ЮК банкрот

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Ср сен 10, 2014 21:50  

magellan07 писал(а):Надо как-то сгруппировать факты по которым можно предполагать трудности и возможный кряк оператора:
1. демпинг..дикий демпинг
2. резкое увеличение направлений
3. смена банка

что ещё?



отказ в кредите
попытка продажи
долги авиакомпаниям

смена хозяина
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

magellan07
Сообщения: 1487

Ср сен 10, 2014 21:51  

masenysh писал(а):Ну вот, и я попала.
Когда тут обсуждали, уже было поздно пить боржоми, туры оплачены, доки на визу сданы.
Коллеги, я тут первый раз замужем... ткните, что сперва делать, что потом?
писать в отель и в авиакомпанию, оплачено ли у тех, что уже там?
по тем, кто еще не - собирать доки в страховую?
как с турпомощью связываться и когда они что-то заявят?

ну я так... мало ли - кому не лень будет подсказать что-то важное - спасибо.



если ещё не улетели,то смотри док-ты на сайте страховой...которые будешь собирать...комиссию видимо придётся вернуть......потому,что туристы в итоге,думаю получат немного от страховой...

magellan07
Сообщения: 1487

Ср сен 10, 2014 21:53  

бежечанка писал(а):
magellan07 писал(а):Надо как-то сгруппировать факты по которым можно предполагать трудности и возможный кряк оператора:
1. демпинг..дикий демпинг
2. резкое увеличение направлений
3. смена банка

что ещё?



отказ в кредите
попытка продажи
долги авиакомпаниям

смена хозяина


если утрясём список ,то можно будет прогнозировать...

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср сен 10, 2014 21:53  

remko писал(а):Оглашаю список из инсайда, которому с некоторых пор верю безоговорочно: Солвекс Москва, Южный Крест, БТА, Эрцог, Верса.... пока фсе....

с дубу рухнула? Бан тебе точно обеспечен!

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Ср сен 10, 2014 21:56  

remko
одна пара там, другая не вылетели.
я не юрист, перепуталось что-то, я как раз писала, что недоучка.
договор действующий даже не помню, буду завтра в офисе искать.
но с теми что не вылетели понятно - по списку доки собирать, надеяться что хватит (кто-то считал уже объемы?)
а с теми что не вылетели, греция - принимашка амботис в ваучере, им писать-звонить? и ютэйру про билеты? если нет и нет, то надеяться на турпомощь, если отель вдруг да, то искать обр билеты... да?

magellan07 комиссию-то ясен пень.
вопрос, как дальше правильно себя вести. и с точки зрения общечеловеческой. и с остальных тоже.
PS туристы, котоыре 12го от ЮК должны были в Италию - в том году от Лабиринта на Санторини маршруткой полетели через Крит. судились, и выиграли сумму близкую к стоимости тура (минус издержки, адвокат, но все равно нормально получилось))
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср сен 10, 2014 21:57  

Я бы еще добавила в список тех, кто срочно требует оплату, депозиты и поручительства от ТА, и кто много ОЧЕНЬ МНОГО трындит про свою суперпупернадежность....это нужно добавить в пункты отбора!
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср сен 10, 2014 21:58  

Голос, ошибаемся

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Ср сен 10, 2014 21:59  

magellan07 писал(а):
masenysh писал(а):Ну вот, и я попала.
Когда тут обсуждали, уже было поздно пить боржоми, туры оплачены, доки на визу сданы.
Коллеги, я тут первый раз замужем... ткните, что сперва делать, что потом?
писать в отель и в авиакомпанию, оплачено ли у тех, что уже там?
по тем, кто еще не - собирать доки в страховую?
как с турпомощью связываться и когда они что-то заявят?

ну я так... мало ли - кому не лень будет подсказать что-то важное - спасибо.



если ещё не улетели,то смотри док-ты на сайте страховой...которые будешь собирать...комиссию видимо придётся вернуть......потому,что туристы в итоге,думаю получат немного от страховой...



И еще, миленькие, хорошие мои турагенты. Я понимаю что всем хочется помочь людям, жалко туристов которые попали в такую ситуацию, многим захочется разрулить все за свои деньги. Я прошу, подумайте сто раз, стоит ли отдавать свои кровнозарботанные за косяки туроператора. А главное, не повлечет ли это ваше банкротство. Посчитайте. Помните, что деньги страховая выплачивает только туристам, они пострадавшая сторона. Может стоит только помочь собрать док-ты, а дальше пусть делают все сами. Да это неприятно, придется выносить давление, только хорошим для всех все равно не будешь.Еще раз говорю, считайте все, что бы самим не разориться. ИМХО
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Ср сен 10, 2014 22:02  

magellan07 писал(а):
бежечанка писал(а):
magellan07 писал(а):Надо как-то сгруппировать факты по которым можно предполагать трудности и возможный кряк оператора:
1. демпинг..дикий демпинг
2. резкое увеличение направлений
3. смена банка

что ещё?



отказ в кредите
попытка продажи
долги авиакомпаниям

смена хозяина


если утрясём список ,то можно будет прогнозировать...


Я не верю никому, до следующего сезона точно. Знаю что выживет тот, кто сможет договориться с государством. Это мое предположение, инсайда нет никакого.
Последний раз редактировалось бежечанка Ср сен 10, 2014 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср сен 10, 2014 22:03  

Голос, достатошно)

Аватара пользователя
Мурена
Сообщения: 558

Ср сен 10, 2014 22:05  

А что это с ТО происходит? Какой-то массовый падеж, Эбола что ли? Так дружно, один за другим валятся . Это уже система.Видимо есть какие-то общие причины ? Не может же быть, что почти одновременно такое количество руководителей оказались жуликами и негодяями ? Может это рейдерский захват отрасли icon_hair ? Кому это все выгодно?

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Ср сен 10, 2014 22:06  

что-то я подумала какое количество манагеров щас резко высвободилось и будет искать новое место и.... решила пересмотреть свое отношение к работе
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср сен 10, 2014 22:07  

Мурена, кому она нужна? виною пирамидальный бизнес и банковский покос. нет кредита - бизнес в пролете.

Аватара пользователя
slonik1982
Сообщения: 201
Контактная информация:

Ср сен 10, 2014 22:08  

даа уж что там., умаю с такими тенденциями мы скоро все без работы останемся. Перейти, что ли на индивидуалку?

Аватара пользователя
Egorka23
Сообщения: 196

Ср сен 10, 2014 22:08  

Господин Кузнецов наверно полысыеет?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 821 гость