возврат комиссии пострадавшим от падения ТО

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Пт авг 08, 2014 11:26  

Thomas Cook писал(а):Когда мы попали на пару туров с Капиталом, то их страховая не принимала даже доки у туристов, которым не вернули комиссию.

У Капитала же своя страховая была, которая вместе с ним и исчезла)))) - поэтому она с самого начала и выдумывала свои правила игры.

Tory
Сообщения: 145
Контактная информация:

Пт авг 08, 2014 12:43  

читаю реплики и поражаюсь. вот такие мы тут все профессионалы. не нужны эмоции. нужно здраво поразмыслить на эту тему, а не тяфкать друг на друга. а я считаю, что я выполнила свою работу на 100% . и то, что я работаю с ТО, котрый имеет лицензию, ФИГ,и прочие разрешительные документы, с которым у меня договор и не было проблем, тут моей вины нет.
и я считаю, что имею право не отдавать свои кровные, ЗАРАБОТАННЫЕ мною деньги, за потраченные ресурсы, мои жизненные, технические в офисе, аренду за офис и прочее.
так что давайте отбросим эмоции, жалость и т.д.включим мозг и придумаем как нам сохранить наши честно заработанные деньги. а иначе,ну какие мы профи?так, клуб по интересам.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пт авг 08, 2014 12:47  

Tory, мы где живем-то? :neg1: В суде вам популярно объяснят, кому вы должны и сколько...по ЗоЗПП...даже если вы и правы, то вы будете не правы..Еще и доплатите к этой сумме и в бюджет и моралку..
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

На Троих

Пт авг 08, 2014 12:49  

Tory писал(а):какие мы профи?

Tory писал(а): я работаю с ТО, котрый имеет лицензию,

Какой вы профи, если не знаете, что лицензии отменили аж 7 лет назад :lol:

Tory
Сообщения: 145
Контактная информация:

Пт авг 08, 2014 12:54  

На Троих писал(а):
Tory писал(а):какие мы профи?

Tory писал(а): я работаю с ТО, котрый имеет лицензию,

Какой вы профи, если не знаете, что лицензии отменили аж 7 лет назад :lol:


не цепляйтесь к словам, вы понимаете о чем речь и не надо строить из себя человека глупее, чем , я надеюсь,есть на самом деле.

Tory
Сообщения: 145
Контактная информация:

Пт авг 08, 2014 12:58  

BLIC писал(а):Tory, мы где живем-то? :neg1: В суде вам популярно объяснят, кому вы должны и сколько...по ЗоЗПП...даже если вы и правы, то вы будете не правы..Еще и доплатите к этой сумме и в бюджет и моралку..



факты? и за что я буду платить. если утверждаете , то попрошу ссылку на статьи.я хочу найти истину и где ее искать, если не в обсуждениями со своими коллегами.

я с юристом консультировалась, говорит что я по закону права.нужен грамотный договор.и акт выполненных работ.
поправьте, если не права...

На Троих

Пт авг 08, 2014 13:01  

BLIC писал(а):В суде вам популярно объяснят, кому вы должны и сколько...по ЗоЗПП


В постановлении ПВС РФ №17 от 28.06.12 для таких вот популярных судов специально разъяснено, что если реализация чего-нить регулируется специальным отраслевым законом, то в случае разбирательств, действует именно этот закон, а не ЗОЗПП

На Троих

Пт авг 08, 2014 13:02  

Tory
А лицензий всёравно ужэ 7 лет нету :sad:

На Троих

Пт авг 08, 2014 13:03  

Tory писал(а):нужен грамотный договор.и акт выполненных работ.

icon_eek
С кем???????????????????

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт авг 08, 2014 13:10  

Пока "промахнулись" с одним туром. Подготовили туристу справку, в которой указали информацию по договору, сумму по договору, размер агентского вознаграждения по счету туроператора, стоимость турпродукта за минусом агентского вознаграждения. Она же была указана в заявлении туриста в страховую компанию. Туристу вернули. На подачу документов сопроводили. И начали заниматься другими делами. Дальше ответственность туроператора, страховой компании и законодателей.
Последний раз редактировалось Savana Пт авг 08, 2014 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДраКошка
Сообщения: 93

Пт авг 08, 2014 13:12  

Коллеги, о какой комиссии тут речь идет??? Комиссия по договору с Лабиринтом была 1 рубль, а все остальное - дополнительная выгода ТА, которая НЕ подлежит возмещению страховой компанией, а значит - должна быть выдана туристу!!!
______________________________________________________
Блондинка перед зеркалом: “Не бывает одновременно красивых и умных девушек. Выходит я не существую?!”

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт авг 08, 2014 13:12  

Tory писал(а):я хочу найти истину и где ее искать
Однозначно для РФии - In vino veritas : hello :

C.G
Сообщения: 427
Контактная информация:

Пт авг 08, 2014 13:31  

Коллеги! в одной группе вконтакте увидела мЫсЫли туристов что будут подавать в суд на ТА, причем через одного все поголовно. Обвиняет народ со всех грехах именно ТА.

Tory
Сообщения: 145
Контактная информация:

Пт авг 08, 2014 13:34  

ДраКошка писал(а):Коллеги, о какой комиссии тут речь идет??? Комиссия по договору с Лабиринтом была 1 рубль, а все остальное - дополнительная выгода ТА, которая НЕ подлежит возмещению страховой компанией, а значит - должна быть выдана туристу!!!


вот...у же вырисовывается картинка. так. ТО нам не платит. а мы сами можем составлять договор, где прописывается что мы на них зарабатываем и это никого не должно смущать и в случае чего мы с этим расставаться не должны. грамотно все это обрисовать.
у Тез тура есть договор , рекомендуемые для подписания с туристов, третий лист оного как раз и называется- "Акт об оказании услуг". не зря он туда приложен.

Акт выполненных работ (оказанных услуг) – это документ, который составляется исполнителем заказчику с целью подтверждения факта выполнения работ либо оказания услуг по договору между ними. В акте сдачи приемки выполненных работ отображаются виды и стоимость работ (услуг).

мне кажется это необходимо начать подписывать..мы раньше это игнорировали, ка вижу- зря...я далека от юриспруденции, но хочу в этом разобраться, прошу помощи, коллеги!

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пт авг 08, 2014 13:39  

Tory, насколько я помню, обязанность агента выдать туристу необходимые для поездки документы не позднее, чем за 24 часа до вылета. Вы это сделали? Кто подпишет вам акт выполненных работ, если вы свою работу до конца не сделали.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1282 гостя