ТО с государственным лицом....

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

zs76
Сообщения: 210

Вт сен 16, 2014 15:09  

Даже название такого уже готово- ТО "Путиводетель"....
http://www.hotline.travel/v_tsentre_vni ... het_vlast/

а вообще то мне вспомнился рассказ одного туриста, он в ГИБДД трудится, так вот, ещё в 13 году он мне говорил про создание некого фонда, куда все турагентства будут по 100 р с каждого отправленного за границу туриста вносить, на развитие наших курортов... Я тогда посмеялась и сказала что это бред, а он ответил , что оч.скоро так и будет, якобы у них уже все всё знают в канцелярии...)))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 16, 2014 15:14  

ООО "Путина", ударение можно ставить кому куда нравится.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Вт сен 16, 2014 15:19  

remko писал(а):ООО "Путина", ударение можно ставить кому куда нравится.


С разными ударениями, получится целых 3 ООО.
При этом ООО ПутинА полюбому будет кидаловом заниматься. :lol:

zs76
Сообщения: 210

Вт сен 16, 2014 15:24  

:good:
Freeman писал(а):
remko писал(а):ООО "Путина", ударение можно ставить кому куда нравится.


С разными ударениями, получится целых 3 ООО.
При этом ООО ПутинА полюбому будет кидаловом заниматься. :lol:

Аватара пользователя
Endim
Сообщения: 36

Вт сен 16, 2014 15:25  

Железный занавес уже громыхает над нашими головами ...

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Вт сен 16, 2014 15:36  

А ветку назвать Болотной?

zs76
Сообщения: 210

Вт сен 16, 2014 15:42  

Endim писал(а):Железный занавес уже громыхает над нашими головами ...

а к этому всё и шло... вся эта история с Оренами, Лабом, Невой и другими "показательными выступлениями" не просто история д артаньянов...это же очевидно, что происходит это только потому, что это КОМУ ТО нужно... А нужно позарез, нужно так, что в ход идут десятки , если не сотни тысяч людей... В 2009 был кризис намного жёстче, масштабней...но! ТАКОГО в туризме не было! Сейчас идёт травля выездного туризма. У меня хороший друг, работник одного из крупных банков сказал- У тебя есть образование помимо ткристического? Я посмеялась- говорю, есть- "Вязальщица-надомница 3 разряда " ( в УПК в школе ещё получала) :lol: А он мне так серьёзно- Иди, Аня, вяжи.. Он в СБ Банка в руководстве. сказал- пришла указивка- даже физ.лиц, которые работают в сфере тур.услуг не кредитовать. Даже на 50.000. У них в проге уже галочка автоматом стоит- " Высокий финансовый риск" . И никакие залоги не принимаются, если конечно это не квартирка на несколько лямов, а кредит 100 тыс...Разваливают отрасль , деньги хотят крутить на родине, это просто вопрос времени...

zs76
Сообщения: 210

Вт сен 16, 2014 15:46  

region116 писал(а):А ветку назвать Болотной?
В ветке есть ссылка на источник, тут никто ни к чему не призывает, а только высказывает мнение. На Болотной по моему несколько другие вопросы решались

Саломея
Сообщения: 137

Вт сен 16, 2014 15:47  

Самотуризм никто не отменял. Пролетит Родина и мимо налогов и мимо заработков. Кто имеет деньги - сами улетят, и без ТА (если лям будет нужен для лицензии). Остальные- на дачах осядут. В Крыму и Сочах в этом году народ побывал - больше чего то не просится.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Вт сен 16, 2014 16:21  

Саломея писал(а):Самотуризм никто не отменял. Пролетит Родина и мимо налогов и мимо заработков. Кто имеет деньги - сами улетят, и без ТА (если лям будет нужен для лицензии). Остальные- на дачах осядут. В Крыму и Сочах в этом году народ побывал - больше чего то не просится.


Ну для чего-то они небо хотят закрыть? Будет вылет за границу золотой. и наконец-то в Сочи билеты будут стоить дешевле Турции.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт сен 16, 2014 16:59  

zs76 писал(а):происходит это только потому, что это КОМУ ТО нужно... А нужно позарез, нужно так, что в ход идут десятки , если не сотни тысяч людей... Сейчас идёт травля выездного туризма. Он в СБ Банка в руководстве. сказал- пришла указивка- даже физ.лиц, которые работают в сфере тур.услуг не кредитовать. Даже на 50.000... Разваливают отрасль , деньги хотят крутить на родине, это просто вопрос времени...

Кто именно разваливает? Кто травит? Коммерческие банки?
Я так понимаю, что вера в теорию заговора - это что-то психологическое. Вытеснение, наверное. Не хочется признавать себе, что выездной туризм сам себя же и гробит. Комфортнее верить в каких-то демонов :mib:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Саломея
Сообщения: 137

Вт сен 16, 2014 17:20  

Freeman писал(а):
Саломея писал(а):Самотуризм никто не отменял. Пролетит Родина и мимо налогов и мимо заработков. Кто имеет деньги - сами улетят, и без ТА (если лям будет нужен для лицензии). Остальные- на дачах осядут. В Крыму и Сочах в этом году народ побывал - больше чего то не просится.


Ну для чего-то они небо хотят закрыть? Будет вылет за границу золотой. и наконец-то в Сочи билеты будут стоить дешевле Турции.


То есть: десятки южных зарубежных направлений - закрыты. А из Москвы в Сочи курсируют самолеты-маршрутки каждые 5 минут. (такая периодичность вылетов, если не ошибаюсь, идет на табло аэропортов? самолеты то надо гонять, вот и встанут в рядочек, наполнился - полетел, подкатился следующий..). Ну бред полный. К чему то другому ведут.

А насчет грустного - вот есть у меня клиент, батюшка с большим семейством, 2 раза в год вывозит своих поплавать. Теперь вот его не пускают. Только, говорят - российские курорты. Он бы и рад, но в ноябре, господа... Так что летит теперь матушка с детишками без батюшки купаться.

И про лицензирование - введут Фиги для ТА - станем просто оказателями услуг. Еще и льготы получим от государства.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вт сен 16, 2014 17:22  

Саломея писал(а):А насчет грустного - вот есть у меня клиент, батюшка с большим семейством, 2 раза в год вывозит своих поплавать. Теперь вот его не пускают. Только, говорят - российские курорты.

Ну да, ну да, сотрудник госорганизации :lol:
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

zs76
Сообщения: 210

Вт сен 16, 2014 17:31  

negros писал(а):
zs76 писал(а):происходит это только потому, что это КОМУ ТО нужно... А нужно позарез, нужно так, что в ход идут десятки , если не сотни тысяч людей... Сейчас идёт травля выездного туризма. Он в СБ Банка в руководстве. сказал- пришла указивка- даже физ.лиц, которые работают в сфере тур.услуг не кредитовать. Даже на 50.000... Разваливают отрасль , деньги хотят крутить на родине, это просто вопрос времени...

Кто именно разваливает? Кто травит? Коммерческие банки?
Я так понимаю, что вера в теорию заговора - это что-то психологическое. Вытеснение, наверное. Не хочется признавать себе, что выездной туризм сам себя же и гробит. Комфортнее верить в каких-то демонов :mib:


комфортнее думать , чтоот нас что то зависит))

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Вт сен 16, 2014 17:44  

Затяните пояса, мне кажется в ноябрю мы узнаем новые лица, новые союзы ТО и новый закон! и Начнем спокойно продавать НГ. Многие конечно уйдут, ИП, фрилансеры, и тд. Но их даже не жаль.
С верой в светлое будущее....
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 780 гостей