Зачем нужен РосТуризм ? или даже менеджер может управлять от

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср авг 27, 2014 14:56  

Andreiaka писал(а):ты рассуждаешь "по понятиям", а не по Закону ... в тур законодательстве, как я заметил, уж извиняй, но ты полная матрешка ...

Да уж конечно, полный профан и в глаза не видел "ЗоОТД" ...
А уж что такое Договора и какие их формы и на кого накладывают определенную ответственность - я тоже впервые слышу и [отредактировано администрацией] не знаю...
Andreiaka писал(а):прописано в договоре между ними .... подписал - не обижайся потом ...
Да уж конечно..... Тебе только так кажется....
Если я с тобой заключаю Договор, который обозван Агентским, а ты туда понаписал разной [отредактировано администрацией] не свойственной для этой формы Договора.........
Словом сам узнай как будет рассматриваться претензия, дойди она до суда.
Твой Договор, просто будет признан ничтожным и дело будет рассматриваться не по той фигне из Договора, а так, как оно должно быть по Закону...
У меня были умники, которые прописали аж 100% штраф к полному возврату оплаченных денег - ну и чо, пусть больше пишут.... :mib:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср авг 27, 2014 15:11  

ну все пишут .. и ты пишешь ...что , как ИП "предоставляешь консультации по подготовке к отдыху и услуги по бронированию мест на объектах размещения" ... а в случае аннуляции возвращаешь "все оплаченные средства за исключением, сумм за уже оказанные услуги ( услуги бронирования ) и фактические расходы" (твои) .. а какие у тебя могут быть фактические расходы если ты оказываешь только услуги по бронированию ?

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср авг 27, 2014 16:39  

Andreiaka писал(а):ну все пишут .. и ты пишешь ...что , как ИП "предоставляешь консультации по подготовке к отдыху и услуги по бронированию мест на объектах размещения" ... а в случае аннуляции возвращаешь "все оплаченные средства за исключением, сумм за уже оказанные услуги ( услуги бронирования ) и фактические расходы" (твои) .. а какие у тебя могут быть фактические расходы если ты оказываешь только услуги по бронированию ?

Ты смотри............
Оказывается Андреяка меня читает :lol:
Только вот получается как в том анекдоте...
"Я в своей жизни, прочитал две книжки. "Муму" и "Анна Каренина" - только не помню, в какой из них, Герасим, свою собачку, подл паровоз бросил!" - т.е. каша полная.
1. Про ИП говорил, вообще в другом контексте, рассматривая абсолютно другой вопрос... Сам работаю как ООО, хотя и ИП мое старое, не закрывал....
2. Ты очень правильно заметил, что что возвращаются все средства, кроме тех, по которым услуги, уже оказаны. А о каких-то фактических затратах, никогда даже рот не открывал, т.к. их можно сказать нет и быть не может.
Хотя если нужно будет показать, допустим тебе, смогу предоставить тебе свои фактические затраты на очень хорошую сумму.... Или у тебя есть сомнения, что если нужно будет, то мне отель, согласно нашего Договора (а не по понятиям) легко выставит счет на оплату, который я тебе предъявлю, как свои фактические расходы.

А вот то, что говорю постоянно, чтобы не вешали на себя ТА то, что никак не могут контролировать и отвечать - это НЕ их прерогатива.
Пусть в Договор с клиентом пишут то, что фактически делают и выделяют сумму на которую выполнили работу. Вот тогда и отвечать будут в рамках взятых на себя обязательств.
Почему-то ТО в своих Договорах с отелем, не забывают вбить фразу, что денежки получаемые от третьих лиц, являются собственностью отеля. А ТО работает за комиссионное вознаграждение в размере 2%
Надеюсь ничего нового я тебе не открыл?
Что мешает приблизительно такую же формулировку, прописать в Договоре ТА - Турист? И это только один пунктик, а таких пунктиков подстраховывающих ТА предостаточно. Нефиг бездумно пользоваться типовыми, и нефиг подписывать разную муйню, за которую по определению, не можешь нести ответственность.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Zhenevevka
Сообщения: 87

Ср авг 27, 2014 16:51  

супер, а еще пунктики?

Аватара пользователя
Moreka
Сообщения: 301
Контактная информация:

Ср авг 27, 2014 17:02  

Юлия-Юлия писал(а):+100, опередили:) вот только хотела написать.. что хоть кого-то прихватили...:) осталось найти 28 лярдов:) :rest1:


Не 28 ЛИМОНОВ, а Вы о ЯРДАХ! еслиб Ярды были, то все молчали....[/quote]

icon_lol я вижу что написано:) есть общие сокращения млн-лимоны, млрд -лярды.. :poz4: так, что все нормально.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср авг 27, 2014 17:07  

Фауст писал(а):2. Ты очень правильно заметил, что что возвращаются все средства, кроме тех, по которым услуги, уже оказаны. А о каких-то фактических затратах, никогда даже рот не открывал, т.к. их можно сказать нет и быть не может.
Хотя если нужно будет показать, допустим тебе, смогу предоставить тебе свои фактические затраты на очень хорошую сумму.... Или у тебя есть сомнения, что если нужно будет, то мне отель, согласно нашего Договора (а не по понятиям) легко выставит счет на оплату, который я тебе предъявлю, как свои фактические расходы.


детский сад

Почему-то ТО в своих Договорах с отелем, не забывают вбить фразу, что денежки получаемые от третьих лиц, являются собственностью отеля. А ТО работает за комиссионное вознаграждение в размере 2%
Надеюсь ничего нового я тебе не открыл?


если в каких то договорах это есть, то прекрасно понимаю зачем .. да и правильно ... если отель идет на это, то почему нет ... очень удобно потом на основании этого занизить ФиГу себе ну и налогооблагаемую базу ...

Что мешает приблизительно такую же формулировку, прописать в Договоре ТА - Турист?


мешает форма договора ТА с ТО ... а так пропиши ты с туристом что хочешь, но если что, то поднимется твои договор с ТО и там будет написано кто ты есть и как тебя съесть

Аватара пользователя
Moreka
Сообщения: 301
Контактная информация:

Ср авг 27, 2014 17:09  

Фауст писал(а):
Moreka писал(а):+100, опередили:) вот только хотела написать.. что хоть кого-то прихватили...:) осталось найти 28 лярдов:)

Всегда поражают такие радости :big lol: :big lol: :big lol:
Вам то от этого какой прок?.
На его место придет так же, т.к. в этой паучиной банке, другие не смогут существовать.... ЭТО СИСТЕМА!!!


:qua2: Вы сама серьезность, а мне позитива мало. вся эта пакость что творится вокруг турфирменного мира - очень портит карму.. вот и радуюсь малому ...Вам с ваших высот не до мелочей:)

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср авг 27, 2014 17:34  

Andreiaka писал(а):если в каких то договорах это есть, то прекрасно понимаю зачем .. да и правильно ...

А я что, сказал что это не правильно? Я тебе просто дал понять, чтобы ты не говорил что кто-то пальцем деланный и нихрена не знает и не понимает ...
Ты ведь прекрасно сразу понял что к чему и почему....
Andreiaka писал(а):мешает форма договора ТА с ТО ... а так пропиши ты с туристом что хочешь, но если что, то поднимется твои договор с ТО и там будет написано кто ты есть и как тебя съесть

Нет извини... Я НЕ буду прописывать в Договоре который значится как Агентский, пункты соответствующие Договору купли-продажи.
Лично я такой Договор не подпишу.
Это для тех, кто не понимает, какая ответственность идет по агентскому, а какая по купли-продажи...
Извини, но за себя скажу - я не готов тянуть все и за всех по полной, когда получаешь в размере комиссии.
Уверен, что ты прекрасно понимаешь о чем я.
А кто не понимает - флаг в руки, лично я не препятствую....
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср авг 27, 2014 17:39  

Moreka писал(а): Вы сама серьезность, а мне позитива мало. вся эта пакость что творится вокруг турфирменного мира - очень портит карму.. вот и радуюсь малому ...Вам с ваших высот не до мелочей:)

Да ладно прикалываться! С каких высот? (аж обидно) :lol:
Просто было бы чему радоваться...
На его место придет другой и такой-же...
Там в колоде одни и те же валеты...
Их тусуют переводя с места на место.
И этого гаврика, тоже с места на место таскали и не сдавали, пока делился нормально и отрабатывал денежку...
Но видно зажрался и возомнил из себя - тогда сольют и вытащат из колоды такого же валетика, которого откуда-то убрали и пришло время трудоустроить....
Но нам то от этого какой прок?
Нам главное, чтобы они не вздумали нихрена делать - вот где действительно будет катастрофа............... Хотя куда уже хуже...............................
НЕТ доверия у пипла - а значит вилы.....................
НЕ зря два года (почти) немного меняю свой профиль..................
Хочет пипл без посредников - няхай получает, главное чтобы ты свое получал :lol: :good:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

valexper
Сообщения: 2954

Ср авг 27, 2014 18:08  

Andreiaka писал(а):ну все пишут .. и ты пишешь ...что , как ИП "предоставляешь консультации по подготовке к отдыху и услуги по бронированию мест на объектах размещения" ... ?


Красиво буду смотреться мои консультации :crazy: , например, с тура в тысяч триста :good: :lol:

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт сен 02, 2014 20:13  

Счётная палата выявила, что Ростуризм использовал бюджетные деньги не по назначению и выводил их в офшоры
Ведомство Татьяны Голиковой уличило федеральное агентство в целом списке нарушений.
Ведомство Татьяны Голиковой выявило ряд серьёзных нарушений в финансовой деятельности Ростуризма.

Счётная палата Российской Федерации отчиталась о результатах проверки ряда государственных ведомств, которые принимали участие в тех или иных государственных программах, сообщается на официальном сайте СП.

В ходе ревизионных мероприятий ведомство Татьяны Голиковой выявило целый ряд нарушений в Федеральном агентстве по туризму. Эксперты Счётной палаты выяснили, что в ходе реализации госпрограммы "Развитие культуры и туризма" на 2013-2020 годы Ростуризм в 2013 году заключил девять госконтрактов на сумму 11,9 миллионов рублей с ООО "Экспо-тур". Юридический адрес одного из учредителей, которому принадлежит 52% в уставном капитале фирмы, зафиксирован на Британских Виргинских островах.

Среди других серьёзных нарушений, например, поступившие в бюджет Республики Карелия 317 миллионов рублей федеральных средств в качестве частичной компенсации расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, но которые в итоге по адресу не дошли и были направлены на совокупное покрытие расходов республиканского бюджета.

В Счётной палате также выявили ряд нарушений и в отношении теперь уже экс-руководителя Ростуризма Александра Радькова.

"Радьков, будучи председателем совета некоммерческого партнёрства "Объединение международной интеграции в туризме "Мир без границ", которое, в свою очередь, является учредителем партнёрства ООО "Мир без границ "Маркетинг и выставки", заключил с Ростуризмом 10 государственных контрактов на оказание услуг по оформлению стенда и организации участия Ростуризма в международных мероприятиях в области туризма на общую сумму 42,9 млн рублей", отмечается на сайте Счётной палаты.

Новое оборудование, закупленное при проведении реконструкции Саранского музыкального училища на общую сумму 18,9 миллионов рублей, вместо того, чтобы служить студентам и преподавателям, до момента проверки на протяжении семи месяцев хранилось у поставщиков, "что свидетельствует о неэффективном использовании имущества".
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

WILLY

Вт сен 02, 2014 20:45  

2 BLIC

Ё-моё, что делается-то! Прям кругом одни оборотни в костюмах! :neg1:

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт сен 02, 2014 20:59  

Шо вы шо вы! Це уважаемые люди))) :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср сен 03, 2014 13:16  

Смех-смехом, но этот год нервно как-то работается. Платит агентство или и не платит туристам .. Еще года 3-4 назад любой суд присудил бы агентству вернуть денежные средства туристу в 100% объеме. Давно ли турагенты стали выигрывать дела в судах. Если и были такие, то в меньшинстве. Сейчас по-легче, конечно.
Но вопрос так и завис в воздухе. Нет руководства в туризме. Нет единой стратегии, похоже нет и желания эту отрасль поднять как-то . Отраслевой закон кромсают после каждого банкротства или ЧП. То бланки введут, то ФИГи, которые ничего не решают... Теперь вот новости еще - персональное поручительство за туры Пегаса. Ни один из руководителей лопнувших ТО не ТА не ответил своим имуществом, да вообще ничем не ответили. А директор турагентства перед Пегасом будет своей собственностью отвечать... Словом, все смешалось в ТУРДОМЕ.... Сейчас еще под горячую руку показательно накажут все ТО, кто прекратил деятельность, Лабиринт в бегах, накажем тех кто не убежал... А уж виноваты они или нет...

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср сен 03, 2014 13:38  

mango41 писал(а): Да мы ДУРАКИ, что отправляем мать с двумя детьми отдыхать за свой счет, ...И мы не хотим ни чего сохранять, кроме порядочности.

У меня трое детей, отправьте за свой счет и меня тоже. А я Вам в Ваш сосуд кармы налью еще пару литров сока дерева порядочности...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 808 гостей