Беспредел в работе Полар Тур

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

мы-коллеги
Сообщения: 9

Вт сен 16, 2014 12:18  

От «Полар Тур» 12.08.2014 г. нашим агентством был забронирован тур для клиентов с принимающей Библио Глобус. Получили подтверждение, оплатили счет, ничего нового. Вылет туристов 14.09.2014 рано утром.. 13 сентября в 14.30 (за полдня до вылета туристов!!!) в офис позвонила сотрудница Полар Тур и в ультимативной форме на повышенных тонах уведомила, что подтверждение отеля было выслано ошибочно и нам следует очень срочно, в течение получаса выбрать один из двух предложенных вариантов. По словам менеджера, если мы не примем решение, они аннулируют тур в одностороннем порядке и туристы никуда не вылетят! Предложенные альтернативы хоть и были той же категории, но значительно худшего качества и удалены от моря, в то время как забронированный изначально и подтвержденный отель стоял на первой береговой линии. В такой вот форс-мажорной ситуации, в том числе невозможности дозвониться в этот промежуток времени до туристов, которые были уже на пути из региона в Москву, мы были вынуждены согласиться на один из отелей. Посчитали, что это лучше, чем оставлять туристов вообще без отпуска, и с надеждой отрегулировать сложившуюся ситуацию с туроператором позже в рабочий день, когда можно поговорить с руководством. Не тут то было…В понедельник в процессе «общения» с заместителем ген.директора Татьяной Савенковой кроме хамства, оскорбления и нежелания решать данную проблему, мы ничего не добились. «Ну а чего вы хотите, номера в отеле перепроданы,», «собака лает- караван идет, и вашу проблему мы решать не будем».
В этой ситуации, когда за два месяца закрылись 17 туроператоров, по мнению нашего коллектива, оставшиеся в « рабочем состоянии» ТО должны максимально помогать партнерам, тем более , если виноват именно ТО! , а не огрызаться и фактически посылать турагентство! Как нам теперь объясняться с туристами??
Почему нас ставят в известность о том, что есть отказ в подтверждении отеля, менее чем за 16 часов до начала тура; почему предлагают варианты хуже и дешевле первоначальных (если сравнивать цены на отели - забронированный отель дороже альтернатив в среднем на 5-8 тысяч руб.), хотя по договору в случае замены отеля должны предложить альтернативу с аналогичными или лучшими условиями; может быть имеет место мошенничество и туроператором не была отправлена бронь принимающей стороне или в отель (напомню, нами бронь была сделана за месяц! до описанных событий)?
А сегодня нам предложили рассмотреть вариант проживания в другом отеле с аннуляцией в 100% и новой оплатой нового отеля!!
После демонстрации таких «партнерских отношений» невольно становится страшно за уже забронированных, но еще не отправленных туристов..

Олеся Бородина
Сообщения: 10

Вт сен 16, 2014 12:57  

Ничего нового, вот честно, только не обижайтесь.
1. Некогда не работайте с ТО "прокладками"
2. Никогда не принимайте решение за туристов, т.к это будет только вашим решением и ничьим больше. В этой ситуации, если турист напишет вам претензию и захочет вернуть свои деньги, вы ему вернете из своего же кармана.
В защиту туроператоров хочу сказать, не нужно всех под одну гребенку...
Практически все туроператоры понимают какая истерика среди туристов и агентов, они из кожи вон лезут, чтобы удовлетворить все наши запросы и идут на всяческие уступки.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт сен 16, 2014 13:04  

Еще пять лет назад перестали работать с Поларом по такой же причине. Те, кто продолжает работать, видимо думают что их-то точно не коснется... Все до разу. Это - Ваш раз, когда туристы придут объясняться, считайте, что заплатите за науку.

magellan07
Сообщения: 1487

Вт сен 16, 2014 13:16  

и насколько у Полара было дешевле чем у БГ? наварились крупно?Своими руками создаёте себе проблемы..Оно вот стоит того...забудьте слово Полар навсегда...

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт сен 16, 2014 13:18  

Олеся Бородина писал(а):Практически все туроператоры понимают какая истерика среди туристов и агентов, они из кожи вон лезут, чтобы удовлетворить все наши запросы и идут на всяческие уступки.

вводя депозиты и требую оплату в трехдневный срок? :lol: :lol: :lol:

Олеся Бородина
Сообщения: 10

Вт сен 16, 2014 13:28  

Нас это не коснулось :poz1:
Видимо вопрос доверия...от Пегаса получили "письмо счастья" 50% после подтверждения, остальные за 10 дней до вылета - нас и туристов это вполне устраивает.
Всеми любимый БГ - 100% за месяц до заезда.
Натали турс - согласно тарифу, по которому бронируете
Музенидис и т.д

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт сен 16, 2014 13:58  

Олеся, это не вопрос доверия, это ваш КОНТРАКТ с пегом)))) депозиты для агентских договоров...ну разницу между договорами вам не надо наверно объяснять :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

мы-коллеги
Сообщения: 9

Вт сен 16, 2014 14:13  

magellan07, почему сразу "наварились"? туристам была предложена цена БГ и Полар, цена принимающей им показалась высокой.. Я думаю, региональным агентствам такая ситуация хорошо знакома.

Liva
Сообщения: 34

Вт сен 16, 2014 14:25  

мы-коллеги писал(а):magellan07, почему сразу "наварились"? туристам была предложена цена БГ и Полар, цена принимающей им показалась высокой.. Я думаю, региональным агентствам такая ситуация хорошо знакома.


Если бы вы объяснили своим туристами все нюансы работы Полара-замена рейса, отеля и т.п. Я уверена на 100% разница для ваших туристов не показалась бы существенной.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Олеся Бородина
Сообщения: 10

Вт сен 16, 2014 14:29  

BLIC писал(а):Олеся, это не вопрос доверия, это ваш КОНТРАКТ с пегом)))) депозиты для агентских договоров...ну разницу между договорами вам не надо наверно объяснять :lol:

Полностью с вами согласна : :) :

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт сен 16, 2014 15:49  

Вот в чем вся загвоздка, есть просто прокладки, есть прокладки хорошие и есть плохие, ещё есть прокладки с крылышками, типа глобал тревела, улетели и всё.
А есть прокладки которые выкидывают в урну мясом наружу.
Вот последняя про виновника этой ветки.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт сен 16, 2014 15:57  

Голос писал(а):Вот в чем вся загвоздка, есть просто прокладки, есть прокладки хорошие и есть плохие, ещё есть прокладки с крылышками, типа глобал тревела, улетели и всё.


Поделитесь плиз про них, что плохого, что хорошего?

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Вт сен 16, 2014 16:18  

мы-коллеги писал(а):magellan07, почему сразу "наварились"? туристам была предложена цена БГ и Полар, цена принимающей им показалась высокой.. Я думаю, региональным агентствам такая ситуация хорошо знакома.

Судя по этим словам, Вы не до конца поняли смысл работы Полара. БГ в данном случае у них не принимающая сторона, а туроператор, у которого Полар ПЕРЕКУПАЕТ тур.
Теперь история, рассказанная бывшим менеджером Полара, которая проработала у меня месяцок - на самом деле скорее всего ваш тур и не был забронирован. Деньги прокручивались до момента вылета, а за день искались варианты, куда бы в последнюю секунду отправить туристов.
Я очень надеюсь, что Вы сделаете выводы и забудете Полар навсегда.

adv1980
Сообщения: 16

Вт сен 16, 2014 17:23  

Хе, да тут много народа любит через Тройку и Полар работать) Приятно удивлен, что не все)

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт сен 16, 2014 17:34  

Одна из тактик ТО - предНАМЕРЕННЫЙ овербукинг.
Подтверждается ЛЮБОЙ отель, что бы перед самым вылетом его заменить на тот, который "нужно продать".
Если овербукинг произошел уже по приезду туриста в страну, то тут ясно... виновато ТО.
"Заменяя отель" прямо перед вылетом, ТО сваливает овербукинг на ТА... и как-бы остается "белым и пушистым" : ;-) :
Бронируйте отели не у тех у кого они дешевле... а у тех, у кого они на гарантии и есть в наличии.
И будет Вам счастье!
Боевого офицера обидеть может каждый...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1251 гость