (а я сильно не в курсе) сейчас страховщики от банкротства и страховать не хотят
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт авг 05, 2014 19:22  

Добрый Самаритянин
, почему Вы сделали такой вывод? У меня разумная ставка-5%. Не хотите-не берите

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Вт авг 05, 2014 19:24  

Tatjana писал(а):
Добрый Самаритянин писал(а):Разумная ставка 0,3 - 0,5% стоимости тура.
разумная - да, но в нынешней ситуации ее никто не даст. Насколько я знаю (а я сильно не в курсе) сейчас страховщики от банкротства и страховать не хотят

НаФИГа эти страховщики нужны со своими ФИГами. Можно самому установить ставку и самим страховать туристов, из расчета 1 банкротство на 200 туров

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт авг 05, 2014 19:24  

Семёнов писал(а):Услуга стоит 5% от стоимости тура. Оформляется после подтверждения и оплаты 100% стоимости туроператору. Страхователем может быть как ТА так и турист, но разумеется не ТО. Страховая компания никак не аффилирована к ТО , потому не несёт никакой непомерной страховой нагрузки и с радостью выплачивает туристу или ТА страховое возмещение. Страховой случай один-официальное уведомление ТО о невозможности выполнять свои обязательства. Услуга носит исключительно добровольный характер, временем доказала свою работоспособность и эффективность. Гарантирует спокойствие и сохранность основных средств туристу, исключает возможность предоставления скидок турагентством.Для надёжных, уверенных, знающих себе цену ТА.

А вы министра в известность поставили?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт авг 05, 2014 20:04  

Семёнов
Есть такая статья в УК - незаконное предпринимательство.
Тем паче, что страхование лицензируемая деятельность.
И твоего "фонда" если рухнет "Шкаф" нифига не хватит.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт авг 05, 2014 22:06  

Свой среди чужих
, да знаю я , знаю... Тем более по такому вопросу, друзья конкуренты сожрут. Взял уже агентскую лицензию, я теперь и страховой агент тоже.

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Вт авг 05, 2014 22:23  

Мадамм писал(а):
Семёнов писал(а):Услуга стоит 5% от стоимости тура. Оформляется после подтверждения и оплаты 100% стоимости туроператору. Страхователем может быть как ТА так и турист, но разумеется не ТО. Страховая компания никак не аффилирована к ТО , потому не несёт никакой непомерной страховой нагрузки и с радостью выплачивает туристу или ТА страховое возмещение. Страховой случай один-официальное уведомление ТО о невозможности выполнять свои обязательства. Услуга носит исключительно добровольный характер, временем доказала свою работоспособность и эффективность. Гарантирует спокойствие и сохранность основных средств туристу, исключает возможность предоставления скидок турагентством.Для надёжных, уверенных, знающих себе цену ТА.

А вы министра в известность поставили?

Министр сказал не больше 2%, а Семенов 5% берет.
Скорее всего министр у Семенова и страховался, только министру министерская ставка, а всем остальным 5
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт авг 05, 2014 22:50  

Скрупулёзный
и мадамм, вот вы всё глупости пишете, а министр то во всём прав-это ваш бизнес и ваши и только ваши риски. Не можете заложить необходимую маржу в ваш бизнес, не можете продавать прибыльно и при необходимости покрыть убытки, значит бизнес-это не ваша тема. Вы хорошо знаете географию и все новые английские слова, вы изучили технологию продаж и плавали в семи морях, но это мало для бизнеса. Бизнес-это когда не считаешь деньги, когда интуитивно чувствуешь , что выгодно , а что нет, когда можешь готовить одну сделку месяц и вообще ничего не получать, но получить потом сполна за весь труд. А вы заладили-дайте список да дайте список, не поможет он ...вам , если даже полностью верным окажется. Без обид, всем нелегко.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт авг 05, 2014 23:54  

Семёнов писал(а):Скрупулёзный
и мадамм, вот вы всё глупости пишете, а министр то во всём прав-это ваш бизнес и ваши и только ваши риски. Не можете заложить необходимую маржу в ваш бизнес, не можете продавать прибыльно и при необходимости покрыть убытки, значит бизнес-это не ваша тема. Вы хорошо знаете географию и все новые английские слова, вы изучили технологию продаж и плавали в семи морях, но это мало для бизнеса. Бизнес-это когда не считаешь деньги, когда интуитивно чувствуешь , что выгодно , а что нет, когда можешь готовить одну сделку месяц и вообще ничего не получать, но получить потом сполна за весь труд. А вы заладили-дайте список да дайте список, не поможет он ...вам , если даже полностью верным окажется. Без обид, всем нелегко.

Ну, во-первых списка я никогда ни у кого не просила. Чуйка в бизнесе у меня поболее вашей будет. Только я хочу вести его цивилизованно, по современным законам, а не по понятиям . Это у вас представление о методах ведения бизнеса с 90-х остались. Вот тогда вы и закладывали маржу на бандитские риски и до сих пор не поняли, что ошибаетесь. Почитайте книги с историями богатейших предпринимателей Америки и поймете, что не бизнес вы в России ведете, а в рабстве у чиновников находитесь.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт авг 05, 2014 23:55  

Скрупулёзный писал(а):Министр сказал не больше 2%, а Семенов 5% берет.
Скорее всего министр у Семенова и страховался, только министру министерская ставка, а всем остальным 5
:good: :good: :good:

ell
Сообщения: 115

Ср авг 06, 2014 8:05  

Ставка должна зависеть от надежности ТО. Страховая должна решить, кто надежен - можно и за 1%, ненадежен - и 10% мало (цифры - из головы, но логика такая). Только захотят ли страховые эти заниматься....

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Ср авг 06, 2014 10:21  

ell
, страховые УЖЕ этим занимаются.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 767 гостей