И мне помогите с Лабиринтом/ВСК

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт авг 07, 2014 8:53  

Свой среди чужих писал(а):
Мадамм писал(а):Свой среди чужих
Вы не в теме. По Неве туристы до 04.07 понесли в Согаз.
Я Георгию Мохову вопрос задала, освободится, ответит.

А вы кончно, как всегда в теме. ))) К сожалению не Георгий Мохов будет решать, а его ответ врядли станет руководством к действию для СК, у них там свои юристы, причем спецализирующиеся на страховании.

Прошу разместить ссылку на закон.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт авг 07, 2014 9:01  

Только что звонила в Согаз , ответили чтобы обращались. Изначально отказывали, по просьбе соединить с юристом, посовещались, извинились и сказали да, все верно, привозите документы.
[отредактировано модератором]

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт авг 07, 2014 9:06  

Kuznad писал(а):Спасибо за помощь!

Еще вопрос. На сайте Лабиринта висит
"- если Вы отказываетесь от обратного вылета, организованного ТурПомощью, вы должны передать принимающей стороне расписку об отказе от вылета. При этом вы самостоятельно оплачиваете обратный вылет."

Эта расписка об отказе от вылета не повлияет на признание СК страхового случая?

Т.е., например, Турпомощь организует рейс 15.08, а туристы хотят отдохнуть до конца (23.08)

Не слушайте идиотские советы! Знайте закон, ваш случай подходит под 100000000. Никто не откажет. Но, по этой страховке большая вероятность по полной выплате. Туристы имеют право дожить, никаких расписок не писать. Государство вывезет. Удачи!

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Чт авг 07, 2014 9:28  

Мадамм писал(а):
Kuznad писал(а):Я понимаю, что моя история из разряда "хвастаюсь", но все же пора стелить солому.

Ситуация такая.
01 марта 2014 я забронировали тур в Митсис Блю домс на 2 взр+2 детей с 02.08.2014 по 23.08.2014.
03 марта 2014 оплатила Лабу в полном объеме.
02.08. 2014 туристы утром вылетели на Кос
Отель оплачен на весь срок проживания.
На этом "хвастаюсь" заканчивается.

Как я понимаю, обратные билеты не оплачены. Если Турпомощь будет вывозить туристов, то сделает это намного раньше 23.08.2014. Прерывать отдых туристы не хотят.
Т.е. велика вероятность, что туристы будут оплачивать сами свои обратные билеты. И велика вероятность, что они будут пытаться возместить свои расходы через страховую.

На момент продажи тура действовал "старый" договор с Лабиринтом, в котором прописан договор страхования с ВСК, действующий до 31.05.2014. На сайте ВСК в списке документов есть требование , где нужно указать
5. Договор страхования ответственности туроператора

Мне что указывать? Как было на момент продажи (01.03.2014), как в договоре ТА-турист или как "сейчас".

Какие еще подводные и надводные камни в этой ситуации?

1. Пусть туристы доживают согласно ваучеру и ничего не платят.
2. Вывезут их по-любому, если не Турпомощь, то МЧС, Медведев дал указание.
3.ФИГи в договоре указать за оба периода. К страховому возмещение на вашу дату оплаты по ФИГам до 01.06.2014 , а они 100 000 000.
Так что хвастаться можно, все у вас ок! Удачи!

А как можно в договоре с туристом указать ФИГи за оба периода???? У меня получается, что бронировали 12 февраля ( были одни фиги), а страх. случай - на 28 августа ( другие ФИГи), но на момент заключения договора новых ФИГов еще и в помине не было??? - как их в договор с туристом я могу включить???

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт авг 07, 2014 10:19  

Мадамм писал(а):Прошу разместить ссылку на закон.
На какой?
Мадамм писал(а):Только что звонила в Согаз , ответили чтобы обращались. Изначально отказывали, по просьбе соединить с юристом, посовещались, извинились и сказали да, все верно, привозите документы.
Ты о чем? Какие документы?
[отредактировано модератором]
Мадамм писал(а):Знайте закон, ваш случай подходит под 100000000.
А ты посмотри документы и ответь куда подавать доки под ФГ в 100000000?
Мадамм писал(а):Туристы имеют право дожить, никаких расписок не писать. Государство вывезет.
Опять [отредактировано модератором], если не полетят когда скажут, то тогда сами будут выбираться от туда и уже за свой счет.
[отредактировано модератором]

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Чт авг 07, 2014 11:10  

Еще один вопрос...Коллеги, подскажите, если оплата шла через терминал ( по Ланте у меня все терминальные чеки приняли) и в чеке стоит ЛАБИРИНТ-Т, то соответственно во всех договорах с туристами должен быть Лабиринт-Т и ФИГИ - от него же?

ольча
Сообщения: 20

Чт авг 07, 2014 11:43  

Коллеги! Проясните ситуацию: для сдачи в страховую компанию пакета доков по возврату имеем в наличии следующее: Договор с ТУРОПЕРАТОРОМ "Лабиринт-Т" со свежими ФИГАМИ, подтверждение, чеки об оплате из терминала TOURPAY с указанием номера заявки и получателя денег, но не имеем кассового чека, выданного туристу в турагентстве и БСО, у туриста есть только приходно-кассовый ордер. В этой ситуации от кого лучше подавать документы на возврат-от агентства или от самого туриста и есть ли вообще какая-то вероятность компенсации?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт авг 07, 2014 11:44  

Свой среди чужих писал(а):
Мадамм писал(а):Прошу разместить ссылку на закон.
На какой?
Мадамм писал(а):Только что звонила в Согаз , ответили чтобы обращались. Изначально отказывали, по просьбе соединить с юристом, посовещались, извинились и сказали да, все верно, привозите документы.
Ты о чем? Какие документы?
[отредактировано модератором]
Мадамм писал(а):Знайте закон, ваш случай подходит под 100000000.
А ты посмотри документы и ответь куда подавать доки под ФГ в 100000000?
Мадамм писал(а):Туристы имеют право дожить, никаких расписок не писать. Государство вывезет.
Опять бредишь, если не полетят когда скажут, то тогда сами будут выбираться от туда и уже за свой счет.
[отредактировано модератором]

Я больше с тобой не общаюсь. Мне не интересно. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт авг 07, 2014 12:35  

ольча
чек или путевка ДОЛЖНЫ БЫТЬ.... правила кассовой дисциплины изучите пожалуйста в части расчетов за товары работы услуги с потребителями физическими лицами. Если нет чека, то выписывайте путевку, ТА обязано оформить .... Компания применяющая ККМ вправе оформлять прием денег в кассу и по путевкам.... Если одного из этих документов нет, то страховая вправе признать, что расходов турист не понес и в возмещении отказать.
В страховую всегда обращается выгодоприобретатель (лицо купившее тур) или лицо уполномоченное выгодоприобретателем доверенностью. агентство в этом списке подателей быть не может, сотрудник агентства может, но не агентство как физ лицо или предприниматель.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт авг 07, 2014 13:02  

Мадамм писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Мадамм писал(а):Прошу разместить ссылку на закон.
На какой?
Мадамм писал(а):Только что звонила в Согаз , ответили чтобы обращались. Изначально отказывали, по просьбе соединить с юристом, посовещались, извинились и сказали да, все верно, привозите документы.
Ты о чем? Какие документы?
[отредактировано модератором]
Мадамм писал(а):Знайте закон, ваш случай подходит под 100000000.
А ты посмотри документы и ответь куда подавать доки под ФГ в 100000000?
Мадамм писал(а):Туристы имеют право дожить, никаких расписок не писать. Государство вывезет.
Опять бредишь, если не полетят когда скажут, то тогда сами будут выбираться от туда и уже за свой счет.
[отредактировано модератором]

Я больше с тобой не общаюсь. Мне не интересно. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ни на один конкретный вопрос ответить не смогла, поэтому обиделась. :good:
Это только говорит об уровне твоих знаний. :lol:

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Чт авг 07, 2014 15:33  

Kuznad писал(а):Спасибо за помощь!

Еще вопрос. На сайте Лабиринта висит
"- если Вы отказываетесь от обратного вылета, организованного ТурПомощью, вы должны передать принимающей стороне расписку об отказе от вылета. При этом вы самостоятельно оплачиваете обратный вылет."

Эта расписка об отказе от вылета не повлияет на признание СК страхового случая?

Т.е., например, Турпомощь организует рейс 15.08, а туристы хотят отдохнуть до конца (23.08)

Лабиринт мне сегодня ответил, дословно: "Можем эвакуировать туристов только до 9.08 включительно, далее рейсы нам не гарантированы"

Tverskoy
Сообщения: 6

Чт авг 07, 2014 16:24  

Туристы купили на обратный вылет самостоятельно билеты, через два часа после покупки билетов объявилась турпомощь и они вылетели с турпомощью. Билеты естественно сгорели, расписок никому не давали. Обязана ли страховая возместить стоимость билетов или "закосит"

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Чт авг 07, 2014 16:33  

Kuznad
Все, у меня наконец-то сложился пазл, может Вам пригодится. У принимающей стороны есть списки, в которых отмечены туристы, которым предлагают эвакуироваться с помощью Турпомощи на определенный рейс (как я говорила, последний такой рейс планируется 09.08). Если турист не хочет лететь предлагаемым вариантом, значит он отказывается от эвакуации и выкупает билеты самостоятельно.

И ответ Лабиринта примерно по этому же поводу:
"Турпомощь намерена вывезти всех до 9.08 включительно
Это эвакуация, мы не можем сейчас учитывать все пожелания. Приоритетная задача - вывезти людей в Россию"

Аватара пользователя
LAPSI
Сообщения: 234

Чт авг 07, 2014 16:48  

Господа! А что вы рекомендовали написать туристам в требовании к ВСК в п.6 "Информация об обстоятельствах , свидетельствующих о неисполнении.....??? Какую дать краткую информацию обо всей этой фигне?
Lapsi

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт авг 07, 2014 16:49  

SVOYA писал(а):А как можно в договоре с туристом указать ФИГи за оба периода???? У меня получается, что бронировали 12 февраля ( были одни фиги), а страх. случай - на 28 августа ( другие ФИГи), но на момент заключения договора новых ФИГов еще и в помине не было??? - как их в договор с туристом я могу включить???

В вашем случае, в договоре указывается те ФИГи, которые были на момент бронирования, по ним вам и будет выплачиваться возмещение. Если новые ФИГи уже были на момент заключения договора, то указываются еще и дополнительные. Мы обычно их отслеживаем на сайте Ростуризма.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 862 гостя