Воровство в 5*Риксос Сангейт, Кемер

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Ср авг 20, 2014 12:44  

Ув. коллеги!

Кто сталкивался с подобным в отеле? Не было ли сигналов от Ваших туристов?

Хочу черкнуть письмо с рекомендацией провести служебное расследование.

Из письма клиентки (люди адекватные, общаемся 14 лет, ранее сообщений такого рода от них не получала):
"Спасибо Вам огромное, все отлично.
Один момент только - у нас украли деньги из сейфа. Но не все, а 400$. Мы конечно же не сразу заметили. А могли и вообще не заметить. На это и был расчет.
При выезде хотели поговорить с кем-то из менеджеров, но так никого и не дождались. Может можно им как-то сообщить об этом? Это де кто-то из персонала, имеющий карту от всех сейфов.
А в остальном все отлично! Спасибо еще раз) ....я понимаю, что недоказуемо. Просто пусть знают, может быть поймают.
Папа (давно) в Зигане был и у него украли зажигалку Дюпон, которая лежала в ящике стола. Такого вора не найти, это мог быть кто угодно. Но здесь из сейфа и схема уже наработанная. Простая уборщица не могла такого сделать. Если у них есть камеры в коридорах, вполне возможно найти вора. Мне кажется, для их же репутации это было бы полезно сделать. То, что деньги к нам вернутся, мы, понятное дело, не ждем ))))"

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 20, 2014 12:55  

В Риксос нет, а вообще сталкивалась.... Самое правильное, направить письмо в Риксос и не с требованием вернуть деньги, а с информацией, что такое произошло. А там уж будут расследовать или нет, пусть решают сами, Риксос думаю за свою репутацию какой-нить шухер учинит.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср авг 20, 2014 13:47  

Кстати, у мну бывала парочка аналогичных случаев . Причем, таки, да! Брали не всю сумму, а часть, что б было незаметно. Один, лет 10, кажется, назад в какой-то, уже не помню, дубайской городской гостинице. Причем, приключилось это с моей подругой .Но, так вышло, что она это дело очень скоро обнаружила, подняла хай неслабый. Администрация, ясное дело, попыталась замять, но, она стала звонить в полис. И, сразу, чудесным образом, у администрации обнаружились ее пропавшие , не помню, то ли 200 то ли 300 баксов.
Потом еще было в Испании, но, туристы, грех на душу брать не стали, говорят, может, мы сами потратили и не зафиксировали.

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Ср авг 20, 2014 14:24  

А как можно электронный сейф открыть? Какой карточкой?
Помню давно свой случай в Египте, перестал открываться сейф (как потом выяснилось просто сели батарейки для работы электроники) так вот что бы открыть его понадобилось время, оказывается ключ, которым можно открыть этот сейф есть только в главного менеджера отеля, и пока он не появился в номере сейф не мог открыть никто, в т.ч. и спец по обслуживанию этих сейфов.
Получается что кто то из персонала делает копию такого ключа и потихоньку подворовывает?
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср авг 20, 2014 14:49  

Скрупулёзный писал(а):А как можно электронный сейф открыть? Какой карточкой?
Помню давно свой случай в Египте, перестал открываться сейф (как потом выяснилось просто сели батарейки для работы электроники) так вот что бы открыть его понадобилось время, оказывается ключ, которым можно открыть этот сейф есть только в главного менеджера отеля, и пока он не появился в номере сейф не мог открыть никто, в т.ч. и спец по обслуживанию этих сейфов.
Получается что кто то из персонала делает копию такого ключа и потихоньку подворовывает?


хм .. если сейф на батарейках, то они меняются снаружи закрытого сейфа ..а если на внешнем питании, то слышал я , что при отключении электропитания в номере сейф автоматом разблокируется ... про какой ключ речь ? куда его там пихать ?))

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср авг 20, 2014 14:53  

Скрупулёзный писал(а):А как можно электронный сейф открыть? Какой карточкой?

Ну, еже ли один человек закрыл ( сделал), то, чисто теоретически, другой человек завсегда открыть( сломать) может . Диалектика бытия . : hello :

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Ср авг 20, 2014 14:57  

Andreiaka писал(а):хм .. если сейф на батарейках, то они меняются снаружи закрытого сейфа ..а если на внешнем питании, то слышал я , что при отключении электропитания в номере сейф автоматом разблокируется ... про какой ключ речь ? куда его там пихать ?))

Батарейки менялись изнутри, внешнего питания небыло, ключ был спецефический маленький и вставлялся снаружи в незаметное отверстие.
Не знаю что это за египетское ноу хау, но было так и при мне.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

EPI
Сообщения: 12915

Ср авг 20, 2014 15:06  

Andreiaka писал(а):
Скрупулёзный писал(а):А как можно электронный сейф открыть? Какой карточкой?
Помню давно свой случай в Египте, перестал открываться сейф (как потом выяснилось просто сели батарейки для работы электроники) так вот что бы открыть его понадобилось время, оказывается ключ, которым можно открыть этот сейф есть только в главного менеджера отеля, и пока он не появился в номере сейф не мог открыть никто, в т.ч. и спец по обслуживанию этих сейфов.
Получается что кто то из персонала делает копию такого ключа и потихоньку подворовывает?

хм .. если сейф на батарейках, то они меняются снаружи закрытого сейфа ..а если на внешнем питании, то слышал я , что при отключении электропитания в номере сейф автоматом разблокируется ... про какой ключ речь ? куда его там пихать ?))

Батарейки внутри. Если сели, нужен ключ. Пихать его в скважину, а вот скважина находится под панелью с кнопочками, надо только её снять))))

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Ср авг 20, 2014 15:36  

EPI писал(а):Если сели, нужен ключ. Пихать его в скважину, а вот скважина находится под панелью с кнопочками, надо только её снять))))

Это точно, так и было. Тогда вопрос, каждый раз когда садятся батарейки нужны такие выкрутасы?
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

EPI
Сообщения: 12915

Ср авг 20, 2014 15:52  

Скрупулёзный писал(а):
EPI писал(а):Если сели, нужен ключ. Пихать его в скважину, а вот скважина находится под панелью с кнопочками, надо только её снять))))

Это точно, так и было. Тогда вопрос, каждый раз когда садятся батарейки нужны такие выкрутасы?

Меняйте батарейки вовремя, индикатор есть.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Ср авг 20, 2014 19:44  

Был такой случай у нас в рекламнике в Гоа. В отеле "зе глитц" мы ночевали пару ночей, так вот перед выездом наша коллега обнаружила что из сейфа пропали 200 долларов. При чём последние, мы уж хотели скидываться всей группой человеку. Но молчать не стали, стали требовать видео отельное. На нём было видно что человек, который и отвечает за сейфы спокойно взял ключ отномера на рецепции и зашёл в номер на несколько минут. Вызвали полицию, один из полицейских взял взятку от хозяина отеля, видимо чтобы замять это дело, но один из полицейских этот момент заснял на камеру это и тут уж приехала их какая-то видимо "прокуратура" и повязала всех и вора и полицейского...приехало телевидение местное даже...в общем было кино и немцы. Так в рекламнике мы "накрыли банду"))) потом смеялись последние дни. Так что воруют сотрудники, ещё как!

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Ср авг 20, 2014 19:47  

за грамматику прошу прощения. написала кое как, ни запятых ни пробелов. впредь буду ответственней)))

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Ср авг 20, 2014 22:25  

remko писал(а): Самое правильное, направить письмо в Риксос и не с требованием вернуть деньги, а с информацией, что такое произошло.


Так и собираюсь сделать.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт авг 21, 2014 13:05  

Вообще-то сейфы в отелях бывают разные, какие-то вообще без батарейки....
На самом деле воровство в отелях разных стран имеет место быть.... в 2007 году во время нашего отдыха в отеле у русских туристов просто тупо украли сейф, я еще удивилась, как.... в нашем номере он был вмурован в стену, оказалось в других номерах он просто стоял в шкапчике, железный ящичек, даже не прикрученный..... в номере было усо и документы и деньги и карты и кой какая фото - планшетная техника......
И в то же время в том же отеле я на тумбочку положила 10 евро и забыла про них напрочь, на них потом были положены буклеты какие-то и всякая иная макулатура..... на следующий день после моря вернулись в отель, буклеты сложены в стопочку и рядом аккуратно эта десятка лежит, горничная не сочла их чаевыми....

В 2010 году в отеле Тиран Шарм завелась крыса, тырила по 100 -200 долларов где найдет, 4 семьи туристов жаловались, у одной семьи украли из кармана брюк, у другой семьи вскрыли замки чемодана и взяли 200 долларов, не последние и не единственные. у двоих из сейфа..... Я написала в отель, мне пришел конечно же развернутый ответ с проведенным расследованием, крысу нашли, наказали, но денег увы при нем не обнаружили.

В новом отеле Шарма в 2007 году, только открылся, дурили и электронные замки и сейфы с электронным набором кода.... Сейфный сервис вызывали регулярно все туристы, так вот у него от сейфа был способ открытия прост, рядом с табло дырочка с кнопочкой резет, туда шильцем, первоначальный код типа 0000 и ву а ля..... Когда в четвертый раз у наших попутчиков заблокировался сейф, мы самостоятельно открыли его именно таким способом. т.е. даже горничная могла порыться в сейфе....

На Мальдивах у туриста украли телефон из сейфа, а деньги и карты не взяли. А я все удивлялась откуда у стафа телефоны один крутее другого.....

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт авг 21, 2014 14:01  

в турции в июне сейф открывался спец карточкой, а потом там свой код вводишь
короче я туда вообще ничего поле этого не клал
да собственно как и всегда - сейфам в отеле не доверяю!!!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 904 гостя