Как туристическое агентство могло работать в долг?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Сб авг 30, 2014 9:26  

Банкротство операторов более менее понятно: колебания курса, сокращение количества туристов, необходимость заранее оплачивать блоки мест в отелях и на самолетах\поездах, но вот как агентство могло такой долг накопить????

http://izvestia.ru/news/575990

Кстати, не курильщик?

magellan07
Сообщения: 1487

Сб авг 30, 2014 9:36  

Элементарное воровство.Мошеники.Деньги тратили на себя.Жили по схеме МММ.Какое нахрен банкротство.Только тюрьма.Без вариантов.Для таких тварей место только там.
Не должны ТО давать отсрочек платежей.Нет оплаты 3 дня -аннуляция.И никаких предоплат 30%,50%...сразу 100%....Что за разговор идёт -туристы могут сейчас оплатить ТО повторно.Т.е.заявка есть,болтается с весны например и не оплачена?почему ТО держит её?оплата не прошла - заявка анннулирована.И дополнительно телефон туристов у ТО должен быть,чтобы через 3 дня ему сообщили,что заявка аннулирована,т.к. не оплачена.
А Лайм тревел - это значит кислый тур?

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Сб авг 30, 2014 9:41  

Только что по лайф ньюс посмотрел репортаж
Директор говорит, что деньгами туристов оплачивал экскурсии, надеясь закрыть оплату операторам новыми проджами...Но пардон, он с НАТАЛИ работал!!!
С НАТАЛИ, которая столько страховалась, что даже придумала как-то депозиты с агентств брать.
Получилось просто по пословице про хитрую попу и что-то там с винтом

А ещё он сказал вещь достаточно страшную - у них, с его слов был оборот в 15 - 17 лямов в месяц, а последнее время не было ни одной прдажи.

Аватара пользователя
TOURagent 07
Сообщения: 51
Контактная информация:

Сб авг 30, 2014 9:55  

magellan07 писал(а):Элементарное воровство.Мошеники.Деньги тратили на себя.Жили по схеме МММ.Какое нахрен банкротство.Только тюрьма.Без вариантов.Для таких тварей место только там.
Не должны ТО давать отсрочек платежей.Нет оплаты 3 дня -аннуляция.И никаких предоплат 30%,50%...сразу 100%....Что за разговор идёт -туристы могут сейчас оплатить ТО повторно.Т.е.заявка есть,болтается с весны например и не оплачена?почему ТО держит её?оплата не прошла - заявка анннулирована.И дополнительно телефон туристов у ТО должен быть,чтобы через 3 дня ему сообщили,что заявка аннулирована,т.к. не оплачена.
А Лайм тревел - это значит кислый тур?

я не согласна туристы бывают не в состоянии оплатить всю сумму сразу а хотят спланировать свой отдых заранее, готовы часть внести , да вот мы оплатили лабиринт сразу в течение трех дней еще с весны и где сейчас Лабиринт с оплаченными заявками ?? заранее добросовестно и туристами и нами ?? агенства тоже могут обанкротится из за действия туроператора который меняет отель зачастую дорогой отель на более дешевый , из за переноса времени вылета который сокращает дни отдыха ??турист будет все требовать от турагента в первую очередь чтоб не потерять туристов которые могут быть и постоянными или родственниками, соседями, друзьями из маленького города приходятся возмещать или сутки потерянные или компенсацию за смену отеля и если банкротства Туропертара приходятся отдавать деньги,который заработаны за сезон или отложены на зиму вот а за аренду,интернет ,налоги заработную плату нужны тоже деньги а сокращение туристов из за запрета и курс валюты тоже влияет очень даже на работу агентств, я не про те фирмы которые целенаправлена занимается мошеничеством ил пользуются ситуация и под шумок собирают деньги с туристов
что делать женщинам если мужчины легкомысленее их ??

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Сб авг 30, 2014 9:59  

magellan07 писал(а):Т.е.заявка есть,болтается с весны например и не оплачена?почему ТО держит её?

Хорошо люди жили - или это Натали с Паком такие добрые? У меня что-то ни с одним ТО такой малины нет. И вообще верится с трудом, что может быть.

.
magellan07 писал(а):И никаких предоплат 30%,50%...сразу 100%...

Это Вы погорячились. 100% требовали Лабиринт по РБ и Интаер всегда - не помогло. 30% - согласна, не очень-то, а существующая на сегодняшний день у большинства ТО система 50/50 за месяц до даты - вполне вменяема и контролируется ТО достаточно жестко - или это меня так не любят, а у других какие-то льготы?
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Сб авг 30, 2014 10:10  

TOURagent 07 писал(а):туристы бывают не в состоянии оплатить всю сумму сразу а хотят спланировать свой отдых заранее, готовы часть внести

+100. у всех возможности разные. кто-то сразу вносит, кто-то частями, подстраиваясь под з/пл , например. и как с такими? отказывать им? есть, например, туристы из области - им пути только в одну сторону 250-300 км и приходится подстраиваться под них.
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

magellan07
Сообщения: 1487

Сб авг 30, 2014 10:11  

На РБ - допускаю и даже это желательно (в первую очередь для туриста удобно) -30-50%...Но если меньше месяца -ТО должен получить всё в течении 3 дней.У Теза бронирую много -всегда оплата в течении 3-х дней (не по РБ)..и всегда оплачиваю в обозначенные дни.Обычно в первый день.Если курс на завтра/послезавтра выгодней,то конечно оттяну оплату на 1-2 дня.Это святое.Нет такой привычки придержать деньги туриста у себя..А выдернуть из оборота 17 млн. - это же надо умудриться, потратить на себя...а потом говорить,что туристов не стало?вот голимая пирамида...Понимаю когда ТО попадают - у них и блоки мест,и перевозка..и просчёты маркетинговые..Но у ТА - 17 млн.?ну какие у него издержки на такую сумму?Только потраченные на личные нужды -квартира,машина?
Последний раз редактировалось magellan07 Сб авг 30, 2014 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Сб авг 30, 2014 10:12  

User2107 писал(а):А ещё он сказал вещь достаточно страшную - у них, с его слов был оборот в 15 - 17 лямов в месяц, а последнее время не было ни одной прдажи.


Скорее не страшную, а странную. Последнее время - это сколько, неделя, месяц, полгода? Как это - 15 - 17 - 15 - 17 - 0? Странная прогрессия, и с точки зрения теории вероятности - маловероятная. Скорее всего, прогрессия была другая, стабильно убывающая, пирамида - давно заложенная и закономерно обрушилась при общем снижении продаж.

User2107 писал(а):Директор говорит, что деньгами туристов оплачивал экскурсии,

Какие экскурсии на 17 лямов, что за бред? Себе в Париж? Корпоратив для сотрудников в Доминикане?
Не стой где попало - попадет еще раз.

Симбирянка
Сообщения: 529

Сб авг 30, 2014 10:38  

Хорошо люди жили - или это Натали с Паком такие добрые? У меня что-то ни с одним ТО такой малины нет. И вообще верится с трудом, что может быть.
Это правда особенно ПАки ,как-то заставили меня внести 70$ предоплаты за 60 дней до вылета!
Про Натали не скажу они действительно лояльно относятся к постоянным партнерам. Но за определенный срок оплата должна быть.
Что касаться этого "Лайма" мне все понятно -бизнес сросшийся с государством. Пока средства давали государственные -они в шоколаде,а теперь видимо кончились,а туристы у них для прикрытия были или чтобы наличку вынимать. 17 миллионов в месяц-это не на туристах бизнес!В таком небольшом агентстве.
Это мое субъективное мнение,но я думаю что не далека от истины!
И вот увидите ничего не будет директору . Я бы на месте туристов в суд бы подала чтобы привлечь директора к уголовной отвествености . А лучше в прокуратуру -пусть проверят откуда у него 17миллионов в месяц бралось! :neg1:

SvetLa
Сообщения: 233

Сб авг 30, 2014 10:49  

Когда банкротятся именно турфирмы а не ТО вот это совсем непонятно ! И страшно ! Потому что это ударит по всем агентам дополнительно. Как можно с ТО в долг работать не понимаю...наоборот получается свои деньги вкладывать приходится. Конечно с этим Лаймом нечисто что-то . Они подставили не только своих туристов а всех нас. За последний час мне позвонило уже 3 туриста. Боятся. А дальше что ?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб авг 30, 2014 10:55  

mvtшочка писал(а):
TOURagent 07 писал(а):туристы бывают не в состоянии оплатить всю сумму сразу а хотят спланировать свой отдых заранее, готовы часть внести

+100. у всех возможности разные. кто-то сразу вносит, кто-то частями, подстраиваясь под з/пл , например. и как с такими? отказывать им? есть, например, туристы из области - им пути только в одну сторону 250-300 км и приходится подстраиваться под них.

:dont know: Если вы подстраиваетесь под туриста, то своими личными средствами должны это делать, а не деньгами новых туристов.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб авг 30, 2014 10:57  

Руководитель пресс-службы Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Ирина Щеголькова заявила, что ведомство не может повлиять на ситуацию с «Лайм Трэвел», так как деятельность турфирм не регламентирована законодательством. «Мы ведем реестр туроператоров, а агентства — это некие магазины, и они не подконтрольны. Возможно, сейчас будут приняты изменения в законодательство, и все-таки будет принято решение, чтобы они несли ответственность перед туристами», — отметила она.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб авг 30, 2014 10:58  

Вот сейчас и введут нам ответственность перед туристами в виде ФИГов каких-нибудь.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб авг 30, 2014 11:06  

Мадамм писал(а):Руководитель пресс-службы Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Ирина Щеголькова заявила, что ведомство не может повлиять на ситуацию с «Лайм Трэвел», так как деятельность турфирм не регламентирована законодательством. «Мы ведем реестр туроператоров, а агентства — это некие магазины, и они не подконтрольны. Возможно, сейчас будут приняты изменения в законодательство, и все-таки будет принято решение, чтобы они несли ответственность перед туристами», — отметила она.

Щеголькова идиотка...
Ну так введите изменения в отношении любых компаний предоставляющих услуги....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Сб авг 30, 2014 11:11  

Мадамм писал(а):так как деятельность турфирм не регламентирована законодательством.


А ГК, УК и НК уже отменили? С этой точки зрения, что турпутевки, что любой другой товар. А если пирамиду создаст, допустим, продавец мебели? Будем регламентировать всех продавцов, у которых схема работы "под заказ", т.е. сначала деньги, а товар через некоторое время, по мере изготовления, привоза и т.д.? Отдельные ФЗ для мебельщиков, автосалонов и прочих? Что, при всем богатстве законодательной базы нельзя ничего Лайму инкриминировать без отраслевого закона? И наказать так, чтобы другим неповадно было.
Не стой где попало - попадет еще раз.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1018 гостей