Добровольное страхование от банкротства туроператора.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт сен 05, 2014 11:14  

Семёнов писал(а):Те , кто 1860 заплатил-получили всё по порядку-и название страховой , и договор и ещё много чего.

Ох уже эти сказочники (с) ))))

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн сен 08, 2014 19:45  

Я буду на выставке 16-18 сентября. Интересующиеся вопросом пишите в личку время встречи.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вт сен 09, 2014 13:21  

NB! личку закрыли из-за Изображение


Аватара пользователя
Винни-Пух
Сообщения: 30

Вт сен 09, 2014 15:01  

Так всё таки а есть ли какая то крупная страховая, которая ввела такой продукт ? ибо реально интересно, у нас в городе вроде бы нет - а спрос у меня для моих туриков весьма сильный, ибо нехочется платить свои деньги чтобы хоть как то разрулить вопросы... Или все ждут нового закона о тур.деятельности после 15 сентября ?

Мекса
Сообщения: 28

Чт сен 11, 2014 11:22  

Коллеги, вопрос по существу.
Почему возникает такая проблема у нас в туризме?
Клиенты боятся, ТА боятся. Если я не права, поправьте. Может кто еще есть уверенный в завтрашнем дне (лучше на год вперед)

Сижу и сравниваю с авиаперевозками (может кто и решит, что это абсолютно разное, право их), почему бы не создать организацию подобно IATA, которая регулирует все взаимоотношения компаний с авиаперевозчиками и в свою очередь защищает обе стороны от банкротства других.

Да, для вступления в эту систему нужен страховой взнос, причем если у вас объемы существенно увеличиваются, вам сразу придет уведомление об увеличении страхового взноса.

Что мешает сейчас (в такой сложной ситуации) рассмотреть вопрос об создании такой системы?
Турпомощь? нет, у нее взносы одинаковые для всех, и маленькие компании платят столько же сколько и большие. Да и она не контролирует объемы продаж. У нее другая функция

Да, на это потребуется много времени, подключить агентства, операторов, а еще лучше иностранных операторов (и изменить закон обратно, чтобы турагентства тоже могли формировать свои пакеты), и да, это все приводит к белой схеме работы, но риск есть риск.

Или просто будем ждать, пока у нас останется 2 оператора и ни одного агентства.. но может в городах, где нет офиса этих ТО будет по маленькому ТА.

P.S. И очень большая просьба, не указывать имена ТО по которым у вас нет проверенных фактов. При такой информационной атаке любое ТО может закрыться даже при отсутствии долгов и кредитов и с хорошей политикой. Аренды, зарплаты и налоги еще никто не отменял.

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Чт сен 11, 2014 13:12  

Семёнов писал(а):Я буду на выставке 16-18 сентября. Интересующиеся вопросом пишите в личку время встречи.

Так надо стенд с громким названием и новаторской идеей. А то как то все подпольно получается?
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт сен 11, 2014 13:17  

Мекса писал(а):Коллеги, вопрос по существу.
Почему возникает такая проблема у нас в туризме?
Клиенты боятся, ТА боятся. Если я не права, поправьте. Может кто еще есть уверенный в завтрашнем дне (лучше на год вперед)

Сижу и сравниваю с авиаперевозками (может кто и решит, что это абсолютно разное, право их), почему бы не создать организацию подобно IATA, которая регулирует все взаимоотношения компаний с авиаперевозчиками и в свою очередь защищает обе стороны от банкротства других.

Да, для вступления в эту систему нужен страховой взнос, причем если у вас объемы существенно увеличиваются, вам сразу придет уведомление об увеличении страхового взноса.

Что мешает сейчас (в такой сложной ситуации) рассмотреть вопрос об создании такой системы?
Турпомощь? нет, у нее взносы одинаковые для всех, и маленькие компании платят столько же сколько и большие. Да и она не контролирует объемы продаж. У нее другая функция

Да, на это потребуется много времени, подключить агентства, операторов, а еще лучше иностранных операторов (и изменить закон обратно, чтобы турагентства тоже могли формировать свои пакеты), и да, это все приводит к белой схеме работы, но риск есть риск.

Или просто будем ждать, пока у нас останется 2 оператора и ни одного агентства.. но может в городах, где нет офиса этих ТО будет по маленькому ТА.

P.S. И очень большая просьба, не указывать имена ТО по которым у вас нет проверенных фактов. При такой информационной атаке любое ТО может закрыться даже при отсутствии долгов и кредитов и с хорошей политикой. Аренды, зарплаты и налоги еще никто не отменял.


Все это замечательно и можно, наверное, обсуждать. Но судя по комментариям властей, по реакциям, туризм России нужен только внутренний. Выездной просто рушат. А при таком раскладе совсем другие моменты надо обсуждать, к сожалению.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт сен 11, 2014 13:18  

Послушайте, у Ингосстраха есть расширение - страхование рисков туристов от банкротства и приостановки деятельности Туроператора. Страховка дорогая, сейчас она возможно еще будет дороже из-за растущего риска.... Но Ингос-то в Вашем регионе есть? Давно уже писали.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вс сен 28, 2014 22:53  

Kasper
, стенд я не успел заказать, в марте будет обязательно, и почему "подпольно"? Я вроде ни от кого ни таюсь, кто хотел, со всеми встретился, в свете новогодних бронирований-очень актуально.

Аватара пользователя
Spok
Сообщения: 202

Ср окт 08, 2014 10:29  

ПАКС:
Наш новый тип страховки – «All inclusive»* защищает туриста не только в случае любых обстоятельств, которые могут помешать поездке, но и в случае невыполнения туроператором своих обязательств. предоставлена ОСАО «Ингосстрах» (200 – 5000 у.е/чел) премия 5% от стоимости тура
Орел не охотится на мух.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт окт 09, 2014 8:34  

Я дико удивлён, коллеги! Стоило мне "замутить" явно провокационную тему о страховке банкротства ТО , как соискатели банкротства моментально развили тему- "РЭ" , "НТ" , Пакс, кто там просил СПИСОК? Я , чтобы не дурить людей, придумал немыслимый входной порог-1860 долл, а они за чистую монету-и с франшизой и без франшизы! И 5% и 13%-а чё тупить-то , вот он билет в новую жизнь! Дорогие агенты! Не позволяйте вас очередной раз обмануть! Вся это муть с добровольной страховкой от банкротства была придумана мною с одной целью-искоренить скидки! Не давайте 5% , а кладите себе на депозит и не нужна будет вам ни турпомощь, ни ФИГи. А ваши туристы будут действительно "застрахованы" в самой надёжной , вашей "страховой компании".

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Чт окт 09, 2014 9:54  

Семёнов писал(а):Я дико удивлён, коллеги! Стоило мне "замутить" явно провокационную тему о страховке банкротства ТО , как соискатели банкротства моментально развили тему- "РЭ" , "НТ" , Пакс, кто там просил СПИСОК? Я , чтобы не дурить людей, придумал немыслимый входной порог-1860 долл, а они за чистую монету-и с франшизой и без франшизы! И 5% и 13%-а чё тупить-то , вот он билет в новую жизнь! Дорогие агенты! Не позволяйте вас очередной раз обмануть! Вся это муть с добровольной страховкой от банкротства была придумана мною с одной целью-искоренить скидки! Не давайте 5% , а кладите себе на депозит и не нужна будет вам ни турпомощь, ни ФИГи. А ваши туристы будут действительно "застрахованы" в самой надёжной , вашей "страховой компании".


Жгите дальше!

То что Вам нельзя верить, поняла Спаибо за честность.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 09, 2014 10:07  

Семёнов писал(а):Я , чтобы не дурить людей, придумал немыслимый входной порог-1860 долл, а они за чистую монету
Семёнов, ну и нахрена ты вскрылся? Ты мне весь бизьнес ломаешь! Первые любопытствующие уже начали деньги перечислять. : ;-) :

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт окт 09, 2014 10:08  

бежечанка
, верить никому нельзя, мне-можно. (с) Сюда, уважаемая, заходят не потрепаться, а делать бизнес.И проводить в жизнь свои интересы. Мне , да и не только мне, интересно, чтобы в турбизнесе не было скидок, не было примитивной мотивации для покупки тура путём заискивания и снижения цены на 5-10% Отдых у туристов бывает как правило , один раз в году. И надо приучить туриста заказывать его у профессионала . а не у скидочника. Тебе твой парикмахер делает скидку? А если делает, то от какой базовой цены? А твой врач? Ты же не устраиваешь тендер между тремя гинекологами бросая им на почту эпикриз...Только для тебя писал, симпатична ты мне...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 931 гость