Еще один ТО шлёт прощальные приветы?!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Путешественник
Сообщения: 75

Пн сен 08, 2014 10:03  

OLGA E писал(а):
Путешественник писал(а):
Dneprovoi писал(а):Ну вот и все стало ясным с Солвекс Турне http://www.ratanews.ru/news/news_8092014_3.stm
московский Солвекс продолжает работать - http://www.ratanews.ru/news/news_8092014_4.stm

Попытки предупредить о ситуации были мной предприняты, не все к сожалению услышали.


да не, я вот ждала традиционно в пятницу, но тут пошли разборки с БК и как-то мимо всех звоночки прозвенели.
А подозрение закралось, когда Орены отменили рейсы Лабов, слух прошел, что Солвекс проплатил повторно борта, а потом бодро сообщил всем, что с Оренами у них прямой договор. странно все это как-то было. Хотя может причина и не в этом вовсе, но выглядело странно.

Здесь как раз все понятно. Прямой договор с Оренами у Солвекс-Турне (Питер).
Через "Идеал-тур" на Оренбургах летал "Солвекс-Трэвэл" (Москва). Они повторно проплачивали напрямую Оренам с помощью денег Питера. Но не это подкосило. Там сумма не критичная.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн сен 08, 2014 10:05  

Мне уже страшно стало, когда Ямал на Космос заменили...

Путешественник
Сообщения: 75

Пн сен 08, 2014 10:09  

Parusv писал(а):Кстати на сайте у оренов стоит как раз, что с Солвексом у них прямой договор, но и это не помогло, и конечно удивительно как опровергала слухи их директор по маркетингу, наверное и брони принимали до пятницы включительно, а о трудностях узнали сегодня утром, опять очередной развод...... коллеги кто следующий??????

Директор по маркетингу Ротмистрова-это Московский Солвекс. Зачем она загодя стала оправдываться по ситуации, если речь шла о Питере-вопрос.
А Питер и брони принимал в пятницу.
И сегодня утром туристов отправил на Ларнаку и Закинф, уже приняв решение о приостановке.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн сен 08, 2014 10:36  

Путешественник писал(а):И сегодня утром туристов отправил на Ларнаку и Закинф, уже приняв решение о приостановке.


Ну может все таки у них билеты и отели хоть оплачены.. Будем надеяться..
Страховая у них -Возрождение??

elixir
Сообщения: 179

Пн сен 08, 2014 10:40  

Судя по статье здесь-же в новостях, билеты обратные не оплачены:
"По неофициальной информации, 7 сентября Тамара Халецкая звонила гендиректору «Оренбургских авиалиний» Виктору Зюкину и просила не открывать регистрацию на два утренних рейса 8 сентября – в 04:00 и 06:00 утра в Грецию, потому что все пассажиры «Солвекса» на этих рейсах имеют билет в один конец. Однако руководитель Orenair, который 1 августа без всякой просьбы отменил 36 рейсов, якобы отказал г-же Халецкой в этой просьбе под предлогом, что официального уведомления о приостановлении деятельности компания не предоставила. В итоге оба борта улетели, а руководитель авиакомпании практически сразу предупредил об отмене рейсов данного туроператора с 15.00 8 сентября"

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Пн сен 08, 2014 10:53  

Вот я никак не пойму, как можно передавать тур-пакет без обратных билетов? Я бы на месте туристов сразу начала бить тревогу. Пакет он на то и пакет, что там уже все должно быть в комплекте. Но это уже лирика.
А Оренайр и в этом эпизоде чудило.

casya
Сообщения: 2328

Пн сен 08, 2014 10:57  

Parusv писал(а):...... коллеги кто следующий??????

А кто с оренами сотрудничает-тот ,видимо, и следующий. Примета такая.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Самсобой
Сообщения: 194

Пн сен 08, 2014 11:08  

Вот я никак не пойму, как можно передавать тур-пакет без обратных билетов? Я бы на месте туристов сразу начала бить тревогу. Пакет он на то и пакет, что там уже все должно быть в комплекте. Но это уже лирика.
А Оренайр и в этом эпизоде чудило.



Обыкновенно можно: квитанции электронного билета, который давал Солвекс, выглядят, как туда и обратно.
А Вы всегда проверяете билеты на сайте а/к?? Вот и я не поверяю, а тут проверил - в один конец выписаны.

vokal
Сообщения: 20
Контактная информация:

Пн сен 08, 2014 11:10  

Какой смысл себя обманывать?? Мы все знали про Неву и всех остальных, просто надеялись на чудо, мол выживут, до работаем сезон. Следующие нам известны, хватит надеяться и верить что слухи останутся слухами..

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Пн сен 08, 2014 11:17  

vokal писал(а):Какой смысл себя обманывать?? Мы все знали про Неву и всех остальных, просто надеялись на чудо, мол выживут, до работаем сезон. Следующие нам известны, хватит надеяться и верить что слухи останутся слухами..


ну сейчас набегут с просьбами о списках...

Аватара пользователя
Moreka
Сообщения: 301
Контактная информация:

Пн сен 08, 2014 11:18  

:savage: очередной раз..спасло предчувствие...сняла у них заявки..но однако в офисе у коллеги там родители по Солвексу в Греции...как вывозить будут пока не понятно, комментарии Солвекс Турне пока не дал вразумительные... ( билеты то на руках...)
до последнего момента на их сайте были письма от большого кол-ва принимающих компаний, которые заверяли, что проблем нет у них, все хорошо по оплатам, в том числе ( вроде так) было письмо и от Оренов...
если следующая компания В.. то в СПБ вообще станет пусто...
на сем, я заканчиваю продавать пакеты.... пока весь этот бардак не решится((. :smoke1 тихо в сторонку покурю..

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Пн сен 08, 2014 11:21  

Moreka писал(а)::savage:
если следующая компания В.. то в СПБ вообще станет пусто...


В. то почему?

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн сен 08, 2014 11:31  

OLGA E
слухи ходят, что там Шаманов.... шаманил..

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пн сен 08, 2014 11:35  

Moreka писал(а):до последнего момента на их сайте были письма от большого кол-ва принимающих компаний, которые заверяли, что проблем нет у них, все хорошо по оплатам, в том числе ( вроде так) было письмо и от Оренов...

а скан есть?
А то у меня не открывается ссылка, данная выше.
Вот пусть теперь попробуют выселить хоть одного туриста или не вывезти- их письмами им же по сусалам.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн сен 08, 2014 11:35  

OLGA E
Вот я никак не пойму, как можно передавать тур-пакет без обратных билетов? Я бы на месте туристов сразу начала бить тревогу. Пакет он на то и пакет, что там уже все должно быть в комплекте.

а никто и не продает без обратных, там просто оплата идет позже, ну и естественно не успели оплатить обратный вылет.
А по сути там в маршрутке все правильно

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1906 гостей