TUI-позор скидочникам!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

pashka
Сообщения: 138

Ср сен 10, 2014 13:23  

Если, зайти на сайт TUI как частное лицо, подобрать тур и нажать кнопку забронировать, высвечивается окошко "ЗАВЕРШИТЕ БРОНИРОВАНИЕ НА САЙТЕ И ВЫ ПОЛУЧИТЕ СКИДКУ 5%". Уважаемые маркетологи, не ужели вы полагаете, что раздавая скидки таким образом, вы привлечете больше туристов, чем через агентства, или все так плохо в вашем королевстве, хватаетесь за соломинку?

Camal
Сообщения: 12410

Ср сен 10, 2014 13:47  

pashka писал(а):Если, зайти на сайт TUI как частное лицо, подобрать тур и нажать кнопку забронировать, высвечивается окошко "ЗАВЕРШИТЕ БРОНИРОВАНИЕ НА САЙТЕ И ВЫ ПОЛУЧИТЕ СКИДКУ 5%". Уважаемые маркетологи, не ужели вы полагаете, что раздавая скидки таким образом, вы привлечете больше туристов, чем через агентства, или все так плохо в вашем королевстве, хватаетесь за соломинку?

Каждый выживает как может.
У меня клиенты пытались забронить через сайт, ибо я через поисковик для ТА не видел такоо тура...
В итоге через несколько часов им перезвонили и сказали что такого нема, есть в пару раз дороже))))

Больше не пытаются бронить напрямую
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Ср сен 10, 2014 13:49  

У Невы такая же шняга была.. типа сразу 5% дают..

Турмаска
Сообщения: 158

Ср сен 10, 2014 13:55  

Все кто делают как ТУИ - умрут. ТУИ + метод НЕВЫ + оренбурги. Отличный способ покончить с собой

Галина
Сообщения: 10036

Ср сен 10, 2014 14:07  

Мне нравятся объяснения туристов, когда лезут бронироваться напрямую : " Я уже ними ездила, всё нормально было".
.Попутного ветра всем жопомудрым...Всем знатокам и маркетологам от сохи... Продолжайте в том же духе..И будет вам щасье ..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср сен 10, 2014 17:16  

Туи со своей лучшей ценой и комиссией в 10% достали уже...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср сен 10, 2014 17:39  

Слушьте, кабудто он один такой...... ТЕЗ вон тоже скидки раздает, оплати картой Райфазен и буит тада счастие в 5%.... тфу. Про Пегас не нужно рассказывать как уполномочка скидки раздает? Или БГ святые бессеребряники, кремень уполномоченные ТА?

Otrada
Сообщения: 165

Ср сен 10, 2014 18:33  

remko писал(а):Про Пегас не нужно рассказывать как уполномочка скидки раздает?

Расскажите, пожалуйста. Я работаю в уполномочке Пегаса, т.е. во франчайзинге, так у нас скидку выпросить труднее, чем снега зимой :cryfun4: Новым туристам не даем, вернее даем только если совсем к стенке припрут (бывают такие террористы), но не более 3% (чаще 2%). Постоянным, кто годами ходит, даем, конечно, от 3% до 4%, и то не всем, а кто недвусмысленно намекает. 5% у нас - королевский подарок, за многолетнее плотное сотрудничество : :) : ИМХО, вполне умеренно, не разбрасываемся. Так что, наверное, не в уполномочке дело, а в недалекой политике конкретных агентств.

Турмаска
Сообщения: 158

Ср сен 10, 2014 18:39  

remko писал(а):Слушьте, кабудто он один такой...... ТЕЗ вон тоже скидки раздает, оплати картой Райфазен и буит тада счастие в 5%.... тфу. Про Пегас не нужно рассказывать как уполномочка скидки раздает? Или БГ святые бессеребряники, кремень уполномоченные ТА?

Тема про прямую скидку от туроператора, а не про агентства. И в данном случае уполномочка Пегаса непричем. А Тез тоже хорош,да. Но недолго....

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Ср сен 10, 2014 18:41  

Ninchik писал(а):У Невы такая же шняга была.. типа сразу 5% дают..



Да поболее.
Сколько лет в московском метро я слушала, стоя на лестнице-чудеснице, рекламу:
"Скидки 10%! Покупайте туры у ведущего российского туроператора Нева!"

Дома в Питере может и больше сулили..)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср сен 10, 2014 18:58  

Otrada

Да я даже сдам агентство, уполномочка в Одинцово 7%.... пусть разбираются.....

Otrada
Сообщения: 165

Ср сен 10, 2014 20:31  

У нас в ТЦ на одном с нами этаже сидит франчайзинг Корал, у них прямо на витрине висит крупное объявление: "приходите к нам с готовым вариантом тура и получите скидку 5%" С готовым - имеется в виду подобранным в другом агентстве, у соседей, то бишь icon_twisted

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Ср сен 10, 2014 23:44  

БГ опять моим турикам скидку дает 5%... при этом -опять яя подбираю, консультирую, ищу, выношу свой мозг - как и год назад - "ДАШЬ 5% как БГ????" -" НЕТ!" - " оки, оформимся от них. "
на-до-е-ло.
БГ, я вас айлавью, но можно мне хоть пару тысяч на телефон кинуть за то, что я продаю ваши туры за 200-300 тыщ деревянных? :smoke2
Почему сама не даю 5% ??? - жаба душит!!! а нах послать - не умею...

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт сен 11, 2014 0:26  

Otrada писал(а):У нас в ТЦ на одном с нами этаже сидит франчайзинг Корал, у них прямо на витрине висит крупное объявление: "приходите к нам с готовым вариантом тура и получите скидку 5%" С готовым - имеется в виду подобранным в другом агентстве, у соседей, то бишь icon_twisted

Повесьте рекламу на огромном щите рядом с этим ТЦ - приходите с готовым туром от Корал тревел. Скидка 10%. Отрезвляет. Проверено.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт сен 11, 2014 2:14  

Вот потому у меня и нет соседей конкурентов, были одни - сбегли недавно......

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 578 гостей