Корал проигрывает...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Вт авг 26, 2014 21:56  

Art_Beat писал(а):То, что делает Корал, называется "Принудительное склонение к сотрудничеству". Либо бери франшизу, либо лови комиссию чуть ли не 9-10%

9-10 это с если с нуля. Вы как сетевики имели максимальный комисс и сразу? Могу подсказать вам уполномоченное ЦБ, там дают 13, правда сервисный сбор 0,7 но уж лучше 12,3 чем 9-10. Можно конечно совсем не работать с Коралом, с Санмар так и через ЦБ ничего не заработать, но как то Санмар существует, у него даже есть свои ТА Выгодных туров. :lol:
И как то приспособились эти ТА работать без скидок. :hmm:
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Вт авг 26, 2014 21:58  

egorka писал(а):А кто тут Пегасовские уполномочки? )))

А кто тут выкладывал статистику номеров бронирования Пегаса имено по франчайзи?
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Вт авг 26, 2014 23:04  

ZinZilya
Есть у меня друзья,не стали УА,хотя комиссия была 13%,комиссию понизили до 12% и ничего,работают.

Вы очень хороший пример привели. Давайте теперь вместе посчитаем. Вы примерно представляете, какой объем был у вашего знакомого в корале, так? У него от этого объема продаж Корал отрезал 1%. Ну в если в цифрах грубо (очень средняя стоимость тура 1600дол за 1 чел, предположим, что отправляет 500 чел в год) то есть у него Корал отрезал 8000 дол в год. Ну да, не приятно, а что ему еще остается делать. Сглотнуть и работать дальше. против монстра не попрешь, тем более туристы уже заточены и лояльны под это ТО.
А теперь по той же схеме посчитайте объемы сетей. И их потери, после вот таких кораловских урезаний. Но сети это не ТА, состоящее из директора и 3-4 менеджеров с бухом и курьером. Они за себя постоять могут. Вот они и ответили, так как Корал своим волюнтаристским решением присвоил себе их кусок пирога.
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Вт авг 26, 2014 23:17  

Denfin писал(а):Вот они и ответили, так как Корал своим волюнтаристским решением присвоил себе их кусок пирога.

Вообще то этот пирог весь Корала. Кто то может от него откусить только кусочек, кто то может вгрызаться всей челюстью, кто то может оставить и вгрызаться в другие пироги. Пирогов то на всех хватит.
Вы, ей Бог, как будь то общак здесь делите. :lol:
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Вт авг 26, 2014 23:36  

Denfin
Да Корал по большому счету всем снизил комиссию!!!Раньше кто был простым агентством с большими объемами имел 13% или Уполномоченное и имело те же 13%, но ничего Коралу не платили,не было никаких роялти и не было таких жестких требований к офису! Тем кто стал играть по новым правилам и остался Уполномочкой (роялти,брендирование офиса по стандарту с соответствующими затратами) оставили 13%.Кто отказался становиться или оставаться УА комиссию снизили до 12%.Что за выражение их кусок пирога???Вы прям пишете,что как будто у сетей и ЦБ титьку отняли:))) Правила игры ,наверное все же устанавливает ТО:) Почему Вы считаете, что Корал должен сетям или ЦБ давать комиссию на уровне Уполномочки?Уполномочка платит роялти Коралу за использование бренда и за это имеет свои законные %.А сети и ЦБ просто хотят...А Корал взял и придавил аппетиты и хотелки!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт авг 26, 2014 23:52  

Скрупулёзный писал(а):
egorka писал(а):А кто тут Пегасовские уполномочки? )))

А кто тут выкладывал статистику номеров бронирования Пегаса имено по франчайзи?

Это ни о чём не говорит....
Что проблема достать цифры? Мне нет, загребая столько лет в туризме....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Ср авг 27, 2014 0:09  

ZinZilya писал(а):.А Корал взял и придавил аппетиты и хотелки!

Корала просто уполномочки придавили имхо.
За что они платят роялти? За привелегии. За привелегии Корал не захотел платить, он срезал комисс всем остальным и отчитался перед уполномочками - теперь вы привелегированные!
egorka писал(а):Что проблема достать цифры? Мне нет, загребая столько лет в туризме....

А... ну-ну, загребли за столько лет Пегаса, а Корала не смогли, с его то сквозной нумерацией? :lol:
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср авг 27, 2014 0:35  

Скрупулёзный писал(а):
egorka писал(а):Что проблема достать цифры? Мне нет, загребая столько лет в туризме....

А... ну-ну, загребли за столько лет Пегаса, а Корала не смогли, с его то сквозной нумерацией? :lol:

Что-то вы читаете нарезками... отсюда и выводы с небылицами... )))
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср авг 27, 2014 8:10  

ZinZilya писал(а):Denfin
Да Корал по большому счету всем снизил комиссию!!!Раньше кто был простым агентством с большими объемами имел 13% или Уполномоченное и имело те же 13%, но ничего Коралу не платили,не было никаких роялти и не было таких жестких требований к офису! Тем кто стал играть по новым правилам и остался Уполномочкой (роялти,брендирование офиса по стандарту с соответствующими затратами) оставили 13%.Кто отказался становиться или оставаться УА комиссию снизили до 12%.Что за выражение их кусок пирога???Вы прям пишете,что как будто у сетей и ЦБ титьку отняли:))) Правила игры ,наверное все же устанавливает ТО:) Почему Вы считаете, что Корал должен сетям или ЦБ давать комиссию на уровне Уполномочки?Уполномочка платит роялти Коралу за использование бренда и за это имеет свои законные %.А сети и ЦБ просто хотят...А Корал взял и придавил аппетиты и хотелки!

На самом деле, не совсем так!
Комиссию обычным ТА просто так не снижали. Было условие... Отправляете в определенный срок *** количество туристов, 13% сохранялись. Кто не справился, снизили до 12,5%.... Опять условие, *** клиентов, и комиссия сохранялась. Далее по общим условиям....
Могу точно сказать... 13 и 12,5% у многих агентств! Комиссионные Base Commission: 13.00
Паникуют те, кто не выполнил условия... точней, получал 13% и выше нахаляву!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср авг 27, 2014 10:42  

egorka писал(а):Письмо-то ребята с предупреждением получили, но другие рычаги воздействия у них не исчерпаны...

А какие там нужны рычаги? Кто их может заставить заключить, или НЕ заключить в следующем году, Договор хоть с Коралом, хоть с любым другим.... :dont know:
Право выбора Партнера - это мое право.
Меня могут предостеречь за призывы к байкоту, но никто не может заставить работать с кем мне не хочется. И внутри своего предприятия, я сам определяю с кем и как работать...
Потому, о каких предостережениях может идти речь?
бежечанка писал(а):Я так же. И еще, если пованговать, то с Санмаром и Тройкой тоже никогда не работала. И с Тезом не очень любила. Пегасу доверяла всегда, их оптимизацию рейсов воспринимала как факт, что люди считают деньги и не работают в убыток.

А я с этими ТО, вообще никогда не работал и даже не планирую :lol: :lol: :lol:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср авг 27, 2014 11:01  

ZinZilya писал(а):Ой, сколько провидцев у нас тут:))) У нас теперь считается, чем больше очередное ТО дает скидку и комиссию, тем лучше:)))Ню-ню!!

Вас что-то удивило? Здесь всегда, это были самые главные критерии.
У нас самая деревянная матрешка, свой разговор начинает с фразы "А какую комиссию вы ДАЕТЕ!" Она о работе и своих обязательствах, даже вспоминать не желает.
ZinZilya писал(а):Ну начнем с того,что Корал тут в курильне никогда за всю историю не был и не перед кем не отчитывался.

А с чего бы ради они должны отчитываться перед кем либо, а т.б. ЗДЕСЬ в дурилке. Может быть еще перед каждой матрешкой и каждым хомячком отчитаться? :dont know:
ZinZilya писал(а):Да дали бы комис в 14%

Наверное, если бы было ЗА ЧТО, то дали бы и без разговоров.
А вот когда нихрена не делают, но хАтят иметь как работающие - тогда и говорят, "А с чего бы такое желание"? - пусть ЗАРАБОТАЮТ такой комисс.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Ср авг 27, 2014 13:57  

dimadeart писал(а):
ZinZilya писал(а):Denfin
Да Корал по большому счету всем снизил комиссию!!!Раньше кто был простым агентством с большими объемами имел 13% или Уполномоченное и имело те же 13%, но ничего Коралу не платили,не было никаких роялти и не было таких жестких требований к офису! Тем кто стал играть по новым правилам и остался Уполномочкой (роялти,брендирование офиса по стандарту с соответствующими затратами) оставили 13%.Кто отказался становиться или оставаться УА комиссию снизили до 12%.Что за выражение их кусок пирога???Вы прям пишете,что как будто у сетей и ЦБ титьку отняли:))) Правила игры ,наверное все же устанавливает ТО:) Почему Вы считаете, что Корал должен сетям или ЦБ давать комиссию на уровне Уполномочки?Уполномочка платит роялти Коралу за использование бренда и за это имеет свои законные %.А сети и ЦБ просто хотят...А Корал взял и придавил аппетиты и хотелки!

На самом деле, не совсем так!
Комиссию обычным ТА просто так не снижали. Было условие... Отправляете в определенный срок *** количество туристов, 13% сохранялись. Кто не справился, снизили до 12,5%.... Опять условие, *** клиентов, и комиссия сохранялась. Далее по общим условиям....
Могу точно сказать... 13 и 12,5% у многих агентств! Комиссионные Base Commission: 13.00
Паникуют те, кто не выполнил условия... точней, получал 13% и выше нахаляву!

Димка истину глаголит)) Я тоже независимое ТА и тоже комисс больше 12% у Корала имею не напрягаясь и не пользуюсь услугами никаких ЦБ. Так же весной куратор рассылку прислал, мол если будет у вас до такого-то числа столько то паксов - будет 13%, не осилите - снизим на 12,5% )) причем запрошенное Коралом кол-во паксов было всего лишь на 10% больше количества паксов данного нами им "добровольно" в прошлом сезоне за тот же временной период))
qui sine peccato est?

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср авг 27, 2014 15:12  

permtur писал(а):ФАС на стороне ТО. Получается , что Корал ВЫИГРЫВАЕТ :)))))

А в чем сила, брат? Неужели кляуза в ФАС и его решение может любого сделать победителем?
Свой среди чужих писал(а):А АТОР, что сильный? И в чем его сила?

Сила АТОР только в одном, что они, что защищают права (или делают вид) нескольких туроператоров! А вот у турагентств такой ассоциации нет (недавно вроде сделали, но участники сетевики) и права защитить некому)))
Симбирянка писал(а):А что такое сети? Я вообще не понимаю что это такое-обычные перекупщики- к чему они кого призывают?
Если по умному сказать, то они такие же перекупщики, как и остальные турагентства, только кое-кто создал сеть, чтоб под свою эгиду объединить несколько ТА и зарабатывать на этом деньги, после чего задумались и о ЦБ, как о дополнительном заработке! Понятно, что есть зло в некотрых ЦБ, которые задумываются как пирамиды, но на вас это как влияет? Уверен, что наоборот, в лучшую сторону)))) В первую очередь отличие между сетями и обычными агентствами - большинство, впрочем как и объемы, с помощью которых можно выдвигать требования и добиваться преференций! Понятно, что это дело не должно скатываться до банального шантажа! А скидочники есть как и в сетевых, так и в обычных ТА....
ZinZilya писал(а):И Вы так уверенно говорите, что от Корала все отказались:)))

Встречал таких которые и от работы с Пегасом отказываются, правда, в небольших городах, где конкуренция не такая большая, но это факт! Лично я не отказываюсь от Корала, но и не бронирую, всегда альтернативу можно найти, да и туристу озвучиваю стоимость Корала и свое отношение))))
permtur писал(а):А со своими смешными угрозами ЦБ пусть идут лесом.
Проверка ФАС была инициирована АТОР. Вся информация есть в официальных источниках.
А Корал так же чист перед ФАС, если кто-нибудь инициирует проверку Корала на предмет соответствия? Например ISC? То что ФАС сделал заявление, так это обычный пук! В высокий сезон Корал может быть и не заметит потери бойцов из числа сетевиков, в низкий сезон
Скрупулёзный писал(а):Корала просто уполномочки придавили имхо.
За что они платят роялти? За привелегии. За привелегии Корал не захотел платить, он срезал комисс всем остальным и отчитался перед уполномочками - теперь вы привелегированные!
+1000!
Фауст писал(а):ZinZilya писал(а):
Ну начнем с того,что Корал тут в курильне никогда за всю историю не был и не перед кем не отчитывался.

А с чего бы ради они должны отчитываться перед кем либо, а т.б. ЗДЕСЬ в дурилке. Может быть еще перед каждой матрешкой и каждым хомячком отчитаться?
Вот оно и все хорошее отношение Корала к турагентствам, уже говорят, что их за хомячков считают))) Случайно, вы ZinZilya не представитель Корала, который не хочет афишировать свою причастность к надсмотрщикам над хомяками? Тут у нас был один смотритель над сетевыми хомяками, сейчас в леса подался, как из турпомощи ушел...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср авг 27, 2014 15:38  

region116 писал(а):Сила АТОР только в одном, что они, что защищают права (или делают вид) нескольких туроператоров! А вот у турагентств такой ассоциации нет (недавно вроде сделали, но участники сетевики) и права защитить некому)))

Так и война у Корала именно с Сетевиками!!!
Ну так и пущай Гаврилов со своей АТА бодается с Кантаровичем с его АТОРом.
Они ж типа защитники своих соратников ))) А мы (независимые) - :rest1:

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Ср авг 27, 2014 15:40  

region116
Простите, но я Вас не понял...При чем тут я и хомячки?По моему , фразу про хомячков я не писал.Вы ничего не путаете???И если впредь будете чуточку внимательнее, то когда я пишу про брони в разных других ТО, то сие наверное означает мою причастность к ТО Корал! :dont know:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 774 гостя