возможность выездного сбора

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

В РФ введут выездной сбор

Опрос закончился Пт авг 22, 2014 15:11

Введут обязательно
12
40%
Не введут
11
37%
Не знаю
7
23%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт авг 08, 2014 15:11  

В Совфеде стали поговаривать о возможности введения выездного сбора. Ну а там и до выездных виз рукой подать.
Считаете ли Вы это возможным?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

На Троих

Пт авг 08, 2014 15:26  

varmint писал(а):В Совфеде стали поговаривать о возможности введения выездного сбора. Ну а там и до выездных виз рукой подать.
Считаете ли Вы это возможным?

С нашем сумасшедшем доме возможны всякие волшэбные вещи (С)

Alex_D
Сообщения: 90

Пт авг 08, 2014 15:28  

вряд ли

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Пт авг 08, 2014 15:34  

А почему нет? Полгода назад пересказ произошедших на сегодняшний день событий вызвал бы только ржачь и крутение пальцем у виска... А нате ж вам!

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Пт авг 08, 2014 15:43  

В нашей стран возможно все и с боооольшой долей вероятности
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пт авг 08, 2014 15:45  

varmint писал(а):Ну а там и до выездных виз рукой подать.

Выездной визой является загранпаспорт.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт авг 08, 2014 15:48  

Скрупулёзный писал(а):Выездной визой является загранпаспорт.

ОЗП является документом, удостоверяющим личность.
Выездная виза для граждан страны
Данный тип визы популярен у тоталитарных режимов, где граждане страны рвутся за ее пределы, чтобы не вернуться никогда. В фашистской Италии данный тип визы требовался для граждан, желающих ее покинуть, с 1922 по 1943 год. В нацистской Германии данная норма действовала с 1933 по 1945 год. До 14 января 2013 года выездная виза требовалась гражданам Кубы, не достигшим пенсионного возраста; в настоящее время для выезда нужен только паспорт.
Саудовская Аравия и Катар применяют нормы выездных виз к привлеченным иностранным работникам из других стран. Покинуть их территории иностранный работник может лишь тогда, когда работодатель примет работу. Такие жесткие нормы не останавливают кандидатов на подобные работы из соседних более бедных арабских стран.
Некоторые страны, как например Россия и Узбекистан требует выездные визы для некоторых категорий иностранцев, живущих в стране временно или постоянно по пермитам. В случае России иностранец на практике может выехать через Белоруссию.
В СССР, а потом и в РСФСР выездные визы были непременным условием для выезда до 01.03.1993 года, когда окончательно власти стали свободно выдавать загранпаспорта. В Туркмении выездные визы выдавались под каждую поездку за границу туркменским гражданам вплоть до вступления в силу нового закона Туркменистана "О миграции" в 2006 году, который отменил данную норму. В настоящее время в этой закрытой стране каждый обладатель загранпаспорта может свободно ее покинуть, а диссидентам, в соответствии с нормой Закона, блокируется выезд из страны отказом в оформлении загранпаспорта.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Camal
Сообщения: 12410

Пт авг 08, 2014 15:54  

ой это как про вай-фай... уже пошли разъяснения и вроде как не совсем все страшно...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт авг 08, 2014 15:55  

Но виза это более отдаленная (хотя и не нереальная) перспектива.
Выездной сбор очень легко администрировать - вспомните аэропортовые сборы в Доминикане или в Индонезии. Платятся непосредственно во время регистрации на рейс.
Чего там, поставил кассу перед погранконтролем- и тряси туристов.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт авг 08, 2014 15:56  

Camal писал(а):ой это как про вай-фай... уже пошли разъяснения и вроде как не совсем все страшно...

Я не говорю сейчас страшно или нет. Я спрашиваю, реально или нет.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Пт авг 08, 2014 16:07  

Camal, мне не страшно в кафешке СМС-кой скинуть свои паспортные данные перед входом в Wi-Fi. Мне страшно от бессмысленности и запредельной глупости происходящего. И видя целую череду такого, от чего не знаешь, смеяться или плакать, невольно ожидаешь продолжения... И тогда уж точно придется плакать.

ВОДОЛЕЙ
Сообщения: 52

Пт авг 08, 2014 16:11  

Смотря на что он пойдет этот сбор ,если на развитие курортов ККК и Крыма-это плохо.
А если рассмотреть этот сбор как страховку каждого тура и аккумулировать его на каком-то счете,а потом за счет этих средств спасать туристов или возвращать им пропавшие средства,то может оно и ничего...

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт авг 08, 2014 16:15  

ВОДОЛЕЙ писал(а):Смотря на что он пойдет этот сбор ,если на развитие курортов ККК и Крыма-это плохо.
А если рассмотреть этот сбор как страховку каждого тура и аккумулировать его на каком-то счете,а потом за счет этих средств спасать туристов или возвращать им пропавшие средства,то может оно и ничего...

Как я понимаю, это некий сбор в пользу государства. Главная мысль - чтоб меньше за границу ездили, ибо жируют
«Кроме того, ограничения могут коснуться консалтинговых услуг и франчайзинга. Также следует поддержать внутренний туризм через повышенные сборы для выезжающих на зарубежный отдых», — добавил Журавлев.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Пт авг 08, 2014 16:16  

ВОДОЛЕЙ писал(а):Смотря на что он пойдет этот сбор ,если на развитие курортов ККК и Крыма-это плохо.
А если рассмотреть этот сбор как страховку каждого тура и аккумулировать его на каком-то счете,а потом за счет этих средств спасать туристов или возвращать им пропавшие средства,то может оно и ничего...

Я бы пожалуй и на развитие ККК согласиля, только скорее всего этот сбор осядит в карманах чиновников......
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Camal
Сообщения: 12410

Пт авг 08, 2014 17:11  

Ну платим же в Индонезии, на Кубе и где там еще?
Там куда идет?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 818 гостей