Что день грядущий...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вт авг 12, 2014 8:37  

Сегодня на России1 ИО Ростуризма широкими мазками обрисовал напраление движения и перспективы:
1. Страхование каждого тура. Ведутся переговоры со страховщиками.
2. Создание некой общероссийской базы по проданным турам, все ТО должны будут сливать в нее инфу в конце каждого рабочего дня. Бодрит.
3. Вроде бы без лицензирования ТО. Прозвучало в ответ на вопрос опять порадовавших профессионализмом ведущих: "Будут ли лишать лицензий проштрафившихся ТО?"
4. По ФИГам ничего внятного не прозвучало - может, потому, что не спрашивали.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Вт авг 12, 2014 10:26  

Не отправил данные вечером, утром у тебя нет лицензии)))
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Вт авг 12, 2014 10:37  

Мышь Лизетта писал(а):2. Создание некой общероссийской базы по проданным турам, все ТО должны будут сливать в нее инфу в конце каждого рабочего дня. Бодрит.

А турист наутро пришёл и аннулировал тур.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Вт авг 12, 2014 11:07  

маринелла писал(а):
Мышь Лизетта писал(а):2. Создание некой общероссийской базы по проданным турам, все ТО должны будут сливать в нее инфу в конце каждого рабочего дня. Бодрит.

А турист наутро пришёл и аннулировал тур.


А к вечеру за тобой уже приехал черный воронок, полетка остановлена, туристов вывозит мчс. и далее по программе )))
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт авг 12, 2014 14:32  

Мышь Лизетта писал(а):1. Страхование каждого тура. Ведутся переговоры со страховщиками.

Ничего страшного - в Дурилке, эти разговоры о страховании КАЖДОГО тура - ведем уже лет 5-6 :lol:
Мышь Лизетта писал(а):2. Создание некой общероссийской базы по проданным турам, все ТО должны будут сливать в нее инфу в конце каждого рабочего дня. Бодрит.

А вот для чего эта заморочка - убейте не пойму :lol:
Мышь Лизетта писал(а):3. Вроде бы без лицензирования ТО. Прозвучало в ответ на вопрос опять порадовавших профессионализмом ведущих: "Будут ли лишать лицензий проштрафившихся ТО?"

А зачем и для чего нужно это лицензирование?
Лишняя кормушка и вымогание денег.
Лицензирование НИКАК не защищает Туриста ни от матрешек, ни от кидняков.
ВСЕ самые известные кидняки в Туризме, сделаны были лицензированными Турфирмами.
Мышь Лизетта писал(а):4. По ФИГам ничего внятного не прозвучало - может, потому, что не спрашивали.

Так потому и не сказано ничего, т.к. сами не знают что и для чего нужно, когда все равно ничего не получишь
маринелла писал(а):А турист наутро пришёл и аннулировал тур.

Вот вот....
А ты только бумажки пиши и отмечай черти где....
Как обычно, ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ...
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Симбирянка
Сообщения: 529

Вт авг 12, 2014 15:11  

А мне И.О. "Ростуризма" напомнил господина Стржалковского ,который тоже хотел власти над ТО,в результате продавил ФИГИ,которые принесли столько проблем и для ТО и для ТА,а главное для потребителей,которые ну ни в чем вообще не виноваты.
Г-н Сафонов тоже хочет направлять и управлять. Вопрос только как? И тут вот загвоздка!
Я помню Инна тоже все твердила про единую электронную путевку- но это же действительно бред. Туризм -это живые люди,они болеют,меняют свое мнение,отказываются от туров наконец.
Как это будет?
Мое мнение едиственно гарантией ТО могут быть только банки и все!
Банк не выдаст гарантии без подтверждения активов. Нет активов-иди в ТА!
Конечно это жесткое решение,но мы так и будем мучатся с ТО,которые существуют на бумаге или в виртуальном пространстве. А все эти бредни о единой путевке или подтверждении оплаты оператором может озвучить только дилетант. Но это меня вообще не удивляет-во власти сплошные дилетанты или лоббисты. : :-(( :

Путешественник
Сообщения: 75

Вт авг 12, 2014 17:34  

Симбирянка писал(а):Мое мнение едиственно гарантией ТО могут быть только банки и все!
Банк не выдаст гарантии без подтверждения активов. Нет активов-иди в ТА!
Конечно это жесткое решение,но мы так и будем мучатся с ТО,которые существуют на бумаге или в виртуальном пространстве. А все эти бредни о единой путевке или подтверждении оплаты оператором может озвучить только дилетант. Но это меня вообще не удивляет-во власти сплошные дилетанты или лоббисты. : :-(( :


Поддержу! Но увы, ТО , имеющих активы- единицы, у всех кроме оборотки в сезон(да и то уже просевшей) за душой ничего. Банки еще с момента Капитала давали заключения о рискованности турбизнеса и отказывали в кредитах. Кто их получал, тот большой молодец, да и то это происходило за счет некой аффилированности, родственных связей, хороших знакомств и поручительств. И эти времена, похоже, закончились. Только твердые залоги под кредитные линии, овердрафты и др.кредитные продукты. Никто не хочет рисковать.
Так что, нет активов-нет кредитов, нет гарантий.
И тогда будет сразу видно, кто надежен, а кто нет, с кем можно работать без опасений и кто из ТО понимает свою ответственность, в первую очередь рискуя своими активами.

На Троих

Вт авг 12, 2014 17:40  

Симбирянка писал(а):Мое мнение едиственно гарантией ТО могут быть только банки и все!

Для банка гарантия это тожэ что и кредит.
Т.е. с операторов станут требовать под гарантии залог.
Имущества у них нет (да и не нужно по большому счёту)
Соответственно НИКТО из них банковских гарантий никогда не получит.

На Троих

Вт авг 12, 2014 17:42  

Путешественник писал(а):И тогда будет сразу видно, кто надежен, а кто нет, с кем можно работать без опасений и кто из ТО понимает свою ответственность, в первую очередь рискуя своими активами.

Да нету у ТО активов.
НЕТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это-ж не заводы и не фабрики. Им активы, как таковые для нормальной деятельности и не нужны в принципе

Симбирянка
Сообщения: 529

Вт авг 12, 2014 17:51  

На Троих писал(а):
Путешественник писал(а):И тогда будет сразу видно, кто надежен, а кто нет, с кем можно работать без опасений и кто из ТО понимает свою ответственность, в первую очередь рискуя своими активами.

Да нету у ТО активов.
НЕТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это-ж не заводы и не фабрики. Им активы, как таковые для нормальной деятельности и не нужны в принципе

Как это не нужны. У ТО могут быть гостиницы,самолеты,пароходы и т.д.
И с чего это Вы взяли что у ТО нет активов?
Я знаю например что у "Солвекса" есть собственная гостиница в Болгарии.
Так же и у ТЕз тура. Вот и активы.
Да останется не так много операторов зато с активами. И в случае чего вряд ли будут ими рисковать.
Да не просто получить гарантию банка. Но что делать? Хочешь работать оператором-давай залог.
И не ФИГИ липовые,а реальный. А то я сегодня про одного оператора читала-у него ФИГИ на 30000000 , а у страховой активов на 1 200 000! :sad1: Как Вам это?

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт авг 12, 2014 17:56  

На Троих писал(а):
Путешественник писал(а):И тогда будет сразу видно, кто надежен, а кто нет, с кем можно работать без опасений и кто из ТО понимает свою ответственность, в первую очередь рискуя своими активами.

Да нету у ТО активов.
НЕТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это-ж не заводы и не фабрики. Им активы, как таковые для нормальной деятельности и не нужны в принципе


а вы говорите депутаты как бы это помягче... вот где 5-я колонна, которая готова туризм задушить в зародыше, а не в госдуре сидит... уж если "свои" в туризме вообще не волокут, что от мединского требовать?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт авг 12, 2014 17:58  

Симбирянка даешь порог вхождения в бизнес для ТА ! и не менее миллиона долларов в залог, а то ишь, договор аренды и компутер, а денег-то от туристов напринимали и в бега? а ТА больше с деньгами убегает количественно, чем операторов! даешь сро и фиги и залоги и лицензирование для Симбирянки!
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Путешественник
Сообщения: 75

Вт авг 12, 2014 18:39  

Симбирянка писал(а):
На Троих писал(а):
Путешественник писал(а):И тогда будет сразу видно, кто надежен, а кто нет, с кем можно работать без опасений и кто из ТО понимает свою ответственность, в первую очередь рискуя своими активами.

Да нету у ТО активов.
НЕТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это-ж не заводы и не фабрики. Им активы, как таковые для нормальной деятельности и не нужны в принципе

Как это не нужны. У ТО могут быть гостиницы,самолеты,пароходы и т.д.
И с чего это Вы взяли что у ТО нет активов?
Я знаю например что у "Солвекса" есть собственная гостиница в Болгарии.
Так же и у ТЕз тура. Вот и активы.
Да останется не так много операторов зато с активами. И в случае чего вряд ли будут ими рисковать.
Да не просто получить гарантию банка. Но что делать? Хочешь работать оператором-давай залог.
И не ФИГИ липовые,а реальный. А то я сегодня про одного оператора читала-у него ФИГИ на 30000000 , а у страховой активов на 1 200 000! :sad1: Как Вам это?


Солвекс в Москве, Солвекс в Питере, Солвекс в Болгарии-разные юрлица. Понятно кому из них принадлежит гостиница в Болгарии. Разве только смогут договориться.

Путешественник
Сообщения: 75

Вт авг 12, 2014 18:44  

ilya_abc писал(а):
На Троих писал(а):
Путешественник писал(а):И тогда будет сразу видно, кто надежен, а кто нет, с кем можно работать без опасений и кто из ТО понимает свою ответственность, в первую очередь рискуя своими активами.

Да нету у ТО активов.
НЕТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это-ж не заводы и не фабрики. Им активы, как таковые для нормальной деятельности и не нужны в принципе


а вы говорите депутаты как бы это помягче... вот где 5-я колонна, которая готова туризм задушить в зародыше, а не в госдуре сидит... уж если "свои" в туризме вообще не волокут, что от мединского требовать?


Никто не претендует на истину в последней инстанции, никто не утверждает, что "волочет" больше всех и знает лучше всех. Когда твои туристы попадают и ты вместе с ними, будешь предлагать самые разные варианты. Все на нервах, разве не так? И потом идет обсуждение, разве не так?

Симбирянка
Сообщения: 529

Ср авг 13, 2014 10:39  

ilya_abc писал(а):Симбирянка даешь порог вхождения в бизнес для ТА ! и не менее миллиона долларов в залог, а то ишь, договор аренды и компутер, а денег-то от туристов напринимали и в бега? а ТА больше с деньгами убегает количественно, чем операторов! даешь сро и фиги и залоги и лицензирование для Симбирянки!

Мы тут не по ТА говорим-это отдельная песня. Мы говорим про тех кто называет себя ТО,а на самом деле как говорили в советские времена простые спекулянты-у одних покупают другим продают, какая тут собственность или гарантии?! Но согласитесь что с этим надо заканчивать : :) :
Что касается лицензирования то я об этом не слова не говорила,но только скажу что лицензирование стоило намного дешевле чем ФИГИ. Но в современных реалиях я думаю что лицензирование не актуально.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 761 гость